MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 38 из 47«1236373839404647»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    ExiladoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:37 | Сообщение # 556

Страна пребывания:Великобритания
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

маривлада: "Может Вас "готовят" к выдаче ? Договор между Арг и РФ уже подписан.
    А почему Вы шифруетесь, думаете приедут за Вами и заберут? Оно им надо?Если захотят, они Вас выдачей оформят."

Не так все просто. Человек, даже просто подавший на беженство, уже находится под защитой ООН до вынесения решения. Меня уверяли в CONARE, что по этой причине выдача пока исключена. А вот незаконных действий со стороны российских спецслужб я на своем веку повидал.

Добавлено (25.01.2015, 10:37)
    ---------------------------------------------
    Daniela: "Покажите судье ваш паспорт с въездом в страну, прекарию с продлением...там и так будет все видно. Подайте в суд, что вам не хотят выдавать нужную справку без которой вы не сможете устроиться на работу (ведь вам нужно получить гражданство для работы). Напишите , что чувствуете себя дискриминированным, что приехали в страну чтобы найти себе спокойную жизнь,а к вам тут так плохо отнеслись и т.д и тому подобное."

Благодарю за совет. Думал, в суде без всех справок даже рассматривать мою просьбу о натурализации не будут. Пойду, все разузнаю, что там скажут.

2-438-83409

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:06 | Сообщение # 557
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Да уж, ну и жизнь Вы себе устроили... Стоит онa того, эта борьба?
      2-438-83435

Miguel666Дата: Среда, 11.03.2015, 23:41 | Сообщение # 558
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Доброе время суток. Я приехал в Аргентину, чтобы оформиться здесь как беженец, легализоваться и открыть свой маленький бизнес. В итоге ничего не выходит. Я уже 4 месяц бьюсь с Caref, (вот и виза просочилась, сейчас стал нелегалом). Они не работали перед новым годом, не работали после нового года, потом сказали позвонить в феврале, потом сказали позвонить в комиссию, а в комиссии по указанному телефону мне никто не отвечает до сих пор. Денежки уходят, на бизнес все меньше и меньше остается cry Не знаю что делать. Оставаться или уехать в Чили. И как выехать не поругавшись с законом аргентины не знаю.

"ave"
      2-438-84671

AndreSДата: Четверг, 12.03.2015, 00:02 | Сообщение # 559
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Miguel666 ()
    или уехать в Чили

Не уверен, что в Чили всё пойдет "как по маслу" ... там у них свои "тараканы", довольно не простые. Насколько помню, временный вид на жительство- постоянный вид на жительство- гражданство.
    Каждый этап займет не мало средств и сил.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-438-84672

Miguel666Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:39 | Сообщение # 560
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Это очевидно, что проблемы есть везде, что процесс вмж пмж гражданство - это процесс долгий, сложный и придется побегать. Но здесь в Аргентине все делается так медленно!!! И такими тернистыми путями! Моя цель не пмж и гражданство, а получить возможность вести трудовую деятельность - зарабатывать на жизнь. Здесь я только трачу, процесс не движется (только улучшение испанского). Сейчас попробую найти что нибудь по черному, очень сомневаюсь, что получится. Меня больше всего вымораживает, что я даже прекарию не могу получить просто потому что меня не хотят принять!

Добавлено (12.03.2015, 00:39)
    Кстати, искал на форуме информацию и так и не нашел - на сколько это плохо выехать из Аргентины с просроченной визой? Какие санкции? есть ли возможность нового въезда в Аргентину через какое-то время? У кого есть опыт?

"ave"
      2-438-84674

DanielaДата: Четверг, 12.03.2015, 01:04 | Сообщение # 561
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Miguel666 ()
    на сколько это плохо выехать из Аргентины с просроченной визой? Какие санкции? есть ли возможность нового въезда в Аргентину через какое-то время? У кого есть опыт?
    При пересечении границы с вас возьмут штраф  (не помню сейчас сколько, но можно поискать в инете), и потом не пустят в страну в течении (по моему) 5 лет. По закону.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-84676

DanielaДата: Четверг, 12.03.2015, 01:10 | Сообщение # 562
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Может вам стоило с самого начала выбрать что то другое , а не беженство? Если у вас тем более были деньги, можно было их показать и доказать, что вы сможете здесь жить.
    Но это дело прошлое. С просроченной визой вам ничего не светит на ближайшее время. Ни ВМЖ, ни ПМЖ. Можете правда стать отцом ребенка , рожденного в Аргентине. Это вам даст право на статус несмотря на просроченный срок пребывания в стране .

Еще есть вариант пойти и подать в суд. Суд и иммиграционное, это две разные вещи, так сказать. В суде , скорее всего, будет не важно, что вы просрочили свой срок, если вы сумеете доказать, что на то были веские причины. 
    Но причины вашего нарушения закона и прошение статуса   должны быть действительно вескими.

"

2-438-84678

Miguel666Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:16 | Сообщение # 563
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А показав деньги и доказав что я здесь могу жить (это не большая сумма - только на открытие маленького магазинчика или что-то в этом духе) - что бы мне дали? На резиденцию инвестора мне не хватило бы точно. Почему мне сейчас не светит вмж? Даже если например я пойду учиться куда либо и мне там дадут бумагу для миграсьенеса - то в самом миграсьенесе мне не дадут ДНИ??

Добавлено (12.03.2015, 01:31)
    Я думал насчет суда - основания у меня весьма веские ввиду халатности и неорганизованности необходимой мне организации которая меня футболит черт знает сколько.

Добавлено (12.03.2015, 02:16)
    Скажите пожалуйста, а если обращаться в суд (искал тут такую тему, не нашел), то Вы не могли бы подсказать хотя бы приблизительно как этот процесс выглядет. На сколько это все сложно, дорого, долго? Может есть у кого либо опыт в этом?

"ave"
      2-438-84680

DanielaДата: Пятница, 13.03.2015, 09:28 | Сообщение # 564
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Miguel666 ()
    А показав деньги и доказав что я здесь могу жить (это не большая сумма - только на открытие маленького магазинчика или что-то в этом духе) - что бы мне дали?

Не знаю о какой сумме идет речь, может там и вправду совсем мало, но можно было бы расписать в своем заявлении, что планируете на такую то сумму снять жилье, на такую то сумму снять локаль и на такую то сумму купить вот такого товара...и получать такую то сумму в месяц (не меньше 8.000 песо). И приписать, что все дело за резиденцией... Ну что то в этом духе. Если с цифрами все было бы окей, то можно было бы рассчитывать на резиденцию. Хотя в Аргентине нет четких правил, есть люди, которые  сами трактуют правила исходя из законов. А человеческий фактор, это самая не постоянная вещь.

Цитата Miguel666 ()
    Почему мне сейчас не светит вмж?
    У вас просроченная виза. Это нарушение закона. Поэтому. На вас теперь как бы клеймо повесили . Только суд может снять это клеймо.

Цитата Miguel666 ()
    Даже если например я пойду учиться куда либо и мне там дадут бумагу для миграсьенеса - то в самом миграсьенесе мне не дадут ДНИ??
    Попробуйте устроиться, но мне кажется вас не возьмут туда. Вы же теперь нелегал в стране. У вас нет документов. Как они вас оформят, если документов нет.
    Вот если бы они вас оформили задним числом к себе в университет..скажем за месяц до того, как у вас виза закончилась...тогда да...
    Цитата Miguel666 ()
    Я думал насчет суда - основания у меня весьма веские ввиду халатности и неорганизованности необходимой мне организации которая меня футболит черт знает сколько.
    Вот -вот, в этом духе и продолжайте!

Цитата Miguel666 ()
    не могли бы подсказать хотя бы приблизительно как этот процесс выглядет. На сколько это все сложно, дорого, долго?

Не знаю сколько это по срокам. Но пока у вас дело будет в суде, вы будете считаться официально находящимся в стране. По крайне мере это не приплюсуют к тому сроку, что вы "прогуляли"  после окончания визы.
    Как выглядит процесс не знаю, никогда не сталкивалась именно с вашей ситуацией. Могу представить, что сначала вам надо записаться на прием к судье, затем придете и объясните  ему свое положение и оставите заявление с жалобой на работу миграционных служб или прошение на резиденцию в стране . Я бы не стала мешать эти два понятия в одной бумаге.  Момент, что вам "протянули" время  и в результате вы лишились визы, можно использовать как оправдание ,а  не как обвинение. А иначе судья может решить, что вы хотите судиться с миграционной службой, а ваша цель на самом деле остаться в стране.
    Скорее всего вас примет не сам судья, а его заместитель/помощник, который подошьет к делу  все ваши документы и за одно  скажет, что вам светит и что нет. Затем вам дадут номерок вашего дела и будете звонить в суд (или приходить) спрашивать на каком этапе находится ваш вопрос.
    Вы знаете, я не любитель давать советы нанимать  адвокатов и помощников. Но в данном случае, мне кажется что вам без них не обойтись. Это как раз тот самый случай, когда по закону (автоматом без адвокатов ) вы уже ничего не сможете сделать. Документ/прошение в суд, должен быть грамотно составлен и к тому же по испански.
    Ну как то так..удачи!

"

2-438-84729

Miguel666Дата: Среда, 29.04.2015, 14:53 | Сообщение # 565
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за информацию. pues... es la vida.

Добавлено (29.04.2015, 14:53)
    Всем доброе время суток, хочу поделиться информацией. Как я писал выше, хотел получить статус беженца, но пока сориентировался, пока туда дошел, сказали ждать, пока сюда дошел опять ждать, турно турно...ИТОГ - виза (3 месяца) кончилась, стал нелегалом. Пробыл им 2 с хвостом месяца, уже думал, что придется выезжать из Аргентины в Чили с штрафом и запретом на въезд... НО! Все таки я наконец добился того, чтобы меня приняли в адвокатской конторе (турно опять целый месяц wacko )  Тем не менее, попав туда меня приняли бесплатно, заранее нашли мне переводчика, которая все перевела, всю мою ситуацию и адвокат, составив все бумаги, назначил мне время в КОНАРЕ буквально через неделю. Прийдя в КОНАРЕ я там встретил своего адвоката и переводчика, которые встретив меня отвели к окошку подачи, адвокат все сказал за меня что мне нужно, ушла разбираться, а нас с переводчиком посадили ждать. Через 40 минут нас вызвали, мне дали заполнить бумагу, сфотографировали и... выдали PRECARIA!!! и еще большим сюрпризом стало то, что основное собеседование назначили уже в начале июня, после которого (через неопределенный срок) будет принято решение о подтверждении или не подтверждении моего статуса беженца. Я был очень удивлен, что процесс пошел так быстро и что никому нет дела, что я пробыл тут два месяца нелегально.
        Так что если у кого есть или получится такая ситуация, не переживайте сильно, оказывается это не так страшно как кажется.
        Я очень рад, что снова стал легально находится в Аргентине, и теперь спокойно могу выехать при необходимости в Чили или Уругвай или Бразилию. Посмотрим, что будет после собеседования, вдруг мои ожидания не напрасны и решение тоже вынесут не через два года, а через пораньше. Очень устал быть в подвешенном состоянии. 

"ave"
      2-438-84744

DanielaДата: Среда, 29.04.2015, 17:39 | Сообщение # 566
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А чего вас удивляет? Что у вас документы приняли после того как вы визу просрочили? А почему их не должны были принять?  Их у всех принимают. Здесь на сайте неоднократно говорилось, что надо подать документы и проживать затем легально, потому что поданные документы дают "прекарию" (это то, что вам дали когда сфотографировали).
    Однако..
    Хочу вам подчеркнуть и лишний раз напомнить, что тот факт, что у вас взяли документы, не дает никакой гарантии положительного ответа на вашу просьбу о беженстве. Это нам несколько раз повторяли в Миграсьонес отдела КОНАРе.  Так же нам несколько раз повторили, что нельзя просрочивать срок пребывания в стране. Что это очень важно и необходимо проживать по закону. В миграсьонес мы ходили со Сталиным и он не даст мне соврать, что все так и было.

Так же для вас и для всех кого интересует расскажу , как мы со Сталиным ходили в Миграсьонес.
    В самый первый раз пришли..там очередь огромная и по номеркам всех принимают. Здесь все..боливьянцы, перуанцы, выделяются европейцы , они  с адвокатами или с помощниками...ну вообщем я подошла к столику , где сидела женщина и этих всех иммигрантов принимала и просто спросила куда идти беженцам. Женщина сразу куда то позвонила и сказала нам подождать. Почти сразу пришел мужчина, забрал нас и повел в другой отсек здания. Там он объяснил Сталину и его семье , что надо написать заявление и подробно объяснить причину прошения беженства. Заявление должно быть от каждого члена семьи отдельно включая детей. Когда все будет готово, надо вернуться к нему и принести еще фотографии на всех.
    Через неделю мы опять поехали туда и привезли все что было необходимо..Семье Сталина дали "прекарию" и сказали ждать, когда их вызовут на собеседование. На сколько я помню , ждали они около полугода . Прекария дается на 3 месяца, они ее продлевали..Затем их вызвали на собеседование, куда мы приехали с самого утра и пробыли там до полудня. С каждым из взрослых отдельно  беседовали по 1,5 часа...где то так.. Женщина из КОНАРЕ записывала каждое слово . Я так понимаю, что у нас в Кордобе нет как таковой комиссии по беженцам. Она находится в Б.А. А эта женщина, которая сидела с нами, должна была потом поехать в столицу и там представить наши документы комиссии. Затем Сталину и его семье продлили в очередной раз "прекарию" и сказали ждать результатов еще несколько месяцев.
    Прошло еще месяца 3, Сталина вызвали опять на собеседование , задали дополнительные вопросы и вот теперь они опять в ожидании..
    Я ездила вместе с ними, как переводчик . Но и во мне , если честно, не было особой нужды. Если бы Сталин знал испанский в то время, хотя бы на том уровне на котором знает его сейчас, он наверняка бы сам смог пойти в миграционный и все сам бы оформил. Это не сложно и не долго,а  главное не требуется никаких дополнительных помощников (ну может переводчик для составления документа). Все остальное, делают и говорят сами работники миграционной службы. Я даже не представляю, как и почему вы просрочили свое "турно" ..да еще 2 месяца прожили просто так без документов. Надо было найти очень вескую причину в своем заявлении о беженстве, чтобы оправдать свое нарушение закона. А в КОНАРЕ этого  не любят, как нам не раз повторяла ее работник.
    В любом случае, хочу пожелать вам удачи! Дай бог все получится! 

"

2-438-85390

СталинДата: Среда, 29.04.2015, 23:35 | Сообщение # 567
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, все именно так и было с поправкой на то, что в таком серьёзном деле как оценка вашего прошения, служащие скрупулезно взвешивают каждую деталь написанного вами. Сопоставляют во времени и последовательности. Будьте готовы, что вам придется повторить детали спустя некоторое время. Меня повторно опрашивали только потому, что названия субъектов и явлений кто-то из чиновников интерпретировал так, что они ему показались сомнительными, поскольку аналогии зачастую отсутствуют. Заметил, что аргентинцам трудно осознать, что в остальном мире государственная система может отличаться от им привычной. В прошении взвешивайте каждое слово!

"жизнь, как она есть..."
      2-438-85397

Miguel666Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:02 | Сообщение # 568
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию, пожелания и советы. Посмотрим. Я кстати думаю после того как все более менее встанет на свои места уехать из Буэнос Айреса, наверное в Кордобу или на юг. Может даже в Ушуайю.

Добавлено (01.05.2015, 18:02)
    P. S. Я знаю, что важно жить по закону, знаю, что просрочивать визу нельзя и что то, что у меня приняты документы - это еще ничего не значит - я не глупый, и все прочитал многократно. Меня удивляет лишь то, что все пошло достаточно быстро и то, что никто не цокнул языком и не сказал мне ай ай.. (пока что)

"ave"
      2-438-85423

Miguel666Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:55 | Сообщение # 569
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Vo-va, оставьте вашу почту, не могу найти ее.

"ave"
      2-438-85765

ArtourbueДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:52 | Сообщение # 570
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Огромная тема не хватило сил прочитать 39 страниц))  Может кто подскажет с уже подтвержденным статусом беженца куда идти дальше и что делать?

"Злой ангел)))"
      2-438-85975

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 38 из 47«1236373839404647»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru