MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 37 из 49«1235363738394849»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:06 | Сообщение # 541
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

В общем-то ничего необычного, видимо, парень от души пытался объяснить, как лучше поступить. Мы полгода ждали, постоянно продлевая прекарии, пока нам только-только устроили собеседование в конаре. Теперь документы и протоколы нашего собеседования отправляются в главный офис в БА. Нам честно сказали, что процесс может занять до года, все как в восточной поговорке про осла и падишаха. Тем не менее, пребывание тут является легальным. Естественно, в миграсьонес надо идти с переводчиком, если сами не владеете и подать документы, принять их никто не откажется и дадут временный документ прекарию. несмотря на то, что мы уже как-то ориентируемся в испанском, мы бы не справились на собеседовании без помощи нашей доброй знакомой и, надеюсь, подруги. Что касается Кордобы конкретно, то тут уж не пожалуешься на черствость персонала. Занимается вопросами беженства там один из руководителей по фамилии Паредес, взаимодействием с которым мы остались довольны. Но от него и надо-то, что помочь вам составить прошение и выдать прекарии, потом продлить их. За последующее время решение проблемы легализации само всплывет, и вы ещё решите, надо ли вам именно статус беженца. За примерами далеко ходить не надо.

"жизнь, как она есть..."
      2-438-82316

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:26 | Сообщение # 542
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

YulyaSen, 
    Цитата
    брать переводчика и снова идти
     Я считаю, что вам еще надо раз сходить с переводчиком  и может даже лучше  в БА, этот поход как я поняла,  практически без результата?

2-438-82332

Россия в Аргентине-Форум
    YulyaSenДата: Вторник, 30.12.2014, 14:05 | Сообщение # 543
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Сталин, спасибо за Ваш ответ. Хорошо, что Вы написали, что все не так уж плохо, не хотелось бы ехать за решением этого вопроса в Байрэс... Будем пытаться тут

Добавлено (30.12.2014, 14:05)
    ---------------------------------------------
    [quote=маривлада;82332]Я считаю, что вам еще надо раз сходить с переводчиком  и может даже лучше  в БА, этот поход как я поняла,  практически без результата?[/quote]

Да, результата не было, потому, что нас и слушать-то особо не стали. Все свелось к ласковому: приходите, когда ваши 90 дней истекут. Или просто станьте нелегалами, мол, все так делают.

Нам проблематично в БА, у нас ребенок маленький на руках. Если прижмет, конечно, поедем. А так будем пытаться тут. Будем брать переводчика и "штурмовать" сие заведением еще раз, просто говорить нужно с другим человеком.

2-438-82452

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.12.2014, 15:40 | Сообщение # 544
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата YulyaSen ()
    Все свелось к ласковому: приходите, когда ваши 90 дней истекут. Или просто станьте нелегалами, мол, все так делают.

Нелегалом, конечно, становиться не вздумайте. Я знаю точно, что нам в КОНАРе сказали ни в  коем случае не просрочить свои легальные дни. Мне лично это сказала служащая КОНАРе , которая беседовала со Сталиным. 

Почему вам посоветовали подождать ваши 90 дней..попробую вам объяснить.
    Во первых, по истечению 3 месяцев (90 дней), вы не всегда сможете продлить себе пребывание еще на 90 дней . Есть нюансы в которых мы разбирались в этой теме http://www.argerusa.com/publ....1-0-174
    Я думаю, служащий вам "брякнул" не подумав. А может быть он правильно подсчитал ваши дни пребывания и понял, что вы можете продлить сразу эти 3 месяца. 
    В Аргентине , за частую каждый служащий сам для себя решает, как трактовать законы и никогда не знаешь, что ожидать в будущем. Поэтому лучше придерживаться четких правил,а  не верить на слово .
    В любом случае ,  если вам продлят сразу еще на 3 месяца или не продлят, служащий хотел вам сказать, что в ваших интересах сначала использовать полностью свой законный срок пребывания в стране. По истечению законного срока , вы подадите заявление в миграсьонес и будете ждать свидания с КОНАРе еще наверное полгода, постоянно продлевая визу прекария и находясь законно таким образом в Аргентине. После разговора с КОНАРе , вам еще дадут срок сидеть и ждать решения. Сколько это будет по времени, никто не знает. Но так как все документы оправляются на решение в Б.А  и там рассматриваются а потом приходят обратно, то можно представить , что не так уж и быстро. Как нам сказали от 2 месяцев до года.
    Если вам откажут в беженстве, то ы по закону Аргентины имеете право в течении 10 дней (ни днем позже), обжаловть это решение, подав опять свое прошение на беженство. Тоесть опять придете в миграционное агенство, опять напишите там заявление для КОНАРе. Как только вы оставите свою аппеляцию, вам сразу же дадут визу прекария. И вы опять на законных основаниях будете ждать возможно полгода, пока  с вами снова не назначат встречу. 
    В этот второй раз , вы уже сможете прийти более подготовленным, с переводчиком, с доказательствами вашей плохой жизни на Родине и таким образом подействовать на решение вашего вопроса. 
    Даже если вам опять откажут , вы опять будете иметь 10 дней для того, чтобы пойти с новой аппиляцией, но уже в СУД Аргентины. Туда вы опять отнесете все ваши документы и жалобу на решение КОНАРе. Пока вы будете ожидать суда, а это тоже возможно займет несколько месяцев, вам опять дадут прекарию и вы на законных основаниях будете находиться в стране.
    Однако если и суд вам откажет, вы должны будете покинуть страну . 

Но!!!!
    Теперь очень важный момент. Если в течении всего этого времени, пройдет 2 года как вы находитесь на территории Аргентины, то вы имеете право подать документы в суд на прошение гражданства Аргентины. Теперь уже миграционная служба вам не нужна. По законам Аргентины нет никаких четких предписаний кто должен получить гражданство в любом случае (не считая нескольких исключений). В вашем случае все будет на усмотрение судьи. Нет никаких гарантий полдожительного ответа и нет никаких гарантий отрицательного.

Так вот, подытоживая... Когда вам сказали в миграционном, что лучше будет отгулять свои 3 месяца а потом еще продлить и только потом уже подавать на беженство, видимо миграционный служащий хотел сказать, что это лишнее время вам поможет суммировать необходимые два года проживания. 
    Он просто хотел вам дать лучший совет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-82456

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.12.2014, 15:45 | Сообщение # 545
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По поводу переводчиков могу посоветовать платные варианты (не свои услуги), если будет надо...  wink

"

2-438-82457

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:40 | Сообщение # 546
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    видимо миграционный служащий хотел сказать, что это лишнее время вам поможет суммировать необходимые два года проживания.  Он просто хотел вам дать лучший совет.
    При одном условии, что не поменяются  законы в сторону ужесточения, a это сейчас тренд в мире..

2-438-82469

Россия в Аргентине-Форум
    YulyaSenДата: Суббота, 03.01.2015, 15:43 | Сообщение # 547
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.11.2014

Рейтинг ТОП50:

С Новым годом!

Цитата Daniela ()
    Я думаю, служащий вам "брякнул" не подумав. А может быть он правильно подсчитал ваши дни пребывания и понял, что вы можете продлить сразу эти 3 месяца.

Он даже и не предлагал нам дальше рассматривать вариант с этим статусом. Просто или нелегалом, или ищите работу. Все!
    Цитата Daniela ()
    По поводу переводчиков могу посоветовать платные варианты (не свои услуги), если будет надо...
      Спасибо Вам огромное, что стараетесь помочь! Мы от контактов переводчика не откажемся!

2-438-82597

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:04 | Сообщение # 548
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата YulyaSen ()
    Просто или нелегалом, или ищите работу. Все!
    Пример из жизни. Наши молодые родственники прибыли сюда в конце октября, через три недели уже пошли работать в черную - лепить сэндвичи, а спустя месяц владелец негосио попросил их документы для оформления их "по-белому", поскольку инспекторы зачастили с проверками в городе. Сейчас занимаются этим вопросом, а контракт на работу - прямой путь к получению ВНЖ.

"жизнь, как она есть..."
      2-438-82657

Россия в Аргентине-Форум
    ExiladoДата: Пятница, 23.01.2015, 23:25 | Сообщение # 549

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

[quote=Сталин;82316]Нам честно сказали, что процесс может занять до года,[/quote]

А мне уже два с половиной года ставят продление каждые три месяца. Отказывать не могут, потому-что знают об уголовном преследовании в РФ по политическим мотивам (за антипутинскую деятельность ) и что деваться мне некуда, и, видимо, давать не хотят, чтобы не портить отношения с геополитическим союзником. Гражданство в суде получить тоже не могу, требуется certificado de radicacion из миграсьонес (что-то вроде доказательства, что тут более 2-х лет живу), которое там отказываются давать пока нет решения по статусу беженства. Гражданство нужно для работы, моя специальность связана с научным государственным сектором, не частным. Не знаю уже что и делать. Прошу прощения за анонимность, пока не чувствую себя полностью в безопасности.

Добавлено (23.01.2015, 23:25)
    И да, ай-пи адреса местоположения я тоже привык использовать разные. Сообщаю это, чтобы вы не подумали, что я фэйк или тролль какой-нибудь.

2-438-83349

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 24.01.2015, 01:34 | Сообщение # 550
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А Вы воевали на Украине?
      2-438-83354

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 24.01.2015, 23:09 | Сообщение # 551
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

По поводу работы кордобесского миграсьонеса. Итак, вчера наши молодые родственники получили прекарии на основании прошения о беженстве. Все прошло стандартно: первый визит - попросили трамитес для заполнения, второй раз уже с заполненные бумаги отдали, а через три дня получили. Поэтому ситуацию с тем, что кто-то не захотел принять прошение у наших соотечественников в этом же учреждении предлагаю считать недоразумением, исправимым! Если для вас это ещё актуально, рекомендую снова обратиться туда же, однако советую не пытаться тратить время чиновника на рассказ о причинах беженства, т.к. его задача строго - дать бумаги для заполнения и принять их (т.е. прошение). Поэтому и обращение должно быть соответствующим - мы хотим подать прошение как беженцы! Не более, не менее.

"жизнь, как она есть..."
      2-438-83382

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 24.01.2015, 23:16 | Сообщение # 552
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Что касается нас лично, то несмотря на моё глубокое уважение к Путину, вряд ли это станет аргументом для местной бюрократии в принятии скорого решения. И противники Путина, и его сторонники - для местных чиновников не аргумент. Оно им надо! И это хорошо! - я начинаю понимать эту прелесть местного менталитета.
    (Надеюсь, мне простят лёгкую иронию)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 24.01.2015, 23:17

2-438-83383

Россия в Аргентине-Форум
    ExiladoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:13 | Сообщение # 553

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

маривлада: "А Вы воевали на Украине?"

Нет, я же написал, что более двух лет не выезжал из Аргентины.

Добавлено (25.01.2015, 00:13)
    Сталин: "И противники Путина, и его сторонники - для местных чиновников не аргумент"

Ну а как можно объяснить мою задержку? Тут на форуме люди пишут, что через полгода уже получали статус беженца.

2-438-83384

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:22 | Сообщение # 554
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Exilado ()
    Отказывать не могут, потому-что знают об уголовном преследовании в РФ по политическим мотивам (за антипутинскую деятельность ) и что деваться мне некуда, и, видимо, давать не хотят, чтобы не портить отношения с геополитическим союзником.

Видимо ваши основания слишком зыбкие для миграционных деятелей.

А суд на то и создан, чтобы туда жаловаться на неправомерные действия. Покажите судье ваш паспорт с въездом в страну, прекарию с продлением...там и так будет все видно. Подайте в суд, что вам не хотят выдавать нужную справку без которой вы не сможете устроиться на работу (ведь вам нужно получить гражданство для работы). Напишите , что чувствуете себя дискриминированным, что приехали в страну чтобы найти себе спокойную жизнь,а к вам тут так плохо отнеслись и т.д и тому подобное. Тут такие вещи любят и умеют делать. Не сможете сами, обратитесь к переводчику или адвокату (если есть деньги).

Цитата Exilado ()
    Ну а как можно объяснить мою задержку? Тут на форуме люди пишут, что через полгода уже получали статус беженца.

Долго, не значит никогда...ждите.

"

2-438-83385

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:02 | Сообщение # 555
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Может Вас "готовят" к выдаче ? Договор между Арг и РФ уже подписан.
    А почему Вы шифруетесь, думаете приедут за Вами и заберут? Оно им надо?Если захотят, они Вас выдачей оформят.

2-438-83391

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 37 из 49«1235363738394849»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru