Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Инфляция 2018
  • Daniela"
  • в Аргентине стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры.
  • ESPERANZA22"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Daniela"
  • Животный мир Аргентины
  • Zaituna"
  • Вопрос/ответ
  • kzinnz"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 1 из 1
    • 1
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Категория Bajo tratamiento medico
    Категория Bajo tratamiento medico
    Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:42 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

В прошлом месяце мы наконец-то получили ДНИ по это категории иммиграции, на все про все ушло 2 года. Хочу вкратце описать процесс и как мы шли к этому. Я очень надеюсь, что это никому не пригодится, но тем не менее...
    На самом деле времени ушло много потому, что мы не знали толком куда пойти. Подавали через сына, а я и дочь уже паровозом пошли. Первый год мы бегали и оббивали пороги всяких госпиталей и кабинетов централь, оббивали не зря, дали нам для школы многих всяких ассистентов и тд, но для иммиграции это помогло мало. Пока мы не попали к врачу-неврологу, которая нам по пунктам разложила как и что и помогала нам на всем процессе подачи документов на резиденцию. Но у нее на обследование ушло примерно 7 месяцев, потому как там не только она давала заключение, но и ждали бумаг со школы, от других врачей и тд. Самое сложное было взять первое турно к ней, это почти нереально, запись аж на 10 месяцев вперед. Потом врач уже сама дает запись. Когда все было готово, началась пляска с миграсьенесом, они мне начали рассказывать, что с таким диагнозом не положена резиденция и тд, на что врач написала им письмо ( pray ), совместно с соц работником, что с таким диагнозом положена инвалидность и согласно закону такому то и статье конституции такой то, они не имеют права нам отказать. Короче бред полный, что врач должна им указывать что и как и согласно каким законам они должны действовать. Саму историю клинику переписывали раз 6, то им диагноз не тот, то срок лечения не указан, то чем и как лечат не так написано и тд. Одно хорошо, добрый дядька в миграсьене нам сказал, пусть ваш доктор напишет сопроводительное письмо в миграсьенес, где напишет волшебное слово "урхенте" и тогда ваше дело пойдет не в очередь, а напрямую к главному на подпись. Сказано - сделано! Спасибо огромное нашей доброй врачевательнице, все написала, как просили. Затем все эти бумаги нужно было легализовать в министерио де салюд, делается быстро, в тот же день, стоит около 80 песо за одну бумагу.  Со всей этой кипой в сентябре мы подали документы в миграсьен, а в октябре уже были готовы ДНИ. Причем узнали случайно, на сайте не было ни слова. Я просто проходила мимо (мы не в центральном подавали) и зашла спросить если нужно продлевать прекарию в тот же день, когда она кончается или можно днем раньше или позже. Тетка посмотрела у себя в компе и сказала, что нам ее больше не продлят, т.к. готовы ДНИ. Видимо слово "урхенсия" сработало roll

2-1812-99156

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:56 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Cassandra, спасибо за Ваш рассказ и поздравляю с получением ДНИ!!  smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1812-99158

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:52 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!!! heart 
    Хочу еще написать какие документы подавали:
    Паспорта переведенные и легализованные, свидетельства о рождении на детей, мое не потребовалось, хоть и фамилия у меня везде по мужу стоит и ДНИ выдали на фамилию мужа, не стали требовать девичью и справку о разводе не просили, спросили - "сольтера"? я говорю - в разводе! - Ну хорошо, значит сольтера, так и напишем! )))) Затем всякие справки о несудимости, домисилио, 2 фото 4х4 (в центральном отделе они не нужны уже, а в филиалах до сих пор нужно приносить), резумен де история клиника, подписанный врачом, глав врачом и легализованный в министерио де салюд. В нашем случае было еще на 2 бумаги больше, это бумажка с указанием законов и статей Конституции для "умных" работников миграсьена happy и вторая та самая волшебная со словом "урхенте".

2-1812-99159

Россия в Аргентине-Форум
    marusiya2005Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:32 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.01.2018

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте,а можете дать координаты врача-невролога к которому вы обращались?И подскажите,пока вы оформляли все документы вы легально находились в стране?

Добавлено (26.01.2018, 10:32)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте,а можете дать координаты врача-невролога к которому вы обращались?И подскажите,пока вы оформляли все документы вы легально находились в стране?

2-1812-99502

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Суббота, 27.01.2018, 13:47 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата marusiya2005 ()
    Здравствуйте! Hospital Pineiro, doctora Claudia Chirilla, neurologa. Вот и все координаты, собственно. По телефону турно к ней не дают, к ней вообще сложно попасть, в прошлом году в октябре уже не было ни одного турно на 2018 год. Поэтому идите к ней непосредственно и просите, чтобы она дала вам турно. Принимает понед, вторник и четверг с 10-13. Она еще в частном порядке принимает, не знаю где, правда. Может хоть за деньги есть свободные турно. Но если вам повезет взять первое турно, то потом можно не переживать, будет давать остальные сама, записываться не нужно будет никуда.
    ЗЫ: К моменту обращения в миграсьенес мы уже 2 года были нелегалами.

2-1812-99503

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Категория Bajo tratamiento medico
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru