MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » прочитав данный раздел форума... (общие выводы, вопросы, советы)
    прочитав данный раздел форума...
    ЕгорычДата: Среда, 20.04.2011, 03:00 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    в планах переезд в Аргентину, картинка складывается все четче, хотя от обилия информации по этому разделу мысли все-таки слегка путаются, поэтому попытаюсь их систематизировать с помощью этой ветки. Надеюсь, поправите если где что недопонял, ответите на возникшие вопросы как по Аргентине, так и по России.
    итак, возможные будущие мигранты - я, моя гражданская жена, моя мама, собака)))
    прочитав бегом другие разделы форума, я пришел к немаловажному выводу - однозначно нужна разведка в виде засланца от нашей маленькой группы в моем лице на срок как минимум несколько месяцев, может с попыткой легализации. тут еще предстоит подумать, ибо с вариантом "не, не надо" все понятно, а вот если "да, надо" тут не все просто. или ехать одному с возвратом на перевоз остальных членов семьи, что немного накладно как по деньгам так и по времени, либо ехать уже обрубив концы, с выпиской из квартиры. тут сложность с продажей недвижимости без меня. или продав часть недвижимости ехать с гр. женой и собакой))) чтобы потом оставив этих двух в Аргентине вернуться за мамой и заняться недвижимостью... в общем надо думать.
    по поводу семейного положения, как я понял властям не важно зарегистрирую я брак в России или в Аргентине, хотя лучше наверно в России, процедура не хитрая.
    по поводу мамы, она пенсионер, и с ее статусом в Аргентине будет наиболее простой вариант. правильно? тут вопрос к россиянам, подразумевается продажа квартиры и выписка мамы, а не возникнет проблем с перечислением пенсии без регистрации? тут я не силен.
    ну и по поводу собаки, не нашел ничего о ввозе животных, если есть информация буду очень признателен.
    по документам
    паспорта загран и гражданский, водительское удостоверение (а оно вообще нужно?) апостелировать не надо?
    диплом, школьный аттестат (хотя наверно он не нужен), св-ва о рождении, о браке, справки о несудимости, апостелировать надо? если чтото упустил поправьте. и достаточно апостиля на одном экземпляре?
    пока вроде все, что первое смог собрать в кучу в голове, по мере возникновения вопросов дополню.

2-338-15389

romanstateДата: Среда, 20.04.2011, 03:32 | Сообщение # 2
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день.
    Внимательно почитайте ВСЮ тему про апостили. Там все есть.
    Диплом апостилировать нужно в том случае, если он будет как-то фигурировать в Вашем трудоустройстве (либо образование будете продолжать). Права (опять же, насколько сам понял) не надо. "Туристический" свой период используете их, потом - нужно получать аргентинские.
    Властям, по-моему, любой страны глубоко "до фени" где Вы зарегистрируете свой брак.
    Что касается мамы, прочтиайте внимательным образом о требованиях к статусу пенсионер (это тоже все есть на сайте).
    А "обрубать концы" никогда и никому полезно не было (это не только касается вопросов миграции).
    С уважением.

2-338-15391

ЕгорычДата: Среда, 20.04.2011, 03:44 | Сообщение # 3
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

про апостили я в принцыпе все понял, просто собрал в кучу, чтоб если что не так поправили.
    по требованиям к статусу пенсионер, как я понял необходимое условие перечисление пенсии в аргентину. если есть еще что-то чего я не увидел, дайте ссылку, если не трудно.
    про обрубать концы, мы письмо медведеву с ходатайством о лишении гражданства писать не собираемся)))

2-338-15392

romanstateДата: Среда, 20.04.2011, 04:11 | Сообщение # 4
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

*Constancia expedida por un gobierno u organismo internacional que certifique que usted recibe una pensión o jubilación, superior a $ 2000 argentinos mensuales (disposición DNM 2/94), en forma regular y permanente, en la República Argentina. A fin de acreditar los extremos deberá presentar documentación que avale el carácter de pensionado o jubilado, como así también el monto y duración de dicho beneficio.

*Constancia del banco recepcionante del monto del beneficio otorgado, en la que se certifique que el dinero será transferido a un banco dentro de la República Argentina.

Вот же - самый первый пост здесь...

А про "бросить все и уехать"... Вы о маме и жене подумайте... Зачем же их сразу за собой везти? Сами осмотритесь сначала, привыкните (хоть как-то). И для них стресса меньше, и Вам спокойнее и они уже приедут к "своему человеку" в Аргентине.

2-338-15393

DimosДата: Среда, 20.04.2011, 09:21 | Сообщение # 5
    Начинающий

Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Однозначно сначала приехать и все увидеть СВОИМИ глазами, а только потом, все обдумав, перебираться насовсем!!!

2-338-15395

DanielaДата: Среда, 20.04.2011, 12:12 | Сообщение # 6
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dimos)
    Однозначно сначала приехать и все увидеть СВОИМИ глазами, а только потом, все обдумав, перебираться насовсем!!!

Поддерживаю!!
    По поводу мамы,я полностью согласна... Незачем вести в такую даль уже пожилого человека. Не для каждого пенсионера такие тяжелые перелеты .

А вот по теме жены, то тут извините, выскажу свою точку зрения.
    Как же можно что то решать , без мнения близкого человека. А если вы решите ехать, а ей не понравится в Аргентине? Логика "...да она за мной на край света поедет куда скажу..." не пройдет здесь. Потому что поехать то она может и поедет, а вот как вам там жить, если ей не понравится? Может быть , конечно, она не из тех женщин, которые начнут вас "пилить" днями и ночами за "ужасное решение" и не будет вас упрекать по каждому поводу...но не ужели вам самому будет все равно вид несчастной женщины, которая может и молчит, но страдает при этом. Такая семья долго не продержится в любом случае wink Хотите рискнуть или вам все равно? cool
    Как же можно без жены принимать такие серьезные решения?

Я бы сделала так, учитывая, что вам все равно придется возвращаться домой, по любому раскладу...поезжайте либо сразу вместе с женой, либо приезжайте один и если вас все устраивает, пусть она прилетает и говорит свое мнение. Если все ОК, вы оставляете ее здесь (с новым хозяйством разгребаться) и улетаете за мамой и собакой.

Если вы не расписаны со своей супругой, то вам придется делать свои документы каждый по отдельности, а не как семья. Кстати вы можете сделать себе ВНЖ, а потом маму просто присоединить как члена семьи , что проще.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-338-15403

irmaniДата: Среда, 20.04.2011, 19:03 | Сообщение # 7
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати вы можете сделать себе ВНЖ, а потом маму просто присоединить как члена семьи , что проще.

Каждый раз...для себя делаю НОВЫЕ открытия..... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-338-15444

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 00:44 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

может мой первый пост оказался несколько сумбурным, но я и имел ввиду, что на разведку ехать однозначно, а не тащить всю семью, одному или с женой я тоже писал, по поводу мнения жены, естественно ее мнение для меня очень важно, когда я поделился планами эмиграции несколько месяцев назад, она восприняла это как блажь, сейчас уже сама очень хочет поехать, интересуется, изучает сайты, ищет ответы на свои вопросы. тоже самое и с мамой, естественно тут наиболее сложный момент ввиду возраста и привычек, но она у меня одна и я у нее один и мы не сможем жить в разных странах.
      2-338-15466

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 00:46 | Сообщение # 9
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    .. Вы о маме и жене подумайте... Зачем же их сразу за собой везти? Сами осмотритесь сначала, привыкните (хоть как-то). И для них стресса меньше, и Вам спокойнее и они уже приедут к "своему человеку" в Аргентине.

да где я писал такое??? прям какого-то монстра из меня сваяли...

2-338-15467

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 00:47 | Сообщение # 10
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)

абсолютно согласен, о чем и писал...

2-338-15468

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 00:48 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    *Constancia expedida por un gobierno u organismo internacional que certifique que usted recibe una pensión o jubilación, superior a $ 2000 argentinos mensuales (disposición DNM 2/94), en forma regular y permanente, en la República Argentina. A fin de acreditar los extremos deberá presentar documentación que avale el carácter de pensionado o jubilado, como así también el monto y duración de dicho beneficio.

*Constancia del banco recepcionante del monto del beneficio otorgado, en la que se certifique que el dinero será transferido a un banco dentro de la República Argentina.

к сожалению не владею испанским

2-338-15469

DanielaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:54 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Егорыч)
    к сожалению не владею испанским

Это выдержка из закона о иностранных пенсионерах, в котором говорится , что вам необходимо привезти справку о том, что пенсионер получает на родине пенсию в размере не меньше 2000 песо аргентины и документ из аргентинского банка подтвержающий , что вы эту пенсию собираетесь переводить сюда в Аргентину каждый месяц...

"

2-338-15471

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 01:00 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это выдержка из закона о иностранных пенсионерах, в котором говорится , что вам необходимо привезти справку о том, что пенсионер получает на родине пенсию в размере не меньше 2000 песо аргентины и документ из аргентинского банка подтвержающий , что вы эту пенсию собираетесь переводить сюда в Аргентину каждый месяц...

спасибо. примерно так и подумал, увидев в тексте цифру 2000

2-338-15472

DanielaДата: Четверг, 21.04.2011, 01:06 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Но это вам понадобится только в том случае если ваша мама будет отдельно от вас получать резиденцию. Теоретически вы можете один получить ВМЖ, а когда получите присоединить к себе маму, жену ...и собаку happy
    Или сразу оформляться семьей (вы с мамой). Жена пойдет отдельно в любом случае, так как вы не расписаны.

"

2-338-15473

ЕгорычДата: Четверг, 21.04.2011, 01:31 | Сообщение # 15
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Скажите, а какие плюсы/минусы оформления по-отдельности или семьей?
    и расписаться не проблема, мы же не завтра выезжаем (как я понял жене лучше оставить свою фамилию)

2-338-15474

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » прочитав данный раздел форума... (общие выводы, вопросы, советы)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru