MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 24«12456782324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:33 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В Регистро Сивил выдают пасспорта гражданам Аргентины, мы получили пасспорт на ребенка там, а для нас необходимо пойти в Миграсионес, мы просто подумали, что теперь по новому закону все делается в Регистро Сивил, но мы ошиблись.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-15-14895

rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:47 | Сообщение # 77
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А каком паспорте вы говорите, если вы вообще не гражданин Аргентины?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-14896

katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:21 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

После получения ДНИ мы решили сделать пасспорт, я не знала, что надо сначала сделать гражданство, думала, что все вместе делается...

2-15-14918

rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:55 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А мы сегодня получили новые паспорта, на 10 лет, заказывали в последние дни в Policia federal

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-14924

LilianДата: Вторник, 12.04.2011, 20:02 | Сообщение # 80
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

конечно вначале нужно оформить гражданство у судьи и в миграсьонес, а потом уже со всеми готовыми бумажками получать паспорт.Вы же тоже не сразу оформляли ДНИ в регистро сивиль, а в начале делали трамитес в миграсьонес...
    Я ребенку оформляла гражданство Аргентины и паспорт. Вначале обратились к судье по месту жительства, он все оформил и отправил в Б.А, потом месяцев через 11 пришел ответ с Б.А и уже с бумагой от судьи мы оформляли паспорт, тогда еще в полиции федераль.

2-15-14931

LilianДата: Вторник, 12.04.2011, 20:04 | Сообщение # 81
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    В Регистро Сивил выдают пасспорта гражданам Аргентины,

оформите гражданство и вам выдадут в регистро сивиль...
    а как можно получить паспорт Аргентины и не иметь при этом гражданство Аргентины?

2-15-14932

katya79Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:49 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По горячим следам даю информацию))) вчера мы объехали министерства и миграсионе БА и выяснили, что теперь, после принятия нового закона, иностранцы, которые не родились на территории Аргентины и не имеют св. о рождении теперь не могут получать паспорт Аргентины, только ДНИ для внутреннего пользования... ДНИ отличаются цветов, у нас Коричневые, у тех, кто родился в Аргентине голубые, так вот с коричневым ДНИ вы не можете ничего за пределами Аргентины. Не можете поехать в страны Меркосура, не можете и в Европу... Только пользоваться на территории Аргентины. Аргументировали они тем, что у нас есть Русские (Украинские и тд. паспорта) для выезда за границу. И нам необязательно иметь внешний Аргентинский паспорт. Сколько будет действовать закон- неизвестно и будут ли поправки, но пока можете смело кидать тапки в того, кто обещает вам пасспорт. То есть- мой муж и младший сын могут поехать в Европу без визы , а я не могу... Вот angry

Номер документа Art.8 inc."D" Dto. 261/2011

2-15-18631

irmaniДата: Вторник, 14.06.2011, 11:03 | Сообщение # 83
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ого.....го....... angry cool
    И это навсегда? surprised

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-15-18632

katya79Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:19 | Сообщение # 84
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Незнаю, на сегоднешний момент- да...что будет потом- неизвестно. Дело в том, что многие криминальные эллименты из Боливии, Чили, Перу, Парагвая использовали пасспорт Аргентины для темных делишек за границей... sad

2-15-18634

irmaniДата: Вторник, 14.06.2011, 12:18 | Сообщение # 85
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

sad .....Мда...Катя...Специфический повор событий....
    Хотя...Может Россия "откроет" двери в Европу... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-15-18635

safarikДата: Вторник, 14.06.2011, 13:57 | Сообщение # 86
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    По горячим следам даю информацию))) вчера мы объехали министерства и миграсионе БА и выяснили, что теперь, после принятия нового закона, иностранцы, которые не родились на территории Аргентины и не имеют св. о рождении теперь не могут получать паспорт Аргентины, только ДНИ для внутреннего пользования... ДНИ отличаются цветов, у нас Коричневые, у тех, кто родился в Аргентине голубые, так вот с коричневым ДНИ вы не можете ничего за пределами Аргентины. Не можете поехать в страны Меркосура, не можете и в Европу... Только пользоваться на территории Аргентины. Аргументировали они тем, что у нас есть Русские (Украинские и тд. паспорта) для выезда за границу. И нам необязательно иметь внешний Аргентинский паспорт. Сколько будет действовать закон- неизвестно и будут ли поправки, но пока можете смело кидать тапки в того, кто обещает вам пасспорт. То есть- мой муж и младший сын могут поехать в Европу без визы , а я не могу... Вот

Номер документа Art.8 inc."D" Dto. 261/2011

И что бы это могло значить (В смысле по большому счету) ? Очередное закручивание властями гаек в сфере иммиграционного законодательства и получения гражданства Аргентины ??? Теперь,что можно будет делить граждан на 1-Й и 2-й сорт,даже визуально-по цвету паспорта (ну и соответственно по их возможностям и полномочиям)? Я,лично из постов Кати так понял (ну может чуть утрированно). А у кого какие мнения???
    Странно !!! Cтрана, которая на 80% состоит из иммигрантов и переселенцев и их потомков ,которые принесли с собой в Аргентину культуру,науку,последние достижения техники....... и многое-многое другое (даже виноград в Мендосу из Франции с собой привезли biggrin ) - И тут такие ВИЛЫ В БОК ??? angry Ну тогда пусть ждут пару милиончиков китайских "земледельцев" -им паспорта не нужны.Для них это далеко не на первом месте по значимости.Они расплодятся как тараканы и без Аргентинских паспортов.

2-15-18636

irmaniДата: Вторник, 14.06.2011, 14:05 | Сообщение # 87
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Cтрана, которая на 80% состоит из иммигрантов и переселенцев и их потомков ,которые принесли с собой в Аргентину культуру,науку,последние достижения техники....... и многое-многое другое (даже виноград в Мендосу из Франции с собой привезли ) - И тут такие ВИЛЫ В БОК ???

Я тоже думаю над сказанным Вами Сафарик.....Как-то странно получается....
    А вообще...получается Аргентина "перещеголяла" всех....Например выйдя замуж/женившись на иностранце (европеец,американец) СУПРУГ/ГА автоматически пролучает гаржданство ,спустя какой-то временной период....
    А Аргентина "запросила"...свидетьльство о рождении, мол....рождённый на аргентинской земле....чуднО..... cool
    Например...Как быть той же Кате...(((
    Когда из семьи ЧЕТЫРЁХ человек...Два граждане страны проживания...а ДВА?????? Причём при законном браке...и общем ребёнке angry

Лично для меня эта информация 50/50.....т.к и без аргентинского гражданства я путешествую по Миру))))))
    Но если планируется жить в это стране и везти СВОЙ КАПИТАЛ....То гражданство это важная штука))))

2-15-18637

safarikДата: Вторник, 14.06.2011, 14:29 | Сообщение # 88
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Нехорошо как-то.Прям дискриминация какая-то. smile smile smile Интересно,кто же готовит такие законы в правительстве и кто их лоббирует? И каковы их мотивы ?
    Но самое интересное - ЦЕЛЬ. Хотелось бы понять цель принятия этого закона

2-15-18638

irmaniДата: Вторник, 14.06.2011, 14:51 | Сообщение # 89
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Но самое интересное - ЦЕЛЬ.

ЦЕЛЬ.... cool
    Quote (Daniela)
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Т.е для проживания в Аргентине ДНИ вполне достаточно...как понимаю я...
    Что даёт ПАСПОРТ...кроме,поездок зарубеж??? Какие ПРАВА?
    Например...Я гражданка РФ, но проживаю на территории Украины(постоянный вид на жительство)...У меня ЕСТЬ все права гражданина Украины, кроме права голосовать, быть депутатом wink и работатьв в правохранительных органах....
    В принципе ни первое,ни второе,ни третье...не нужно)))))
    А как в Аргентине????

2-15-18639

rasamajaДата: Вторник, 14.06.2011, 15:19 | Сообщение # 90
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Здесь немного перепутаны концепты, речь идет об иностранце у которого нет гражданства Аргентины, он в принципе НЕ МОЖЕТ получить ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ Аргентины. У Кати

не будет никаких проблем получить загран. паспорт когда она получит гражданство. ДНИ ( ) это внутренний паспорт, имея постоянный вид жительства вы имеете все права наравне с

гражданами Аргентины, только не можете голосовать, все так же как и в других странах. И абсолютно никакой дискриминации. По моему так всегда было, это не новое правило, и не

закручивание гаек.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-18640

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 6 из 24«12456782324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru