MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 15«12567891415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Туристическая виза на 90 дней.
    DanielaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:00 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда моя свекровь прилетала в Аргентину и задержалась на месяц, ее заставили платить штраф и сказали, что она не может посещать страну несколько лет (не помню точно сколько, это было больше 10 лет назад.).
    Если бы вы не просрочили визу , то ничего не надо было бы продлевать. Она продлевается автоматически. Но вот с нарушением закона, вопрос сложный.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-376-55992

darinzhukДата: Пятница, 28.12.2012, 01:59 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olesa-tlt)
    Ситуация такая: 2 января 2013г. заканчивается тур.виза (первые 90 дней)...улетаю из Аргентины 15 января...надо ли мне продлевать визу? изза просроченных 13 дней что ожидает на таможне? будут ли ко мне претензии в мой следующий приезд ?

olesa-tlt, как Вам Даниела и написала, при выезде из страны заплатите штраф, кажется 300 песо (на человека, конечно). Но самое неприятное - потом в течение кажется 5 лет (но это не точная цифра) Вы действительно не сможете въехать в страну. Проще продлить, тем более это не сложно и не долго.

2-376-56071

micina-katiaДата: Суббота, 02.02.2013, 16:10 | Сообщение # 93
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Проще продлить, тем более это не сложно и не долго.

привет всем. а расскажите где продлевать на 3 мес? в понедельник надо идти, а я на сайте миграсионаса ничего не понимаю по испански. из документов я так понял надо только паспорт и 300 песо с человека?  а где платить? какой вообще адрес, куда именно идти чтобы продлить? вроде с 8 до 14 работает? а если я в 12 приду, я успею?  там большие очередя?  без знания испанского смогу продлить?

2-376-57443

DanielaДата: Суббота, 02.02.2013, 19:04 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (micina-katia)
    а расскажите где продлевать на 3 мес? в понедельник надо идти, а я на сайте миграсионаса ничего не понимаю по испански. из документов я так понял надо только паспорт и 300 песо с человека?  а где платить? какой вообще адрес, куда именно идти чтобы продлить? вроде с 8 до 14 работает? а если я в 12 приду, я успею?  там большие очередя?  без знания испанского смогу продлить?
    Приходите в Миграционное агенство вашего города.
    В Буэнос Айресе это здесь

улица Av.Antartida 1355

Ver mapa más grande

тел.011-4317-0234

Берете там номерок у входа и ждете пока вас вызовут по номеру. Из документов паспорт и 300 песо. Где платить вам покажут и расскажут. Работает с 7,30 до 14 часов . Какие очереди не знаю, поэтому не смогу ответить на вопрос успеете ли вы пройти если придете в 12 часов.
    Без знания испанского вам конечно все продлят и объяснят понятно "на пальцах".

"

2-376-57450

micina-katiaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:11 | Сообщение # 95
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за ответ smile а копия паспорта не нужна?  

ну что продлят без испанского то понятно, мне просто интересно было сложно там или легко все. почитал отзывы кто продлевал, ничего сложного. отпишусь в понедельник как прошло smile   вот только я не знаю во сколько идти. где то пишут к 7 приходить, и очередь ждать. где то к 9-10 чтобы поменьше народу было. а там в одной очереди все подряд стоят или те кто продлевать на 3 мес они в отдельной очереди и окошки другие?

2-376-57456

DanielaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:15 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все стоят в одной очереди. Только те , кто подает документы на долгосрочные визы (ПМЖ, ВМЖ и т.д.), они в другой очереди.
    По поводу когда приходить , вам лучше посоветует кто то из Буэнос Айреса. Мы в Кордобе живем и я могу судить только по миграционному , которое работает здесь. У нас к 7 утра много народу всегда. Уже к 10 хоть и есть люди , но очередь идет быстро и за час вы вполне все сделаете (а может и быстрее), но это у нас...Естественно в Б.А больше народу, там наверное и очередь длиннее.

"

2-376-57457

leobikovДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:35 | Сообщение # 97
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

- У меня паспорт украли!
    - А в полиции был?
    - Был. Не они.

"Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com"

2-376-57512

MaratДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:38 | Сообщение # 98
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

leobikov, спасибо за хорошее настроение, но анекдоты в отдельной теме...
      2-376-57515

DanielaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:48 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты перенесены в тему Авиабилеты

"

2-376-57531

micina-katiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:35 | Сообщение # 100
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

продлили визу короче. дело происходило в БА. приехали к 10 утра, зашли в дверь Edificio 4. охранников которые выдают номерки нету. да и вообще где их брать фиг знает. смотрим очередь огромная слева какая то, в окошли Biometria. ну мы думаем наврядли нам туда же. пошел спросил у какого то пацана которые воду продает. он мне чета непонятного начал втирать. потом подошел прям в окошко справа от входа и спросил. сказали пойти взять номерок в окошко 7 (слева от входа). 

смотрим туда. и вся очередь в человек 60 туда стоит 0.о ну мы то понятное дело стоять не стали, просто под синей лентой пролезли, подошли к чуваку в окошке, сказали что туристы визу продлить хотим, гони мол номерки, ну он сопротивляться не стал))  номера были 55-56. далее пошли сели на сиденья, (справа от входа). нам надо было в окошки К1-5, ждать пока номер твой скажут. 

только присели, тут же называют )) ну мы прям вдвоем подошли, опять сказали что туристы русские, мол 3 месяца хотим. отдали паспорта и копии первой страницы и страницы с визой (ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ибо могут отправить снимать копии, хотя теоретически аппараты для етого у них имеются). ну служащий дал нам квитанции. в конце зала кассы, пошли 600 пессо за двоих отдали. вернулись обратно отдали квитанции. сказали ожидать пока ваши имена скажут.

ну сели, минут 35 посидели, вызвали, расписались, забрали паспорта. грасиас и адьёс!

минут за 50-60 управились короче smile

2-376-57532

DanielaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:43 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

micina-katia, спасибо за информацию. Видите как все довольно просто.
    А у нас в миграционном сразу прямо у входа (мимо не пройдешь) висят номерки. Как я и говорила все заняло около часа. Только конечно не знала , что такую очередь за самими номерками надо выстоять.

"

2-376-57534

micina-katiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:47 | Сообщение # 102
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Только конечно не знала , что такую очередь за самими номерками надо выстоять.

они кажется не за номерками стояли. а на Biometria или еще чета там)) но за номерками тоже вроде пару человек стояло, они такие в сторонке стоят и не знают куда им идти, ибо там лента загораживает проход.

у нас потом дедушка спросил, где взять. мы ему подсказали, а то он бы тоже провтыкал там ))

фото помещения прилагается. слева окошко №7 и синяя лента "загораживающая" проход.

Сообщение отредактировал micina-katia - Понедельник, 04.02.2013, 17:53

2-376-57547

MaratДата: Среда, 13.02.2013, 08:46 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

короткий вывод, если я правильно понял... либо 300 песо в миграсьонес, либо теже 300 песо + запрет на въезд на несколько лет на границе... Как говорила детская писательница "выбирай на вкус..."
      2-376-57907

MaratДата: Суббота, 23.02.2013, 01:31 | Сообщение # 104
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

micina-katia, все правильно описали, спасибо. Сегодня проверил на себе. Номерки выдают в окне Biometria 7, без очереди, сектор обслуживающий россиян и украинцев - К, окна с 1 по 5, сотрудники не кусаются :) в том смысле, что приветливые и понимающие языковые проблемы эмигрантов (туристов). Вся процедура заняла 55 минут.
      2-376-58294

MaratДата: Суббота, 23.02.2013, 02:06 | Сообщение # 105
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А ложкой дегтя в этом море удовольствия стала карта Google Map, которая завела меня аж до Монетного Двора... На фото обозначен адрес Мигарсьенес и его расположение по мнению Google (реальное расположение обозначено зелёным крестом)...
    Прикрепления: 2269968.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал Marat - Суббота, 23.02.2013, 02:08

2-376-58295

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Туристическая виза на 90 дней.
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru