MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 47«1214151617184647»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    alexeiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:53 | Сообщение # 226
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Когда-то давным давно (1996-1998г.г.), я жил и работал в Бельгии. Вынес оттуда несколько правил:
    1. Обязательно нужно хоть как-то владеть языком.
    2. Уметь, что-то делать руками.
    3. Не унывать, не ждать помощи от кого-то, оставаться человеком при любых обстоятельствах.
    При этом из выше перичисленных пунктов 3 пункт - является ГЛАВНЫМ.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      2-438-32735

valerieveh66Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:53 | Сообщение # 227
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    И всё-таки, тему форума "насколько реально получить статус беженца в Аргентине" не обязательно сводить к мотивам эмиграции. У каждого свои причины, их природа субъективна. Из прочитанного на сайте, а также из логики развития международного политического процесса в части динамики выстраивания взаимоотношений между Россией и странами Латинской Америки (справедливо также для Украины) можно сделать вывод (без эмоций): не будет создан прецедент присвоения статуса беженца (читай - политического убежища) гражданам дружественного для Аргентины государства-партнёра.

Я думаю что политика гораздо более многогранна) дружестенность стран не означает зависимость и заискивание, или какие то неписанные правила, во время войны в Ираке между союзниками даже такое понятие как "дружественный огонь" сформировалось)) что вобщемто ни как не повлияло на их отношения) по политическим мотивам скорее всего конечно не получится ничего, а по секс меньшинствам вполне может быть наверно..
    И еще я не думаю что необходимость доказывания своего явного, или предпологаемого права на что либо обязательно должно быть сопряжено с унижением, это вконце концов зависит от самого человека, чувствует он себя униженным - значит так и есть, а кто то даже живя на помойке не теряет чуства собственного достоинства, не обращая внимания на то что другие совсем иного мнения на данный счет...

"Истина где то рядом.."
      2-438-32736

alexeiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:06 | Сообщение # 228
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    кто то даже живя на помойке не теряет чуства собственного достоинства, не обращая внимания на то что другие совсем иного мнения на данный счет...

Для этого совсем необязательно ехать в Аргентину, можно помойку найти значительно ближе.
    Аргентину многие рассматривают в качестве "колбасной" имиграции, а также бегство от правосудия в своей стране(надеюсь, что здесь таких немного).

2-438-32739

valerieveh66Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:18 | Сообщение # 229
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Конечно можно, естественно я о том что человеком можно чувствовать себя везде и в любой ситуации)
    Смотрел как ведут себя беженцы из северной африки в лагерях на юге европы.. совсем не выглядят униженными) я бы даже сказал скорее наглыми) видимо считают что если их не утопили по пути, и не развернули назад сразу по приезду то они уже имеют на что то права и сразу не дожидаясь начинают эти права качать))

"Истина где то рядом.."
      2-438-32741

СталинДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:24 | Сообщение # 230
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Согласен с товарищем Алексеем smile А глядя на постоянное зарево над металлургическим заводом в центре дорогого во всех смыслах города Донецка, начинаешь задумываться, что для некоторых куда более важным мотивом для эмиграции в подобные Аргентине страны становится экологическая безопасность проживания (вне капиталя разумеется). от химических осадков и ветерка решётки и собака во дворе не помогут... Кстати, по нехитрой статистике комментариев на сайте, большинство отмечает в качестве позитивного аргумента именно экологию Аргентины.

"жизнь, как она есть..."
      2-438-32742

СталинДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:33 | Сообщение # 231
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    считают что если их не утопили по пути, и не развернули назад сразу по приезду то они уже имеют на что то права и сразу не дожидаясь начинают эти права качать))
    Чувствую, что Вы в теме, приятно. А дальше всё укладывается в наработанную и игнорируемую ранее властями принимающих стран схему латентной экспансии. Заметили, как после 2006 года (история с погибшими в трансформаторной будке подростками, Марсель) ощутимо теряется суверенитет государственной власти в местах компактного проживания "сарацинов". Аргентину, кстати, пока Бог миловал, море великовато для их "чаек".

"жизнь, как она есть..."
      2-438-32743

valerieveh66Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:47 | Сообщение # 232
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я думаю избыточная "политкорректность" в любой стране свою злую шутку сыграет, а в Аргентине когда нибудь своей "саранчи" предостаточно будет, я так понимаю "вижи" меньше не становятся а только растут, и не освоенные земли не охотно заселяют, там же работать надо, пахать во всех смыслах..

"Истина где то рядом.."
      2-438-32745

alexeiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:04 | Сообщение # 233
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Я думаю избыточная "политкорректность" в любой стране свою злую шутку сыграет, а в Аргентине когда нибудь своей "саранчи" предостаточно будет, я так понимаю "вижи" меньше не становятся а только растут, и не освоенные земли не охотно заселяют, там же работать надо, пахать во всех смыслах..

Торопитесь кто решился, торопитесь!
    Надо съездить, посмотреть на родину танго.

2-438-32747

rasamajaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:10 | Сообщение # 234
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    Надо съездить, посмотреть на родину танго.

Приезжайте обязательно, все увидите своими глазами.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-32748

opasity100Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:10 | Сообщение # 235
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    Надо в первую очередь рассматривать более доступные средства.

Это какие такие средства? В чём их доступность? Расскажите когда сами воспользуетесь!

Quote (alexei)
    Я не имею в виду причислять себя к лицам нетрадиционной ориентации, как тут некоторые советовали.

Интересно кто же советовал?

Сообщение отредактировал opasity100 - Вторник, 10.01.2012, 12:42

2-438-32891

katya79Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:19 | Сообщение # 236
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

opasity100, поставь впереди вопроса- имя к кому обращаешься без цитаты- цитатник что-то глючит...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 09.01.2012, 23:20

2-438-32892

IndigoДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:34 | Сообщение # 237
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а если я приеду сначала сама, осмотрюсь, а потом съезжу за дочкой и подам на беженство, не будет ли преградой то, что я тут сама уже была? возможно, вопрос глупый, но у меня уже голова вспухла от обдумывания различных вариантов и тд и тп.
      2-438-34109

opasity100Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:05 | Сообщение # 238
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    Интересно, а если я приеду сначала сама, осмотрюсь, а потом съезжу за дочкой и подам на беженство, не будет ли преградой то, что я тут сама уже была?

Добрый день! Давайте рассуждать логически! Вы приехали пересекли границу, потом вернулись обратно а потом опять въехали в страну! боюсь что много вопросов возникнет у беженского отдела!

2-438-34113

IndigoДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:18 | Сообщение # 239
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

да, но первый раз я же приеду одна, а беженство подавать будет дочка. можно сказать, что приехала посмотреть обстановку, чтобы не везти ребенка в неизвестность....
      2-438-34115

rasamajaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:36 | Сообщение # 240
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

вы по какой "статье" хотите подавать на беженство?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-34119

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 16 из 47«1214151617184647»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru