MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза "Прекария" (Precaria) (кому выдается, на какой срок и какая от нее польза.)
    Виза "Прекария" (Precaria)
    FisuraДата: Суббота, 18.02.2012, 11:36 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Виза PRECARIA выдается всем тем иностранцам, которые подали свои документы в миграционный отдел Аргентины , на резиденцию, будь то прошение на временную, постоянную, транзитную резиденцию или прошение на статус беженца. В соответсвии с законом 25.871 артикул 20 резиденция "Прекария" выдается сроком до 180 дней с возможностью ее продления в случае, если до этого момента не было вынесено основного решения по вашему вопросу в Миграционном отделе. В течении срока резиденции "Прекария" иммигрант имеет право свободно перемещаться по стране, получить налоговые номера и устроиться на работу или заняться своим бизнесом, правда все это возможно только на срок указанный в резиденции "Прекария". Артикул 52 закона № 25.871 Резиденция "прекария" выдается в момент подачи документов на основную резиденцию

Спасибо. Там, где красным, есть дефицит инфо (у меня )для полного понимания ситуации. Наверное есть какие-то бланки , которые необходимо заполнить и перечень доков, которые надо сдать при прошении на одну из этих резиденций? Наверное, если есть котракт или курсы языковые, то автоматом. Это более-менее ясно. А если " лить воду" насчет своего дела, то что надо обещать и сделать, или обещать, лишь бы получить? То есть собеседование, думаеццо, должно быть?

2-439-36469

FisuraДата: Суббота, 18.02.2012, 12:20 | Сообщение # 32
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Напишу про свое видение моего варианта.
    Заранее определился с местом обитания на пол года, приехал, снял домишко в 10 15 минутах от провинциальной столицы (что бы дешевле). С первых дней занялся своим знакомым делом ( посадка цветов) ( семена с собой). Мне надо 5 месяцев, что бы получить конечный результат " на продажу" в самом разгоне красоты. Т.е я ничего не продаю (пока) и использую 90+90 дней "тур запаса". Здесь все ясно, я ничего не нарушаю, общаюсь с соседями, набираю инфо по рынку сбыта, ценам, предпочтениям, конкурентам, посредникам, работой в белую-черную.. . Дальше, подходит конец "туристическим 180". Вот, к примеру , на конец моих туристических дней я могу заявиться в миграсионес и сказать, мол., ребята, за время перебывания, я вырастил цветулек на пару штук бакцев, которые будут кормить меня и впреть, могу, например, даже взять часть поставки озеленения для муни по ооочень выгодным для муни ценам( есть секреты по уменьшению себестоимости продукции). Для этого обязательно посщу десяток муни и спрошу ихний интерес в таком деле? Ну это для официоза. На крайняк можно пойти на курсы языка (что лишним не будет в любом случае) и получить эту Прекария на 4 мес. Но это все временно. Развейте туман. Прием..

2-439-36474

rasamajaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:48 | Сообщение # 33
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    и перечень доков, которые надо сдать при прошении на одну из этих резиденций

конечно есть, ищите на форуме в теме об иммиграции.
    Quote (Fisura)
    что надо обещать и сделать, или обещать, лишь бы получить? То есть собеседование, думаеццо, должно быть?

в зависимости от варианта, кот. вы выберете для подачи на беженство,
    обещать, не знаю что вы можете пообещать чиновнику, у кот, на приеме каждый день 100 человек, таких как вы.
    Собеседование будет обязательно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-439-36477

rasamajaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:51 | Сообщение # 34
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Для этого обязательно посщу десяток муни и спрошу ихний интерес в таком деле?

хорошая идея, в том случае, если заинтересуются и заключат с вами контракт, то виза у вас в кармане.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-439-36479

rasamajaДата: Суббота, 18.02.2012, 15:30 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Последнее сообщение удалено. Просьба писать на нормальном русском языке.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-439-36500

ManjaxaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:04 | Сообщение # 36
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Где можно найти информацию про курсы( где проводятся, сколько стоят, длительность), что бы потом на их основании прекарию получить, а то у меня неприкрытыми остаются порядка 3х месяцев до декабря, надо как то продлить легальное пребывание в стране до поступления в ВУЗ(всё таки хочу пытаться в государственный)
      2-439-39128

valentinkaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:26 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Где можно найти информацию про курсы( где проводятся, сколько стоят, длительность), что бы потом на их основании прекарию получить

никакие курсы вам прикарию не дадут

2-439-39134

ManjaxaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:06 | Сообщение # 38
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)

хорошо, а какую тогда дадут?

2-439-39137

DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:45 | Сообщение # 39
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)

Есть годовалые курсы и трехмесячные любые из них дадут временное место жительство на срок обучения, а не то чтобы прекарию..

Quote (Manjaxa)
    де можно найти информацию про курсы( где проводятся, сколько стоят, длительность), что бы потом на их основании прекарию получить,

Не понимаю, почему все так хотят именно прекарию.. Прекария это не та виза к которой надо стремиться. Вот вы потеряли например паспорти пришли в полицию чтобы заявить об этом и сделать себе новый документ. А вам там дают бумажку на которой написано, что ваш паспорт утерян а в настоящее время вам делают другой документ. Вот это и есть прекария. Она не дает никакой уверенности , что вы остались в Аргентине жить. Вам после прекарии сразу надо будет либо уехать , либо получить нормальный статус в стране.

По поводу курсов в Аргентине по которым вы получите временное место жительство (на срок обучения) читайте здесь.
    Этим вопросом уже интерисовались

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-439-39140

valentinkaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:23 | Сообщение # 40
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Есть годовалые курсы и трехмесячные любые из них дадут временное место жительство на срок обучения, а не то чтобы прекарию..

нет вы Даниела ошибаетесь,никакие курсы тем-более годовые и трехмесячные не дадут ВНЖнаходясь в стране три месяца,а потом продлив еще три месяца,в общем на 6 месяцев вы как турист можете изучать себе спокойненько язык,и визу вам не надо открывать,и никто вам не станет открывать
    еслиб было так как вы пишите то Аргентина была сейчас полна имигрантами,не только из Европы,но из соседних стран(у которых сейчас тоже есть огроничения по имиграции)

2-439-39147

ManjaxaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:26 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

это я и хотела узнать, тем более, читала здесь на форуме, что девушке пока она училась на курсах дали визу на 4 месяца(правда не помню какую)
    мне не обязательно прекарию, мне любую, чтобы легально пробыть в стране до поступления в Вуз эти несколько месцев biggrin

2-439-39148

DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:47 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    нет вы Даниела ошибаетесь,

Вы знаете, я может быть и ошибаюсь, но вот что мне делать с информацией которую только вчера мне рассказали.
    Беседовала я с нашей darinzhuk , она ездила в Кордобу узнавал по поводу курсов испанского для иностранцев. Ей там сказали, что у этих курсов даже есть свои люди в миграсьонес, которые улаживают все иммиграционные документы (делают визы) для своих учащихся.
    Хорошо бы конечно, чтобы она пришла и сама все подробно рассказала нам..подождем ее.

"

2-439-39151

katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:54 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А Даринжук- то уже легализовалась???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-439-39154

darinzhukДата: Пятница, 16.03.2012, 00:35 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы знаете, я может быть и ошибаюсь, но вот что мне делать с информацией которую только вчера мне рассказали.
    Беседовала я с нашей darinzhuk , она ездила в Кордобу узнавал по поводу курсов испанского для иностранцев. Ей там сказали, что у этих курсов даже есть свои люди в миграсьонес, которые улаживают все иммиграционные документы (делают визы) для своих учащихся.
    Хорошо бы конечно, чтобы она пришла и сама все подробно рассказала нам..подождем ее.

Рассказываю:
    Курсы при Университете Кордобы, на факультете экономических наук, на этом факультете есть что-то типа подразделения, занимающегося международным обменом. У них большой выбор курсов, не только языковые программы, рассчитанные на разные уровни, но еще и несколько разных программ по литературе, искусству, кино Аргентины отдельно и Латинской Америки в целом. Мне понравилось там, кстати. И Университет Кордобы впечатлил, огромный просто студ. городок, с футбольными полями, бассейном, кортами, и т.п. Не знаю, какую площадь занимает Университет, но немаленькую, это целый район в городе. Но это так, отступление от темы. Обучение у них по семестрам, мы планируем пойти на следующий семестр (он длится с 13 августа по 30 ноября). Так вот, эта организация перед началом каждого семестра подает список записавшихся студентов в миграсьонес, и на основании этого списка миграсьонес выдают визу на весь срок обучения. Естественно, надо предоставить со своей стороны стандартные документы (если честно, их список я не уточняла). Для того, чтобы записаться на курсы, конечно недостаточно просто изъявить желание, надо произвести предоплату то ли 30, то ли 50%, не помню. Я не уточняла детали получения визы через эту организацию пока еще, понятно что они не сами вообще все делают, но девушка мне сказала, что виза гарантирована. У них это отработанная схема с миграсьонес, перед началом каждого семестра назначена определенная дата в миграсьонес, в которую и направляется весь список студентов.
    Вот ссылка на эту организацию: www.pecla.unc.edu.ar

Важный момент - это Университет Кордобы, поэтому обучение в нем даже на курсах дает право на получение визы на время обучения.
    Я не узнавала конкретно, но сильно подозреваю, что обучение на частных коммерческих курсах такого право не дает.

Quote (katya79)
    А Даринжук- то уже легализовалась???
    Да, я нахожусь в стране на легальных основаниях:)

2-439-39163

DanielaДата: Пятница, 16.03.2012, 00:39 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо

"

2-439-39165

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза "Прекария" (Precaria) (кому выдается, на какой срок и какая от нее польза.)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru