MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 49«123454849»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    Россия в Аргентине-Форум
    СофийкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:05 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 28.07.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас как раз религиозные причины и живем мы в далеко не демократической стране. православные на Бл. Востоке. в РФ жить по определенным причинам тоже не можем.
      2-438-21057

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:09 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Софийка)
    православные на Бл. Востоке. в РФ жить по определенным причинам тоже не можем.

Ну не всем же православным в России жить! Флаг вам в руки, Софийка, в хорошем смысле этого слова!
    Удачи!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-21059

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:30 | Сообщение # 33
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Хоть Аргентина и католическая страна, но никаких притеснений по вероубеждениям тут нет, никакой дискриминации и никаких проблем из за веры. Система иммиграции очень упрощена, доступна и понятна, сравнивая с другими странами и континентами, никаких непреодолимых сложностей с оформлением документов ни у кого не возникает, условия для пересечения границы и легализации очень просты и понятны. Язык не сложен в изучении, люди добродушны и отзывчивы, климат хороший, страна большая и я думаю с неплохим будущим. Добро пожаловать, а оформление как беженцев... , а Вы вообще уверены, что это правда, что Вы действительно бежите, спасая жизнь, спасаясь от преследования... Любые социальные программы требуют средств, а Аргентина открыта для иммиграции и всегда с дорогой душой принимала иммигрантов, но вот еще и поддергивать их, кормить, учить, обустраивать... хорошо было бы, но не тот уровень экономии, не тот уровень благостояния и благополучия в стране... да и своих проблем предостаточно.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      2-438-21063

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:39 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Это вы считаете, что живете в НЕдемократической стране, а с точки зрения международного права она демократическая, и православная. Я с вами не спорю, а просто говорю, что вам откажут.

Я так же согласна с Drach, в том, что программа не работает, Аргентина страна третьего мира, сюда никто не бежит. Земли, кот. вам может быть дадут находятся в таком месте, где вы не сможете жить спокойно, это не те зона, даже на первое время.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-21068

Россия в Аргентине-Форум
    СофийкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:19 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

пока мы не бежим. вообще хотим в Канаду, но это долго, возможно будем и нормально ждать, а возможно придется бежать в одних трусах. поэтому и спрашиваю на всякий пожарный, не придется ли нам спать под мостом. конечно, если решимся, то будем продавать свои машины, а позже и все остальное.
    Quote (rasamaja)
    Это вы считаете, что живете в НЕдемократической стране, а с точки зрения международного права она демократическая, и православная

разве на Бл. Востоке есть демократические православные страны? какое международное право имеет такую точку зрения? христиан у нас убивают, машины жгут и подобного полно, только конечно сор из избы по политическим соображениям не выносят. а исламисты практически у власти. я с ребенком уже даже в машине одна боюсь. муж ее с места на место на парковке переставляет, пользуемся только семейным авто с мужем за рулем. 2 недели назад обе машины побили.

2-438-21081

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:45 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Я так же согласна с Drach, в том, что программа не работает,

Извините, а вы тоже много знаете беженцев, которые наверное также и Драчу рассказывали , работает эта программа или нет?

Да программа бедненькая, да, многого ждать не придется, но одно это точно, их здесь никто не "затрет". Если они получат этот статус, они будут жить не хуже чем уже живут,а учитывая, тот факт что за свою жизнь не придется бояться, значит можно сказать жизнь будет лучше.
    ДА, в Аргентине не сахар..но если это единственный вариант, то почему не попробовать? Хотя бы чтобы начать?
    Зачем сразу людям "по рукам шлепать". Не надо забывать, что не от хорошей жизни именно этот статус выбирают.

Не от хорошей жизни люди живут "на перекладных" квартирах, а бывают уже через 10 лет собственные квартиры покупают.. Из грязи в князи всегда можно вылезти, главное чтобы никто над душой не стоял и по голове "не тюкал".

"

2-438-21085

Россия в Аргентине-Форум
    СофийкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:17 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

спасибо за поддержку. может еще достаточно мало знаем о жизни в Аргентине, но мне кажется 3м миром ее назвать нельзя. или можно, но оценивая страны по 10 бальной шкале. Например Сомали. но одно то, что мы будем такими как все, радует. тем более у нас дочка, хочется оградить от фанатичных мусульман и устроить ее нормальное будущее. а если к Аргентине не прикепим, то всегда можно пробовать в спокойной обстановке легально иммигрировать в другую страну
      2-438-21100

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:21 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Софийка У вас написано место проживания - Российская Федерация.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-21104

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:24 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я обьясняю за программу. А в случае, если надо будет срочно бежать, то если прилетите в Аргентину, то есть легально пересечете границу - вас никто не выгонит. Я не против Аргентины, а очень даже за. Приезжайте пожалуйста, я вам не буду
    Quote (Daniela)
    "по рукам шлепать".

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-438-21107

Россия в Аргентине-Форум
    СофийкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:38 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

РФ в профиле, чтоб не было вопросов. не хотела подробности и личную ситуацию выносить. просто нужна информация и побольшееее))) спасибо!
      2-438-21116

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:40 | Сообщение # 41
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Зачем сразу людям "по рукам шлепать". Не надо забывать, что не от хорошей жизни именно этот статус выбирают.
    - конечно, но и давать надежду, без особых оснований, тоже не стоит... Программа слабенькая, никаких особых льгот не дает, но если нужна помощь - возможно им помогут, особенно если вопрос о религиозной, расовой или национальной нетерпимости. Но оформление документов проще, если все делается обычным путем, возни и волокиты поменьше, особого выигрыша от оформления как беженцы - нет. Я более полугода регулярно сталкивался с беженцами, точнее с людьми оформлявшими и переоформлявшими документы, помогал им с переводами, рассказывал людям о местных традициях, привычках, правилах...

Quote (Софийка)
    тем более у нас дочка, хочется оградить от фанатичных мусульман и устроить ее нормальное будущее. а если к Аргентине не прикепим, то всегда можно пробовать в спокойной обстановке легально иммигрировать в другую страну
    - вот с этим - проблем не будет... И прикипите, и обустроитесь, и если нужно будет, через два-три года с аргентинскими паспортами, можете куда либо еще ехать... До кризиса 2000-2001 года многие использовали Аргентину как перевалочный пункт, только из тех, с кем мы били лично знакомы, семей 8-10 уехали в Канаду, Северную Америку, в другие страны. После 11.9.2001 - с выездом на север стало сложнее, один из моих друзей успел улететь за неделю до того как небоскребы обвалили... Но думаю Вам тут понравится, сложится, возможно никуда и ехать не захотите... Многое зависит от настроя, мы сюда ехали на всегда и адаптировались легко и быстро, некоторые люди приехали на время - и им было сложно адаптироваться, слишком многое зависит от настроя, от осмысленного отношения к происходящему. Практически все приехавшие временно - уже или уехали, или переехали...
    Удачи.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      2-438-21118

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:42 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Приезжайте пожалуйста, я вам не буду

"по рукам шлепать".

А я не буду говорить , что здесь у нас хуже всех...потому что я прекрасно вижу от куда вы вещаете... sad

"

2-438-21119

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:30 | Сообщение # 43
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Получить статус беженца из России праkтически не возможно. Россия считается демократической страной ( это не

Гаити и не Куба), в которий нет притеснений на религиозной почве, ни по рассовому признаку

Это не так, в России существуют притеснения по расовому признаку, на основании чего многие люди получают убежища в разных странах.

Статья не открывается, что-то не так с кодировкой, попозже попробую открыть на другом компе.

2-438-21166

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 05:29 | Сообщение # 44
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

хорошая статья, практически исчерпывающая. Единственно, хотелось бы поконкретнее размеры материальной помощи, плюс есть ли возможность на первое время получить жилье (не в собственность, а во временное пользование). Это распространенная практика в странах Европы, возможно ли это в Аргентине?
      2-438-21342

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 05:35 | Сообщение # 45
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    если у вас будет адвокат, то какой же вы беженец...мне так кажется.

любой беженец может нанять адвоката себе, в Европе обязаны предоставлять адвоката, в Аргентине - не знаю, но самостоятельно точно можно нанимать. Только нужно обязательно адвоката, который имеет опыт именно с беженцами, а не с иммиграцией в общем.
    Мое мнение - если есть реальные основания для запроса убежища, то не стоит тратиться на адвоката.

2-438-21343

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 3 из 49«123454849»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru