Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Rofi"
  • Сколько платят налогов в Аргентине
  • ElenaK"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
  • Daniela"
  • Купить машину
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Новые изменения в иммиграционном законе касаются не всех
    Новые изменения в иммиграционном законе касаются не всех
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 25.01.2017, 14:49 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    эти препоны - лишь палки в колёса законопослушным "задокументированным" иммигрантам,
    Да, возможно. Я тут задумалась...Как будут расцениваться законопослушные иммигранты например из Украины, которые приехали из "зон боевых действий?" . Ведь любой официальный запрос в Киев и этих людей могут наградить званиями "террористов" например. Получится , что если люди бегут от войны, то будут спрашивать мнение у тех, кто по ним стреляет?  Непонятно как то.  sad 

Те, кто проходит по статусу "беженец" это скорее всего не коснется, потому что в этом случае, по международным законам никаких запросов в страну Родину, не делается.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1706-95491

Россия в Аргентине-Форум
    ArtourbueДата: Пятница, 07.07.2017, 17:01 | Сообщение # 17
    Бывалый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Макри портит отношение с нахлебниками страны.
     Украду фразу!!!! +1000 к карме!!!!

"Злой ангел)))"
      2-1706-97182

Россия в Аргентине-Форум
    ChochoДата: Среда, 04.10.2017, 17:30 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Сербия
    Зарегистрирован c : 29.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Те, кто проходит по статусу "беженец" это скорее всего не коснется, потому что в этом случае, по международным законам никаких запросов в страну Родину, не делается.
    А если эти люди на самом деле бегут из своей страны по политическим причинам но документов на беженство нет? Там же нужны какие-то доказательства...
    Сейчас в России/Украине такие законы, что чуть ли не каждый может оказаться террористом или экстремистом. Будут ли таких лишать гражданства?

2-1706-98193

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 04.10.2017, 17:54 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chocho ()
    Сейчас в России/Украине такие законы, что чуть ли не каждый может оказаться террористом или экстремистом.

Точно.
    Выгодно это, тем кто дорвался до власти и отложил на свой "черный день" несколько млрд вечнозеленых.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1706-98194

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 04.10.2017, 19:36 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chocho ()
    А если эти люди на самом деле бегут из своей страны по политическим причинам но документов на беженство нет? Там же нужны какие-то доказательства...
    Сейчас в России/Украине такие законы, что чуть ли не каждый может оказаться террористом или экстремистом. Будут ли таких лишать гражданства?
    Как нам недавно объяснили у нас на сайте (видимо "знающие люди"), но для того чтобы дали статус беженца необходимо официальное признание ситуации в стране. Например , чтобы дали статус беженца на основании военных действий на Украине , должно быть признание общественности , что там идут военные действия. А для этого Порошенко должен признать , что на территории Украины идет война. А ему это не выгодно признавать, потому что желание въехать в Европу не позволяет ему это (как известно в Европейское сообщество не могут вступить страны которые в этот момент с кем то воюют). поэтому те, кто приехал в Аргентину и привез все доказательства ужасов обстрела и смертей и военных действий , никак не могут получить официальную резиденцию. 
    В то же время беженство охотно получают геи и лесбиянки из России, потом у что у нас есть закон , который запрещает рекламу секс меньшинств . Это расценивается мировым сообществом, как дискриминация, а значит притеснение данных субъектов. Поэтому проходящие по этому статусу в Аргентине получают беженство быстрее , чем те, кто бежит от непризнанной войны. 

Повторяю, это не мои выводы и не мои утверждения. Лично мне никто таких вещей в иммиграционном из официальных работников не объяснял .А я, было дело, как-то ходила помогать одним товарищам...

"

2-1706-98196

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 05.10.2017, 05:08 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Читаю Вас, и удивляюсь! Живете при капитализме.. и верите в сказку. Никто не будет трогать "уважаемых людей" от которых зависит его карман! А вот "нам" обыкновенным .. палки в колеса(((
      2-1706-98202

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Четверг, 05.10.2017, 08:52 | Сообщение # 22
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Поэтому проходящие по этому статусу в Аргентине получают беженство быстрее , чем те, кто бежит от непризнанной войны.
    Цитата Мухоко ()
    "уважаемых людей"
    ЧуднЫ дела твои, Господи.

Добавлено (05.10.2017, 08:52)
    ---------------------------------------------
    Как это они ещё не подали в суд на перуанский Куско,за использование флага.

Сообщение отредактировал папа - Четверг, 05.10.2017, 08:57

2-1706-98203

Россия в Аргентине-Форум
    ChochoДата: Четверг, 05.10.2017, 13:40 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Как нам недавно объяснили у нас на сайте (видимо "знающие люди"), но для того чтобы дали статус беженца необходимо официальное признание ситуации в стране.
    Об этом я и говорю. Скажем, какой-то гражданин уехал в Аргентину и получил аргентинское гражданство по ВНЖ под обучение, как рентист, или еще как, но не как беженец. И тут выясняется, что в его стране (России, Украине) его судят за какую-нибудь публикацию в интернете. Будут ли его лишать гражданства и выселять? А если у него только ПМЖ? Или даже ВНЖ?

2-1706-98204

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.10.2017, 14:35 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chocho ()
    Об этом я и говорю.
    Вы вроде бы сказали ....
    Цитата Chocho ()
    если эти люди на самом деле бегут из своей страны по политическим причинам
    То есть подразумевается, что "эти люди" въехали в Аргентину скрываясь по политическим причинам.

Но сейчас говорите о тех, кто уже живет в Аргентине какое то время и даже получил какие то другие статусы...

Цитата Chocho ()
    Скажем, какой-то гражданин уехал в Аргентину и получил аргентинское гражданство по ВНЖ под обучение, как рентист, или еще как,

Это две разные вещи...
    Пожалуйста , точнее выражайте свою мысль , а то не очень понятно, что вы хотите спросить..  Я слегка запуталась  

Если человек уже живет в Аргентине , но хочет поменять свой статус (хотя не знаю зачем это нужно, тем более , если у него уже есть даже ПМЖ), необходимы те же требования о которых я говорила выше.
    По поводу сомнительной публикации я не знаю как поступят в CONARE. За то, что вам просто  не нравится правительство вашей страны или его законы,  по моему, не дают беженство.
    Необходимо четко представлять, что беженство дают людям, которых преследуют или которые убегают , но при этом им жить негде, а  законы собственной страны не в состоянии вас защитить.. То-есть ваши жизненные условия должны быть не совместимыми с нормальным проживанием (как то: война, гонение, дискриминация, унижения и т.д.) .  Вы напечатали статью, которая подверглась критике, это не повод к побегу из страны.
    К тому же , если у вас уже будет резиденция или даже гражданство, где вы спокойно живете, то непонятно чего вы хотите еще? Вам скажут, ну и живите спокойно там где живете...
    Но...это все мои мысли о законе  беженцев  на основании собственных рассуждений  исходя из  логики вещей.

Просто хочу объяснить, что беженство за просто так никому давать не будут. Если ваши доводы будут убедительными , то вы получите этот статус.

"

2-1706-98205

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 05.10.2017, 14:57 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    беженство за просто так никому давать не будут. Если ваши доводы будут убедительными , то вы получите этот статус.

Убедительные доводы только у арабов. 
    Им дают, а нашему брату, как всегда - кукиш.
    Арабы прыткие ребята, в такую помойку, как Аргентина, их не заманишь ...сомнительным бубликом.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1706-98207

Россия в Аргентине-Форум
    ChochoДата: Четверг, 05.10.2017, 16:25 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, попробую объяснить понятнее. Похоже то, что меня постоянно неправильно понимают не связанно с языковым барьером...  sweated 
    Я имею ввиду, что человек НЕ подает на беженство! Он не получает статус беженца. Значит его проверяют на судимость, так?  А далее как в Вашей цитате:
    Цитата Daniela ()
    Ведь любой официальный запрос в Киев и этих людей могут наградить званиями "террористов" например. Получится , что если люди бегут от войны, то будут спрашивать мнение у тех, кто по ним стреляет?
    Вопрос в том, если такой человек уже получил статус ВНЖ, ПМЖ, или гражданство, могут ли его лишить этого статуса/гражданства?

Добавлено (05.10.2017, 16:25)
    ---------------------------------------------
    Надеюсь что теперь понятно, а не то мне придется на испанском писать  happy

2-1706-98209

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 05.10.2017, 20:43 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

https://www.argentina.gob.ar/tema/extranjeros/ciudadania
    Даниэля ,может клму сгодится ссылка

2-1706-98210

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.10.2017, 21:41 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chocho ()
    Я имею ввиду, что человек НЕ подает на беженство! Он не получает статус беженца. Значит его проверяют на судимость, так?
    Так.

Цитата Chocho ()
    Вопрос в том, если такой человек уже получил статус ВНЖ, ПМЖ, или гражданство, могут ли его лишить этого статуса/гражданства?
    Если человек уже получил все эти статусы , то его никто проверять по новой не будет (крме справки из местного полицейского участка). А присылать в  Аргентину из Украины или России "кляузу" на своего гражданина тем боле никто не будет. 
    К тому-же хоть и спрашивают справку о несудимости , не каждая такая судимость является причиной к отказу. Есть разные варианты судимости. И стало быть разный подход. Одно дело убийца и насильник и другое дело драка с причинение телесных повреждений или , как вы говорите, политическая тема.
    И плюс ко всему прочему это все нужно знать за последние несколько лет,а не по жизни в  целом. То что было лет  7-10 лет уже никого здесь не интересует.
    Это я к тому говорю, что справка о несудимости не такая уж страшная преграда и не надо ее бояться . 

Еще хочу добавить, что для того чтобы гражданина лишили гражданства или ПМЖ, необходимы причины , которые указаны в законе Аргентины. Такими причинами являются служение в армии чужой страны, длительное отсутствие в стране без объяснительных причин, предательство страны и проч... Но там ничего не сказано о судебных разборках в другой стране. Суть состоит в том, что полученного статуса могут лишить только за правонарушение по отношении к Аргентине,а не по отношению к другим странам.( или еще есть вот такой вариант) .

"

2-1706-98211

Россия в Аргентине-Форум
    ChochoДата: Пятница, 06.10.2017, 17:19 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    или еще есть вот такой вариант
    Кошмар! Значит следует избегать платных адвокатов  :o
    Цитата Daniela ()
    Еще хочу добавить, что для того чтобы гражданина лишили гражданства или ПМЖ, необходимы причины , которые указаны в законе Аргентины.
    А, ну ладно тогда. Меня в основном это беспокоило.
    Цитата Daniela ()
    длительное отсутствие в стране без объяснительных причин
    Это на сколько?

2-1706-98218

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 06.10.2017, 18:06 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chocho ()
    Это на сколько?

Два года отсутствия в стране, дают повод для лишения гражданства Арг натурализированным аргентинцам.
    Можно продлить, в стране прибывания, через консульство Арг еще на два года.
    А можно выехать из Арг по российско-украинскому паспорту и ... как бы человек находится в Аргентине.

2-1706-98219

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Новые изменения в иммиграционном законе касаются не всех
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru