MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Есть желание переехать в Аргентину и план для этого. (Выскажете свое мнение и посоветуйте.)
    Есть желание переехать в Аргентину и план для этого.
    Mixail8881Дата: Среда, 26.10.2016, 06:15 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Добрый день.
     У меня есть огромное желание переехать в Аргентину. В Б.А. в частности. Пожить там какое-то время (от 6 мес. до 2 лет) с целью культурного обмена. Сам я по образованию педагог, но по специальности проработал всего один год. А так по жизни занимаюсь актерским ремеслом, танцую танго (оно, собственно, и является главной причиной, зовущей в далекую (пока еще) страну), работал со студентами по творческой части.
    В связи с планами на переезд я перед собой ставлю три задачи, которые нужно решить за океаном:

1. Найти работу. Готов, в принципе, на любую, т.к. понимаю, что ни со своим дипломом, ни как артист (возможно) я там не нужен. (Кстати, языком владею базово, т.ч. в случае чего ремесло придется адаптировать...)
    2. Найти жилье. Я не особо привередлив, т.ч. комната 2*2 м. с окнами на кирпичную стену меня вполне бы устроила.
    3. Найти что-то, что поможет мне легально находиться на территории Аргентины. На форумах часто читаю про различные курсы, которые дают такую возможность.

А теперь, собственно, вопросы.
    1. На сколько реален этот план?
    2. Есть ли какие-то ресурсы, которые помогут мигранту найти работу с зарплатой, чтоб на еду/жилье (и на саморазвитие) хватало.
    3. Легко ли найти в самом Б.А. жилье
    4. Может кто-то знает подходящие курсы? Прежде всего интересует язык и танго. Но, в крайнем случае согласен на все)))

Буду очень благодарен прочитать мнение каждого, т.к. для меня сейчас это очень важный момент. Всем заранее огромное спасибо.
      2-1648-93645
    AndreSДата: Среда, 26.10.2016, 11:47 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    Найти работу. Готов, в принципе, на любую,

Даже таскать кирпичи, можно столкнуться с большой конкуренцией, в лице местных черных и гастербайтеров.
    Как один вариантов, может быть ?, еще в России пойти на курсы официантов, чтобы как то понять специфику ресторанного бизнеса, не ради бумажки (она на хрен кому нужна).
    И со слабым испанским и каким то навыком официанта - попытаться найти работу.
    В летний сезон, на побережье, точно не хватает официантов. Может быть курсы барменов еще добавить.

С идеей - готов на всё ! - лучше остаться на исторической Родине ...

Прикрепления: 9778634.jpg(115Kb)

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 26.10.2016, 13:05
      2-1648-93648
    CassandraДата: Среда, 26.10.2016, 12:12 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    1. Найти работу.
    Это не легко...
    Цитата Mixail8881 ()
    2. Найти жилье.
    А это уже легче, особенно комнату 2*2
    Цитата Mixail8881 ()
    3. Найти что-то, что поможет мне легально находиться на территории Аргентины. На форумах часто читаю про различные курсы, которые дают такую возможность.
    Школа танго дает легализацию, ну по крайней мере давала. Как будет в 2017 - не знаю
    Цитата Mixail8881 ()
    2. Есть ли какие-то ресурсы, которые помогут мигранту найти работу с зарплатой, чтоб на еду/жилье (и на саморазвитие) хватало.
    крайглист, индиид и вивависос, но там, как правило работа уже со знанием испанского. А вообще придется либо ногами искать, либо через знакомых. Я свою на крайглисте нашла, но у меня специфика такая, что наоборот запрещают на работе на испанском говорить
      2-1648-93649
    DanielaДата: Среда, 26.10.2016, 14:35 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    1. Найти работу. Готов, в принципе, на любую, т.к. понимаю, что ни со своим дипломом, ни как артист (возможно) я там не нужен. (Кстати, языком владею базово, т.ч. в случае чего ремесло придется адаптировать...)
    2. Найти жилье. Я не особо привередлив, т.ч. комната 2*2 м. с окнами на кирпичную стену меня вполне бы устроила.

Цитата Mixail8881 ()
    1. На сколько реален этот план?

Найти работу на сезон в принципе не сложно (и не только на побережье , как сказал Андрес). Но вот отсутствие документов (аргентинских) или хотя бы минимальных связей с помощью которых вы могли бы куда то устроиться, делает эту задачу практически невозможной. Не столько потому, что люди относятся с недоверием к иностранцам (при устройстве на работу), а потому что перед хозяином стоит вопрос вашего оформления. Без местных документов иностранца можно устроить только по разрешению миграционного и доплачивать за это каждый месяц налог. Вы же не такой не заменимый специалист, чтобы ради вас кто то пошел на сложности? Им проще нанять местных и не иметь никаких проблем .
    Конечно вам скажут , что здесь практически все работают в черную и скорее всего вас даже не будет устраивать по белому. Но тут тоже встает серьезная проблема нарушения закона - иммиграционного. Кроме того, что хозяина, который взял на работу официанта (скажем) в черную будут проверять из синдиката рабочих, из АФИПа (по неуплате налога на работника), так еще есть реальная опасность штрафа из иммиграционного отдела за нелегального рабочего.
    Короче без документов устроиться на работу крайне сложно... Ну если только машины мыть...на светофорах (вы уж извините за столь не приятный пример) .

Найти жилье , учитывая ваши запросы (а вернее их отсутствие)  можно. Здесь есть так называемые отели "Фамильяр", где платят по суточно или помесячно, предоставляют комнату с туалетом или с общими условиями и если вы живете один, то в принципе можно и там на первое время перекантоваться.  Были бы деньги.
    Про такие виды отелей читайте здесь >>
    Или здесь >>

О курсах. У нас на форуме о них написано здесь >>
    Или здесь >>
    Есть варианты поступить не на курсы а в университет например,  жениться, родить ребенка ...
    Некоторые молодые люди приезжающие сюда в одиночестве находят себе пару  wink живут на квартире у нее/него, знакомятся с родителями "пары"  и получают таким образом необходимые "связи". Так можно решить проблему не только жилья и питания но и работы.

Вообщем молодому одинокому человеку всегда проще устроиться чем семейным , да еще с детьми.
    Вопрос в другом... 
    С вашими данными  вам будет реально сложно устроиться в чужой стране (имеется  в виду Аргентина). Я не говорю, что невозможно. Просто это будет не легко. Настолько нелегко , что рано или поздно вы спросите самого себя "А ради чего я тут так стараюсь?".  Аргентина на данный период времени не самый лучший вариант для жизни.  Ладно мы тут уже вросли корнями и нам , иммигрантам со стажем будет сложнее уехать, чем остаться. Но вот вам , новеньким, надо очень хорошо подумать и прикинуть все за и против , прежде чем начинать бороться за эту страну. Возможно что игра не стоит свеч.

Ссылки на темы которые я дала читайте все с самого начала. Не важно что они датируются несколькими годами назад. Практически ничего не изменилось . Курсы например могли исчезнуть за это время но появились другие...законы не изменились. А это главное.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1648-93650
    Mixail8881Дата: Среда, 26.10.2016, 19:42 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Огромное всем спасибо!!! smile
    Цитата Cassandra ()
    но у меня специфика такая, что наоборот запрещают на работе на испанском говорить
    А, если не секрет, что это за работа?
    Цитата Daniela ()
    Возможно что игра не стоит свеч.
    Игра для меня в любом случае стоит свеч. Как я уже писал, первоначальный план не подразумевает "остаться навсегда". Максимум 2 года. А там может и семья образуется... Кто знает... Меня сейчас интересует именно культурный обмен (Может это и черезчур романтически звучит).Мне хочется изучить язык в среде. Хочется повысить уровень танцевания. В конце-концов, может откорректировать взгяд на жизнь. Но эти цели не достигнуть, если едешь обычным туристом.
     Если есть возможность рискнуть, и получить такой опыт, то почему бы не воспользоваться этим шансом?..
    Цитата Cassandra ()
    Школа танго дает легализацию, ну по крайней мере давала.
    Мне уже посоветовали здесь почитать еще кое-какую тему, но скажите: Вы говорите про какую-то конкретную школу? Или абсолютно все даю?

И еще такой вопрос: я слышал, что есть какие-то газетные издания, где печатаются объявления о работе как раз для приезжих. Это правда?
      2-1648-93662
    DanielaДата: Среда, 26.10.2016, 20:11 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    Или абсолютно все даю?
    Курсы, университеты и прочие учебные заведения могут дать вам право на резиденцию только в том случае если у них есть специально подписанный договор с иммиграционной службой. об этом вы можете узнать в самих курсах.

2-1648-93664
    AndreSДата: Среда, 26.10.2016, 20:16 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    Хочется повысить уровень танцевания.

Мне тоже.
    Так бы и порхал на набережной день и ночь, в белых брюках, с мулаткой грудастой.

Крылов И.А.  Стрекоза и Муравей.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1648-93665
    DanielaДата: Среда, 26.10.2016, 20:20 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, хватит распугивать народ своими постами. Не каждый поймет вашего тонкого юмора. Человек пишет о своей мечте и нет тут ничего смешного.   cool

2-1648-93666
    Mixail8881Дата: Среда, 26.10.2016, 20:49 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Мне тоже. Так бы и порхал на набережной день и ночь, в белых брюках, с мулаткой грудастой.
    Ну Вы уж не думайте, что это все ради развлечения и удовольствий. В конце-концов, здесь в России я этим частично кормлюсь, т.ч. это можно назвать повышением квалификации)))
      2-1648-93668
    CassandraДата: Четверг, 27.10.2016, 08:12 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    А, если не секрет, что это за работа?
    Не секрет, я учитель по англ языку, испанский требуется минимальный, а лучше вообще без знания испанского)))
    Цитата Mixail8881 ()
    Вы говорите про какую-то конкретную школу? Или абсолютно все даю?
    Вот чего не знаю, того не знаю. Но какая то точно дает, там три года обучаться и она, к стати, либо бесплатная, либо сущие копейки. Вам надо будет поспрошать у наших, может кто в курсе. Если я узнаю, напишу тут.
    Цитата AndreS ()
    Так бы и порхал на набережной день и ночь, в белых брюках, с мулаткой грудастой.
    Что вам мешает, Андрес? Благо погода позволяет круглогодично этим заниматься biggrin
    ЗЫ: вот она, школа http://cetba-uni.blogspot.com.ar/2013/02/1-ano-lunes-martes-miercoles-jueves.html

Сообщение отредактировал Cassandra - Четверг, 27.10.2016, 08:27
      2-1648-93683
    Mixail8881Дата: Четверг, 27.10.2016, 11:56 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    ЗЫ: вот она, школа http://cetba-uni.blogspot.com.ar/2013/02/1-ano-lunes-martes-miercoles-jueves.html
    Золотая наводка! rah Я по приезду сразу по подробней про эту школу разузнаю. Спасибо!
      2-1648-93686
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 27.10.2016, 13:42 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Mixail8881, план закиньте подальше,о мечте забудте,пока не поздно. Без языка и документов,(даже если вы и найдёте работу) так уделаетесь,что ноги вас не донесут ни до курсов,ни до танго.Знал двоих любопытных,уровень хотели повысить .Один (химик) 7 лет под мостом жил,пропал куда то потом. Второй (художник) до сих пор в порту в контейнере живёт. Если у вас нет денег ,что бы прожить здесь 2 года,нечего вам здесь делать . А то всем миром потом на билет вам собирать будем.

карпуков
      2-1648-93689
    CassandraДата: Пятница, 28.10.2016, 08:27 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mixail8881 ()
    Я по приезду сразу по подробней про эту школу разузнаю. Спасибо!
    Де нада. 
    А вообще, погуглите еще школы на всякий случай. Потому что год от года, список школ, дающих право на ДНИ, уменьшается в геометрической прогрессии. Никто не знает будет ли эта школа и в следующем году давать такие документы. Поэтому вам нужен не только план Б, но и С и Д и тд)))
    Цитата horoshiyivan2012 ()
    А то всем миром потом на билет вам собирать будем.
    Не все так критично, но тем не менее таки да, лучше иметь варианты отступления или по крайней мере достаточно ден знаков на первое время, пока с легализацией через школу танго не прояснится.
      2-1648-93708
    Mixail8881Дата: Суббота, 29.10.2016, 22:46 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    лучше иметь варианты отступления

Вариант есть, но не хочется сразу ставить его в приоритет
      2-1648-93744
    AndreSДата: Суббота, 29.10.2016, 23:00 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    хватит распугивать народ своими постами.

Я не пугаю, но народ должен знать, что приземление "под пальму"  будет жестким.

2-1648-93745
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Есть желание переехать в Аргентину и план для этого. (Выскажете свое мнение и посоветуйте.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru