MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 15«12456781415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Что нужно знать об иммиграции
    cat013Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:55 | Сообщение # 76
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Приди я к парням в офис за уставными или любыми другими доками/справками, смех будет слышен в соседнем квартале.

Что-то вы как-то совсем не сильны. Вообще-то требовать уставные документы при подписании договора - норма. Иначе вы даже не узнаете, с уполномоченным ли лицом вы его подписываете или с уборщицей. И бухгалтерию за несколько прошлых лет требуют через раз, даже не при подписании, а до начала переговоров.

Но речь идет не о них, а об аудите вашей деятельности. Есть специальные бухгалтерские конторы, куда вы подаете документы, а они пишут отчет, что предполагаемая деятельность соответствует законам страны и законам экономики (т.е. не забыты налоги при расчете бизнес-плана и тыды). В Тайланде это скорее всего называется как-нибудь типа sworn accountant. Ищите в желтых страницах.

Quote (thainewhome)
    Некий гражданин открыл компанию, скажем в ЮАР, стал директором, и сам же себя отправил в командировку, с денежным содержанием 8000 песо в месяц

Это будет не рентист, а отдельная категория. К ним, соответственно, будут другие требования по документам.

e) Científicos y personal especializado: quienes se dediquen a actividades científicas, de investigación, técnicas, o de asesoría, contratados por entidades públicas o privadas para efectuar trabajos de su especialidad. De igual forma, directivos, técnicos y personal administrativo de entidades públicas o privadas extranjeras de carácter comercial o industrial, trasladados desde el exterior para cubrir cargos específicos en sus empresas y que devenguen honorarios o salarios en la República Argentina. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

Quote (thainewhome)
    но на просьбу предоставить какие либо доки на саму компанию, начинает краснеть, заикаться и бледнеть, невнятно бубня, что компания никаких справок не дает и грозиться уволить бедолагу за такие наглые требования, мол, мы тебе такую зарплату платим, живешь себе там за наш счет, на дискотеки ходишь, короче, если попросишь еще раз какую справочку, ищи себе новую работу.

surprised surprised surprised

2-3-6746

thainewhomeДата: Четверг, 16.09.2010, 09:13 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 14.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Что-то вы как-то совсем не сильны.

Да что есть, то есть, в области экономики и бухучета я полный ноль. В РФ я работал в области растаможки грузов, в мои задачи входили нехитрые обязанности, забрать из офиса комплект доков, привезти их в порт, отсканировать контейнер на осмотр, найти докера, уговорить его быстро открыть контейнер, пока инспектор не ушел, обеспечить приход таможенника к самому открытию контейнера, пока докер не ушел, показать инспектору все доки, недостающие материализовать, если нужно, то прямо из воздуха, обеспечить лояльное отношение инспектора при любых обстоятельствах, быстренько осмотреть контейнер, при необходимости отобрать пробы, закрыть, повесить новые пломбы, напечатать акт таможенного наблюдения, скомпоновать пакет доков для поддачи декларации, отвезти в офис или декларанту, после выпуска декларации обеспечить беспрепятственную погрузку контейнера на машину и выезд последней за ворота порта. Все. Платили мне не за то, что я делаю, а за то что бы я делал это быстро. Репутация фирмы - это в первую очередь скорость, как - это твои проблемы. Так уж Вы извините меня, но мой мозг все еще по инерции ищет кратчайшее решение, отсюда и все эти "бредовые идеи, типа, а можно ли пройти по березовому прутику через пропасть" biggrin
    У меня годами был день сурка, кажный божий день, в течение многих лет, я делал абсолютно одно и тоже, с теми же людьми, в тех же условиях и при тех же обстоятельствах, поэтому, скажем так, без побочных эффектов не обошлось. Но ничего, все будет хорошо smile

Quote (alk)
    посмотрите здесь http://www.argerusa.com/forum/2-42-20#6741

Да!!! Пожалуй этот способ как раз тот, к которому я привык, этот язык я хорошо понимаю, Вам плюсик в карму biggrin

Ну что ж, уважаемые форумчане, подведем итоги. В общем и целом на все вопросы я получил корректные и полные ответы, белых пятен не осталось. Схема мне ясна, отдельные детали - это уже на месте, там можно будет и встретиться, пивка попить, поболтать. Сейчас мне нужно сделать перезагрузку мозга, что бы все обновления вступили в силу. Буду думать. smile

2-3-6747

alkДата: Четверг, 16.09.2010, 09:32 | Сообщение # 78
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Сейчас мне нужно сделать перезагрузку мозга, что бы все обновления вступили в силу.

thainewhome, только не выходи на совсем из матрицы happy за её приделами грустно biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      2-3-6748

ВерещагинДата: Четверг, 16.09.2010, 12:00 | Сообщение # 79

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. thainewhome, , предоставив имеющиеся у Вас документы миграционному служащему, Вы просто начнёте процесс, который будет направлять в нужное русло, этот же служащий. Попросят какие то подтверждающие документы, которые, я уверен в России, не составит большого труда оформить. Я не призываю заниматься очковтирательством, но бюрократическая система в любом государстве, всегда побеждается смекалкой и трезвостью мышления. Говорю о этом потому, что просто обидно за проводимую политику правительства Аргентины ,в сфере иммиграции . Поднять денежную планку до небес, требуя невероятных усилий от иммигрантов из Европы и между тем, наводнять страну бесплатными , на порядок ниже по уровню культуры, профессиональному и умственному развитию представителями соседних стран... Равенство иммиграции....Одинаковые возможности для всех...Слова. Однобокость демократии, да и только.
      2-3-6752

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:12 | Сообщение # 80
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Зачем же 500 км, от Б-А до Росарио не больше 300 км, а погода там практически как в Кордобе.

Я так понимаю человек, говоря об океане, имел в виду пляжи все такое ...а не вид "помойки" на волнах.
    Поэтому Б.А. я даже не приняла в расчет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-6770

thainewhomeДата: Четверг, 16.09.2010, 16:54 | Сообщение # 81
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 14.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    наводнять страну бесплатными , на порядок ниже по уровню культуры, профессиональному и умственному развитию представителями соседних стран...

Вы даже не представляете, как я солидарен с цитируемой фразой. Она немного выдернута из контекста, но в целом суть ее от этого не меняется. К сожалению, это глобальная тенденция, на мой взгляд, псевдодемократия, неуклонно направляемая чьей-то жесткой рукой, и она практикуется по всему миру. Возьмем РФ, ну зачем открывать границы с узбеками-таджиками-прочими «-ми», наводнять страну именно дешевой, тупой и бесправной рабочей силой, ну ведь полно русских, которые сидят без работы, да они не хотят работать за 200 долларов, так может это не лень, а просто 200 долларов это не те деньги. Я согласен, пусть будет конкуренция за рабочие места, пусть работодатель сам выбирает лучших. Но!!! Вот контролируемый государством минимальный размер оплаты труда (мерзкое слово МРОТ, в РФ любят подобные словечки), он равен 1000 USD (несбыточная перспектива 3-его тысячелетия РФ), меньше нельзя платить, больше - пожалуйста, хоть ты узбек, хоть молдаван, хоть даже русский. Все, расизм умрет как явление, так может, кому то не выгодна эта смерть.
    Далее, Франция и Финляндия, весь мир понимает, что цыгане едут туда не работать и никому не нравиться смотреть как эти грязные … сидят на улице, побираются в метро, торгуют наркотой, ну ведь это правда. Николя Саркози – мы вместе smile
    Далее, Германия, оплот Европы, сильнейшая экономика, и что, куча арабов, никто не работает, получают пособие (в РФ не каждый получает такую зарплату), тактично выразимся, рожают много детей, от чего не только социалка растет, но и бесплатное жилье, медицина, и за все это, типа хотим еще в паранже/какой-то хрени ходить, если не ошибаюсь – это в Бельгии.
    Далее, Великобритания, марокканцы, чернокожие, см. выше
    Далее США, чернокожие, см. выше.
    У меня друг в РФ, он каждый год в Америку ездит к родственникам, рассказывал, что белые боятся смотреть на нигг… афроамериканцев, т.к. те могут обвинить их в дискриминации и реально отсудить денег, ведут себя как обезьяны, кривляются, показывают жесты и за все за это белый может реально попасть на деньги.
    Я не расист, я за равноправие, так пусть они идут работать, платят налоги, приносят пользу стране, которая их подобрала на…
    Одна Азия сохраняет чистоту рядов, за ней и будующее.
    Прав был Морфеус, с миром что-то не так, все чувствуют это, но…
    Matrix has you. Гениальный фильм. Ладно, пора спать, как говорила моя бывшая начальница: «Будем посмотреть».
    Спокойной ночи.

2-3-6780

alkДата: Четверг, 16.09.2010, 17:01 | Сообщение # 82
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да, вот в током хреновом мире и в такое хреновое время мы живем. Но хочется помереть с музыкой happy

"El que no cae, no se levanta"
      2-3-6785

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 17:14 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    К сожалению, это глобальная тенденция, на мой взгляд, псевдодемократия, неуклонно направляемая чьей-то жесткой рукой, и она практикуется по всему миру.

Да, это правда sad У нас в Аргентине. я уже где то на форуме рассказывала, тоже лучше не задираться с "черными", которые, похоже, имеют больше прав.

Какое уж тут развитие

"

2-3-6789

pooomanДата: Вторник, 26.10.2010, 19:05 | Сообщение # 84
    Начинающий

Зарегистрирован c : 12.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет народ.
    Сегодня переписывался с другом из Аргентины, и вот что он мне написал:
    "6 meses viviendo en el pais de Argentina puedes indocumentarte tener tu documento que acredite tu nacionalidad Argentina aunque seas ruso serias un Argentino mas como yo. Antes era 3 años. 6 meses ahora".
    Как я понимаю, это о том что гражданство можно получить уже через 6 месяцев? Или он это о временном виде на жительство? Плохо освоил испанский пока, поэтому не уточнил у него.
    Кто нибудь имеет какие-нибудь мысли?

"¡Sí me perdonarán los dioses por mi español!"
      2-3-8946

pooomanДата: Среда, 27.10.2010, 07:40 | Сообщение # 85
    Начинающий

Зарегистрирован c : 12.10.2010

Рейтинг ТОП50:

[quote=Roman]если случаем забеременииш тода![/quote]
    Вроде за это дело деньги обещали? Тогда я смогу переехать в Аргентину как рантье или как инвестор и не париться biggrin
    [quote=Roman]аэтот друган он это кто месный аргентинец или оннаш?[/quote]
    Местный, я только недавно познакомился, может скоро спишемся с ним и тогда обязательно узнаю!
    Чау

"¡Sí me perdonarán los dioses por mi español!"
      2-3-8982

ВерещагинДата: Среда, 27.10.2010, 09:44 | Сообщение # 86

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (poooman)
    Сегодня переписывался с другом из Аргентины, и вот что он мне написал:
    "6 meses viviendo en el pais de Argentina puedes indocumentarte tener tu documento que acredite tu nacionalidad Argentina aunque seas ruso serias un Argentino mas como yo. Antes era 3 años. 6 meses ahora".

Написано очень сумбурно и грамматически неправильно (по испански). Roman, прав, ув. poooman, . Попросите вашего друга, указать или сослаться на официальный документ в Аргентине, из которого следуют его умозаключения.
    Получить гражданство за 6 месяцев в Аргентине, не имея никаких соответствующих документов ? "Быстро только кошки родятся", как говорил Остап Бендер…
    А быть может, это "бомба надежды" для иммигрантов ? smile Держите нас в курсе , poooman, , пожалуйста.

2-3-8983

solono2020Дата: Суббота, 27.11.2010, 05:21 | Сообщение # 87
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуста реально ли выехать в Аргентину семьей из четырех человек?Двое взрослых и двое детей семи и четырнадцати лет.Бюджет семьи составляет 50-60тис бакинских.
      2-3-10129

rasamajaДата: Суббота, 27.11.2010, 09:55 | Сообщение # 88
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Непонятно какие это деньги, сколько это в доларах? wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-3-10134

ВерещагинДата: Суббота, 27.11.2010, 12:20 | Сообщение # 89

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Непонятно какие это деньги, сколько это в доларах?

Quote (rasamaja)
    50-60тис бакинских

Судя по всему , solono2020, допустил маленькую опечатку, написав "тис", имея в виду тысяч. А "бакинские", ув. rasamaja, это доллары США, они же "баки" и "баксы".
    Здесь другое непонятно . Бюджет семьи, это доходы и расходы семьи ( в нашем случае ),устанавливаемые на определённый период времени , обычно на год. При таком раскладе , как говориться, иммиграция в Аргентину вполне возможна . Получать эти деньги на Родине и подтверждая это документально, переводить ежемесячно эти суммы на банковский счёт в Аргентине. Всё реально .Другое дело, если с этими деньгами приехать на голое место, так сказать , с двумя детьми и без конкретного контракта на работу, " нахрапом", то не советую. Купите квартиру или дом в Аргентине, а дальше ? Ежемесячные поступления , для жизни в стране , будут просто необходимы. Опять же , на каком основании, вы собираетесь получить временный вид на жительство в Аргентине ?
    Не рискуйте, ув. solono2020, ( если, конечно это не крайний случай). Это большая ответственность перед семьёй.

2-3-10137

DanielaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:56 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solono2020)
    Подскажите пожалуста реально ли выехать в Аргентину семьей из четырех человек?Двое взрослых и двое детей семи и четырнадцати лет.Бюджет семьи составляет 50-60тис бакинских.

Знаете историю про то, как барин попросил сшить одного мужика 100 шапок из одного маленького куска овчины?
    Помните какого размера шапки получились? wink

"

2-3-10167

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Страница 6 из 15«12456781415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru