MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 39 из 47«1237383940414647»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Статус беженца
    DanielaДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:30 | Сообщение # 571
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда вам дадут беженство,  все объяснят при этом. Если к этому времени пройдет  2 года непрерывного проживания, то можете получить гражданство.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-438-85976

ArtourbueДата: Вторник, 30.06.2015, 10:18 | Сообщение # 572
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Когда вам дадут беженство,
    Спасибо за ответ. У нас с момента подачи на статус прошло год и 4 месяца. вчера пошли на очередное продление, но нам сказали что статус подтвержден. Продлили прекарию до пятницы. Не успевают с документами и в пятницу дадут официальные бумаги. Еще и вопрос по набору документов. Я так понимаю сейчас нам дадут временное ДНИ?
    Кстати, в Конаре нововведение - теперь все сдают отпечатки пальцев (полностью обе руки, а не как на границе один палец).

"Злой ангел)))"
      2-438-85981

DanielaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:28 | Сообщение # 573
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Я так понимаю сейчас нам дадут временное ДНИ?
    Я думаю вам сразу дадут ПМЖ. Во всяком случае нам так сказали , когда мы ходили туда со "Сталиным". Правда я не знаю, все случаи в этом смысле одинаково рассматривают или есть такие кому дают ВМП,а  другим ПМЖ.
    Цитата Artourbue ()
    вчера пошли на очередное продление, но нам сказали что статус подтвержден.
    Поздравляю!!!!

Цитата Artourbue ()
    в Конаре нововведение - теперь все сдают отпечатки пальцев (полностью обе руки, а не как на границе один палец).
    Это для резиденции необходимо. В аэропорту вы еще не были резидентами страны.  wink

"

2-438-85983

ArtourbueДата: Вторник, 30.06.2015, 18:47 | Сообщение # 574
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Поздравляю!!!!

Спасибо большое! В этом есть и Ваша заслуга. Массу информации получили миенно с вашего форума.

"Злой ангел)))"
      2-438-85985

DanielaДата: Вторник, 30.06.2015, 22:19 | Сообщение # 575
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    В этом есть и Ваша заслуга. Массу информации получили миенно с вашего форума.
    Спасибо, приятно слышать. 

"

2-438-85986

ArtourbueДата: Пятница, 03.07.2015, 19:31 | Сообщение # 576
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я думаю вам сразу дадут ПМЖ.

Сегодня получили решение о статусе. Куча бумажек и даже все дело в копии отдали на память. По словам адвоката следующий этап - получение ДНИ на 2 года. Пошлину за документы мы не платим, все дают бесплатно. Справки о несудимости из РФ нам тоже не нужны по статусу беженца. При этом не только для ДНИ, но и для гражданства. Но...она сказала что по истечении 2-х лет постоянного проживания в Аргентине, при знании испанского, Конституции и  истории Аргентины мы можем подаваться на гражданство. Кстати адвокат сказала что будет вести нас до гражданства бесплатно. Как-то приятно начинается июль))) А через 6 месяцев будет 2 года как мы в Аргентине! 
    Еще раз спасибо всем, чьи посты помогли нам определить и пройти этот путь!

"Злой ангел)))"
      2-438-86033

DanielaДата: Пятница, 03.07.2015, 22:28 | Сообщение # 577
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Кстати адвокат сказала что будет вести нас до гражданства бесплатно.

Ой, так не хочется говорить, но еще больше не хочется молчать...Будьте осторожнее с адвокатами. В Аргентине хуже них бывают только воры и бандиты. Это не только мой личный опыт. Спросите любого аргентинца , что он думает об адвокатах и все узнаете. Более скользких людей трудно найти.
    Это я сказала не к тому, чтобы вы оставили своего адвоката в покое и сами начали делать свои дела, тем более , что у вас остались элементарные действия для получения ДНИ, а для того, чтобы вы не расслаблялись и когда звучит слово "бесплатно" все равно оставались бы "на стороже". wink На всякий случай.

Цитата Artourbue ()
    По словам адвоката следующий этап - получение ДНИ на 2 года.
    Это не совсем этап. Скорее автоматическое получение. Нужно отнести это решение в миграционное (сфотографироваться прежде) и придти тогда, когда скажут за ДНИ...как то так.

"

2-438-86035

ArtourbueДата: Суббота, 04.07.2015, 09:27 | Сообщение # 578
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    оставались бы "на стороже"
    Я бы больше сказал - здесь всегда иностранцу надо быть "на чеку")))) любят они легкие деньги и считают что иностранцам они  упали с неба)))
    Цитата Daniela ()
    автоматическое получение
    нам объяснили так - в понедельник надо подать заявление на справку о несудимости в Аргентине. Она делается 7 дней. Потом решение комиссии Конаре, справка о несудимости в Аргентине, 4 фото, полная копия паспорта, сертификат об адресе проживания и сдаем все. Нам дадут в Миграсьенс прекарию уже другую на 3 месяца. И дальше ждите ДНИ по почте. Если будет делаться более 3-х месяцев, то с сайта Миграсьенс распечатывать продление прекарии на следующие три месяца.

"Злой ангел)))"
      2-438-86037

antibioticДата: Суббота, 22.08.2015, 04:05 | Сообщение # 579
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.08.2015

Рейтинг ТОП50:

Привет форумчане, тем кто уже в Аргентине мой вопрос.
    Почитал форум и уже сложилось определенное мнение о стране.

Очень хотелось бы пообщаться по Скайпу с человеком который проживает в стране уже хотя бы год, есть мнение, что некоторые аспекты лучше 10 минут при личном общении выяснить.

2-438-86589

ArtourbueДата: Суббота, 22.08.2015, 19:20 | Сообщение # 580
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата antibiotic ()
    бы пообщаться по Скайпу с человеком который проживает в стране уже хотя бы год,

Вам  времени хватит?))) Столько долгожителей уже набралось) Конкретизируйте вопросы. Получите ответы.

"Злой ангел)))"
      2-438-86614

antibioticДата: Воскресенье, 23.08.2015, 04:14 | Сообщение # 581
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Конкретизируйте вопросы.
    Не все моменты хотелось бы выкладывать на общее обозрение.

Ситуация у меня следующая
    29 лет, живем с девушкой гражданским браком в рф
    диплом магистра програмиста из австралийского университета и русский менеджмент 
    языка знаю 3 русский, украинский и английский. пытаюсь учить испанский, и уже могу заказать чашку кофе )))

Вопросы такие
    -отношение работодателей и населения к беженцам
    -БА или провинция? пока буду учить язык и искать работу по своему профилю, где проще устроиться: жилье, временная работа, подача документов
    -сумма необходимая на первое время для двоих?(запросы самые скромные)
    -на какую работу можно реально расчитывать

2-438-86617

ArtourbueДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:54 | Сообщение # 582
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата antibiotic ()
    Вопросы такие

Если вы полистаете темы этого форума, то найдете все ответы. Отношение к беженцам - наверное как и любое другое отношение к людям. К адекватным и хорошим относятся хорошо, к  неадекватам - неадекватно. Отношение людей к вам зависит от отношения вас к ним. Проверено опытом.
    Все остальные вопросы тесно связаны  с основание для иммиграции. Вы употребили термин БЕЖЕНЕЦ ..это и будет вашим вариантом для легализации? В этом случае будет свой путь развития событий включая документальную часть и остальные права и свободы. Есть еще много вариантов легализоваться. Язык - это наверное основное для иммиграции. Хотите жить в Аргентине - учите и будет вам счастье с первого дня)

"Злой ангел)))"
      2-438-86618

DanielaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:08 | Сообщение # 583
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата antibiotic ()
    Не все моменты хотелось бы выкладывать на общее обозрение.
    А вы не выкладывайте все.... Я думаю и по скайпу вы тоже не станете выкладывать эти же самые моменты. Так что ситуация практически одинаковая.  Я вас больше бы поняла, если бы вы сказали, что вам не хочется все вопросы описывать и потом еще их читать, так как это занимает больше времени, чем сказать и услышать ответ.   Да, это так    Зато общаясь письменно "на глазах у всех" у вас будет больше шансов услышать ответы за которыми стоит хоть какая то ответственность.  Ведь если вдруг чего не так, всегда найдутся те, кто оспорит такой ответ. Все же у вас будет больше шансов сложить максимально правильное мнение о стране . Ну как то так... поэтому я всегда рекомендую новым иммигрантам  общаться открыто  на форуме, как бы это не было долго , нудно и утомительно .  Хотя бы на начальном этапе.

Цитата antibiotic ()
    диплом магистра програмиста из австралийского университета и русский менеджмент
      Здорово! Это плюс. К этому бы еще практику работы в крупных компаниях приложить..вообще бы цены не было. Однако ваша следующая фраза не делает вас заманчивым специалистом:
    Цитата antibiotic ()
    языка знаю 3 русский, украинский и английский. пытаюсь учить испанский, и уже могу заказать чашку кофе )))
    Первые два языка - бесполезные , а с одним английским без знания испанского все равно будет трудно... 

Цитата antibiotic ()
    -отношение работодателей и населения к беженцам
    Им все равно на каких основаниях вы тут живете...главное , чтобы документы были в порядке.
    Цитата antibiotic ()
    -БА или провинция? пока буду учить язык и искать работу по своему профилю, где проще устроиться: жилье, временная работа, подача документов
    Проще крупные города, не обязательно Буэнос Айрес. А вообще поезжайте туда, куда вас возьмут на работу. Не привязывайтесь к одному месту и не живите в каком то городе только лишь потому, что дядя Вася из Скайпа вам сказал, что там много работы. Разошлите свои резюме по организациям и сами просматривайте объявления...куда вас возьмут туда и езжайте. Вы молодые, без детей, вам будет проще переезжать.

Цитата antibiotic ()
    -сумма необходимая на первое время для двоих?(запросы самые скромные)

А первое время это для вас как? Месяц, полгода, год, два года...?  Трудно ответить. Чем больше привезете, тем лучше. Съем квартиры у нас здесь достаточно дорогой, а возможно вам вообще придется заплатить за год вперед, чтобы что-то снять. Читайте вот это..   

Цитата antibiotic ()
    -на какую работу можно реально расчитывать
    На самую тяжелую и мало оплачиваемую. Например "наши " часто находят себе работу на стройках. Работать там приходится много, зарплату платят маленькую, иногда обманывают и вообще не платят. 
    Все дело в том, что устроиться на работу человеку без местных документов, вообще очень сложно. Пока вам не дадут статус беженца, вам не дадут ДНИ. Статус этот вы можете ждать от нескольких месяцев до нескольких лет. Всякие разные примеры были. Как показывает практика людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией дают беженство быстрее , чем например тем, кто бежит от войны на Украине. Никаких гарантий нет что вам его вообще дадут. А пока что нет никаких документов, придется жить "на птичьих правах". Единственно что у вас будет законного в стране, это пребывание. 
    Без местных документов будет сложнее устроиться на работу еще и потому, что :
    1. Официально иностранцев , по закону, не могут взять на работу, если только организация (или какое то частное лицо), не решит зарегистрироваться в миграционном отделе (как организация принимающая на работу иностранцев) и не начнет доплачивать ради вас ежемесячные налоги. Кто на это пойдет? Проще нанять работника без проблем с документами. Благо таких на улице толпы ходят.
    2. Если вас наймут не официально (по черному, без контракта на работу), то это лишит вас возможности продемонстрировать в миграционном отделе то, что вы честно живете в стране и работаете , как порядочный человек. Вам сложно будет объяснить каким образом вы проживаете в стране и на что живете. Это большой минус для вас, потому что вызовет подозрение, что вы живете в разрез с законом , например грабите людей.  Как вы думаете вам дадут после этого разрешение на проживание? Ладно, если в первые месяцы всегда можно сказать, что вы привезли с собой какие то деньги и проедаете их (можно привести до 10 тысяч долларов), но как быть и что сказать через несколько лет?
    3. Люди будут бояться вас взять на нормальную работу, за хорошие деньги еще и потому, что все понимают риск от иностранца. Ведь если у человека нет ДНИ и он находится в стране на птичьих правах, то где гарантия, что вы не сбежите в любой момент к себе на родину, прихватив с собой какие то ценности своих работодателей? Такие случаи не редки в аргентине..правда все больше с боливьянцами и перуанцами...но для местных в этом смысле, иностранцы равны и риск одинаков. Не каждый человек или организация  захочет рисковать , нанимая людей без документов. Это тоже надо учитывать и понимать, что шансов у вас будет меньше устроиться даже на черную работу.

Это все больше я о вас говорила...
    Вашей девушке светит устроиться в частные дома убирать и мыть их. К сожалению она не сможет стать нянечкой для детей, так как не говорит по испански . Она же не говорит?
    В Аргентине принято нанимать уборщиц в дома, которые еще и совмещают свои обязанности с воспитанием детей работодателей. В  вашем случае вам надо будет искать только тех, у кого нет детей. Это ограничивает возможности найти работу, не не лишает шанса найти ее вообще.К сожалению отсутствие документов и здесь сыграет плохую роль. Если рна стройку вас еще и могут взять без документов, то домой допустить сможет не каждый.
    Когда вы поживете в стране, то познакомитесь с какими то людьми..например булочниками, хозяева киосков по соседству от вашего дома, соседями и проч...возможно кто то вас сможет порекомендовать своим знакомым и вы наконец начнете зарабатывать... Но опять же ..это будет не сразу и это будет  работа в черную..по выше указанным причинам ...

Конечно есть шанс устроиться на работу к НАШИМ. Вы можете уже сейчас начать поиски путем подачи объявлений на всех возможных русских форумах Аргентины , коих в наше время развелось великое множество...Даже  у нас есть раздел объявлений и там уже кто то искал русскоговорящих нянечек для детей . Может вам повезет (чего вам искреннне желаю). Но надо отдавать отчет, что это довольно редкие случаи, так как большинство приезжающих в Аргентину соотечественников , экономят каждую копейку и не обладают достаточным состоянием, чтобы кому то еще платить. Как правило такая оплата будет , мягко говоря, совсем не большой.

Ну вот...вкратце такие вот перспективы. Пишите,в  случае чего...

"

2-438-86619

antibioticДата: Понедельник, 24.08.2015, 06:08 | Сообщение # 584
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Может вам повезет (чего вам искреннне желаю)
    Спасибо) 
    План в двух словах такой: приехать, податься, учить язык, родить ребенка, найти работу по профессии, дожить до паспорта.

я путаюсь немного, но после дни, которое после рождения ребенка дают или после решения по статусу беженца, проходит 3 года и можно получить паспорт, верно?

у меня есть опыт работы в мелких компаниях хоть и не русских. из простого, что можно реально проверить, установка систем слежения, сигнализаций, видео камер и прочего по безопасности, но давно. сейчас сайты делаю. насколько такие навыки могут быть востребованны? 

реально ли найти работу с туристами? по моей практике, я начинаю говорить и понимать через 3 месяца новый язык, конечно на три с минусом, но все же для сопровождения и вселения в гостиницу должно хватить, речь о путешественниках из сша, канады, австралии и прочих. идея как частный гид-фотограф подрабатывать. у меня отличное знание анг, где это еще можно применить? 

стройка и подобное не рассматриваю, не потому, что руки хочу чистые иметь, а так как уже был опыт в чужой стране мебель таскать - позволяет выжить, но губит здоровье и мешает развиваться (язык не учишь и знакомства полезные не заведешь). 

из городов мне пока что кордоба и мендоза кажутся нормальными вариантами. хотелось бы жить рядом с океаном или читым озером, но пока хороших вариантов не вижу. может подскажете где искать?

2-438-86622

ArtourbueДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:22 | Сообщение # 585
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата antibiotic ()
    реально ли найти работу с туристами

Все иммигранты обязательно идут в туризм. По их мнению это самое простое. Нет знаний отрасли, нет соответствующих документов (лицензии и т.д.) и получается  "черная работа" и разочарованные туристы. Вот по этой причине потом на Форумах и пишут - Аргентина страна третьего мира))) Делайте то, что вы реально умеете, а не пытайтесь одним задом на все стулья сесть.

"Злой ангел)))"
      2-438-86623

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус беженца (насколько реально получить статус беженца в Аргентине)
    Страница 39 из 47«1237383940414647»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru