MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Cassandra"
  • получение посылок
  • Cassandra"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Обсуждаем сложность получения резиденции
    Обсуждаем сложность получения резиденции
    Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Пятница, 09.09.2011, 21:51 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Очень хороший у Вас Даниэла форум, спасибо что советуете, тратя время и усилия. Все систематизировано, удобно пользоватса. И всем активным участникам форума тоже большое спасибо.
      2-481-23012

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:16 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

А давайте попросим ув. Ах рассказать как он получил прекарию!? И если она с него вообще!? И какой у него сейчас статус!? А то действительно умный такой спорит со знающими людьми...! Так давайте поведуйте нам свою "счастливую." историю про вашу иммиграцию!?
      2-481-23013

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 09.09.2011, 22:55 | Сообщение # 18
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Я расскажу как я приехала.
    Я получила визу находясь в Москве, пройдя собеседование с консулом, категории 15ll, вид на жительство на 1 год, потом еще 3 раза продлевала, ПМЖ не оформляла, так как через два года проживания подала на гражданство. Все мои знакомые русские и украинцы приехали сюда с такими визами, или 15а) как члены семьи, у которого есть 15ll). Все после трех лет проживания подавали на ПМЖ. Сейчас такой категории больше нет гдет-то лет 8. Никого не знаю, кто подавал на прекарию.
    Знаю только одного парня, который приехал сюда как турист, но работая на российскую фирму, которая обещала сделать контракт для работы в Аргентине, но ничего не сделали, так он проработал нелегально и по черному больше года пока его подруга не забеременела и родила, так он стал отцом аргентинского гражданина, и смог легализоваться, продолжает работать на ту же фирму.
    Лично я других примеров больше не знаю.

"Natalia"
      2-481-23014

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 09.09.2011, 23:25 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Круто!
    Даже номер визы знаете!

И все таки вы не все рассказали... natashav, !
    Что же вы постеснялись "открыться", каким образом вы на собеседование к консулу попали?
    Я вот некоторым тут уже советовала, придти в консульство в Москве и "постучаться" в дверь...да люди говорят, что пока на лапу не дашь - не попадешь к консулу. А вы то как , дорогая Наташа туда попали...может за красивые глазки?
    happy

Quote (natashav)

А у нас все просто, виза как рентисты... "золотые горы" наобещали в миграсьонес, и что то выполнили.
    Вот теперь и знаете...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-481-23015

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 10.09.2011, 00:46 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    И все таки вы не все рассказали... natashav, !
    Что же вы постеснялись "открыться", каким образом вы на собеседование к консулу попали?

это всем известно, все об этом знают, и секрета никто не делает
    нет, не за красивые глазки, я через знакомых связывалась с одним агентством (не с Мамонтовым), которое оказало услуги по оформлению (не бесплатно, 2200 долларов включая все)
    большинство сюда приехавших делали через Мамонтова и было еще одно агентство, название не помню
    знаю одну семью, которые абсолютно все сделали сами, без всяких агентств, у них была такая возможность, так как жили в Москве
    Quote (Daniela)
    Я вот некоторым тут уже советовала, придти в консульство в Москве и "постучаться" в дверь...да люди говорят, что пока на лапу не дашь - не попадешь к консулу

а зачем сейчас идти к консулу? эти специальные программы давно закончились, дла России 31/12/2002, для Украины 31/12/2003

"Natalia"
      2-481-23020

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:37 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Лучше всего детей здесь рожать))) Дешево и на 100 процентов результат))) Как я cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-481-23023

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.09.2011, 03:04 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    а зачем сейчас идти к консулу? эти специальные программы давно закончились, дла России 31/12/2002, для Украины 31/12/2003

Это , наверное , ваши визы №15-тые (или программы , как их называют посредники), закончились в эти года. Потому что у ТЕХ контор, которые делали за деньги "липовые контракты на работу", видимо выдохся весь пыл....

А закон об иммиграции как был, так и остался и до сих пор существует...
    Он всегда содержал разнообразные статусы : рентиста, трудовой контракт, инвестор, учащиеся, беженцы...и тд. более подробно все перечислено здесь
    Никто никогда не отменял эти варианты получения резиденции и ничего не менял в законе , не считая пункта о Меркосуровцах (но это уже другой разговор и мы на форуме об этом тоже говорили).

На самом деле и Мамонтов и та контора которая вам "делала" въезд в страну элементарно использовала возможность получения permiso de ingreso . Подробно об этой возможности я уже рассказывала здесь, а так же и в этой теме.
    Вкратце повторю, по закону Аргентины иностранцы имеют права на прошение так называемого "Въезда в страну". В этом случае иностранцы могут придти в консульство той страны , где они живут, и доказав консулу свои "серьезные намерения" получить разрешение не только на въезд, но и на получение определенной визы, той которую укажет консул в письме к миграционной службе. Помните, вы везли такое письмо и отдали его при подаче на ДНИ?
    Так вот ваша контора, которой вы заплатили, сделала вам всего навсего официальный контракт на работу, а собеседование с консулом, не что иное как обычная формальность, которая по идеи должна бы быть официальной беседой.
    На самом деле вы могли бы просто показать свои деньги (если они есть) и получить такое же разрешение на въезд, но бесплатно.

Теперь посредники говорят что с 2002-2003 годах прикрыли разрешение на въезд. Это неправда.как уже сказано выше, иммиграционный закон как содержал определенное количество статусов для получения резиденции, так и содержит..меняются только дополнительные условия.
    Я уже тоже где то подробно рассказывала (но сейчас просто нет времени искать где именно), что с некоторых пор, требуется предъявить ПРЕ-контракт на работу (если вы хотите ехать по контракту). То есть принимающая вас на работу сторона, теперь должна письменно подтвердить свое желание взять вас на работу.
    А раньше вам просто верили "на слово". Эти изменения серьезно испортили бизнес посреднических фирм, которые раньше брали деньги "за просто так", скажем так "за знание законов" , а теперь они вынуждены действительно делать официальные контракты.

Quote (natashav)

А не удивительно...
    Нашим усиленно подпихивают варианты :либо контракт, либо роды...
    Как будто других вариантов нет...на самом деле их много , как мы видим...выбирай себе на милость что больше подходит.
    Не все же, в конце концов сюда едут с последней копейкой и рваными штанами....слава Богу.

"

2-481-23027

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 10.09.2011, 04:10 | Сообщение # 23
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А закон об иммиграции как был, так и остался и до сих пор существует...

закон об иммиграции очень много раз менялся

Quote (Daniela)
    Он всегда содержал разнообразные статусы : рентиста, трудовой контракт, инвестор, учащиеся, беженцы...и тд.

да, эти категории всегда были, но мы въезжали по другой категории

Quote (Daniela)
    Помните, вы везли такое письмо и отдали его при подаче на ДНИ?
    Так вот ваша контора, которой вы заплатили, сделала вам всего навсего официальный контракт на работу, а собеседование с консулом, не что иное как обычная формальность, которая по идеи должна бы быть официальной беседой.

не было никакого договора на рабору, в этом конверте было пермисо де ингресо и свидетельства о рождении, брака, ничего другого там больше не было

Quote (Daniela)
    Нашим усиленно подпихивают варианты :либо контракт, либо роды...
    Как будто других вариантов нет...на самом деле их много , как мы видим...выбирай себе на милость что больше подходит.
    Не все же, в конце концов сюда едут с последней копейкой и рваными штанами....слава Богу.

какой? инвестор или рентиста?

Мы въезжали по этому закону Resolución 4632/1994
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/verNorma.do?id=56976

эта норма дополнение к декрету Decreto 1434/1987, который был отменен по декрету DECRETO 616/2010
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/verNorma.do?id=28305

впоследствие вышли дополнения и изменения в основном о продлении этих специальных программ:
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/30000-34999/31951/norma.htm
    Resolución 1931/95

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/40000-44999/41475/norma.htm
    Resolución 3384/96

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/verNorma.do?id=50148

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/60000-64999/61885/norma.htm
    Resolución 26/99

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/65000-69999/65602/norma.htm
    Resolución 1860/2000
    Prorrógase la vigencia del "tratamiento especial" migratorio para los inmigrantes provenientes de la Federación de Rusia y Ucrania

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/70000-74999/71224/norma.htm
    Resolución 7/2001
    Prorrógase la vigencia del "tratamiento especial" migratorio para los nacionales de la Federación de Rusia y Ucrania.

http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/80000-84999/80989/norma.htm
    Resolución 571/2002
    Prorrógase la vigencia del tratamiento especial migratorio para los inmigrantes provenientes de la República de Ucrania.

все, больше не продлевали

а потом издали норму, что всем кто проходил по программе 4.632/1994 всем дать ПМЖ
    Concédese residencia permanente a los extranjeros beneficiarios de una residencia temporaria obtenida en el marco del "tratamiento especial" establecido por la Resolución Nº 4.632 de fecha 19 de diciembre de 1994 del registro del Ministerio del Interior y sus prórrogas.
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/110000-114999/112402/norma.htm

вот моя виза 15ll)

в сегодняшном законе об иммиграции есть Такая категория? такой категории сейчас нет
    Прикрепления: 2376477.jpg(38Kb)

"Natalia"
      2-481-23029

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.09.2011, 10:23 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    закон об иммиграции очень много раз менялся

Неправда. Меняется не закон а допронения к нему (например какие докумменты предоставить)
    В начале 2000- х изменения коснулись Меркосуревцев, облегчив им въезд в страну, заставили при контракте на работу показать сам контракт, отменили депортацию из страны в случае нелегального нахождения...в 2010 году увеличили ставку инверсионистов и рентистов вот и все.

Quote (natashav)
    не было никакого договора на рабору, в этом конверте было пермисо де ингресо и свидетельства о рождении, брака, ничего другого там больше не было

Ну да ..а "пермисо де ингресо " вам почему дали? Потому что вы заплатили 2 тыс долларов? Вы меня принимаете за наивного человека или кого то еще ...?

Quote (natashav)
    в сегодняшном законе об иммиграции есть Такая категория? такой категории сейчас нет

А в старом законе такая категория есть - 15II?
    Ну и где это там написано в "старом законе"?
    То что вы показали какое то дополнение, попозже почитаю повнимательнее. Кстати, то вы говорите что отменили въезд в 2002 году теперь показываете , что отмена была в 2010 году...
    Так была отмена или нет..и что это за ДОПОЛНЕНИЕ такое (а не закон) по которому люди въезжали заплатив вместо 41 доллара (по закону) целых 2 тыс?

Как видите не все въезжали по этому непонятному ДОПОЛНЕНИЮ к закону. Можно было и бесплатно, так же как и сейчас...

Quote (natashav)
    какой? инвестор или рентиста?

А вы читать не умеете? Я же уже говорила где посмотреть можно список...
    В случае чего поищите его на страницах Info Leg!

Наташа! С этим дополнением которое вы показали или без него, сам закон не менялся. Нет такого , как в других странах например, где иммиграция закрыта и получить ее можно только определенным специалистам и то по приглашениям. У нас даже дети рожденные на территории Аргентины получают гражданство, что есть далеко не во всех странах мира.
    Никому не запрещается въезжать в Аргентину имея все документы на руках. И никогда не запрещалось. Возможно в те времена приглашали европейцев, сейчас упор делают на соседние страны, но основной закон 25,871 остается все тот же.
    А все эти перечисления номеров и декретов..я воспринимаю просто как запугивание людей , которые ничего в этом не понимают.
    А иначе за что же они будут платить посредникам деньги? Логика железная.

"

2-481-23032

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 10.09.2011, 18:45 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже приехали по визе 15/11, заплатив фирме "Виза сервис", я думаю, что это была рабочая виза, разрешение на въезд и работу. Но у нас не было никакого контракта ни с кем, в консульстве нас обязали подписать бумажку, где говорилось, что Аргентина не несет никакой ответственности по поиску работы и места жительства для въезжающих.

Залатили фирме, потому,что не знали, что можно вот так просто проситься на прием к консулу, мы вобще мало что понимали обо всем этом ( к сожалению наш форум еще не существовал).

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-481-23043

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:33 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже много платили и преплачивали поначалу, потому что не знали толком языка и законов.. к тому же
    Quote (rasamaja)
    к сожалению наш форум еще не существовал
    , и вся информация была за деньги.

"

2-481-23053

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:17 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно, каким образом Опасити- Алексей хочет легализоваться???

2-481-25444

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:19 | Сообщение # 28
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Отчет за OPASITY В начале недели был дождь, не мог фотографировать, в среду целый день провел у нас, беседовали обо всем,в четверг искал жилье подешевле, чем отель, сегодня переезжает. Но думаю обязательно напишет, не сегодня, так завтра.

Ну вот уже хорошо. hello

2-481-25445

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:26 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты перенесены в тему "Скоро в Аргентину"- http://www.argerusa.com/forum/8-30-20

2-481-25447

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:27 | Сообщение # 30
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну и вопрос к предстоящему отчету... это разведка или окончательное перемещение в пространстве ? Тогда и вопрос по легализации-предпочтенный способ...
    (если,конечно не секрет biggrin )

2-481-25448

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Обсуждаем сложность получения резиденции
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru