MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 15«12101112131415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Что нужно знать об иммиграции
    DanielaДата: Среда, 28.03.2012, 12:12 | Сообщение # 166
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С какой радости должны сайт зачем то закрыть? У нас , слава богу, еще свобода слова есть..каждый имеет право высказаться. Никто из присутствующих не нарушает общепринятые правила поведения в сети. А именно:
    Мы не призываем к насилию, террору, не продаем что то незаконное, не являемся центром криминала и бандитизма... Уж если чеченские сайты, где показывают видео, как режут горло российским жителям, не закрывают, то наши политические дискуссии это просто ромашки в полевом саду.
    А если сайт и закроется, то только потому, что нам надоесть его на себе тащить...Но в этом случае я за ранее всех предупрежу.

Забитая вы какая то, испуганная... svtmr99,
    wacko

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-40271

luceroДата: Среда, 28.03.2012, 12:39 | Сообщение # 167
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Забитая вы какая то, испуганная... svtmr99

Как большинство в России cry .

"У меня есть мечта..."
      2-3-40274

SurДата: Среда, 28.03.2012, 13:02 | Сообщение # 168
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не чего другого я от вас и не жду, и не спорю что есть и те кто считает что во всех огрехах виновата только Кристина и те кто поднял, укрепил и развил свои негосио и в целом доволен. Ваш гневный пост ещё раз подтверждает, то что позволяя себе мягко говоря колкие ярлыки, ваша позиция как хозяйки форума заставляет людей читающих это, принимать всё за чистую монету и соглашаться с вами, потому что спорить с вами опасно. Что мы можем наблюдать на форуме в разных темах. Позиция " я хозяйка и что хочу то и делаю", резкость и вспыльчивость только отталкивает и обижает ваших пользователей. Те кто тут постоянно общаются или полностью вас поддерживают или просто не хотят спорить, себе дороже станет. Наверное и я тут слишком задержалась, давно заметно что я вас раздражаю.
    Quote (Daniela)
    так как для меня, так же как и для некоторых людей, очень важно знать ответы на вопросы :
    Стоит ли вести сюда свои капиталы
    Стоит ли верить обещаниям президента
    Надежнали страна Аргентина в плане ведения бизнеса
    Защищают ли здесь законы частный бизнес и предпринимателей.

разве я спорю с этим, определённому кругу нужны именно эти советы и я советов ни кому не давала по этим темам.
    Quote (Daniela)
    Вы Sur, со своей колоколни говорите, со стороны людей у которых ничего нет и терять им нечего (а именно такими являются избиратели нынешней выскочки), но даже и с их точки здрения вы не понимаете ,что такая политика не поддерживает простой народ , как кажется с первого взгляда, людям ничего не понимающим и не в состоянии думать. Зажимая бизнес и не уважая бизнесменов, она лишает простой народ рабочих мест, потому что никто не хочет нанимать на работу людей , когда не занешь точно, пойдет у тебя бизнес или нет...Вот поэтому и набирают людей на 3 месяца и не больше...

Правильно, а разве это не важно? Для тех кто приехав сюда, рассчитывает работать, а не открывать свой бизнес, такая политика вполне подходящая. Насчёт зажимания бизнесменов можно много спорить, есть и плюсы и минусы. А на счёт того, что людей берут на 3 месяца потому что боятся, хочется напомнить вам, что так было задолго до прихода Кирчнеров. И это как раз, официально разрешено всем предпринимателям имеющих наёмных работников в целях защитить их же, от претензий того же работника, который должен зарекомендовать себя с хорошей стороны прежде, чем его оформят по белому. Это же в интересах работодателя, а не рабочего. И социальные гарантии при увольнении есть во всех нормальных странах, почему же их надо убрать тут? Использовать чужой труд, платя по минимуму и не давая ни каких соц гарантий, держать людей на коротком поводке это ли не мечта "простого" предпринимателя?
    Quote (Daniela)
    Так что как ни крути, а при Кристине или при ярых Перонистов у которых "крыша съехала", жить хорошо человеку с деньгами нельзя. А вернее не жить..честно говоря сейчас самое время здесь просто прожигать свой капитал..но вот работать, вкладываться и переводить деньги из России -не стоит.

Совершенно верно, надо потрудиться поискать ту страну в которой ещё можно не соблюдая ни каких обязательств, круто подняться. Поэтому многие и возвращаются в Россию, там делать деньги легко. Примеров немерено. Не поэтому ли простые люди бегут оттуда ища стабильности и уверенности в завтрашнем дне?
    Так что тут каждому своё, вы защищаете тех, кто не хочет соблюдать этих обязательств, потому что так удобнее и прибыльнее, а я тех кто работает у них.
    Почему нет? Нормальная позиция и у вас и у меня, может нам пойти на мировую и закончить спор из которого каждый читающий сделает свои выводы, которые помогут определиться, чем он будет заниматься приехав в Аргентину.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      2-3-40277

СталинДата: Среда, 28.03.2012, 15:56 | Сообщение # 169
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Но то что вы берётесь рассуждать о том, что правильно и что не правильно сделало правительство не зная полноты картины и предсказывать куда приведёт такая политика, чистая болтология.
    - а Вы, если в карты сядите играть с иностранцем, но владеете игрой и предвидите её логику, Вас будет заботить его иностранный шёпот?
    Quote (Sur)
    прогнозы составляют экономисты и политики.
    Вы же сами заметили, что "не шахтёр". biggrin Знаете, я завидую Вам, вот если бы я мог себя убедить, что все вокруг идиоты, если не думают так, как я. Жилось бы проще, а так приходится искать компромиссы...Неужели Вы серьёзно думаете, что в наш век мы, взрослые люди слепо полагаемся лишь на мнение "хозяйки сайта". Люди озабочены, а не обозлены! Нет, Вы таки не внимательно читали мои посты, каждый видит то, что способен увидеть. Жаль лидеров, которых защищают люди, далёкие от "Темы". Сядешь с доморощенным "агитатором" в купе, а он тебе такого "начешет", даже не подозревая, с кем делит компанию. surprised Остаётся тихо ржать! smile Будьте здоровы! Не рвите сердце!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 28.03.2012, 16:16

2-3-40280

DanielaДата: Среда, 28.03.2012, 17:28 | Сообщение # 170
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Эх, Sur, вы снизошли до элементарных выяснений отношений..это уже не похоже на диалог о политике,а скорее на базарный треп, когда у одного заканчиваются аргументы, он просто переходит на мат... Не опускайтесь до этого и на всякий случай скажу вам, мне совершенно все равно, как вы относитесь ко мне и моему поведению. Я такая как я есть. Ничего из себя не строю..хотите меня принимайте , хотите нет...
    Но даже и вы, наверняка в своем окружении держите тех людей с которыми вам приятно общаться, с которыми у вас есть что то общее, которые поддерживают вас ,а вы их...Это нормально окружать себя теми , с кем интересно находится. А вы мне тут про форум и про хозяйку форума. Я никого не выгоняю, каждый говорит о чем хочет, я не разрешаю только давать дезинформацию...кому не нравится моя позиция , те и уходят сами (исключение составляют те,к то конретно начинает переходить рамки приличия(таких мы баним))..так же произошло бы и в реальной жизни..и не только со мной. И с вами, наверняка, так же...Нельзя быть со всеми хорошим, нельзя подстраиваться под любое мнение...по крайне мере долго. Да и не в моих это привычках -лебезить, когда я в корне не согласна... не в том я уже возрасте. Так что одни уходят, другие приходят и это естественно и ничего плохого в этом нет.
    Quote (Sur)
    разве я спорю с этим, определённому кругу нужны именно эти советы и я советов ни кому не давала по этим темам.

Неужели...а какие советы вы даете? "Потерпите, все станет лучше"!! Пускай люди сами решают, стоит ли им терпеть здесь или может потерпеть у себя на Родине?

Quote (Sur)
    давно заметно что я вас раздражаю.

А вот это полнейшая глупость. С вами интересно беседовать, вы до этого момента держали себя в руках и не переходили на личности , а значит у меня не было причин раздражаться вами..И с какой стати?
    Quote (Sur)
    Наверное и я тут слишком задержалась,

Это вы поняли потому, что я с вами не согласна во мнении?
    Зачем вы так близко принимаете МОЮ позицию. Мало ли сколько людей в Аргентине не любят Кристину..что же теперь вы" с утеса сброситесь"?
    Вы добились чего хотели,а именно - высказали свою точку зрения, рассказали о том, что считаете нужным во многих постах на форуме, я ни чего не стерла, не исправила, не перенесла и даже БОЛЬШЕ. Я вам предложила освещать в новостях на первой странице сайта любую информацию о Кристине, которую вы посчитаете нужной...Так что как видите, ваши претензии ко мне как "хозяйке сайта" напрасны... Я хозяйка демократичная .

Quote (Sur)
    Насчёт зажимания бизнесменов можно много спорить, есть и плюсы и минусы.

Это мне говорит человек который, как вы сказали о себе, работает на бизнесменов? Тогда нам с вами не о чем спорить..скажу я вам. Вы просто "не в теме" о бизнесменах .
    Quote (Sur)
    ваша позиция как хозяйки форума заставляет людей читающих это, принимать всё за чистую монету и соглашаться с вами, потому что спорить с вами опасно.

Неужели? Какая от меня опасность? Я даже не со всеми встречаюсь когда меня об этом просят...
    Моя позиция, возможно заставляет людей задумываться и принимать свои решения. Неужели вы думаете, что люди не способны на собственные выводы? А вот вы сейчас пришли к нам на сайт и всем правду рассказали..теперь все в курсе!
    Знаете, я стараюсь не только рассказать, но и объяснить и "разжевать" по мере возможности информацию (от этого и посты мои бывают чрезмерно длинными), для того чтобы ВЫ ВСЕ не делали бы ошибок, через которые возможно я сама прошла когда то... А нужно это ВАМ или нет, сами решайте.
    Quote (Sur)
    А на счёт того, что людей берут на 3 месяца потому что боятся, хочется напомнить вам, что так было задолго до прихода Кирчнеров.

Возможно, мой бизнес был открыт уже во время их правления...но именно Кристина вносит все более большую неразбериху и смуту в будущее. Если раньше брали на 3 месяца работников , чтобы просто и без последствий их уволить, то сейчас хозяева бизнеса не уверены, что они не закроются в ближайшем будущем или смогут "потянуть" такое количество работников у себя на предприятии в рамках программы "затянем поясок на разжиревших бизнесменах"(утрирую).

Quote (Sur)
    Это же в интересах работодателя, а не рабочего.

Ура! нам тоже что то досталось! Это единственная возможность которая была сделана еще до Кристины, но опять же с нюансом - два раза с одним и тем же человек такой трюк не пройдет. Никогда.

Quote (Sur)
    И социальные гарантии при увольнении есть во всех нормальных странах, почему же их надо убрать тут?

А не надо их убирать..но если я увольняю человека потому что он не работает, а дурью мается на рабочем месте, то почему я ему еще должна чего то доплачивать...
    Но это опять же не политика перонистов, а не Кристины.

Quote (Sur)
    Использовать чужой труд, платя по минимуму и не давая ни каких соц гарантий, держать людей на коротком поводке это ли не мечта "простого" предпринимателя?

Хотите я вам расскажу о мечте предпринимателя?
    Платить только тем, кто соответствует своему рабочему месту. Чтобы платить тому, кто работает и платить такому человеку не выгодно мало, потому что он уйдет к другим. Чтобы иметь свободу выбора в поиске подходящего работника, а не чтобы тебя обязывали так или иначе кормить этого лодыря только потому что у него "права". Вам нравится Sur, когда вы приходите в магазин, а вас вместо того , чтобы обслуживать принципиально "не замечают" две продавщицы занятые разговорами друг с другом? Вам нравится когда ваш компьютер чинят так, что его можно после этого только выбросить или носить еще раз по сто в эту же мастерскую, потому что там " в одном месте лечат, а в другом калечат", а безрукого мастера хозяин ремонтной мастерской не в силах поменять на хорошего (без ущерба себе)? Мечта любого бизнесмена , работать так чтобы работа приносила прибыль, а не ущерб после уплаты всех налогов и судов от работников, иметь на рабочем месте дружный и приятный персонал, которым платишь во время и получаешь отдачу.
    Да и вообще эта тема очень обширна.. в двух словах не написать...

Quote (Sur)
    Не поэтому ли простые люди бегут оттуда ища стабильности и уверенности в завтрашнем дне?

Это они ее здесь найдут что лив Аргентине? Стабильность и уверенность? Найти рабочее место становится все труднее с каждым днем (читайте выше почему)..порой чтобы устроиться на работу необходимо иметь блат, а иначе людей с улицы просто бояться, что они устроят суд, например. какая же это уверенность в завтрашнем дне? Вы одного не понимаете Сур..если бизнесменам перестанет быть выгодно открывать бизнес с рабочими местами, то рабюоты в Аргентине останется совсем мизер и только для своих..И сейчас то большинство предпочитаете работать с родственниками..Какая же тут уверенность в завтрашнем дне?
    пособия и субсидии , которые как вы же сказали мизерные, это единственно на что можно твердо рассчитывать при нынешнем правительстве...Но разве это можно назвать стабильностью?

Quote (Sur)
    Так что тут каждому своё, вы защищаете тех, кто не хочет соблюдать этих обязательств, потому что так удобнее и прибыльнее, а я тех кто работает у них.

Вы не понимаете, что я как раз защищаю все страну в целом..Потому что мы живем в одной стране и зависим друг от друга напрямую. Мы - звенья одной цепочки, если у нас порвется, то у вас образуется дырка..неужели не понятно?

Quote (Sur)
    Нормальная позиция и у вас и у меня, может нам пойти на мировую и закончить спор из которого каждый читающий сделает свои выводы, которые помогут определиться, чем он будет заниматься приехав в Аргентину.

Согласна, только для окончания этой беседы я все же напишу, почему мне не нравится Кристина....А там..если хотите мы и закончим.

"

2-3-40283

katya79Дата: Среда, 28.03.2012, 17:28 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, а вы кто???? Так заинтриговали прямо cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-3-40284

ВадимДата: Среда, 28.03.2012, 20:03 | Сообщение # 172
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Подытожив для себя выдаю результат--быть официально оформленным наёмным рабочим в Аргентине--одно удовольствие, не официально--можно наказать пузатого на деньги судом, открыть и вести свой бизнес--просто и легко, если не импортировать и не нанимать людей.
      2-3-40302

rasamajaДата: Среда, 28.03.2012, 20:05 | Сообщение # 173
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    не официально--можно наказать пузатого на деньги судом,

ошибочный вывод.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-3-40303

ВадимДата: Среда, 28.03.2012, 20:10 | Сообщение # 174
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ясно, все остальные умозаключения правильны?
      2-3-40304

rasamajaДата: Среда, 28.03.2012, 20:12 | Сообщение # 175
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    если не импортировать и не нанимать людей.

если не нанимать людей - это какой то очень маленький бизнес, например киоск.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-3-40305

ВадимДата: Среда, 28.03.2012, 20:19 | Сообщение # 176
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да, киоск, прокат.
      2-3-40306

ВадимДата: Среда, 28.03.2012, 20:21 | Сообщение # 177
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Или у себя на участке выращивать что-то высоколиквидное на продажу.
      2-3-40307

rasamajaДата: Среда, 28.03.2012, 20:23 | Сообщение # 178
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

например что? у вас сегодня день идей?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-3-40308

ВадимДата: Среда, 28.03.2012, 20:25 | Сообщение # 179
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не могу сказать, по месту видней.
      2-3-40309

DanielaДата: Среда, 28.03.2012, 20:35 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Или у себя на участке выращивать что-то высоколиквидное на продажу.

а собирать кто будет..вы один? Тогда этого не хватит на жизнь. Здесь люди выращивают на сотнях гектарах, чтобы потом купить квартиру в Кордобе на вырученные деньги. Но для этого без работников не обойтись..опять же надо поливать, обрезать, пропалывать, обрабатывать от вредителей и молиться каждый вечер...Муторно все это. Не для всех.

"

2-3-40310

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Страница 12 из 15«12101112131415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru