MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 47«1216171819204647»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    rasamajaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:42 | Сообщение # 256
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

¨Правильно, надо просчитывать всякие варианты.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-34722

opasity100Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:49 | Сообщение # 257
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (sorokamiduzka)
    Кстати я училась в том же институте что и opasity100, только правда в его филиале в Алмате.

Это в каком же?????????????????????????????

2-438-34794

sorokamiduzkaДата: Вторник, 31.01.2012, 04:34 | Сообщение # 258
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 27.01.2012

Рейтинг ТОП50:

opasity100,

Мне достаточно моих знаний полученных на юрфаке СПбГУ!!!!

2-438-34801

sorokamiduzkaДата: Вторник, 31.01.2012, 04:36 | Сообщение # 259
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Спасибо за понимание и поддержку!!!! Как говорят на войне все средства хороши))))
      2-438-34803

valentinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:56 | Сообщение # 260
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (sorokamiduzka)
    если уж все таки откажут мы особо не растроемся.

я вам скажу,мой вариант:Опасити если продлили еще до марта месяца,потом откажут как пить дать,пройдет этот срок и все,но он может жить и работать нелегалом,пока не женится,контракт ему без доков не найти.

2-438-34872

natashavДата: Вторник, 31.01.2012, 21:59 | Сообщение # 261
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    я вам скажу,мой вариант:Опасити если продлили еще до марта месяца,потом откажут как пить дать,пройдет этот срок и все,но он может жить и работать нелегалом,пока не женится,контракт ему без доков не найти.

не знаю, если и откажут, в марте ли?
    и потом, он имеет право подать на общих основаниях в любой момент
    не обязательно женитьба, например, может пойти учиться, ....

"Natalia"
      2-438-34884

sorokamiduzkaДата: Среда, 01.02.2012, 04:00 | Сообщение # 262
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)

Скорее всего у него будет в марте более подробное второе собеседование, а отказ обычно присылают по адресу проживания (по крайней мере в странах ЕС так). Если даже будет отказ он может подать на апелляцию и ему опять продлят. На собеседование он может рассказать как его преследуют кошмары той жизни из России и у него расшатывается психика и мол если он вернется обратно может руки на себя наложить либо сойти с ума ( стоит включить немного актерского мастерства). Учитываю что отказом и возвратом на родину они могут подвергнуть его жизнь риску возрастет доля вероятности в положительном результате. А некоторые грозились вообще покончить с собой и им давали ПМЖ. Я много читало о запросах беженства и историй куча, например один молдованин уже при окончательном отказе и депортации в аэропорту облил себя какой-то горючей смесью и поджег. ПМЖ он получил, а люди его сопровождавшие до сих пор получают помощь психолога и не могут понять что же это за такая страшная страна Молдавия surprised Конечно это полная крайность и в случае с Аргентиной не стоит так рисковать когда можно найти путь и проще.

2-438-34917

valentinkaДата: Среда, 01.02.2012, 15:59 | Сообщение # 263
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    например, может пойти учиться

для этого нужно оформлять студенческ.визу,а она оформляется не в Аргентине уж точно

2-438-34954

natashavДата: Среда, 01.02.2012, 16:06 | Сообщение # 264
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    для этого нужно оформлять студенческ.визу,а она оформляется не в Аргентине уж точно

для этого оформляется residencia de estudiantes, можно оформить здесь
    с чего вы взяли, что она не оформляется в Аргентине?

"Natalia"
      2-438-34955

DanielaДата: Среда, 01.02.2012, 17:20 | Сообщение # 265
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)

Студенческую визу действительно можно оформить "на расстоянии", но не обязательно.
    Это как можно и ВМЖ получить "на расстоянии", подав документы в посольство Аргентины в той стране где вы живете и предъявив им все те же самые документы что и в Аргентине... Ваше заявление рассмотрят и в случае положительного ответа вам выдадут разрешение на въезд в страну по которому вы уже в Аргентине без проволочек получите ДНИ.

Получение студенческой визы мы уже где то обсуждали. В Университет неолбходимо принести определенные документы об образовании, сдать экзамены и пройдя их со справкой о зачислении идти в миграционное просить студенческую визу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-34962

opasity100Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:50 | Сообщение # 266
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    я вам скажу,мой вариант:Опасити если продлили еще до марта месяца,потом откажут как пить дать,пройдет этот срок и все

Начинаеться старая песня.... angry
    Quote (valentinka)
    но он может жить и работать нелегалом,пока не женится,контракт ему без доков не найти.

Откуда такая информация...? Брак я могу и с визой заключить!

2-438-35086

luceroДата: Суббота, 04.02.2012, 13:35 | Сообщение # 267
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати сегодня каналу НТВ фильм идёт из серии "Профессия репортёр"называется-"Родина-мачеха" о том как встречает Россия русских приехавших из Казахстана.Может запись этого фильма послужит доказательством?

"У меня есть мечта..."
      2-438-35098

sorokamiduzkaДата: Суббота, 04.02.2012, 14:09 | Сообщение # 268
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

lucero, Спасибо! Но к сожалению прочитала сообщение поздно у нас уже прошел, посмотрю в инете.
      2-438-35103

marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 11:21 | Сообщение # 269
    Почетный участник

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 07.02.2012

Рейтинг ТОП50:

у нас знакомые из Египта иммигрировали в США...
    уехали как туристы
    а там наняли адвоката через коптскую церковь - свои посоветовали и подали на беженство
    мне интересно - насколько реально найти грамотного адвоката, который ведет такие дела в Аргентине

2-438-36061

DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:58 | Сообщение # 270
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

marmora,в отличии от Аргентины попасть в США довольно сложно и можно это сделать только через адвокатов, по какой нибудь очередной программе заплатить за это надо немерено..туда еще не всех берут и предъявляют еще кучу требований... и в случае чего вас быстро выкинут из страны.
    В Аргентине иммиграция пока что еще свободно открыта. В местных законах четко и ясно дан список категорий людей которые могут рассчитывать на резиденцию..этот список большой. Но и даже если вы себя не найдете в этом списке, здесь у нас вас никто не депортирует...
    Адвокатов, готовых предоставить иммиграционные услуги, полным полно. Все они с радостью возьмутся за ваше дело, чтобы содрать с вас "последние брюки"..Работают они хитро, в гонораре который вам по началу укажут наверняка не будет многих "непредвиденных" мелочей, за которые придется платить в процессе и сразу не ожидая окончания дела и под конец сумма набежит не маленькая.
    Самое основное, что адвокаты не смогут для вас сделать ничего такого чтобы не было предусмотрено законом. Например у меня нет денег, чтобы быть рентистом или инверсионистом, я не хочу рожать детей в Арегнтине,я не беженец (ну совсем ничего не наскрести по данной теме), и я не подхожу ни под одно описание претендентов на резиденцию , но я очень хочу жить в Аргентине и у меня есть около 10 тыс долл чтобы дать адвокату...В этом случае адвокат не поможет вам не чем, он сам не будет " стряпать" вам условия к резидненции. Адвокат во первых вам не будет гарантировать положительного исхода (надо же как то перестраховаться), а затем скажет какие документы принести . А теперь вы начнете собирать свои документы сами..ну может он вам скажет адрес полицейского управления куда идти за справкой о несудимости в Аргентине (честно говоря вам все это и в миграционном отделе расскажут) вы начнете сами ходить по всем инстанциям , но в компании своего адвоката...Что он будет там делать? Ничего! Он просто будет вами руководить в какое окошечко обратиться, в какую дверь постучать...хотя вы все это можете узнать сами еще при входе в учреждение, потому что все иностранцы ходят по одним и тем же местам и на дверях как правило стоит охранник и говорит куда пойти...
    В каждом иммиграционном офисе на стенах висят объявления "Не пользуйтесь услугами посредников (в том числе имеются в виду адвокаты), наши услуги бесплатны!
    Таким образом я хочу сказать вам, что нет необходимости платить за то, что вы сами можете спокойно сделать. Как я уже много раз писала..заплатите лучше за услуги переводчика за несколько часов в определенный день . Вам выйдет дешевле чем адвокат....Лучше взять переводчика местного , а еще лучше какого нибудь опытного русского (на себя не намекаю, не люблю толкаться в толпе даже за деньги), который в курсе данной темы. пойдите с этим переводчиком в миграционное агенство и объясните там свою ситуацию. Поверьте вас выслушают с вниманием и постараются помочь..скажут какие документы требуются и что нужно делать дальше..возможно дадут совет.
    Запомните красным жирном шрифтом:
    У нас в Аргентине никто не будет брать на себя ответственность и делать вам документы без оснований указанный в законе... Ни за какие деньги..Адвокаты или офицер миграционной службе к которому вы придете бесплатно, будут заниматься одним и тем же для вас, только один за деньги (за огромные деньги),а второй бесплатно (относительно, если не считать что за резиденцию надо заплатить 600 песо).
    Так что , если вам некуда деньги девать, то нанимайте адвоката, в конце концов если ему же надо свою семью кормить, то почему не вашими деньгами?.... smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-36064

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 18 из 47«1216171819204647»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru