MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 26«1278910112526»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:02 | Сообщение # 121
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    40000 долларов это как раз два мешка денег. Только вы этими мешками распорядились по другому, а ведь могли бы дышать полной грудью... по видимому, ошибка кот. вы совершили до сих пор не дает вам спокойно спать.

деньги - это средство, а не цель. И никогда не надо сожалеть и потраченных.

У кого хватает смелости озвучить затраты, а кто-то всё за бесплатно делает.

2-15-18976

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:04 | Сообщение # 122
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Есть большая просьба, пускай сейчас на форуме выступят те люди, кто приехал 1-2 года назад туристами и открыв счет в арг.банке получили ПМЖ.
    Очень интересно услышать их историю.

2-15-18977

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:08 | Сообщение # 123
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Забывают озвучить одну информацию, что в 2004(или 2005?) была амнистия и всем кто жил в Аргентине по филькиным грамотам выдали ДНИ.
    Некоторые наши соотечественники жили до этой амнистии по 8 лет в Аргентине без документов и именно благодаря амнистии получили ДНИ.

2-15-18978

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:25 | Сообщение # 124
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    40000 долларов это как раз два мешка денег. Только вы этими мешками распорядились по другому, а ведь могли бы дышать полной грудью... по видимому, ошибка кот. вы совершили до сих пор не дает вам спокойно спать.

это как в анекдоте.
    американский форум: вопрос-ответ
    еврейский форум: вопрос-вопрос
    русский форум: вопрос - сто ответов как же человек идиот.

2-15-18979

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:27 | Сообщение # 125
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Никакой амнистии в 2004-2005 годах не было, это очередная информация переданная из уст в уста "нашими " людьми.

если вы говорите об официальной информации, дайте пожалуйста ссылки на источник, если была амнистия, значит был закон.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Понедельник, 20.06.2011, 10:30

2-15-18980

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:58 | Сообщение # 126
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Забывают озвучить одну информацию, что в 2004(или 2005?) была амнистия и всем кто жил в Аргентине по филькиным грамотам выдали ДНИ.
    Некоторые наши соотечественники жили до этой амнистии по 8 лет в Аргентине без документов и именно благодаря амнистии получили ДНИ.

Амнистия? Слова то какие... такое впечатление , что для некоторых Аргентина - это как зона.
    Сначала посредники кричали в инете , что в 2004-2005 году была закрыта иммиграция, теперь вот я читаю, что они говорят, об амнистии..велик и могуч русский язык.
    Что же на самом деле произошло и почему это на нашем сайте "забывают озвучить...".

Уважаемый друг, никто ничего не забывает озвучивать, у нас все расписано и рассказано. Просто мы тут называем вещи своими именами. а именно:
    В аргентинском законодательстве, последнее время,несколько раз дополнялся закон об иммиграции. В основном с целью урегулирования неконтролируемого наплыва незаконных иммигрантов из соседних стран Меркосура. Именно для них выходили поправки и дополнения. Так вышел закон, по которому запрещает депортацию незаконных имммигрантов. Этот закон обязывает идти в суд и там в судебном порядке решать, выселитиь человека или нет...как практика показала, решалось все просто - документы выдавали всем подряд. Делалось это так же и для того, что сократить число рабочих " в черную". Государство предпочло получать законны налоги ...
    Речь в этой поправки шла исключительно о жителях Меркосура.
    Ни разу не встречала наших русских живущих в Аргентине нелегально (ну кроме одного субеъкта на нашем форуме, который ругался что ему не хотят продлевать
    ДНИ, который он просрочил несколько месяцев назад.)

Quote (hope)
    Есть большая просьба, пускай сейчас на форуме выступят те люди, кто приехал 1-2 года назад туристами и открыв счет в арг.банке получили ПМЖ.
    Очень интересно услышать их историю.

Если бы у нас на форуме участвовали бы все русскоязычные люди приехавшие в Аргентину, было бы здорово.
    Можно было бы управлять ими , как в оркестре:" А сейчас в игру вступают скрипки приехавшие в 2009 году... а сейчас пожалуйста не громко пусть проиграет саксофон, живущий в Мендосе и выращивающий свой грушевый рай, а теперь... и т.д." happy

Quote (hope)
    Хорошо приехать туристами в Аргентину. Желательно с ДВУМЯ огромными мешками денег.
    Открыть первым делом счет в банке. На основании открытого счета получить ПМЖ.
    Купить домик в горах. И начать дышать полной грудью чистым воздухом свободы в Аргентине рассказывая всем как здесь замечательно поют дрозды.

Следующий раз, когда надумаем куда-то поехать туристами, именно так и сделаем.

А какова ваша обычная схема? Приехать в страну как турист, проехать по туристическим маршрутам, родить между делом очередного ребеночка , заплатить за роды 15 тыс долларов, которые были совершенно случайно припрятаны где то на груди (должно быть), затем скататься на Родину , выкурить трубку раздумья, для того чтобы решить "а правильно ли мы сделали", затем несколько раз еще приехать в Аргентину (и все перелеты сделать всей семьей), чтобы понять "да все сделано правильно", и только потом когда уже потрачено 40 тыс дол., можно переехать на всегда , дико ненавидя тех, кто сделал все проще, дешевле и умнее..
    Это ваш основной план действий?
    Quote (hope)
    Следующий раз, когда надумаем куда-то поехать туристами, именно так и сделаем.

В Швейцарию? Испанию? Францию?

Да куда угодно из выше перечисленных...все же дешевле чем летать по сто раз в Латинскую Америку.
    Когда вернетесь, поделитесь с нами своим опытом..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-18985

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:01 | Сообщение # 127
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Люди приехавшие в какую-либо страну туристами и надумавшие там остаться на ПМЖ наводят на странные форс-марожные мысли.

мы использовали туристическую визу для въезда в страну с твердым убеждением (процентов на 80) остаться! Может нам было немного легче, т.к. как наши друзья в Москве жили в БА, имеют даже долю в бизнесе здесь, много их рассказов, общение с теми кто живет здесь, их помощь.....и мы были уверенны что нам больше понравится, чем не понравится. Оставили свой небольшой бизнес на компаньонов и приехали. Самая большая наша ошибка в том, что мы не учили нормально испанский язык. Мужу было некогда, а я так...постольку, поскольку. Сейчас нам тяжело только потому что мы не знаем язык. Кажется что здесь можно свернуть горы со знанием испанского языка.

"Сейчас и есть то самое время."
      2-15-18991

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:35 | Сообщение # 128
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    У кого хватает смелости озвучить затраты, а кто-то всё за бесплатно делает.
    - Вы из смелых, с смысле - на ком заработать ищете?
    Quote (hope)
    интересно услышать
    - конечно кому то это интересно - друзья! помните, что всегда и во всех странах встречаются аферисты, не рассказывайте и номерах Ваших банковских счетов, о Вашем бизнесе кому попало. Помощь за деньги - это уже и не помощь, это кто то на Вашем незнании или доверчивости нажиться собрался.
    Quote (rasamaja)
    Никакой амнистии в 2004-2005 годах не было, это очередная информация переданная из уст в уста "нашими " людьми.
    если вы говорите об официальной информации, дайте пожалуйста ссылки на источник, если была амнистия, значит был закон.
    Как часто встречается в сказанном hope, и терминология, и сам смысл информации, те еще... biggrin О чем о пишет уважаемая Даниеля:
    Quote (Daniela)
    для некоторых Аргентина - это как зона
    - место работы... biggrin
    Quote (bagy)
    мы не знаем язык. Кажется что здесь можно...
    - язык - не самая большая проблема. Не бойтесь, это легко решится, потом будете вспоминать посмеиваясь, как я теперь вспоминаю, о том как очень Вы боялись и как просто все сложилось. biggrin biggrin biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      2-15-18994

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:24 | Сообщение # 129
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет всем!!! Я очень извиняюсь, что не так поняла по поводу паспорта. Вот, что значит не знать испанского. В Регистро Сивиль сразу спросили какого цвета ДНИ и отказали, потому, что коричневый... Я и не знала, что еще зеленый есть))) А они еще и бумажку с новым законом всучили, ничего не объяснив, хорошо, что на нашем сайте все растолкуют. Сначала будем делать зеленый ДНИ, а потом уж и паспорт!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-15-19018

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 21.06.2011, 17:51 | Сообщение # 130
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    хорошо, что на нашем сайте все растолкуют.

Да.....действительно ХОРОШО....что есть компитентные люди на сайте,которые могут растолковать и донести простым языком)))))
    СПАСИБО))))) biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-15-19023

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Вторник, 21.06.2011, 21:42 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у всех свой личный опыт. Если бы у меня была возможность пожить туристом в Аргентине какое-то время и только потом решать оставаться мне здесь или нет, то я бы не осталась. Поэтому считаю правильно, что люди приезжают на разведку и только потом принимают решение.
      2-15-19041

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 22.06.2011, 02:54 | Сообщение # 132
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну у всех разные мотивы и возможности, кто-то может уехать, а кому-то надо приспосабливаться, семью из-за ерунду не теряют...

2-15-19050

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 22.06.2011, 09:51 | Сообщение # 133
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

katya79, - Вы лучше напишите как Вы там?!!! biggrin biggrin biggrin

2-15-19057

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 22.06.2011, 16:58 | Сообщение # 134
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

drach, Ответила в Блоге))) http://www.argerusa.com/blog/2011-06-22-13

2-15-19061

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 24.06.2011, 10:49 | Сообщение # 135
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Ответила в Блоге)))
    - спасибо. Рад за Вас, и ждем с возвращением. biggrin

2-15-19200

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 9 из 26«1278910112526»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru