MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Я резидент России,но живу в Аргентине. (Законы, обязанности, права...)
    Я резидент России,но живу в Аргентине.
    DimosДата: Пятница, 15.04.2011, 17:37 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Резидентом является гражданин, проживающий в стране более 183 дней в календарном году. Налогообложение с доходов обычное -13%, при продаже недвижимости предоставляются льготы- так называемый налоговый вычет.Если недвижимость в собственности менее 3 лет - 1 млн.руб. Если в собственности более 3 лет, то можно писать любую сумму продажи. Особенно важно, если недвижимость получена даром /договор дарения, наследования, приватизация,.../-там суммой приобретения является цена БТИ.С пропиской не связано - вы можете быть зарегистрированы в Пскове, а продавать квартиру в Хабаровске.
    В договоре купли-продажи фигурируют все ваши данные. Где-то вы зарегистрированы? Хуже, если в консульстве другого государства. Даже если продавать по доверенности через кого-то из родственников, собственником являетесь- вы, налогообложение на вас.
    Не резидентам льготы не предоставляются. Если в ИФНС поступит информация, что вы в данном налоговом периоде продали имущество и отсутствовали в стране- вся сумма, превышающая цену приобретения считается сокрытой от налогообложения, со всеми вытекающими последствиями.
    На практике прописываются у родственников или "в деревне Гадюкино" и все продают, не заморачиваясь, но как правило
    просто не зная об опасности.
    В любом случае имея имущество в РФ расслабляться не стоит, никогда не знаешь в какой подпункт к пункту какого-то параграфа думцы внесут поправки, особенно когда находишься далеко.
    А налогообложение по повышенным ставкам для не резидентов существует во многих странах.

2-336-15164

DimosДата: Пятница, 15.04.2011, 18:08 | Сообщение # 2
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

И еще- если имущество у вас в собственности менее 3 лет, то вы обязаны предоставлять налоговую декларацию по НДФЛ и в ней после ФИО от вас требуют поставить галочку в графе о резидентстве, и поставить подпись в конце страницы, что правильность всех сведений вы подтверждаете. С 2010 года по имуществу в собственности более 3 лет декларацию можно не представлять.
      2-336-15165

DanielaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:32 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

К вопросу о налогах...Вы обязаны платить налоги в России, либо ,если вы резидент Аргентины , в Аргентине (либо там либо тут). Только в том случае если вы не платите нигде и будут те самые "вытекающие последствия" wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-336-15167

DanielaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:34 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Dimos, то, что вы рассказываете, действительно чрезвычайно интересно.
    Какие еще есть "подводные камни" для тех кто проживает далеко от России , но при этом содержит там недвижимость.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-336-15168

DimosДата: Пятница, 15.04.2011, 21:42 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

В РФ:
    Налоги на недвижимость, землю уплачиваются по месту ее нахождения./налог на имущество- начисляет территориальная ИФНС/
    НДФЛ по зарплате- по месту нахождения работодателя. В случае неудержания по каким-либо причинам в организации -налог взимается по месту жительства работника. /Начисляет работодатель, сведения пересылаются из ИФНС работодателя в ИФНС по месту регистрации без вашего участия/.
    НДФЛ по сдаче в аренду имущества -начисляете и перечисляете самостоятельно, в начале следующего года квитанции об уплате вместе с декларацией представляете в ИФНС по месту жительства/ регистрации/.
    Акции, призы и прочее не рассматриваю.
    Постепенно вводится взаимоувязка баз данных между ИФНС, ПФР, Миграционной службой, Управлением Федеральной регистрационной службой по сделкам с недвижимостью и т.п.Они и платежные и социальные карты собираются ввести не только для отслеживания денежных потоков, но и вычисления "мертвых душ". Политика отягащения жизни обычным смертным.
    А консьержи должны стучать участковому о том- кто у вас снимает квартиру /в рамках борьбы с терроризмом/.

2-336-15177

DimosДата: Суббота, 16.04.2011, 08:45 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela, по поводу уплаты всех налогов в Аргентине по здравому смыслу все ясно, но на практике не представляю как отчитываться в ИФНС РФ например, о доходах, полученных от сдаваемой в РФ квартиры, а квитанции представите аргентинские.
    Тут-то вас на заметочку и возьмут.

2-336-15181

safarikДата: Суббота, 16.04.2011, 09:45 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dimos)
    но на практике не представляю как отчитываться в ИФНС РФ например, о доходах, полученных от сдаваемой в РФ квартиры, а квитанции представите аргентинские.
    Тут-то вас на заметочку и возьмут.

Не совсем понятно о чем речь.Может быть о доходах от сдаваемой в Аргентине квартиры?Опечатка,или..?

2-336-15182

DimosДата: Суббота, 16.04.2011, 10:39 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Речь о доходах, получаемых от сдачи в аренду квартиры, оставшейся в РФ, а уплате всех налогов постоянно проживая на территории Аргентины.
      2-336-15184

safarikДата: Суббота, 16.04.2011, 13:08 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Если у человека будет желание и смысл проводить все по-белому,то он и налог на родине своевременно будет платить по договору аренды своей недвижимости(через родственников итд).Ну а если нет,то как в Берегись автомобиля:"Ты догоняешь-я убегаю...."
      2-336-15186

luceroДата: Суббота, 16.04.2011, 13:24 | Сообщение # 10
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию!Ещё вопрос-если я(ещё будучи резидентом РФ)открываю в банке счёт,затем улетаю,отсутствую в стране 2 года,затем прилетаю,чтобы забрать эти деньги-меня какие-нибудь "каки" ждут?

"У меня есть мечта..."
      2-336-15187

DimosДата: Суббота, 16.04.2011, 14:23 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ув.lucero, при открытии депозитного счета в Российском банке при заключении договора, банк информирует вас, что вы должны в течение определенного срока/чаще две недели/ сообщить ему об изменении вашего места жительства. Это связано с тем, что
    если ставки по депозитам в данном банке превышают ставки ЦБ/либор/, то с не резидентов сумма превышения облагается 35%,
    их взимает сам банк без вашего участия.
    На практике, если в паспорте штамп о регистрации стоит, то и вопросов не возникает, хотя по закону это нарушение.
    Если снимаетесь с учета совсем, то при прилете вас пожурят словесно, налог удержат и все. /на сегодняшний день/
    У не резидента есть существенный плюс/при наличии документа о виде на жительство в другой стране/- на надо уведомлять налоговую РФ об открытии счета за границей, соответственно легче перевести деньги в безналичном порядке.

2-336-15188

DimosДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:12 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Подвожу итоги темы для тех, у кого осталась квартира в России, переданная в аренду, а вы сами постоянно живете в Аргентине.
    На сегодняшний день возможны три варианта /может кто добавит/.Каждый имеет свои трудности и нужны доверенные лица.

Вариант первый -для статуса рентиста оформляете полную сумму в договоре аренды, уплачиваете все налоги, оформляете доверенность на человека, который от вашего имени будет взаимодействовать с налоговой и пересылать вам оригиналы справок об отсутствии задолженности по налогам, декларации и тп.
    Вариант второй -если вы очень уверены в порядочности своих арендаторов, оформляете договор безвоздмезного пользования квартирой, налогообложения у вас не возникает. Главное, чтобы перечисляемые деньги нельзя было связать конкретно с вами.
    Вариант третий- если арендатору необходимо показывать свои расходы и договор оформляется на полную сумму-
    оформляете договор безвоздмездного пользования с правом сдавать в аренду на доверенное лицо. И уже это лицо от своего имени будет отчитываться перед налоговой.
    Экзотические варианты типа- это охранник моего имущества-отдельная тема.

Особо подчеркну- если в вашей квартире что-то проживает и это не родственник, у него должно быть основание для нахождения по данному адресу. И в случае, если по жалобам соседей, наведается участковый или ИФНС- по данному поводу к вам вопросов не возникнет.

2-336-15214

luceroДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:02 | Сообщение # 13
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Dimos, Спасибо большое!Очень понятно всё обьясняете!У меня ещё вопросы:
    1.Если открыть обезналиченный металлический счёт и Улететь,через 2 года какие "каки"меня ждут?Я тут спрашивала у соседки,которая работает в сбербанке как облагается налогом такой счёт,когда его превращаеш в деньги-она мне сказала,что налогом не облагается(ты купила столько-то грамм и продала столько-же грамм).я что-то засомневалась.Наши да что-нибудь не "откусят",хотела уточнить в банке или в налоговой,а тут эта тема на форуме!
    2Когда человек прилетает обратно на родину,чтобы снова приобрести резиденцию какая прописка нужна-постоянная или временная сойдёт,и сколько должно пройти времени со дня прописки?
    3.Если человек оформил пенсию,чтобы деньги перечисляли на карту,свалил,"года отсутствует-в пенсионном могут узнать что его нет в стране?Нужно высылать справку от консула что ты "ласты не склеил"?

"У меня есть мечта..."
      2-336-15238

LilianДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:13 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

я когда уезжала из России первый раз у меня был счет в сбербанке, так же был другой счет куда мне перечисляли детское пособие, т.к. я собиралась всего на 2 месяца, а задержалась на 2 года...Когда вернулась через 2 года никаких проблем со счетами не было, даже перечислили все детские за 2 года, без всяких справок. Я очень удивилась еще тогда. Ничего я банку о смене моих мест жительства не сообщала и счет открывала заграницей, но у меня была прописка РФ.
      2-336-15239

katya79Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:50 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А я написала заявление в сберкассе и мне деньги- детское пособие- на карточку сбербанковскую каждый месяц идут, на 5 лет соглашение, после нужно продлевать. Удобно- приехал- деньги в банкомате снял сразу за 2 года и никому ничего не надо объяснять.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-336-15250

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Я резидент России,но живу в Аргентине. (Законы, обязанности, права...)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru