MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Пропавшие критерии (Нужен совет)
    Пропавшие критерии
    ManchikoДата: Суббота, 29.10.2016, 12:46 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 23.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Обращаюсь к коллективному разуму в надежде получить совет, потому что в одиночку уже всю голову сломала.
    Два года я в Аргентине с двумя детьми. Легализовались в первый год через курсы. Потом у курсов аккредитацию отобрали - пошла в школу танго. Сейчас у нее тоже отобрали такое право и вместо прекарии (ДНИ за два года так и не дали) оставили только residencia ttransitoria до марта. Работаю на фрилансе через интернет, на жизнь хватает, но для получения резиденции или подачи на гражданство эта статья не катит. На работу здесь без ДНИ не берут, ДНИ без работы не получить: для учебы варианты остались только в университетах, а их я не потяну, беженство обосновывать нечем, замуж не за кого. В общем, заколдованный круг.
    Не хочу уезжать. Хочу жить и работать в Аргентине, получить гражданство, платить налоги и т.д.
    Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
      2-1653-93737
    DanielaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:34 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Manchiko, я вижу , что у вас есть два варианта. Вернее попытки. 

Первая , это получить гражданство на основании что вы здесь прожили два года.
    Делается это в  суде , а не в иммиграционном.
    Дело в  том, что для подачи документов на гражданство , нужно прожить легально в стране более двух лет. Закон ничего другого не требует.  Конечно вас попросят принести документы о вашем финансовом состоянии. Чисто для того только чтобы знать чем вы живете. Конечно официально вы нигде не числитесь и ваши поступления нигде не фиксируются. Но у вас есть свое объяснение происхождения денег. Поэтому вы должны настоять (ваше законное право) на аудиенции с судьей. При подачи документов так можно сделать (или вам дадут другой день для встречи). Даже если будет не судья,а  какая нибудь его секретарь (что конечно же хуже), то все равно пойдите на это. Все же она должна будет запротоколировать весь ваш разговор и подшить его к делу о прошении гражданства. Это лучше , чем ни чего не принести.
    А вот на самой этой встрече уже надо будет объяснить все популярно , чем вы зарабатываете и как живете. Вы должны четко рассказать о том, как жили все эти два года и подчеркнуть , что не страдали при этом от голода и холода. Представьте документы о съеме недвижимости , покажите документы, что ваши дети ходят в школу, если у вас есть медицинская страховка, то тоже покажите ее , соберите побольше информации о том, что вы живете и не нуждаетесь в деньгах. Подробнее расскажите о своей работе. 
    Конечно все ваши слова должны записать в отдельный документ, Но учитывая аргентинский пофигизм и безраличие к своей работе вполне может оказаться так, что вы только зря расточите свое красноречие , а никто ничего записывать не будет. Поэтому напишите все сами за ранее , переведите с переводчиком так, чтобы получилось внятно и понятно. Отдайте эту бумагу после встречи  с тем, чтобы ее подшили к делу. Вы скажете , зачем же тогда вообще нужна аудиенция , если можно все сделать письменно.
    Я вам так скажу: в этом деле, нет ничего лучше личного контакта. Если вы поговорите с судьей , то сможете , кроме сухих фактов, произвести  впечатление..пустите слезу (в прямом или переносном смысле), что вам так нравится жить в  Аргентине, а уезжать уже просто некуда. Что вы и ваши дети здесь привыкли и вас тут все устраивает. Подчеркните, что от отсутствия ДНИ вам просто не найти официальную работу а работа фрилансе не дает нужных документов о заработке и только поэтому вы не можете показать свои доходы...Все в таком духе короче...
    Возможно что это поможет. По крайне мере пока у судьи будут документы на рассмотрении и не решиться ваш вопрос  ,а  это может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет...вы будете вполне официально проживать на территории Аргентины.

Второй вариант..
    В миграционном запишитесь на прием к начальнику. Дальше все тоже самое что и с судьей, те же разговоры, объяснения , документы и т.д. Не забудьте про письменное объяснение (как в первом случае).
    В законе об иммиграции есть пункт "М" , где говориться "По гуманитарным соображениям". Это значит , что резиденцию могут дать даже тем, кто не подходит под все известные статусы. По усмотрению иммиграционного ведомства. Тоесть все зависит от вашего разговора с начальником.  Значит вам надо быть убедительной. Некоторые наши русские уже получили резиденцию по этому статусу. Возможно и у вас получится.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1653-93739
    CassandraДата: Суббота, 29.10.2016, 16:10 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

А можно пару вопросов попутно? Вроде была информация, что не меркосурам можно подавать только через три года на гражданство, а не через два? И еще один - чтобы подавать на гражданство, нужно сносно владеть языком для экзамена по языку или это не обязательно? Если я им в такой мере не владею, и вряд ли буду через год, то остается только ПМЖ оформлять мне? Спасибо.
      2-1653-93740
    DanielaДата: Суббота, 29.10.2016, 16:42 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Вроде была информация, что не меркосурам можно подавать только через три года на гражданство, а не через два?
    Да, это так.  Но совсем недавно одна женщина рассказывала на форуме о получении гражданство после двух лет проживания . Я так поняла , что и такие случаи бывают..
    Почему бы не попробовать.

Цитата Cassandra ()
    И еще один - чтобы подавать на гражданство, нужно сносно владеть языком для экзамена по языку или это не обязательно? Если я им в такой мере не владею, и вряд ли буду через год, то остается только ПМЖ оформлять мне?

Ничего особенного не надо для подачи на гражданство и для его получения
    Вот почитайте здесь
    http://www.argerusa.com/forum/2-623-48693-16-1346197261

2-1653-93741
    маривладаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 07:34 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    я вижу , что у вас есть два варианта. Вернее попытки.
    Используйте оба варианта.
    Говорите о детях, о том что они уже привыкли  и  переезд будет травматичен  для них.
      2-1653-93749
    ManchikoДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:14 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое всем, я попробую оба.
    Даниэла, я вас правильно поняла, что если у меня примут документы на гражданство, на время рассмотрения дела я получу прекарию или какой-то аналог?
      2-1653-93755
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:37 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Manchiko, а может фиктивный брак ?

карпуков
      2-1653-93756
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:44 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Manchiko ()
    Даниэла, я вас правильно поняла, что если у меня примут документы на гражданство, на время рассмотрения дела я получу прекарию или какой-то аналог?
    Думаю, что да. Никогда не сталкивалась с этой проблемой лично и никто никогда не рассказывал у нас на форуме.Но. В Аргентине всегда на время рассмотрения документов дают какую то возможность проживать официально.  Вы только успейте подать туда документы ДО того как закончится ваш срок официального проживания.

2-1653-93759
    маривладаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:15 | Сообщение # 9
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Manchiko, а может фиктивный брак ?
    С очень хорошим Иваном..))
      2-1653-93761
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:39 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

маривлада, я не могу. но вариант найти можно попробовать. я серьёзно

карпуков
      2-1653-93762
    ManchikoДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:50 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Иван, такая идея рассматривалась, и возможность в принципе будет, но не раньше, чем через полгода, которые надо тоже как-то протянуть.
      2-1653-93763
    AndreSДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:49 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    а может фиктивный брак ?

В данной ситуации, мысль очень не плохая. Цена вопроса ? и где найти более-менее порядочного чела, чтобы без последствий ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1653-93767
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:09 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В данной ситуации, мысль очень не плохая....где найти более-менее порядочного чела, чтобы без последствий ...

Чисто российский подход:
    Обмануть закон, сделать что-то фиктивно (потом героически преодолевать возможные  последствия).
    Мысль, что можно сделать все по закону даже в голову не приходит.

2-1653-93768
    AndreSДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:31 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Чисто российский подход:Обмануть закон,

Хм ... а если закон, не допускает нахождения европоидов на "священной земле".
    Они (папуасы) хотят без нашей помощи лазить на пальмы ...и лакомится сладкими плодами и даже белые женщины им шибко то и не нужны ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1653-93769
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:36 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это я  к тому, что Manchiko, может и так найдет себе пару , без всякого "фиктивного" брака.

2-1653-93770
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Пропавшие критерии (Нужен совет)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru