MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 15«12567891415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Что нужно знать об иммиграции
    solono2020Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:17 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. Danieia вы пишпте что это невозможно.Неужели все эмигранты ввозили с собой не меньше ста тыс?Предположим если бы я на первое время устроился уборщиком мусора.Я читал что такая работа оплачивается неплохо.
      2-3-10185

DanielaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:36 | Сообщение # 92
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. solono2020, я не пишу, что это не возможно...я попыталась сказать, что уровень вашей жизни будет соответствовать уровню вашего капитала.
    А так, вы правы, люди выживают даже совсем без денег (правда на каком социальном уровне они при этом живут!)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-3-10203

КонанДата: Понедельник, 29.11.2010, 04:44 | Сообщение # 93
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ув. solono2020, я не пишу, что это не возможно...я попыталась сказать, что уровень вашей жизни будет соответствовать уровню вашего капитала.
    А так, вы правы, люди выживают даже совсем без денег (правда на каком социальном уровне они при этом живут!)

В поисках лучшей жизни чаще всего отправляются именно не состоятельные люди . и может имеет смысл помочь им в отдельной теме. чтоб никто не давил бедным людям на любимый мозоль? типа уроки выживания в Аргентине без гроша в кармане

"Пилигрим"
      2-3-10245

solono2020Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:28 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ув. Daniela сравнивая социальный уровень людей Украины и Аргентины я бы поставил на Аргентину.С принятием нового налогового кодекса надеется здесь на что-то хорошее не приходится.Это сильный удар по малому и среднему бизнесу.
      2-3-10251

DanielaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:42 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ув. solono2020, кто же будет спорить на такую тему! Это как бы само собой разумеется, что если человек решился сменить страну проживания, то это не от хорошей жизни.
    Я просто хотела вам сказать, что 60 тыс. это не так уж и много для Аргентины (если это все что у вас есть). Придется "затянуть поясок". И если вы так же жили на Украине, то вам решать, стоит ли менять "шило на мыло".
    Ну это я сужу "со своей колокольни"
    У каждого из нас свои жизненные критерии и свой взгляд на иммиграцию. Каждый решает для себя сам, не так ли?

"

2-3-10252

nenasheva10Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:53 | Сообщение # 96
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Прошу совета! Я приехала в Аргентину к любимому человеку, вышла за него замуж, сдала и надеюсь получит ПМЖ. В Украине остался сын, заканчивает университет, ума не приложу как мне его сюда забрать. Хотелось бы еще и легально.
      2-3-11156

DanielaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    вышла за него замуж, сдала и надеюсь получит ПМЖ. В Украине остался сын, заканчивает университет, ума не приложу как мне его сюда забрать. Хотелось бы еще и легально.

Ну так какие проблемы, получайте гражданство и везите сына "на присоединение" !!

"

2-3-11158

katya79Дата: Среда, 27.04.2011, 19:11 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Просто мы много времени провели в миграсионе и в полицейских участках, когда документы оформляли, всегда все тихо, без скандалов, всех пропустят, ко всем отношение одинаковое, без унижений и тд. Работают медленно, но своего можно добиться, все объяснят по 10 раз и тд...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-3-15930

LilianДата: Пятница, 29.04.2011, 15:49 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Просто мы много времени провели в миграсионе и в полицейских участках, когда документы оформляли, всегда все тихо, без скандалов, всех пропустят, ко всем отношение одинаковое, без унижений и тд. Работают медленно, но своего можно добиться, все объяснят по 10 раз и тд...

мы в миграсьонес просидели с 7 утра до 7 вечера...какие там могут быть скандалы, если талончики всем выдают, сиди и жди своей очереди.
    Точно так же и в России, не заметила большой разницы. При посещение иностранцем России, нужно обязательно зарегистрироваться в миграсьонес в течение 3 дней, сейчас это можно сделать на почте без всяких проблем, скандалов и т.д. Вам выдадут анкеты, заполните, заплатите и работники почты все это сами отправят куда надо.... А 5 -6 лет назад нужно было делать в миграсьонес, талончиков нет, все сидят в очереди и ждут. Все спокойно, тихо, меня с ребенком пропустили без очереди и даже штраф не стали брать,т.к. прошло больше времени и за это штраф...Откуда вообще все эти ужасы, кто и кого там унижает то?
    В России паспорт внутренний делают за 2 недели, без всяких проблем, отдал в ЖЭК, через 2 недели получил в милиции...В Аргентине мы уже 2 года не можем ДНИ сделать, очереди за 5 кварталов в регистро сивиль и работают только утром, когда работают все...Вообще не сравнимые вещи...И не особо они распинаются в регистро сивиль, сами толком ничего не знают. Нужную мне бумагу не могу получить от них, хотя в аэропорту начальник миграционной службы мне четко сказал, что обязаны выдать...Что они могут объяснить, если сами ничего не знают?

2-3-16103

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:11 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас в Питере дурдом везде, каждую бумажку я брала с боем и много раз перед носом закрывали дверь. Я даже к 05.00 приехала, что б апостиль на справку поставить в МВД, я была 3-я, а ушла в 14.00 после закрытия со скандалом, потому как 2-я тетка , которая передо мной была несла 100 доков, она, оказывается в платном агенстве работала, за деньги апостили штамповала...а после меня было 20 человек и их отправили домой!!! Я сравниваю, потому, что есть, что сравнивать. Мы никогда нигде не ждали в Аргентине ни в регистро сивиль, ни в миграционе, там хоть и по-талончикам, но четко разделяют по каким именно вопросам и работают 4 человака... У каждого своя жизнь и свой опыт.

2-3-16116

irmaniДата: Пятница, 29.04.2011, 18:25 | Сообщение # 101
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да...у каждого СВОЙ опыт...Я лично ни где и ни когда ни чего не жду и не выбиваю с боем....АПОСТИЛИ поставили легко и без волокиты, только вот ещё в догонку дали договор между РФ и Аргентиной, о том, что НЕ НУЖЕН АПОСТИЛЬ...Но...как всегда что-то да не так...
    Все ситуации мы притягиваем в свою жизнь сами!!!!! smile smile smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-3-16121

LilianДата: Пятница, 29.04.2011, 19:33 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

я тоже все сделала в России без проблем и боя. В последний свой приезд делала внутренний паспорт сыну (это ЖЭК и милиция), делала копии св. о рождении себе и сыну, так на всякий случай.т.к. оригиналы здесь забрали, пришлось обращаться в архив ЗАГС, в сам ЗАГС для проставления апостиля, делала согласие от отца (обращалась к нотариусу), на согласие тоже ставила апостиль, приватизировали квартиру - это БТИ и Бюро приватизации, администрация, регистрация потом, оформление наследства, пенсионный фонд (вот где мне стало жалко бедный персонал, пожилые люди реально неадекватны некоторые, но при этом когда ты к персоналу с улыбкой, с приятным выражением лица и по доброму, то и в ответ они так же реагируют, отнеслись очень хорошо и все объяснили, все сделала за полчаса вообще) и еще куча дел. Все это делалось в очень сжатые сроки, без всяких взяток и проблем, практически без очередей, при этом все эти ужреждения в России работают и после обеда , банки, что очень важно и удобно, работают после обеда. Можно было в один день успеть отнести документы и заплатить... В Аргентине это просто нереально сделать в такие сроки, но при этом тебе все будут улыбаться, но дело стоит и не движется и им в принципе все равно...Я в банк хожу по работе очень часто, так очередь вроде небольшая, но ждать надо час...А почему? Потому что первые 10-15 мин все разговаривают о футболе, погоде, выборах, а лишь потом начинают говорить о деле...Поэтому мне приходится приходить в банк к его открытию к 7,15, а рабочий день у меня вообще то с 8 утра, но ничего не поделаешь, мою работу за меня никто не сделает, эти 45 мин. мне мой работадатель не вернет. И тоже все с улыбками на лице...
      2-3-16128

safarikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:14 | Сообщение # 103
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот информация,взятая с сайта Посольства РФ в Аргентине http://www.argentina.mid.ru/RUS/Consular/ConsularR_6.html
    обратите внимание на последний абзац...
    А вот с нашего сайта http://www.argerusa.com/publ/18-1-0-44 второй и третий абзац с конца, противоречат последнему с сайта Посольства.
    Видимо, какая-то из двух информаций устарела? К сожалению ни одна ссылка не датирована.Попробуем разобраться? А то ведь можно нечаянно попасть.

2-3-16159

katya79Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:45 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Бездельники, лентяи, зато добродушные) Не знаю, что и лучше... Идеала, наверное нет.

2-3-16171

DanielaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:38 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Видимо, какая-то из двух информаций устарела? К сожалению ни одна ссылка не датирована.Попробуем разобраться? А то ведь можно нечаянно попасть.

Это хорошо, что вы такой внимательный...

Итак разберемся.

Информация , которая дана на сайте Посольства РФ в Аргентине основана на законе № 1606 (на что они и ссылаются на своей страничке ), подписанный 28 ноября 2003 года (в оригинале этот закон можно прочитать вот здесь http://biblioteca.afip.gov.ar/gateway...._28.xml )

Информация которая дана на НАШЕМ Сайте основывается на законе № 2704, подписанный 5 ноября 2009 года (в оригинале этот закон можно просмотреть вот здесь
    http://biblioteca.afip.gob.ar/gateway...._05.xml )

Так что информация на НАШЕМ сайте более новая. Мы стараемся следить за изменениями в законах и своевременно обновлять странички нашего сайта. Видимо у нашего Посольства много своих дел, они просто физически не успевают наблюдать за новыми законами и правилами...

"

2-3-16178

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что нужно знать об иммиграции
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru