Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Mercado Libre
  • Sveta1972"
  • Чемпионат мира по футболу 2018 в России.
  • Handino"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Regina"
  • Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
  • Regina"
  • Швейные машинки
  • ESPERANZA22"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза "Прекария" (Precaria) (кому выдается, на какой срок и какая от нее польза.)
    Виза "Прекария" (Precaria)
    Россия в Аргентине-Форум
    bookerДата: Суббота, 26.11.2016, 07:19 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.07.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У меня вопрос...вы знаете испанский? Если нет, то учите срочно. Это избавит вас от многих проблем и непонимания.В законе ссылку на который я вам дала четко и понятно (но по испански ) написано, кого надо предупреждать . Так же надо понимать, что факт вашего отъезда никого не интересует. Закон просит сообщить , если вы уезжаете навсегда или планируете вернуться

Испанский учить надо, тут даже спора нет. В тонком юморе закона даже высокие знатоки языка не всегда могут разобраться.
    Вы меня запутали окончательно. Вы говорите что никому не надо ничего говорить, что уезжаешь навсегда. А в законе написано, что надо уведомить консульство Аргентины если более 2 лет и так далее. Не получается, что если никому ничего не говорить это и есть нарушение закона?
    Я С ВАМИ НЕ СПОРЮ просто спрашиваю!

2-439-94476

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.11.2016, 09:36 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата booker ()
    Вы меня запутали окончательно. Вы говорите что никому не надо ничего говорить, что уезжаешь навсегда. А в законе написано, что надо уведомить консульство Аргентины если более 2 лет и так далее.
    Где я так сказала?
    Вы читайте абзац целиком а не отдельные предложения выхватывайет из текста .Вот что было..
    Цитата Daniela ()
    Гражданства можно лишиться если не находиться в Аргентине сроком больше 2 лет. Если никому ничего не говорить о своем отъезде.
    Вот так все просто.

А после этих слов я вам дала ссылку на закон где как раз об этом и говорится.

Я вас наоборот пытаюсь убедить , что предупреждать НАДО. Даже в вашем конкретном случае я уже повторила раза три, чтобы вы пошли в миграционный и предупредили их что не можете получить ДНИ в АРгентине.

И я конечно же тоже не спорю. Вы спрашиваете , я отвечаю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-439-94480

Россия в Аргентине-Форум
    aleksei555Дата: Четверг, 10.05.2018, 17:25 | Сообщение # 93
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.11.2017

Рейтинг ТОП50:

Всем привет, у меня опять проблемы, мне почему то выдали прекарию всего на 3 месяца, DNI за это время не сделали, я продлил прекарию еще на 3 месяца. Говорят сейчас большие задержки в рассмотрении резиденций и выдачи DNI из-за наплыва венесуэльцев...
    Можно как то заставить в следующий раз продлить на 6 месяцев или что будет если вообще не продлевать? У меня заявление на постоянную резиденцию на основе брака.

Еще мне не ясно как с прекарией можно работать, с ней что можно открыть счет в банке? вроде нет. у меня уже давно истекли все банковские карты и я хожу везде с наличными

2-439-100110

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.05.2018, 00:58 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата aleksei555 ()
    Можно как то заставить в следующий раз продлить на 6 месяцев или что будет если вообще не продлевать? У меня заявление на постоянную резиденцию на основе брака.

Нет, заставить выдать вам прекарию на 6 месяцев нельзя. Ее выдают сроком на 3 месяца и только. В Аргентине все медленно делают. Придется ждать. 
    По поводу банков да,будет сложно без ДНИ.
    Но. Что бог не делает все к лучшему. В настоящее время будет разумнее наоборот все деньги из банков вынимать и распихивать по укромным местам. Иначе останетесь без денег, как в 2000 году все местные. Я конечно понимаю, если вы привыкли рассчитываться картами, то вам тяжело сейчас перейти на нал. Но Аргентина страна, где нужно переходить на наличные. Будьте как все. Привыкайте.  biggrin

"

2-439-100111

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Пятница, 11.05.2018, 11:08 | Сообщение # 95
    Начинающий

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Я знаю точно, что с прекарией можно работать. Можно открыть свой маленький магазинчик.
      2-439-100112

Россия в Аргентине-Форум
    Sveta1972Дата: Пятница, 11.05.2018, 19:45 | Сообщение # 96
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.07.2016

Рейтинг ТОП50:

Работать можно. На себя или на дядю...
      2-439-100115

Россия в Аргентине-Форум
    aleksei555Дата: Пятница, 11.05.2018, 20:46 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.11.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нет, заставить выдать вам прекарию на 6 месяцев нельзя. Ее выдают сроком на 3 месяца и только. В Аргентине все медленно делают. Придется ждать.

просто надо бы подправить эту тему, в первом сообщении говорится что прекария выдается на 6 месяцев, а теперь только на 3.  что Аргентине больше не нужны эмигранты? Это же неудобства для всех мне так кажется, а нелегалов, преступников и бездомных от этого меньше не станет

Работать понятное дело можно но не каждый возьмет, многие просто не знают что такое прекария, даже на трудоустройство в черную здесь всегда хотят DNI.
    У меня нет финансовых проблем, просто к слово спросил как эмигрант может сидеть с прекарией и год не работать

2-439-100116

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.05.2018, 22:44 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата aleksei555 ()
    Работать понятное дело можно но не каждый возьмет, многие просто не знают что такое прекария, даже на трудоустройство в черную здесь всегда хотят DNI.
    Понятное дело. Я бы тоже не взяла человека с прекарией к себе в дом или на работу.  
    Цитата aleksei555 ()
    как эмигрант может сидеть с прекарией и год не работать
    Трудно. Но найти работу можно даже без прекарии. Это черная работа , в основном физическая и тяжелая. Те кто ищет работников без запросов, нанимают кого угодно  с улицы.

Вы не переживайте. Тем более что в финансовом смысле у вас нет проблем. Здесь дела делаются долго, но в конечном результате вы получите свою резиденцию.

"

2-439-100117

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:51 | Сообщение # 99
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Понятное дело. Я бы тоже не взяла человека с прекарией к себе в дом или на работу.
     А в чем опасность брать на работу человека с прекарией? То, что он не уволится, если вдруг прикария закончится и он станет нелегалом? А если брать на временную работу на срок прекарии?

Сообщение отредактировал Орен - Воскресенье, 13.05.2018, 16:52

2-439-100118

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:14 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Орен, дело даже не в том, что легал/не легал. Мы живем не в Европе и тут слава богу никто особо не будет за это наказывать. Хотя конечно, по закону нужно оформлять человека на работу и оформить его можно только, если у него с документами все в порядке. 
    Но мы живем в Аргентине , где  половина жителей и так работают в черную, поэтому я и говорю, что не так важна официальная часть дела.
    Здесь вопрос в другом. 
    Как можно взять на работу иностранца , который еще не понятно будет ли жить в Аргентине или завтра уедет, так как ему документы не дали. Вообще взять на работу иностранца , это уже сомнительная авантюра. Одно дело этот иностранец живет в стране 10 лет и у него есть свой дом , семья, супруг , который тоже уже где то работает ,а другое дело он только вчера приехал "невесть кто ". Его даже иммиграционное еще не проверило на предмет криминала и прочего... И ладно бы еще если речь идет о такой работе , как сбор урожая на полях в радиусе несколько сот Га. Там много не наворуешь. А если брать такого "непонятно что" к себе в дом ? Это как любого непроверенного  с улицы прохожего тащить домой .  Зачем так рисковать , если полно сооскателей работы с нормальными документами.
    Но это я вам о себе говорю и о своих размышлениях.

Остальные же работодатели просто посмотрят косо на человека у которого нет ДНИ Аргентины. Не все же так хорошо осведомлены в тонкостях выдачи иммиграционных документов. Начнете им объяснять , что прекария это начало получения ПМЖ, они подумают что вы "темните" и от греха подальше вам откажут в работе. Кому захочется связываться с иностранцем у которого документы еще не все в порядке? Опять же, если речь идет о  работе на полях и огородах, то это одно, а если в какой-то ресторан, отель или магазин, то конечно туда берут народ с уже оформленным ДНИ.

"

2-439-100119

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Понедельник, 14.05.2018, 09:47 | Сообщение # 101
    Зачастивший

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. К нам собирается приехать в сентябре родственница.Легализовать в стране хотели б на основании  заключения контракта на работу т.е. оформить к себе домой мукамой, поваром... Ребята,может кто подсказать,как этот процесс происходит,как и куда обращаться, в какой срок человек может  обратиться  на подачу документов. Может есть ссылки,сайты где об этом можно почитать. Буду благодарен за любую информацию. С уважением!
      2-439-100120

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.05.2018, 14:55 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vodoley-64 ()
    Может есть ссылки,сайты где об этом можно почитать.

Если вы живете в Буэнос Айресе или где-то рядом, то можно лично проконсультироваться по адресу:
    Dirección de Asuntos Internacionales del Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social
    Leandro N. Alem 650, 2° этаж,
    С понедельника по пятницу с  11:00 до 16:00 часов.
    или по телефону
    (011) 4310-6038
    В этой организации вам (по идеи) должны досконально объяснить как именно можно взять к себе на работу иностранца.

Но можно обойтись без лишних разговоров и пойти другим путем...  wink

Если Вы хорошо владеете испанским языком, то я вам рекомендую , к примеру вот эту ссылку:
    http://www.facpce.org.ar:8080/iponlin....gentina

В ней вы найдете данные о том, что иностранец со статусом "турист" не имеет право работать. Однако работодатель может заключить с ним "ПРЕконтракт " и с этой бумагой "турист" может пойти в миграционный офис и сделать себе вид на жительство "по работе". Тогда ему дадут ВМЖ и он сможет быть официально оформлен. Перед всей этой процедурой,  работодатель должен зарегистрировать свой CUIT в AFIP и зарегистрироваться в миграционном офисе как работодатель, который набирает к себе иностранцев на работу (Говорят, что эта регистрация является фактическим разрешением на право брать на работу иностранцев. Такое разрешение могут и не выдать).

"

2-439-100121

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Понедельник, 14.05.2018, 15:42 | Сообщение # 103
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela  Огромное ВАМ   СПАСИБО!!!!!!!!!! Как здорово,что у нас есть ТАКОЙ форум!!!!!!!!!!!!!!!! Скольким людям он помогает и выручает!!!!!!
      2-439-100123

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Понедельник, 14.05.2018, 16:52 | Сообщение # 104
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Я тоже недавно хотела позвать к себе одинокую родственницу-вдову. Но у нее сейчас проблемы со здоровьем и мы отложили пока эту затею.
    Предполагаю, что платить мукаме надо не меньше минимальной зарплаты за полный рабочий день (это для  ВНЖ). Платить за нее налоги и страховку. Возможно, она должна вступить в профсоюз мукам. И у работодателя должен быть официальный доход, позволяющий нанимать домашний персонал.

vodoley-64, когда  выясните процедуру оформления мукамы-иностранки с основанием на  ВНЖ, пожалуйста напишите здесь на форуме. А то мне до ближайшего миграсьонеса больше ста километров.Спасибо.

2-439-100124

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Понедельник, 14.05.2018, 21:21 | Сообщение # 105
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

У нас время есть,до сентября. Постараемся все выяснить.Вопросов,голова кругом.Разрываемся между контрактом и беженством,но по любому надо как то легализовать.Платить налоги и страховку-понятно.
      2-439-100125

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза "Прекария" (Precaria) (кому выдается, на какой срок и какая от нее польза.)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru