MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Я родился в Посольстве СССР в Аргентине (Я родился в Посольстве СССР в Аргентине)
    Я родился в Посольстве СССР в Аргентине
    DjangoДата: Вторник, 29.03.2011, 18:46 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Я родился в Посольстве СССР в Аргентине. Отец дипломат я уже 32 года инженер, вот думаю может надо сделать второе гражданство?
    Но как посмотрит на это МИД России, так как их сотрудник имеет в семье гражданина другой страны!
    Я люблю Россию, но жить здесь не могу! :-)
    Путимедвижатина - не алё!!!!

2-313-14189

rossamaxaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:53 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да медвепуты жгут))))мрак!!!
      2-313-14190

LinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:59 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Django, а что папа уже советы не даёт ,как дипломат ? Ремня боитесь получить ? С такой семьёй и опытом , вы нам советы должны давать . biggrin
      2-313-14412

LinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:08 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Django)
    вот думаю может надо сделать второе гражданство?

За вас уже подумали happy . Если вы родились в Аргентине , у вас уже есть справка из аргентинского родильного дома , а это значит , что вы - гражданин республики Аргентина . То , что вам осталось сделать это приехать в Аргентину и получить в регистро сивиль (загсе) ДНИ Аргентины.

2-313-14413

rasamajaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:31 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я родился в Посольстве СССР в Аргентине

Вы родились на территории посольства?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-313-14424

DjangoДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:26 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lin)
    Ремня боитесь получить ?

Именно так!!! surprised

2-313-16223

DjangoДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:27 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вы родились на территории посольства?

Нет в местном роддоме.

2-313-16224

rasamajaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:08 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Перечитала ваше сообщение. Ваш вопрос о чем? Надо ли вам делать арг.гражданство или как его сделать?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-313-16239

DjangoДата: Вторник, 03.05.2011, 16:42 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Ваш вопрос о чем?

Я понимаю вопрос не о чем!!!!

Меня интересует смогу ли я пойти в посольство Аргентины в Москве с бумажкой что я родился в Аргентине и получить гражданство, вопрос с родителями я улажу, вопрос второй: если я получу второе гражданство как мне жить в России, где семья. (мне что визу в Россию проливать надо?).
    Я читал что надо отказываться от прежнего гражданство.

Вопрос: Сколько будет стоить небольшой "домик" в хорошем районе Буэнос-Айрес?

Господа СПАСИБО!

2-313-16291

tenochtitlanДата: Пятница, 26.08.2011, 06:56 | Сообщение # 10
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Где-то здесь было написано, что раньше требовали отказ от другого гражданства, теперь нет. Для России такой отказ юридически "ничтожен". Выход из гражданства РФ - непростая процедура, Вы должны обратиться к РФ с ходатайством о выходе из гражданства, уже имея другое гражданство или гарантии его получения. Поэтому, Вы можете обратиться к властям Аргентины за вторым паспортом. Даже отказавшись по их требованию от родных осин, Вы не лишитесь гражданства РФ атоматически. Для России Вы будете оставаться её - и только её - гражданином. На территории России Вас не будут рассматривать, юридически, как аргентинца.
      2-313-22390

tenochtitlanДата: Пятница, 26.08.2011, 07:02 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Но я бы, наверное, не рисковал карьерой своего отца. Вдруг это как-то ему повредит? Всё равно у Вас есть право получить второе гражданство когда угодно (даже если изменится аргентинский закон, закон не имеет обратной силы). Можно подождать, когда отец выйдет на пенсию, но ничего не берусь Вам советовать. То, что написано мной про РФ, про выход из нашего гражданства, я знаю совершенно точно. По Аргентине не специалист, уточняйте.
      2-313-22391

ArianzaДата: Суббота, 27.08.2011, 01:26 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Django

Según los tratados internacionales, un bebé que nace en un barco en altamar, toma la nacionalidad de la bandera del barco en el que se encuentra, pero en el caso de una embajada, creo que es diferente porque dentro de los límites de la embajada es territorio del país al que representa la embajada, por lo tanto, si usted nació en la embajada soviética, usted es ... sovietico .... Sin embargo, es un tema difícil porque con la desintegración de la URSS, usted no sabe si es de Rusia, Ucrania, Bielorusia, Kasajistán, Azerbaiyán .... Pienso que usted debería poseer la nacionalidad del país al que pertenecía su padre. Si su padre era de Kiev, usted debería ser de Ucrania, si era de Moscú será Rusia, Minsk: Bielorusia ... Una vez que usted tenga resuelto eso, podrá gestionar su segunda ciudadanía.
    Habría que buscar en ratados internacionales. Consultaré en otros foros y transcribiré la respuesta.
    Saludos
    ---------------
    перевод
    В соответствии с международными договорами, ребенок, родившийся на корабле в море, принять гражданство флаг корабля, который есть, но в случае с посольством, я думаю, что это отличается тем, что в пределах посольства территории страны, где посольство, поэтому, если вы родились в советское посольство, вы ... Советский .... Однако, это сложный вопрос, потому что распад СССР, вы не знаете, если бы Россия, Украина, Беларусь, Kasajistán, Азербайджан .... Я думаю, вы должны обладать гражданством страны, в которую его отец принадлежал. Если ваш отец был из Киева, Украины, Вы должны быть, если Москва Россия, г. Минск: Беларусь ... После того как вы определили, что вы можете управлять вашим вторым гражданством.
    Следует искать в международных ratados. Проконсультируют по другим форумам и записать ответ.
    С уважением

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

2-313-22474

natashavДата: Суббота, 27.08.2011, 01:52 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Django)
    Я родился в Посольстве СССР в Аргентине. Отец дипломат я уже 32 года инженер, вот думаю может надо сделать второе гражданство?

вы не являетесь гражданиним Аргентины:

http://www.consuladosembajadas.com.ar/argentina/regimen-de-la-ciudadania-argentina.htm

"Natalia"
      2-313-22478

rasamajaДата: Суббота, 27.08.2011, 15:13 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Django)
    Меня интересует смогу ли я пойти в посольство Аргентины в Москве

Можете. Там все и узнаете из первых рук.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-313-22518

ArianzaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:23 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Django, estoy haciendo algunas consultas con algunas personas que conocen mas de este tema y me informan que al desaparecer la Unión Soviética, Rusia heredó el puesto de la URSS en el consejo de seguridad y así con todo lo referido a la URSS, porque el estado, estaba centralizado en Rusia. No obstante, me preguntan la nacionalidad de su padre y su madre. Es posible que usted pueda reclamar la nacionalidad que le corresponde por línea sanguínea. Usted está en Moscú en este momento verdad?

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

2-313-22581

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Я родился в Посольстве СССР в Аргентине (Я родился в Посольстве СССР в Аргентине)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru