MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 15«129101112131415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Что нужно знать об иммиграции
    СталинДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:30 | Сообщение # 151
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Основной контингент иммигрантов это от 30 лет и до 45 примерно.
    Скорее всего, что так, среди принявших практическое решение. В этом возрасте мы начинаем острее задумываться над перспективами собственной "осени" и судьбой своих детей. Если попытки обустроить за границей новую жизнь для семьи не следуют по экстремальному (безоглядному) сценарию, почему бы нет! Собственно, я не ставлю целью комментариев дать полноценный анализ контента миграционных потоков. Просто важно понимать, что все мы разные, по всякому складываются и судьбы в Аргентине. Мне кажется, главное, чтобы мотивом для переезда не становились сентенции типа "мечта детства", "я всегда себя ощущала аргентинкой", "Орейра, вино и танго!", ведь именно из этой категории, как я уже отмечал выше, выходят самые яростные критики Аргентины. При желании, на сайте можно почерпнуть достаточно разностороннюю информацию о том. что может нас ждать, с какими явлениями придётся столкнуться. Важно не закрывать глаза на то, что может не понравиться или как-то деформирует наше, ни на чём не обоснованное представление об этой стране. Тогда есть шанс осмысленно полюбить эту страну, стоящую особняком в мировой истории и культуре, стать частью толерантного, в принципе, народа. Меня впечатлило, как романтично и в то же время трезво любит Аргентину Анатолий Драч (рекомендую его посты) и многие другие постоянные участники сайта. А разве не любовь к новой родине заставляет так горячо спорить уважаемых Daniela и Sur?! smile

"жизнь, как она есть..."
      2-3-40140

СталинДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:18 | Сообщение # 152
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати о споре в теме "для ясновидящих" biggrin Это на первый взгляд может показаться сугубо внутренним вопросом. Тем из нас, кто примет решение переезжать, весьма полезно помнить, что если мы не касаемся политики, то это не значит, что политика не затронет нас. Наши уважаемые участницы форума обнажили в равной мере одну и ту же фундаментальную проблему - "ахиллесову пяту" экономики и политики Аргентины, которая подобно многопудовым гирям на ногах прогресса не позволяет сделать линейный и качественный шаг вперёд. Есть политические решения, определяющие на многие годы вперед лицо власти, общества, экономики, характер развития страны, иными словами - матрицу явлений и процессов. В Аргентине таким "столпом" всей архитектуры общественных отношений стало трудовое законодательство, сформировавшееся при Пероне, а потому десятилетиями в основе своей остающееся "священной коровой", как и память о выдающейся чете аргентинских лидеров. Почему трудовое законодательство? Именно оно сформировало идеологию общества, где наемному работнику отводится роль "гегемона". В своё время это был феерический по восприятию, максимально востребованный значительной частью общества процесс перенастройки общественных связей. Но его сакрализация, консервация неизбежно привела к деградации как самого рабочего класса, так и всех явлений и процессов по цепочке. Со временем производительные силы утратили мотивацию к повышению производительности, диктуя правила игры работодателю, порой доводя их до абсурда. Предпринимательству отведена роль статического наблюдателя, на которого возложена миссия обслуживания государственных расходов. Не удивительно, что и оно не страдает избытком мотивации к прозрачному налоговому взаимодействию. При этом, будем реалистами, власть, которая в Аргентине является весьма "закрытым клубом", реально принадлежит крупному капиталу, научившемуся за десятилетия ловко мимикрировать и пользоваться атмосферой недоверия к бизнесу как таковому. (Это только цветочки tongue )

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 26.03.2012, 16:11

2-3-40166

СталинДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:12 | Сообщение # 153
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Яростно, с упорством, заслуживающим уважения, кто-то из форумчан пытается «защитить» правительство от «ясновидящих, считающих правительство идиотами». Да, ругать власть – это старая русская забава, никогда не перестающая быть модной в определённых кругах. Но я лично обратил внимание, что с критикой правительства здесь, на сайте выступают не журналисты или представители богемы, которым по статусу прилично жаловаться на «духоту и стеснённость», а люди с активной жизненной позицией, не ждущие подаяния, день за днём, как ласточки вьющие «гнездо» семейного благополучия. Их критика – это взгляд сквозь призму трудностей, ежедневно стающих на их пути. И кстати, это повод привлечь внимание к важной проблеме тех из наших соотечественников, кто планирует заняться предпринимательством в Аргентине. Потому так важен практический обмен опытом в преодолении рисков, связанных с привлечением наёмных работников. Чтобы сбережения людей, инвестированные в экономику новой родины, не пошли на покрытие судебных исков местных ловкачей. Это, как минимум. А ведь кто-то, как Катя, хотели бы и могли бы воспользоваться возможностями международной торговли, наработанными связями, и наивно полагают, что здесь могут реализовать свой потенциал. Не думаю, что ограничение выбора в товарном обороте в 21 веке способно помочь решить проблемы внутреннего развития. Вряд ли людям легче от того, что руководство страны предпринимает некие «титанические» усилия, по логике этих же постов сводящиеся к тому, чтобы «залатать огромные дыры в экономике». Защищая правительство, важно помнить, что оно является последователем неизменного курса партии Перрона, а нынешний президент страны – продукт этой политической традиции, не более и не менее, а потому и разделяет ответственность за положение в стране с той системой, с которой, возможно что-то не ладится, если появляются «дыры», которые нужно латать «каждые десять лет». Что, Аргентина испытала многолетнюю испепеляющую войну с внешним врагом? Вынуждена финансировать борьбу с внутренним вооружённым экстремизмом? Развивает затратную космическую стратегию или оборонную инициативу?

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 26.03.2012, 16:14

2-3-40167

DanielaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:31 | Сообщение # 154
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Здорово! Ждем продолжения.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-40190

darinzhukДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:43 | Сообщение # 155
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Присоединяюсь, фундаментальный труд, жду с нетерпением продолжения!
      2-3-40193

katya79Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:49 | Сообщение # 156
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Спасибо! Пишите пож-та)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-3-40201

svtmr99Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:07 | Сообщение # 157
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Я бы хотела немного разъяснить со своей колокольни по своим знакомым.
    За границу из России сейчас едет очень много молодёжи (Вы сами это отметили). В основном в Европу. Кто-то едет учиться, кто-то отсидется от армии, кто-то просто развеятся, кто здоровье поправить. Понятно, что денег у нас нет и нас спонсируют родители. Родители много не дадут, поэтому нужно пока прижаться. А среднее поколение или сидит деньги заколачивает, ведёт бизнес, или занимает хорошие посты. И им срываться нет резона. А нас отправляют мир посмотреть.
    И как заметила уважаемая Daniela, может кому-то не понравится и кто-то уедет, а может и не приедет.

"Мария"
      2-3-40214

СталинДата: Вторник, 27.03.2012, 10:30 | Сообщение # 158
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

svtmr99, мир посмотреть - это само по себе уже дорогого стоит! Правильная у Вас "колокольня". cool Сколько той жизни?!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 27.03.2012, 10:31

2-3-40215

СталинДата: Вторник, 27.03.2012, 11:50 | Сообщение # 159
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Конечно, я не считаю, что в руководстве Аргентины «работают идиоты» (цитата из заголовка темы). Тем более, не могу сказать этого о президенте Кристине Фернандес. Напротив, как я уже отмечал, её политическая линия логична и весьма эффективна… Для той политической традиции, которую представляет. Она плоть от плоти своего народа: феерична, честолюбива, консервативна, мила и…конечно – весьма плутовата. Её пребывание у власти – адекватный ответ за запрос её многочисленного избирателя, который сегодня, к сожалению, определяет лицо нации. Десятилетия популистского стиля в политике, оттачивания примитивных, но действенных механизмов управления электоральной базой, сформировали своеобразную повестку аргентинской власти – перманентную борьбу за власть, за наследие Перрона как гарантированный способ манипулирования толпой. В таких условиях вопросы модернизации социально-экономических отношений, ревизии устаревших положений того же трудового законодательства, отходили традиционно на второй план. И это – замкнутый круг: после первого восхождения на высший пост у любого президента, в т.ч. и нынешнего закономерно наступила пора выдачи «дивидендов» (надеюсь, никому не надо объяснять, что в демократической стране президентский пост – плод коллективного труда), и тут же началась подготовка к следующим выборам – «подкармливание» электората хлебом и зрелищами, поскольку электоральная база известна и методы работы с ней также, а второй срок не за горами. На третьем месте – латание дыр в экономике. Можно если не понять, то объяснить, почему в период первого президентского срока та же Кристина не отважилась на реформы. Но теперь, когда началась вторая каденция без права пролонгации, а авторитет её и так уже неоспорим (со слов некоторых форумчан), почему нет попыток серьёзных реформ? Нет, товарищи, смелость лидера не в том, чтобы «раззадорить спящего Дога». Кстати, а представьте, что Мальвины стали аргентинскими. И что? – Жители съедут в монархию, а дальше… Не знаю. Ещё один заброшенный кусок земли. Не хотелось бы никого разочаровывать, но у Кристины как последователя своей традиции на повестке дня стоит уже другой вопрос: как уйти, сохранив влияние? Обычно, если нет уверенности в преемниках, такие лидеры готовятся стать самой яркой и непримиримой оппозицией. Оставить о себе яркую память, чтобы вспоминали и плакали. Чем это чревато? – Раскручиванием маховика неподкреплённых социальных обязательств государства на период своего правления, дефицит которых будут покрывать уже следующие поколения руководителей.

"жизнь, как она есть..."
      2-3-40224

СталинДата: Вторник, 27.03.2012, 17:24 | Сообщение # 160
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Друзья, извините, если увлёкся и кого-то задел, просто я на политику смотрю, как токарь на изделие, не испытывая ни к кому персонально личных эмоций. А может никто ничего не понял и у меня плохо с русским языком, я ведь из Донбасса? В общем, хотелось бы, чтобы бы не рвали сердце из-за лидеров, которые даже не подозревают, что мы с вами живём на белом свете. А вот проблемы, которые они нам подкидывают, можно и должно обсуждать, делиться опытом, как и преодолевать. Русский человек чем силён? - Что на всякую их выдумку свою хитрость изобретёт! Надеюсь, продолжим разговор! wink

"жизнь, как она есть..."
      2-3-40242

katya79Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:30 | Сообщение # 161
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот это и обидно, что повлиять мы не пожем cry Поэтому говори не говори, только время рассудит, а время- деньги как говорил шеф... Так, что теряем мы деньги и жизнь свою тратим в ожидании чуда wink

2-3-40245

SurДата: Среда, 28.03.2012, 04:25 | Сообщение # 162
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    В общем, хотелось бы, чтобы бы не рвали сердце из-за лидеров, которые даже не подозревают, что мы с вами живём на белом свете. А вот проблемы, которые они нам подкидывают, можно и должно обсуждать, делиться опытом, как и преодолевать.

Я так понимаю камень в мой огород, потому что больше ни кто и рвёт. Так вот, дорогой земляк,(сомневаюсь, что вы простой шахтёр) поэтому рассуждаете не с позиции рабочего(отдельная тема).
    Суть моих постов была не в расхваливании, мне хотелось чтобы некоторые пользователи не бросались словами и не делали прогнозы если питаются одними заголовками и статьями из левых газет. Большинство наших практически не понимают то о чём говорят, их языка хватает только на то чтобы услышать громкие заголовки, осилить статью полностью на испанском уже проблема.
    Хотите делать прогноз - изучайте информацию из разных источников, любой не правильный или не полный перевод уже искажает информацию. Кто этим занимается, тщательно изучая и разбираясь в подтасовке фактов? Да никто, у людей просто физически не хватает времени на это. Поэтому и муссируют то, что услышали из новостей ТВ, прочитали в интернете. Главная цель которых выискивать ошибки, фальсифицировать факты, потому что тут монополия на ТВ. Основные каналы и газеты принадлежат группе Кларин, остальные перепечатывают у них же или нейтральны - так сказать ни вашим, ни нашим. Чтобы услышать правдивую информацию есть только 3 канала, которые ни кто не смотрит. Если информация которой шокировали людей не подтвердилась или вышло опровержение, опровержения вы не увидите, тихо замалчивается.
    Я стала смотреть эти 3 канала и сравнивать информацию потому что меня заставили это сделать мои дети, студенты. Которые имеют информацию из своего круга. Начиная с 2005 года у меня есть возможность общаться с большим количеством людей разного уровня из некоторых провинций страны. Есть среди них и те кто критикует, есть и те кто поддерживает и те кто не пытаются и понимать то что происходит в стране. Из того, что они мне рассказывают и как они оценивают события в стране, складывается большая картина. Большинство грамотных людей за перемены в стране, все применяемые меры считают правильными.
    А возмущает меня, то что люди тут не живущие и получающие инфо на форуме, не заслуженно начинают обвинять во всех бедах президента так же, как и живущие тут. Как в той пословице про невестку. Взрослые и грамотные люди опускаются до отзывов о Кристине в унизительно-уничижительной форме. Даже прогнозируют будущее страны. Как можно? Зачем и для чего? Поупражняться в дальновидности?
    Ну выставила Даниеля новость, ну поспорили мы тут живущие на счёт правдивости этой новости, это нам надо для полноты картины. Зачем же вам, становиться на чью то сторону и начинать подпевать? Можно просто на ус намотать для себя.
    Всё что вы написали и какие выводы сделали о том, что надо знать об эмиграции, верно и я с вами полностью согласна. Но то что вы берётесь рассуждать о том, что правильно и что не правильно сделало правительство не зная полноты картины и предсказывать куда приведёт такая политика, чистая болтология. Мы можем обсуждать прошлое и настоящее, прогнозы составляют экономисты и политики.
    Quote (katya79)
    Вот это и обидно, что повлиять мы не пожем

можно представить как бы вы повлияли, дай вам волю.
    Я думаю все интересующиеся жизнью в Аргентине, люди читали эти страницы, а если нет, возможно у вас изменится мнение если захотите почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Фернандес_де_Киршнер,_Кристина и это

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Среда, 28.03.2012, 04:45

2-3-40254

DanielaДата: Среда, 28.03.2012, 09:34 | Сообщение # 163
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Господи, что за бред, вы пишите. Ваша агитация на счет этой мафиозной куклы, у которой нет ни стыда ни совести (и вся страна об этом знает) , расчитана на тех, кто вообще не в курсе ситуации. А я здесь живу с 97 года, и очень интерисуюсь политикой , так как для меня, так же как и для некоторых людей, очень важно знать ответы на вопросы :
    Стоит ли вести сюда свои капиталы
    Стоит ли верить обещаниям президента
    Надежнали страна Аргентина в плане ведения бизнеса
    Защищают ли здесь законы частный бизнес и предпринимателей.
    И я пыталась и буду дальше проджолжать рассказывать ситуацию для этих людей. А так же и для всех остальных, кто желает анализировать и делать выводы, а не как вы говорите "слепо поверить и ждать" (не известно чего).

Вы Sur, со своей колоколни говорите, со стороны людей у которых ничего нет и терять им нечего (а именно такими являются избиратели нынешней выскочки), но даже и с их точки здрения вы не понимаете ,что такая политика не поддерживает простой народ , как кажется с первого взгляда, людям ничего не понимающим и не в состоянии думать. Зажимая бизнес и не уважая бизнесменов, она лишает простой народ рабочих мест, потому что никто не хочет нанимать на работу людей , когда не занешь точно, пойдет у тебя бизнес или нет...Вот поэтому и набирают людей на 3 месяца и не больше...
    Так что как ни крути, а при Кристине или при ярых Перонистов у которых "крыша съехала", жить хорошо человеку с деньгами нельзя. А вернее не жить..честно говоря сейчас самое время здесь просто прожигать свой капитал..но вот работать, вкладываться и переводить деньги из России -не стоит.
    Сейчас у меня катастрофически нет времени, но сегодня или завтра напишу подробно почемя я не уважаю Кристину Кирчнер и всю ее семейку, почему люди в моем обществе багровеют при упоминании об этом человеке, почему некоторые хватаются за сердце когда встречают поклонников Кирчнер....хотя таких среди нас и нет...
    До скорого...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-40258

svtmr99Дата: Среда, 28.03.2012, 10:44 | Сообщение # 164
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Скажите, пожалуйста!
    Если сайт закроют из-за политических дискуссий, где можно будет снова Вас всех найти?

"Мария"
      2-3-40259

katya79Дата: Среда, 28.03.2012, 11:05 | Сообщение # 165
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Этот сайт является собственоостью Даниелы, поэтому надо ее спрашивать когда и как она будет закрывать, пока предпосылок к этому нет... Не волнуйтесь, а если вам не хочетя терять интересных собеседников, то их никто не выгоняет, если они сами уходят, то им можно писать в личку все равно!

2-3-40260

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Страница 11 из 15«129101112131415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru