MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 15«12345671415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Что нужно знать об иммиграции
    thainewhomeДата: Вторник, 14.09.2010, 19:15 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 14.09.2010

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela]Правильно![/quote]
    Привет аргентинцы и желающие ими стать! У меня по ходу чтения форума возникло пару вопросов (в основном к Daniela

и Верещагин) если писать лучше в личку дайте знать. Немного предистории: пару лет назад я поехал пакетником в

королевство Таиланд и был совершенно им очарован, потом еще раз пакетником, потом забил на пакеты, тупо купил

билет на Finnair, прилетел, снял квартиру на месяц, через год еще раз... Одним словом, я понял, что с каждым разом

возвращение на Родину происходит все более и более болезненно, конечно не для Родины, для меня. Как то сидели мы

на работе с девчонками, пили чай, смотрели новости, там выступал г-н Медведев, и в довольно грубой форме заявлял,

что типа те кто сваливает за кордон, нам - стало быть России - вобщем то и не нужны и нечего из этого делать какую

то трагедию, нехай ехають. Эту речь долго и грязно для г-на Медведева муссировали в интернете, как он мог так

лохануться на всю Россею, а может и не лохануться, а вовсе даже наоборот, нежно подтолкнуть вшивых интеллегентов,

задающих неудобные вопросы, типа: "Позвольте, но как же в одной из богатейших стран мира, где и нефти, и газа, и

золота, и каменьев драгоценных, и угля, и металлов разных, и земли, мягко говоря, очень много, и как бы все эти

недра принадлежат народу, а не газпромам-лукойлам, как в такой стране люди живут в нищете, радуясь 500-долларовой

зарплате, нет не в день - в месяц (только не нужно говорить о мАскве - это не Россия, это отдельное княжество в

которое стекаются поборы со всей земли русской), и почему это на внутреннем рынке цены на ГСМ, как это по проще то

сказать, неадекватные, и почему в банках кредиты под 18-30% годовых + скрытыми еще столько же, и почему говоря о

коррупции и о борьбе с ней сажают гаишников за 100 рублевую взятку, а те кто подписывает бумаги о сносе

исторических памятников в центре мАсквы и решения о постройке торговых площадей и елитной недвижимости на их

месте, конторами-монополистами, принадлежащими их женам, ходют и жируют себе, и как может быть такое, что бы

ребенка в садик устроить, записываться нужно за несколько ЛЕТ!!! и платить денюжку за то что бы из списка не

вычеркнули, а если приняли, платить в БЕСПЛАТНОМ садике за дополнительные занятия в РАБОЧЕЕ время по 300-400 USD в

месяц, иначе Ваш ребенок будет тупым и еще много-много почему и как...". В общем достали меня раговоры про

инновационные и нано технологии о которых никто ничего не знает, поддержку отечественного автопрома, без которого

страна просто рухнет в каменный век, написал я быстренько заявление пособственному, отработал две недельки и вот

уже пять месяцев отдыхаю телом, а главное душой в Таиланде, городе-герое Паттайе. Между делом скажу, что прикупил

я в свои прошлые визиты тут э-э-э пару квартирок, для сдачи, значит, в аренду и для себя любимого, но вот какая

незадача, визовая политика Таиланда ни разу не дружелюбная, щемить начали в последнее время, два раза визу дают, а

на третий предлогают навестить Родину и пофиг что у тебя здесь недвига, получить ВНЖ в США и Канаде легче раз в

сто!!! чем в Тае (да-да это правда), о гражданстве вообще говорить не приходиться. И понял я что поторопился с

выбором страны постоянного проживания, ведь не зря пишут люди на форумах, приедте, ПОЖИВИТЕ, узнайте о подводных

камнях, а потом уже решение принимайте. Нет, это я не жалуюсь и не жалею, лазейки для легального пребывания есть,

но заметьте "лазейки для пребывания", есть в этом что то унизительное cry .
    Ладно, предистория затянулась, переходим к истории. Живу я значит себе не тужу, но гложет меня мыслишка одна, ведь

всю жизню так придется лазейки искать и дошло до меня, что Тай не единственная страна где лето круглый год и

пальмы растут на каждом шагу и море теплое, да и таечки не совсем в моем вкусе, да и язык тайский ни разу не

простой, а не метнуться ли куда, где нашего брата тунеядца не так пресуют, я ведь на свои кровные живу, ни у кого

не прошу ничего. И стал я по инету лазить, свое тридевятое царство искать, и наше целых три, царства значит,

Аргентина, Чили и Венесуэла.
    В начале Чили было на первом месте, ну порядок там, законность разная, пакетики на улице бесплатные для хозяев,

собачка, значит, присела, а хозяин убирает за ней, но трясет здесь однако, стремно, прикупишь пару квартирок, пару

толчков по 8 баллов и через пару минут ты уже не тунеядец, а нормальный активно ищущий работу гражданин wacko
    Что касаемо Венесуэлы, так судя по тырнэту это противоположность Чили, революционные настроения, америкосы нам не

указ, мы сами с усами, маленькое, но очень гордое государство, со своим уставом и немалым запасом нефти, паспорт

вроде как можно получить, но вроде как и долго (после 10 лет ПМЖ), да и что самое главное не надежно, коррупция,

можно с полученным паспортом присесть на нары за подделку документов за свои немалые деньги и совсем на немалый

срок. angry
    Хотя, если честно, была еще Бразилия, но совсем не долго, много нигеров (прошу прощения если кого обидел, я почти

не рассист, но в моем мозгу есть простая формула: нигер=денег нет, но работать не хочу=озлобленность на тех, у

кого деньги есть=повышенная агрессивность и желание эти деньги получить - ограбить/торговать наркотиками/получать

пособия=поощряемая старшими криминальная психология=преступник), среди которых, конечно, есть исключения,

сложность получения паспорта, ну и португальский язык, на котором во всей ЛА никто больше не говорит cool
    Таким образом на первое место вышла Аргентина, хотя она как я понял из Вашего и ряда других форумов не идеальна и

находится как раз посерединке между повышенной Чилийской законностью и Венесуэльским бунтарством biggrin
    Теперь перейдем к сути вопроса. Итак, имеется мужчина в полном рассвете сил и с полным отсутствием желания

работать (на дядю по крайней мере), но имеющий при этом хоть и скромные, но все же возможности, естественно ни

слова не говорящий по испански. Мужчина не женат (пока), без детей (тоже надеюсь пока), желает переехать в

Аргентину на постоянное место жительства, непременно с получением паспорта гражданина. Потребности весьма

скромные, прикупить небольшой кирпичный домик с камином и красной черепичной крышей и участочком земли, непременно

в провинции, в небольшом городке где все знают всех, где криминальные веяния стремятся к нулю, метров эдак на 100

-150 квадратов, не сильно далеко от океана, в местечке с климатом, который ёмко характеризуется как "вечная весна

+ лето", машинку средней руки, скажем, TOYOTA COROLLA/простенький джипик, жениться на скромной, не привыкшей к

материальным излишествам, девушке, завести бейбика и жить тихой семейной жизнью в любви и согласии. Получилось

немного киношно, но как сказал господин Паратов "на вкус да на цвет образца то нет".
    На рассмотрении три пути в порядке убывания предпочтений:
    1. Жениться на хорошей аргентинской девушке - самое оптимальное и приятное smile
    2. Получить статус рантье, я так и не понял до конца, доход должен быть показан именно в Аргентине или можно

сдавать квартирки в Тае/России
    3. Получить статус инвестора, практически не приемлемо, т.к. деньги в недвиге, недвига не в Аргентине, стремно

класть в Аргентинский банк 380000 USD (раз в 10 лет кризисы, сами писали), да и ваще какой в провинции бизнес, а в

БА ехать не хочу, будете смеяться, но я только один раз был в Бангкоке (не считая аэропорта) и ни разу в Москве,

хотя сам из Питера.
    Итак вопрос к Daniela и Верещагин, может ли такой простой парень как я расчитывать на успех выше указанного

предприятия?
    Я понимаю, что и без гражданства можно легально жить в ЛА, но если оно будет, гражданство, можно будет и мосты со

временем сжечь, продать квартирки в Тае/Росии, прикупить в Аргентине, тоскаться туда (Тай/Росия) далеко и дорого,

а в последнем случае и не нужно.

2-3-6679

cat013Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:15 | Сообщение # 62
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    я так и не понял до конца, доход должен быть показан именно в Аргентине или можно сдавать квартирки в Тае/России

Им глубоко по барабану, в какой стране находится собственность. Проблема - доказать на будущее, что вы будете получать требуемую сумму. Справка из Тайландской налоговой о ранее получаемых доходах, в принципе, вполне сгодится.

А Бразилия большая, там есть территории с сильно разным составом населения. Такшта...

2-3-6681

cat013Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:16 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Э, в смысле, справка нужна не голая, а в комплекте с договорами аренды на будущий период.
      2-3-6682

ВерещагинДата: Вторник, 14.09.2010, 23:32 | Сообщение # 64

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Мда....Королевство Таиланда, однако не только к г-ну Бруту сурово, но и к нашим участникам тоже... cool
    Ув. thainewhome, , Ваш бухгалтер в Тайланде (или просто бухгалтерская контора), на основании имеющихся у Вас договоров о сдаче в наём вашей собственности, выдаст Вам сертификат о получаемых доходах. Также, переведите на испанский язык ваши документы на покупку недвижимости в Таиланде и поставьте на них Апостиль. Сделайте то же самое , с договорами на аренду этой недвижимости. Возможно, что миграционный чиновник в Аргентине и не потребует что то ,из привезённого Вами, но лучше иметь при себе всё, чем потом лететь за этим в Таиланд. Важно ещё и то, чтобы в договорах или как то отдельным соглашением, указывалось то, что ваши таиландские деньги, поступали бы на ваш банковский счёт ( в том же Таиланде, например)и лучше, если в известный банк, имеющий филиалы и в Аргентине. В общем, если минимум 8000 песо аргентинских в месяц, будут капать на Ваш счёт, то Вы смело можете рассчитывать на то, что ваши документы на получение временного вида на жительство в Аргентине, будут приняты на рассмотрение. Конечно, как написано в миграционном законе Аргентины, чиновник может потребовать от Вас и другие документы, но это не меняет сути...Всё можно подогнать под эти требования.Дело техники.

2-3-6687

DanielaДата: Среда, 15.09.2010, 10:59 | Сообщение # 65
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    И стал я по инету лазить, свое тридевятое царство искать, и наше целых три, царства значит,

Аргентина, Чили и Венесуэла.

Уважаемый thainewhome, позвольте узнать а почему в эти тридевятые царства не вошел Уругвай? Говорят , что там тоже не сложно получить вид на жительство. Страна конечно маленькая, особо там не на выбираешься (где жить, как работать....и т.д.), но по слухам, там тоже наши живут. Уж лучше Уругвай, чем Венесуэла это точно!

Quote (thainewhome)
    На рассмотрении три пути в порядке убывания предпочтений:
    1. Жениться на хорошей аргентинской девушке - самое оптимальное и приятное smile
    2. Получить статус рантье, я так и не понял до конца, доход должен быть показан именно в Аргентине или можно

сдавать квартирки в Тае/России
    3. Получить статус инвестора, практически не приемлемо, т.к. деньги в недвиге, недвига не в Аргентине, стремно

класть в Аргентинский банк 380000 USD (раз в 10 лет кризисы, сами писали), да и ваще какой в провинции бизнес,

Первый вариант самый дешевый и если вам приятней то это самое оптимальное. Правда вам придется уложиться на поиски вашей спутницы по жизни в 6 месяцев (3 первых месяца + продление визы еще 3 месяца). Тоесть такую красотку надо за этот срок найти, "охмурить" и уговорить выйти за муж. Первое два вам будет наверное сделать не сложно, а вот с третьем..ммм! Здесь в принципе не принято быстро жениться. Молодые съезжается в одну квартиру и живут вместе не один год, прежде, чем решают официально свой брак оформить..Это так сказать , как принято здесь. Конечно могут быть отклонения от правил. По этому поводу (отклонения от правил) есть один анекдотик.
    - Отец, я самый счастливый человек в мире! Я сделал своей девушке предложение и она согласилась!
    - Сын мой, если девушка сказала "Нет", значит она подумает, если девушка сказала "Я подумаю", значит она согласна, если девушка сказала "Да".....сынок, зачем тебе такая девушка?
    wink
    Короче жениться чтобы потом с ней развестись...это конечно ни как не скажется на вашем гражданстве, но все же...

Второй вариант не самый плохой. Как уже написал Верещагин про документы, я могу к этому добавить, что деньги эти от съема вы так или иначе должны получать здесь, в Аргентине то есть открыть свой счет в местном банке и оформить перевод тех денег что получаете за сдачу из банка в Таиланде, на счет в банке Аргентины.
    По закону чтобы рассчитывать на получение ПМЖ нужно фактически прожить в стране 2 года и все это время вы должны получать от куда то эти 8 тысяч песо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-6698

DanielaДата: Среда, 15.09.2010, 11:05 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Получить статус инвестора, практически не приемлемо, т.к. деньги в недвиге, недвига не в Аргентине, стремно

класть в Аргентинский банк 380000 USD (раз в 10 лет кризисы, сами писали), да и ваще какой в провинции бизнес

Нее, в банк такие деньги однозначно класть нельзя...
    Ну а в бизнес тоже наверное рановато раз вы страны не знаете..
    Quote (thainewhome)
    Потребности весьма

скромные, прикупить небольшой кирпичный домик с камином и красной черепичной крышей и участочком земли, непременно

в провинции, в небольшом городке где все знают всех, где криминальные веяния стремятся к нулю, метров эдак на 100

-150 квадратов, не сильно далеко от океана, в местечке с климатом, который ёмко характеризуется как "вечная весна

+ лето"

Все города, примыкающие к океану довольно холодные зимой.
    Нужно отъехать км 500 что бы получить "вечное лето".

"

2-3-6699

alkДата: Среда, 15.09.2010, 11:17 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Первое два вам будет наверное сделать не сложно, а вот с третьем..ммм! Здесь в принципе не принято быстро жениться.

В России тоже особо не принято biggrin biggrin biggrin
    Но тут другая подоплека, это не принято в крупных городах, а вот как обстоят дела в провинции????????? Ведь thainewhome, именно там собирается кинуть якорь, а в тихих глухих местах другие порядки, отличающиеся от мегаполисов. Может раз допустили тебя в постель значит и под венец пора? biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      2-3-6702

alkДата: Среда, 15.09.2010, 11:31 | Сообщение # 68
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нужно отъехать км 500 что бы получить "вечное лето".

Зачем же 500 км, от Б-А до Росарио не больше 300 км, а погода там практически как в Кордобе.

2-3-6704

DanielaДата: Среда, 15.09.2010, 11:37 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Может раз допустили тебя в постель значит и под венец пора?

Ха-ха!! happy ^_^
    Вы рассуждаете как барышня начала прошлого века!
    Сейчас молодежь (по крайне мере в Аргентине), понятия "постель" и "под венец" не смешивают....
    Парами живут годами и десятилетиями а затем расходятся чтобы "попробывать" другого партнера в качестве спутника жизни...Это не только привычка, это норма жизни здесь..
    У меня работала девушка которая с 17 лет была невестой(так ЭТО называется) одного молодого человека, сейчас ей уже 25, у нее в январе ребенок родился, я спрашиваю, ну а когда свадьба будет, а она говорит, я в нем еще не достаточно уверена чтобы жениться. wacko
    А вот случай с шахтерами которых завалило в Чили..Люди сидят под землей и шлют записки своим родным наверх на землю. Один из шахтеров прислал своей такой "невесте" записку, в которой говорится, "если меня вытащат живым, немедленно под венец". А ведь этой паре уже по 50 лет, у них взрослые дети...

"

2-3-6705

thainewhomeДата: Среда, 15.09.2010, 17:00 | Сообщение # 70
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вечер добрый уважаемые Аргентинцы и желающие ими стать. Благодарю за Ваши ответы. Честно говоря, читая сегодня свой вчерашний пост, я был несколько э-э-э смущен резкостью некоторых своих высказываний в адрес исторической Родины и представителей чернокожего населения Бразилии. Можно допустить, что, скажем, некоторые случаи перегибов на местах вполне могут иметь под собой реальную почву для соответствующих выводов, но столь не дипломатично выражать свои взгляды, наверное, не стоит. Прошу прощения и благодарю Вас за тактичное молчание.

Quote (cat013)

А Бразилия большая, там есть территории с сильно разным составом населения. Такшта...

Да, но все же португальский в ЛА чуть менее распространен, чем испанский, и если захочется попутешествовать то… biggrin

Quote (Верещагин)

на основании имеющихся у Вас договоров о сдаче в наём вашей собственности

Я несколько поторопился и чуть-чуть выдал желаемое за действительное, ну кто из мужчин, иногда, не преувеличивал свои возможности happy . Договоров аренды еще нет, ни одного, на исторической Родине сдавать в аренду страшновато, ведь я далеко, а найти порядочного арендатора, в рамках действующего законодательства (строгого, но не обязательного к исполнению), и порядочного агента по недвижимости тяжело. 8000 песо, как я понял, это около 2000 USD, сумма солидная, по правде говоря, я был бы счастлив, получать такую ренту, но надо честно признаться, что всех моих квартир не хватит на покрытие этой суммы. А надо еще принимать во внимание маловероятность двух, а в ряде случаев и одно годичного контрактов.
    Можно конечно немного сгладить углы, вижу пока три реалистичных способа, оцените.
    1. Открыть в Тае компанию и от юридического лица гуртом снять все имеющиеся в Тае квартиры, их, квартир, между делом, не много, но контракт заключить на нужную сумму. Реально ли проверить, где собака зарыта, и надо ли кому в Аргентине это проверять, что моя же компания, снимает у меня же, мои же квартирки и мне же еще присылает деньги за это %).
    2. Найти компаньона, также желающего стать рантье, каждый купит по квартирке сам себе, а затем друг у друга их снимать за 8000 песо. Деньги поступают от арендатора на мой счет, за аренду, тратить я их могу по своему усмотрению, на девочек ли, раздать ли нищим, или снять квартирку в другом районе, т.к. вон тот продавец газет, да-да в клетчатой кепке, орет с семи утра у меня под окном, ломает кайф поспать до 12, я же не работаю, поэтому сплю скока захочу. Компаньон скажет, в случае проверки, если оно кому то надо, эту проверку устраивать, примерно тоже. Место действия Аргентина.
    Неужели в Аргентине, ну, например, в БА такая высокая рента (8000 песо), если да, то какими техническими характеристиками должна обладать такая квартира и какова ее рыночная стоимость.
    3. Составить липовые договора со всеми вытекающими. Этот способ, несомненно, наиболее аморален.

Quote (Daniela)

не вошел Уругвай?

Ну не знаю, Уругвай, Эквадор, все это не спортивно, т.е. я хочу сказать, Аргентина знакома многим русским еще с детства, помните, «Человек-амфибия», Гутиэре, если не ошибаюсь, каждый наверное читал, а эти две страны, ну как то м-м-м, ну в общем вы меня понимаете.

Quote (Daniela)

По закону чтобы рассчитывать на получение ПМЖ нужно фактически прожить в стране 2 года

Не ужели два года безвыездно, или по 180 дней в каждом, я ведь реально нигде не работаю, да и не хочу, как вы наверное уже догадались, поэтому ездить в Тай и заниматься арендой все же придется на время высокого сезона.

Quote (Daniela)

Короче жениться чтобы потом с ней развестись...

Ну почему же развестись, а как же тихое семейное счастье smile
    Но Вы правы Daniela, найти будет сложно, я ведь не Ричард Гир и даже не Том Круз, да еще и, скажем так, не богат, и даже не совсем молод. Одним словом вероятность есть, но будем смотреть правде в глаза.

Quote (alk)

в тихих глухих местах

ну я немного упростил, прям таки в глушь-таракань я конечно не хочу, в скромных требованиях могут быть поправки на месте, возможно городок средней руки, я имел ввиду, что бы гопников на улицах поменьше, ну и все такое

2-3-6717

cat013Дата: Среда, 15.09.2010, 18:18 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Да, но все же португальский в ЛА чуть менее распространен, чем испанский, и если захочется попутешествовать то…

то переучивание займет недели полторы, если не напрягаться. Это вообще не то, о чем надо думать.

Quote (thainewhome)
    Реально ли проверить, где собака зарыта, и надо ли кому в Аргентине это проверять,

У аргентинских чиновников нет установки "держать и не пущать", но аудит они потребуют наверняка. Собственно, это почти прямо прописано в законе.

Quote (thainewhome)
    Неужели в Аргентине, ну, например, в БА такая высокая рента (8000 песо), если да, то какими техническими характеристиками должна обладать такая квартира и какова ее рыночная стоимость.

Это не с одной квартиры. И даже вообще не обязательно с квартиры - это рента любого рода.

2-3-6723

ВерещагинДата: Среда, 15.09.2010, 22:56 | Сообщение # 72

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. thainewhome, , давать Вам рекомендации на тему :" Что я могу сделать с моим капиталом", это не в моей компетенции. Я не Ваш бухгалтер и брать на себя такую ответственность, сами понимаете, несколько рискованно. Здесь мы помогаем и даём советы, касающиеся жизни в Аргентине, а вопросы вложения и декларации капитала, находящегося за границей, это не в нашей юрисдикции.
    Quote (thainewhome)
    Составить липовые договора со всеми вытекающими. Этот способ, несомненно, наиболее аморален

Я бы не стал делать скоропалительных выводов, о моральной стороне данного способа попытки получения вида на жительство. Договор о том, что вы получаете хорошую зарплату на фирме, которая обязуется переводить деньги на Ваш счёт в Аргентине - будет принят и рассмотрен достаточно серьёзно, миграционной службой страны.

2-3-6728

alkДата: Четверг, 16.09.2010, 03:15 | Сообщение # 73
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    2. Найти компаньона, также желающего стать рантье, каждый купит по квартирке сам себе, а затем друг у друга их снимать за 8000 песо.

Если планируете купить недвижимость в Аргентине, то как помнится, еще придется платить налог на доходы (или НДС), так как сумма превышает 2 500 песо (если сумма не точная, поправьте).
    thainewhome, если ваш возраст 37 лет (как указано в профиле), то вы в самом расцвете сил, почитайте как в Аргентине зажигают те, кому за 50 и более.
    Quote (thainewhome)
    возможно городок средней рук

с какой численностью населения??? Посмотрите в Википедии топ 20 Аргентинских городов и увидите, что миллионников три города, от 500 т.чел - еще штук пять, так что biggrin

2-3-6739

thainewhomeДата: Четверг, 16.09.2010, 05:24 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    то переучивание займет недели полторы, если не напрягаться. Это вообще не то, о чем надо думать.

Я думаю, Вы правы, надо судить по ощущению личного комфорта от самой страны и конкретного места в ней. Так, к примеру, в Паттайе я сразу почувствовал себя как дома, хотя мнения об этом городе бытуют самые противоречивые, иногда весьма не лестные. В то же самое время на острове Самуи я был не в своей тарелке, мне показалось там скучновато, а страна одна.

Quote (cat013)
    но аудит они потребуют наверняка

Честно говоря, в бухучете я не силен, значит ли это, что власти могут потребовать уставные документы компании и какие-то финансовые отчеты, а если компания не моя, например, я как физическое лицо владею складом, некая компания, пожелавшая остаться не известной, арендовала его, составили договор аренды на два года, прописали, что деньги за аренду пойдут на мой аргентинский счет. В данном случае я смогу предоставить выписку из Аргентинского банка о поступлении денег от некой компании и собственно сам договор аренды. Приди я к парням в офис за уставными или любыми другими доками/справками, смех будет слышен в соседнем квартале.
    Кстати, возможно ли в Аргентине, туристу-иностранцу открыть счет в банке, многие страны делают из этого большую проблему.

Quote (Верещагин)
    Я бы не стал делать скоропалительных выводов, о моральной стороне данного способа попытки получения вида на жительство. Договор о том, что вы получаете хорошую зарплату на фирме, которая обязуется переводить деньги на Ваш счёт в Аргентине - будет принят и рассмотрен достаточно серьёзно, миграционной службой страны.

В связи с этим возникла еще одна идея. Некий гражданин открыл компанию, скажем в ЮАР, стал директором, и сам же себя отправил в командировку, с денежным содержанием 8000 песо в месяц за счет уставного капитала компании, ну например, в Аргентину, для налаживания контактов, поиска партнеров и т.д. И здесь возникает два вопроса:
    1. Иммиграционная служба Аргентины знает, а гражданин и не скрывает, что компания его, и он сам директор и единственный акционер и сам отправил себя в командировку, т.к. других работников в его компании пока нет, он только открыл дело и проводит мониторинг рынка, изучает спрос и предложения, естественно два года у компании не будет дохода. Есть ли в этом криминал, все прозрачно и все всё понимают.
    2. Гражданин предоставляет в иммиграционную службу контракт на работу, выписку из Аргентинского банка о поступлении 8000 песо в месяц от нанявшей его компании, но на просьбу предоставить какие либо доки на саму компанию, начинает краснеть, заикаться и бледнеть, невнятно бубня, что компания никаких справок не дает и грозиться уволить бедолагу за такие наглые требования, мол, мы тебе такую зарплату платим, живешь себе там за наш счет, на дискотеки ходишь, короче, если попросишь еще раз какую справочку, ищи себе новую работу. Что то здесь не так, все очень туманно.

Ну и попутно возникает вопрос про налоги, где гражданин РФ, получающий доход в Тае и проживающий в Аргентине должен (ли?) платить эти самые налога. Какова, в частности, ставка на доход физических лиц в Аргентине, одним словом скока нужно платить с 8000 песо. Я как законопослушный гражданин предпочту платить налоги именно в Аргентине, как стране своего будущего гражданства, но не возникнет ли ситуация с тройным налогообложением.

Quote (alk)
    если ваш возраст 37 лет (как указано в профиле), то вы в самом расцвете сил, почитайте как в Аргентине зажигают те, кому за 50 и более.

Хочу в Аргентину smile

Quote (alk)
    с какой численностью населения???

Если б я знал biggrin я думал совместить ознакомительную поездку с подачей доков, или не подачей, вдруг не понравиться (но доки то нужно подготовить заранее), тогда привет Чили, Бразилия, одним словом как и все начинающие я толком сам не знаю, чего хочу. Точнее говоря, хочу хороший климат, отсутствие визовых/получение ПМЖ проблем, поменьше гопников, побольше хороших людей. Ну скажем, городок типа Pattaya . У нас здесь можно гулять в три часа ночи и как бэ это не наводит на сопутствующие мысли, но это не значит забить на безопасность, преступность конечно есть, здесь роль чернокожих парней играют пидовки (на местном наречии ледибои или катои), т.е. мальчики одетые как девочки, могут вытащить кошелек/телефон, подлить клофелин в пиво, тюкнуть по голове, но в основном это касается сильно пьяных туристов, которые в таком состоянии не отличают мальчика от девочки biggrin

2-3-6744

alkДата: Четверг, 16.09.2010, 05:29 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

thainewhome, посмотрите здесь http://www.argerusa.com/forum/2-42-20#6741

2-3-6745

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Страница 5 из 15«12345671415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru