MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 24«1234562324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

rasamajaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:22 | Сообщение # 46
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Нужнo проверять " не отходя от кассы", когда вам вручают ваш документ, проверять надо каждую букву и каждую цифру, ошибки делают часто, если есть ошибка, то не расписывайтесь за полученный документ, сразу скажите, что неправильно и пусть исправляют

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-12490

ИнаяДата: Среда, 16.02.2011, 17:37 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    а если у Вас фамилия Иванова

Вот да...у меня фамилия именно такая.. biggrin .при разводе оставила ее пока - у детей потому что фамилия бывшего мужа, так пока удобнее. Подскажите, аргентинцы, как лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что мы хотели расписаться с мужем еще здесь в России, я не знаю, как мне поступить с фамилией чтобы минимизировать неразбериху с документами возможную. Т.к. читала, что в Аргентине женщины с девичьей фамилией все документы имеют и в замужестве остаются с девичьей фамилией. Ума не приложу, что же делать...От второго "мужа" у меня дочка с его фамилией.

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      2-15-12862

DanielaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:26 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    Ума не приложу, что же делать...От второго "мужа" у меня дочка с его фамилией.

А что же делать? Вам в любой случае "присвоят " фамилию с вашего свидетельства о рождении. А дочка у вас навсегда останется с той фамилией , которую ЕЙ дали при рождении.

"

2-15-12868

ИнаяДата: Четверг, 17.02.2011, 06:24 | Сообщение # 49
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо что вразумили. Документы, доказывающие мое родство с детьми от первого мужа и с ребеноком от второго - целая кипа получается должна быть, или упростить как-то можно? в св-вах о рождении в первом случае - я мать с такой то фамилией (подтверждать св-вом о браке - так мы в разводе sad , а в св-ве о разводе не написана моя девичья фамилия)
    Во втором случае записана фамилия моя такая же. Получается, чтобы избежать еще большей путаницы, при совершении брака лучше будет оставить фамилию(мне самой), кот. у детей в свидетельствах стоит? т.к. понадобится справка одна о том, что я одно и то же лицо - в моем св-ве о рождении и в св-вах детских? поправьте меня, вразумите еще раз, por favor

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      2-15-12872

DanielaДата: Четверг, 17.02.2011, 08:30 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Иная, Я думаю .... wink , что вам потребуются только документы о ваших прошлых браков, где сказано, что вы меняли фамилии. А то что вы мать своих детей , написано у них в свидетельствах о рождениях.
    Возможно имеет смысл просто сделать разовый документ у судьи (объяснив все один раз), где говорится, что Иванова и Матвеева это одно и тоже лицо..

"

2-15-12876

ИнаяДата: Четверг, 17.02.2011, 08:41 | Сообщение # 51
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, biggrin спасибо про прошлые браки, у меня один прошлый, Слава Богу, фамилию один раз я только меняла smile я собственно больше мучаюсь потому как в России принято брать фамилию мужа - а мы хотим пожениться сейчас. Вот голову и ломаю, что с фамилией делать.

2-15-12877

LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 15:19 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Я после развода вначале тоже оставила фамилию бывшего мужа ради ребенка.
    А потом пошла и все же поменяла свою фамилию на девичью (мой нынешний муж был против, что я ношу фамилию бывшего мужа) и поменяла св. о рождении ребенка, вписала туда тоже девичью фамилию. Еще в ЗАГСе мне выдали свидетельство о перемени фамилии. Но, после этого сказала, что хватит. Никогда больше не буду менять свою девичью фамилию и никаких приставок "де" к своей фамилии я тоже не хочу.
    Теперь никаких проблем, ДНИ на девичью фамилию, в св. о рождение детей тоже девичья фамилия, первый ребенок носит фамилию своего отца, второй ребенок своего. Брак подтверждается св. о браке, никаких печатей мне в ДНИ не ставили, муж там вообще записан, как холостяк, он не менял ДНИ и печатей тоже ему не ставили.

2-15-12944

LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 15:21 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    Вот голову и ломаю, что с фамилией делать.

поменяйте на свою девичью фамилию, так будет проще. И поменяйте св. о рожение ребенка, впишите туда свою девичью фамилию.

2-15-12945

ИнаяДата: Суббота, 19.02.2011, 16:51 | Сообщение # 54
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, а бывшего мужа не нужно было согласие предоставлять в ЗАГС для смены фамилии детям в св-ве о рождении? боюсь, мой бывший на это никогда не согласится... sad

2-15-12946

LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 20:11 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вы меня не очень поняли, я не меняла ребенку фамилию, он так и остался на фамилии отца. Я изменила запись, где мать, там я записала свою девичью фамилию. Для этого не нужно никакое разрешение отца.
    В ДНИ у меня девичья фамилия, в св. рождения ребенка тоже моя девичья, в паспорте тоже, поэтому нет никаких проблем.
    Поэтому и вам советую поменять на девичью и в новом браке не брать фамилию мужа, каждый отанется при своей, как и в Аргентине. Все дети будут записаны на фамилию отца.

2-15-12948

LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 20:11 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а с разрешением на выезд не будет проблем с бывшем?
      2-15-12949

ИнаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:32 | Сообщение # 57
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, ах..вот я туплю, простите
    Возможно это выход. Только достаточно трудоемкий и по времени длительный - за сколько дней вам поменяли паспорт? а св-ва о рождении? мне получается - четыре св-ва о рождении менять bash
    Quote (Lilian)
    не будет проблем с бывшем?
    Надеюсь нет, Lilian, просто на выезд в Аргентину вроде бы не нужно разрешение, поскольку это безвизовая страна. Может ошибаюсь. Ну если что, будем договариваться. У него другая семья с другими детьми, думаю, мы его убедим.

2-15-12951

ИнаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:35 | Сообщение # 58
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Мне брат (он юрист по образованию) рекомендовал наоборот оставить при новом браке фамилию бывшего мужа, т.к. по-любому в Аргентине документы будут с девичьей фамилией, и жить мы собираемся там, и вместо переоформления документов еще здесь, потребуется всего лишь справка о том что Иванова и такая-то одно и то же лицо.

2-15-12952

LilianДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:21 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

у меня не заняло много времени. Я в то время уже не жила в России и все оформляла в очередной приезд в отпуск, т.е. где-то за месяц. Св. о рождение делают в течение недели + 3 дня на апостиль, паспорт поменяли за 3 дня, но пришлось поискать знакомых в милиции, деньги они отказались брать (боятся, что с взяткой могут поймать), за все услуги брали хорошим алкоголем...вот такие трезвеники в милиции. И еще 3 дня заняло в зАГСе на перемену фамилии, там тоже за срочность расплатилась продуктовым набором (хороший кофе и др. ерунда), деньги не берут.
    Вам обязательно нужно будет разрешение от отца, виза не имеет к этому никакого отношения. Вас не выпустят из страны без согласия отца на выезд несовершеннолетнего.
    И еще нужно будет согласие отца для Аргентины, что он не против оформления его детям ДНИ и всех остальных трамитес ( с апостилем, потом переведете здесь).

2-15-12956

ИнаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:35 | Сообщение # 60
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Вам обязательно нужно будет разрешение от отца, виза не имеет к этому никакого отношения. Вас не выпустят из страны без согласия отца на выезд несовершеннолетнего.

ох..вот это засада конечно.. cry Это разрешение у нотариуса он должен написать и заверить? А вот согласие что не против оформления документов в Аргентие - это где оформлять, не подскажете? Уфф...еще и на него апостиль... sad

2-15-12960

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 4 из 24«1234562324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru