MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 15«123451415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Туристическая виза на 90 дней.
    MaksutДата: Пятница, 01.07.2011, 20:23 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Только вот как же объяснить Аргентинской стороне что-либо, даже имея положенные законом средства - но на счете российского банка. Может быть сгодится чек из банкомата, где будет показан остаток по текущему счету на карте. Но мне кажется, это будет неудовлетворительным аргументом, не так ли? В этом случае хорошим вариантом может быть банк, который имеет представительства как в Аргентине, так и в России. Например, Ситибанк. Чтобы можно было прямо на месте взять официальную выписку.
      2-376-19634

DanielaДата: Пятница, 01.07.2011, 20:29 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Может быть сгодится чек из банкомата, где будет показан остаток по текущему счету на карте.

Если вы собираетесь просто как турист задержаться, то конечно этого будет достаточно (я почти уверена).

Quote (Maksut)
    вариантом может быть банк, который имеет представительства как в Аргентине, так и в России. Например, Ситибанк. Чтобы можно было прямо на месте взять официальную выписку.

О Ситибанке мы уже говорили вот в этой теме. Там вообще многое про банки сказано.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-376-19636

Roman5457Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:15 | Сообщение # 33
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Только вот как же объяснить Аргентинской стороне что-либо, даже имея положенные законом средства - но на счете российского банка.

Самый простой вариант для подтверждения денег это трэвел-чеки.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      2-376-19640

MaksutДата: Вторник, 05.07.2011, 09:33 | Сообщение # 34
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Чтобы не начинать новую тему, хочу написать здесь про билеты при въезде как туристу.
    В теме про апостиль зашла речь об этом, и Даниэла писала:
    Quote (Daniela)
    Quote (irmani)
    А для Аргентинских служб....нужен или нет обратный билет..всетаки?

Да , практика показывает, что билет спрашивают. wink
    Иногда просят показать резерв в отеле.

Я позвонил в московское консульство Аргентины, спросил, нужен ли обратный билет в данной ситуации. Они как всегда толком ничего не могут сказать. Ответили, что у них нет рекомендаций или правил на этот счет. Типа, ничто не запрещает купить билет в одну сторону, но они не могут сказать, что из этого получится.

Пожалуйста, поделитесь соображениями на этот счет, кто что знает. Как можно прилететь с билетом в одну сторону? Чисто из финансовых соображений, потому что точно неизвестна дата обратного вылета. Билет с открытой датой не предлагать - стоит нереально дорого.

2-376-19881

MaksutДата: Вторник, 05.07.2011, 11:16 | Сообщение # 35
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ситуация дурацкая - единственный ответственный орган, который может дать компетентный ответ на территории РФ, - консульство, не дает ответа на этот вопрос.
      2-376-19882

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 13:21 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Maksut, действительно вы можете ничего толком не добиться в посольствах и учреждениях Аргентины.
    Потому, что за частую многое зависит от конкретного человека и не только от того кто въезжает.
    К примеру существует закон, что бы русских без визы пропускать, но вдруг так окажется , что на границе ваше лицо не понравится офицеру миграционной службы и он потребует от вас продемонстрировать обратный билет. а может и не потребовать...
    Ко мне уже приезжали двое друзей без виз из Москвы. В первом случае ехала семья с детьми и их попросили предъявить обратные билеты. Наверное заподозрили, что едут на иммиграцию..Во втором случае приехала одна подруга и у нее ничего не спросили.
    Я понимаю, что будет звучать неожиданно, но в Аргентине очень много зависит от случая. Есть закон, его придерживаются, но могут и не обратить внимание на всякие дополнения и инструкции, а могут придраться, если вы им не понравитесь, и не пропустить.
    Честно говоря, я не слышала чтобы кого то не пропускали в Аргентину. Здесь не строят преград, и не стараются усложнить вам жизнь.
    Даже если у вас не будет обратного билета, я уверена , что вас все равно пропустят. Скажете им что хотите купить билет через 3 месяца, вам типа того сказали, что будет дешевле. И вот увидите вам поверят и поймут.
    Совсем другое дело ,если ваша внешность будет напоминать какого нибудь международного преступника или террориста... но тут уж..никто не застрахован wink

"

2-376-19887

MaksutДата: Вторник, 05.07.2011, 14:33 | Сообщение # 37
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Так-так... Надо что-то делать, надо срочно менять внешность...
    ;)

Daniela, спасибо за развернутый комментарий.

2-376-19889

MaksutДата: Среда, 06.07.2011, 06:49 | Сообщение # 38
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Кстати, в авакомпании (кажется, в Катар Эйрвэйс) мне сказали, что билет туда-обратно не сдается/меняется по частям. То есть, если билет "туда" был использован, то билет "обратно" уже нельзя сдать/поменять. Наверное, у других компаний также.

Как и на подешевение вскоре билетов, на это тоже можно ссылаться, если спросят обратный билет. Типа, у вас тут можно находиться аж целых три месяца, и пока непонятно когда по дому заскучаю ;) Или вдруг климат не подойдет моей девушке, и назад захочется уже скоро. И т.п.

2-376-19898

luceroДата: Среда, 06.07.2011, 13:43 | Сообщение # 39
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Maksut, может прокатит если вы скажете,что после Аргнтины собираетесь посетить Чиле,только с датой ещё не определились.

"У меня есть мечта..."
      2-376-19916

DanielaДата: Среда, 06.07.2011, 19:03 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Кстати, в авакомпании (кажется, в Катар Эйрвэйс) мне сказали, что билет туда-обратно не сдается/меняется по частям. То есть, если билет "туда" был использован, то билет "обратно" уже нельзя сдать/поменять. Наверное, у других компаний также.

Существуют разные планы (тарифы) на один и тот же полет/билет. Может вы обращали внимание рядом с ценой (в основном) стоят буквы А или С или D ... Они означают разные правила по которым куплен билет. Например в правилах самого дешевого билета, написано,что вы не имеете право его сдать или поменять. Если вы в дальнейшем передумаете лететь, то с таким билетом ничего нельзя сделать, только его потерять. Поэтому тарифы на такие билеты самые низкие, дешевые. Затем следуют тарифы, по которым можно билет только поменять , но с потерей определенного количества денег, затем идут тарифы когда можно поменять или вообще сдать билет , заплатив штрафные..и так тарифы увеличиваются в плоть до самого дорогого, когда вы платите дорого, зато можете и сдать и поменять билет заплатив совсем немного штрафных.
    Таким образом билеты на один и тот же рейс в одном и том же секторе самолета, стоят по разному.

"

2-376-19925

anna_zДата: Среда, 06.07.2011, 19:36 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

На самом деле с билетом в один конец могут просто не посадить в самолет еще в Москве, я знаю такие случаи.
      2-376-19928

DanielaДата: Среда, 06.07.2011, 19:40 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    На самом деле с билетом в один конец могут просто не посадить в самолет еще в Москве, я знаю такие случаи.

я тоже знаю такие случаи...но это были те случаи когда человек налоги не заплатил и еще был случай когда вывозили ребенка с разрешением отца (родители в разводе), так же случай был, когда срок действия паспорта подходил к концу.
    А на каком этапе ВАШЕГО человека не пропустили? Кто именно не пустил, какая организация?

"

2-376-19931

anna_zДата: Среда, 06.07.2011, 19:48 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Не пустила авиакомпания.
    Люди ехали работать в Чили по контракту, поэтому у них был билет в один конец.
    Их вынудили либо покупать тут же обратный билет, либо покупать билет из Чили в любую другую третью страну.

2-376-19934

DanielaДата: Среда, 06.07.2011, 19:52 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Глупость какая, если у людей контракт на работу был как же их не пустили..?
    Странно..
    Хотя чилийцы народ сурьезный, с ними не поспоришь... wink

"

2-376-19936

rossamaxaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:45 | Сообщение # 45
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

У одной женщины в ЖЖ,которая собирается в Аргентину,в ветке про визы один человек (не буду озвучивать его ник,но он живёт в Аргентине) написал вот что:
    "...по закону, разрешено быть в стране безвизово 3 месяца, при этом можно выезжать и вьезжать безпрепятственно.
    но это можно использовать только раз в течении полугода.. т.е. по идее нужно выехать после трех месяцев и заехать опять без визы только спустя три месяца после окончания безвизового периода..
    если вам не хочется выезжать, вы можете получить визу на месте в Аргенине, на три месяца.. заплатив 300 песо.. когда закончится и этот период.. как раз подойдет время разрешенного вам безвизового вьезда.. вам по-идее нужно выехать хотя бы на один день из страны (положим в Уругвай, Чили) и опять вьехать.. вам опять поставят штампик (не виза), о том, что начался новый период безвизового вьезда в Аргентину..
    и опять три месяца ваши )...."
    Я прочитала эту ветку на форуме и теперь окончательно запуталась....где правда?Судя по этому комментарию,можно после окончания 180 дней выехать в соседнюю страну,опять въехать в Аргентину и получить штамп на 3 месяца?

2-376-21229

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Страница 3 из 15«123451415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru