MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 161231516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Туристическая виза на 90 дней.
    Lexu$Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:52 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 14.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Просветите плз по возможным срокам пребывания по туристическим визам: информация несколько противоречивая. По тур визе я могу находится 90 дней непрерывно только в полугодие ? Или сразу по возвращению могу обращаться за получением новой визы ? (не дожидаясь пока начнется следующее полугодие ?
    Еще вопрос по продлению визы: на сайте аргентинского консульства в Украине написано что находясь в стране по тур визе я могу запросить продление этой визы еще на такойже срок. Т.е. теоретически пробыть в Аргентине 180 дней. Когда в этом случае можно получить следующую тур визу ?
    Заранее спасибо.

2-376-17071

Roman5457Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Для начала нужно знать гражданин, какого вы государства? Что бы дать более точный ответ wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      2-376-17081

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:59 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Судя по всему он украинец...иначе зачем было заходить на сайт
    Quote (Lexu$)
    аргентинского консульства в Украине

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-376-17083

Roman5457Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:03 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю, вы не можете пребывать на территории Аргентины более 180 дней в течение года, что касается Украинцев. Если вы находитесь по визе в Аргентине (туристической), то вы можете её продлить не более чем на 90 дней, при условии что вы при оформлении первой визы указали достаточную сумму для жизни в Аргентине на протяжении 180 дней, или придётся заново приносить документы о подтверждении что у Вас имеется капитал для проживания на территории страны.

2-376-17094

Lexu$Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:42 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я гражданин Украины. Если я правильно понял, то прожив 180 дней подряд, я полгода не смогу получить турвизу ? Так же не совсем понял на счет граждан России. Информация немного расходится на разных сайтах: на одних написано что, например, гражданину России достаточно просто пересечь границу и ему опять поставят штамп на 90 дней и так сколько хочешь; на других пишут что пребывание 90 дней возможно в течение полугодия.. Не нашел увы точной информации..
      2-376-17115

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:48 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Гражданин России может приехать по тур визе на 90 дней и продлить эту визу еще на 90 дней . Но сделать это можно только один раз в полгода.
    Те кто пишет, что можно продлевать визу сколько хочешь раз, мягко говоря пишут неправду.

"

2-376-17117

Lexu$Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:12 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Гражданин России может приехать по тур визе на 90 дней и продлить эту визу еще на 90 дней . Но сделать это можно только один раз в полгода.

Вот я в этом и запутался.. )
    Сорри, но всеже хочу понять.. Если я получил визу на срок с 01 янва по 30 марта, а затем находять в аргентине продлил ее до 30 июня. Прожив здесь 6 месяцев. С первого июля ведь начинается второе полугодие! Т.е. я могу проделать все тоже самое опять ?
    Или все же такой вариант можно сделать раз в год, а не в полгода ? И следующий раз не раньше следующего 01 января. ?

2-376-17130

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:31 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне объясняли в посольстве так:
    До июля месяца это полгода. Если вы израсходовали свои 90 дней + 90 дней то до следующего года , то есть до первого января, вам визу не дадут. Так же в посольстве Аргентины в Москве, мне сказали, что получить 180 дней беспрерывно нельзя. Типа того надо выехать после первых 90 дней, а потом опять просить визу.
    Однако на самом деле , когда ко мне приезжала свекровь, мы ей продлили визу без всяких проблем в миграсьонес у нас в Кордобе..
    Так что вот так...
    Здесь в Аргентине такой бардак в законах..за частую все зависит от того на кого попадешь.

"

2-376-17144

Roman5457Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:34 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    вы не можете пребывать на территории Аргентины более 180 дней в течение года

Quote (Daniela)
    Если вы израсходовали свои 90 дней + 90 дней то до следующего года , то есть до первого января, вам визу не дадут.

2-376-17145

Lexu$Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:36 | Сообщение # 10
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Теперь более менее понятно, спасибо что раъяснили...
      2-376-17146

safarikДата: Четверг, 26.05.2011, 03:14 | Сообщение # 11
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Год разделен на 2 периода по 180 дней. Отсчет этих 180 дней начинается с даты штампа о пересечении границы Аргентины... В течении этого срока Вы имеете право находиться непрерывно на территории Аргентины 90 дней,и когда виза подходит к концу,ЗАРАНЕЕ, просить о продлении визы еще на 90 дней.(Сколько раз продлят-вопрос субъективный и зависит наверное от расположения звезд на небе,но один раз-продлить должны).
    Если же в течении периода в 180 дней у Вас были выезды из страны (к примеру в Чили или Бразилию),а потом Вы возвращались обратно,то время нахождения в Аргентине суммируется по штампам в паспорте,но в общем-не должно быть больше 90 дней. След. "безвизовый"период в 90 дней в течении 180 суток - связан с обязательным выездом-въездом и пересечением границы.
    Это для граждан РФ. По Украине-не знаю.
    Те же самые условия для пересечения границы и нахождения в Бразилии и Чили.

2-376-17510

HranitelДата: Четверг, 26.05.2011, 03:51 | Сообщение # 12
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Получается, что я могу ездить по Южной Америке по безвизовым странам несколько лет, не возвращаясь в Россию, пока срок действия загранпаспорта не закончится?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      2-376-17513

safarikДата: Четверг, 26.05.2011, 06:47 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Если по постоянному(без выезда в другие страны) нахождению в Аргентине в течении 90 дней каждого периода в 180 дн. все ясно,то не все так однозначно НА ПРАКТИКЕ при пересечении ее границы для въезда-выезда в соседние страны. Многие,кому приходилось выезжать и обратно возвращаться через Аргентинскую границу в рамках " соглашения об отмене краткосрочных виз между РФ и Арг.",жалуются на разный подход погранцов к срокам действия ЭТИХ 90 дней.Причем бывает,что по-разному считают даже на одном и том же погран.переходе,но в разных дежурных сменах...
    Кто-то выезжает на пару дней и при въезде обратно им ставят штамп "90 дней"(т.е. новый отсчет),кто-то выезжает на 2 недели-и обратно не пускают,говоря,что срок закончился,получайте визу в косульстве в Чили,Бразилии ... и въезжайте., кому - то дни в паспорте считают. На местах,кто как хочет - тот так и трактует.
    Причем Чилийские и Бразильские погранцы считают кол-во дней по штампам в паспорте.

2-376-17523

HranitelДата: Пятница, 27.05.2011, 07:28 | Сообщение # 14
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Понятно, спасибо.

А я не обязана каждые 90 дней пересекать российскую границу?

А то приедешь через лет 8, а тебя не пустят на родную землю. Или потом не выпустят никуда - злостный нарушитель.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      2-376-17572

Roman5457Дата: Пятница, 27.05.2011, 08:42 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А я не обязана каждые 90 дней пересекать российскую границу?

НЕТ

Quote (Hranitel)
    А то приедешь через лет 8, а тебя не пустят на родную землю. Или потом не выпустят никуда - злостный нарушитель.

Домой Вас пустят свободно, сколько вы бы не отсутствовали в стране и за это Вам не чего не будет smile

2-376-17582

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru