MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 15«121112131415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Туристическая виза на 90 дней.
    DanielaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:04 | Сообщение # 181
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Во-вторых, насколько я понимаю, раньше можно было в течение этих первых 90 дней, находясь в стране, прийти в миграционку, сказать "я турист, еще не все посмотрел" и они ставили в паспорт еще один штамп, разрешая пребывание в стране еще на 90 дней.
    Так вот сейчас они ссылаются на какую-то новую бумагу, запретившую им делать это продление исключительно для русских.

У нас на форуме есть примеры форумчан, которые так и делали ,а затем нам тут хвастались" что продлили визу". Так оно и было по началу.
    Вы и сейчас можете (имеете право) приехать в страну , скажем в январе, сделать здесь ознакомительную поездку дней на 14 по Аргентине и улететь. Затем вернуться уже с вещами и родственниками (детьми, мужьями :)) и т.д) но подгадав таким образом, чтобы истратить оставшиеся 76 дней впритык к окончанию срока в 180 дней. А затем просто продлить пребывание еще на 90 дней в течении 180 дневного периода...
    Проблема в том, что люди приехав, пытаются истратить все свои 90 дней ,а потом пытаются остаться еще на 90 в течении этого срока в 180 дней. И причем РАНЬШЕ так оно и можно было сделать. Сейчас видимо просто появились дополнения или лучше сказать уточнения.
    Не имеет смысла обсуждать и обмусоливать варианты законов, которые уже не а силе. На сегодняшний день, мы имеем то, что имеем. И надо этим пользоваться.

Цитата Theo ()
    То, чего я действительно хочу - найти где-то эту новую бумагу, в конце 2013 года запретившую им продлять 90 дней для русских

Нет такой бумаги. Есть закон, который просто откорректировали . Вот им и пользуйтесь. Закон написан на сайте нашего консульства в Аргентине (точная копия текста я представила в своей статье). Есть такая же версия на испанском языке.
    Самая лучшая официальная бумага, эта та из миграционки, которую я вам тоже представила выше.
    Если не хотите , чтобы люди попадались на ваш случай, просто посылайте их почитать статью на нашем сайте . oik

Цитата Theo ()
    Во-первых, 90 дней я не израсходовала. Я израсходовала 82 дня. По этой причине на вторичном въезде мне совершенно верно поставили штамп в паспорт, допускающий 8 дней пребывания в стране как окончание моего 90-дневного срока внутри этих 180 дней с момента первого въезда.

Вы знаете, пока я лично не увижу ваши штампы в паспорте (въезд /выезд), я не смогу вам внятно объяснить почему вам не продлили прибывание. За частую наше непонимание происходящим произрастает от простого недопонимания законов или языкового барьера .
    Скорее всего вы просто чего то не поняли. Если хотите по настоящему разобраться , пришлите мне на почту ваш отсканированный паспорт , там где он начинается с визами , чтобы понять , о чем идет речь.
    Одно дело ваши 8 дней закончились ровно ровно , когда закончился срок в 180 дней и вам не захотели продлевать еще 90 дней , а другое дело, когда эти 8 дней закончились до окончания 180 дневного срока. Надо видеть документ , чтобы разобраться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-376-71399

161RUSДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:33 | Сообщение # 182
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela!!! Подскажите пожалуйста при приезде в Аргентину жена беременна(3-4мес) может ли она стать на учет для рождения ребенка там и является ли это положение для продления визы, и подачи документов на пмж после рождения ребенка? С нами приедет дочь(20лет) жены, как у нее будет с визой при таких обстоятельствах?
      2-376-71421

DanielaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:13 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, беременность не является основанием к продлению визы, тем более на таких маленьких месяцах . То, что вы "встали на учет" ничего не подтверждает. Мне это выражение не нравится, потому что здесь никто не становится на учет, в том понимании как мы к этому привыкли, здесь и учета то никакого нет. Захотите приходите к врачу, хотите нет, а хотите посещаете другого врача или вообще врачей не посещаете....это не "Учет", а скорее "завести карточку у определенного доктора"...ну да ладно. Если каждая беременная иностранка будет претендовать на ВМЖ , это как то не реально. Кроме тех случаев когда в Аргентину специально приезжают лечиться по направлению из клиник других стран и с подтверждением из данной больнице о приеме. Помню был на моей памяти случай с нашими иммигрантами , которые приехали делать подсадку в Аргентину. Это было еще до закона о безвизовом въезде. Привезли с собой справку о бездетности и заключили договор с метсной клиникой об этой операции. Им дали для начала месяц сроку,а потом уже врач сама выписывала предписание запрещающие перелеты . Да и наблюдаться им надо было каждый месяц. Им продлевали резиденцию по месяцу,а потом уже в 7 месяцев женщине сделали кесарево и ребята получили аргентинцев ...двоих. Но это уже другой случай.

С другой стороны, никто вас беременных не будет выгонять из страны. Вы просрочите свое разрешение на пребывание в стране и родив ребенка получите ПМЖ скорее всего без всяких штрафных санкций.У нас на форуме уже описывались такие случаи.

Цитата 161RUS ()
    С нами приедет дочь(20лет) жены, как у нее будет с визой при таких обстоятельствах?

Плохо.
    Совершеннолетний дееспособный ребенок (тому кому больше 18 лет и у кого нет инвалидности), уже идет отдельно от родителей. Получив ПМЖ или гражданство вы так же не сможете ее присоединить к себе . Присоединяют только родителей к взрослым детям, а не наоборот.
    Ей надо будет самостоятельно готовить свои документы. Например поступить в университет, устроиться на работу , выйти замуж или родить ребенка...
    По закону это так.
    Но на самом деле всегда есть какие то лазейки сделать это через суд года через два.

"

2-376-71430

НяняДата: Вторник, 25.03.2014, 14:11 | Сообщение # 184
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

В переписке мне сказали следующее "Не пускают Россиян под разными предлогами в страну и постановление выносят со дня на день на визовый режим как в Штатах и отношение очень изменилось в
    плохую сторону!!!" правда? нет? Кто что слышал или это вранье?  120

2-376-71850

rasamajaДата: Вторник, 25.03.2014, 15:53 | Сообщение # 185
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    "Не пускают Россиян под разными предлогами в страну
    а что, кого-то не пустили?
    нет, не слышали ничего подобного

Цитата Няня ()
    В переписке мне сказали следующее
    а кто вам это сказал?
    вы то сами верите этим людям?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-376-71857

НяняДата: Вторник, 25.03.2014, 16:02 | Сообщение # 186
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Нет, не верю этому человеку) Поэтому и переспрашиваю на форуме, предположила,
    что я могу что-то не дочитать в темах, упустить. Сплетни, значит в свете свежих событий с Украиной. 120

2-376-71858

rasamajaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:11 | Сообщение # 187
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Няня, Скорее всего сплетни.
    но на 100%, никто не может сказать

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-376-71860

DanielaДата: Среда, 26.03.2014, 01:51 | Сообщение # 188
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже думаю, что все это сплетни. И с событиями связанными с Украиной тоже врядли может что то быть. К тому же Кристина наша официально поддержала Россию, с Путиным по телефону сплетничает, обсуждает дальнейшее развитие экономических отношений между нашими странами... Так что ухудшиться ничего не может.

"

2-376-71899

mermaidrusДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:37 | Сообщение # 189
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Вроде бы писала сообщение, но оно пропало. Оно на модерации или глюк?

Вкратце скажу, о чем оно было - в миграсьёнес сказали, что ставят продление на столько же дней, сколько указано на последнем штампе. Т.е. 90 - значит 90. А если въезжали-выезжали, то меньше. В моём случае - 43 дня. Почему?? Хочу 90.

И что показывает практика насчет выезда в конце 180-дневного периода и въезда обратно через несколько дней - нормально открывают новый период и ставят 90?
    Боюсь, что вообще не пустят, и объясняй им про то, что старые полгода закончились и начинаются следующие... Каждый пограничник ставит что хочет...

2-376-75399

mermaidrusДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:44 | Сообщение # 190
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Видимо, с первым неотправленным сообщением был глюк у меня...

Чуть конкретизирую ситуацию. Период открылся в декабре, была в Аргентине месяц, уезжала в Россию, вернулась в апреле. 90 дней истекают по моим подсчетам 14го, в миграсьёнес сказали 15го. Полугодовой период истекает примерно 18го.
    Если я уеду, допустим, в Уругвай 14го и вернусь 20го, мне без вопросов поставят 90 дней и пойдет отсчет 180-дневного периода? Боюсь проблем на границе.
    Продолбила бы с удовольствием, не выезжая, но категорически ставят только 43 дня, а не 90.

2-376-75400

DimmaДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:50 | Сообщение # 191
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата mermaidrus ()
    И что показывает практика насчет выезда в конце 180-дневного периода и въезда обратно через несколько дней - нормально открывают новый период и ставят 90?
    Меня выпустили и впустили обратно после 180 дней, в Января дело было и новый штамп на 90 дней ...правда долго возились с паспортом, проверяли там чего то...и сказали что в следующий раз не пустят:(

2-376-75401

TheoДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:54 | Сообщение # 192
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата mermaidrus ()
    Каждый пограничник ставит что хочет...

Вот это основной ответ на все ваши вопросы.
    На теорию вам сейчас опять дадут эту ссылку. А реальность вы уже озвучили сами.
    Мне в Эсейсе последний раз толковали, что 90 дней в КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД. Так что могут и послать до следующего первого января. Но могут и пустить. Зависит от текущей фазы Фобоса и Деймоса, а также магнитных бурь на них.

2-376-75402

DanielaДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:02 | Сообщение # 193
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mermaidrus, если вы пройдете по этой ссылке, то найдете информацию о безвизовом въезде на 90 дней.
    Там вы найдете многие ответы на свои вопросы. Если вопросы останутся - спрашивайте.
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-174

"

2-376-75403

DanielaДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:18 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата mermaidrus ()
    Чуть конкретизирую ситуацию. Период открылся в декабре, была в Аргентине месяц, уезжала в Россию, вернулась в апреле. 90 дней истекают по моим подсчетам 14го, в миграсьёнес сказали 15го. Полугодовой период истекает примерно 18го. Если я уеду, допустим, в Уругвай 14го и вернусь 20го, мне без вопросов поставят 90 дней и пойдет отсчет 180-дневного периода? Боюсь проблем на границе.
    Продолбила бы с удовольствием, не выезжая, но категорически ставят только 43 дня, а не 90.

Если вы въехали в страну 14 декабря, то вам дается срок до 14 июня (ну или до 15 июня). В этот период вы можете находиться в стране 90 дней в общей сложности.  Если вы уехали из страны раньше , чем израсходовали 90 дней , то в тот день, когда вы улетели , вы прервали отсчет и у вас как бы осталось в запасе именно то количество дней, которое недостает  до 90 дней. НО!!! Этот остаток вы можете израсходовать только до 14 июня.
    Когда пройдет 14/15 июня, то начинается следующий срок пребывания в стране и наступают новые 90 дней. Старый остаток от прошлых 180 дней уже не учитывают.
    Это по закону.
    На практике бывают разные случаи. Особенно если вы въезжаете в страну через какие нибудь провинциальные аэропорта. Говорят в Б.А практически никогда нет никаких проблем.

"

2-376-75405

safarikДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:39 | Сообщение # 195
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да. Как мы уже писали и разбирались... В течении 180 дней со  дня въезда - 90 дней можно находиться в сумме. И хоть каждый день въезжайте-выезжайте .
    Другое дело-как имигрейшен на границе посчитает дни на своем "кривом " калькуляторе - может на день-два и ошибиться...
    Мне ,например (не в Аргентине ,а в других странах) приходилось пару раз "тыкать носом" имиграционника, на свой тип визы, а то они лупят в паспорт почти всем стандартные штампы, зачастую не глядя  и не особо желая в чём-то самим разбираться...

2-376-75413

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Страница 13 из 15«121112131415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru