MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Обсуждаем сложность получения резиденции
    Обсуждаем сложность получения резиденции
    ManjaxaДата: Среда, 29.02.2012, 18:18 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    не страшно все это- как только будет бумажка о поступлении- вам все сделают, а если спросят, почему время прошло, скажете что экзамены сдавали...

вот это я и хотела узнать!
    спасибо biggrin
    а не знаете случайно, тяжело в государственный вуз поступить? есть ли там свои вступительные дополнительные экзамены?

2-481-37255

katya79Дата: Среда, 29.02.2012, 18:20 | Сообщение # 62
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

здесь люди годами нелегалами живут- потом при возможности легализуются...
    по поводу вузов я не в курсе. Думаю на подготовительные курсы надо ходить.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-481-37256

ManjaxaДата: Среда, 29.02.2012, 18:25 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    здесь люди годами нелегалами живут- потом при возможности легализуются...
    по поводу вузов я не в курсе. Думаю на подготовительные курсы надо ходить.

ясно, ну ладно, думаю там на месте узнаю, касательно уже конкретного вуза) сейчас главное секундарию подтвердить!!!
    Кстати, мой молодой человек из Сальты капиталь)соседи! happy

2-481-37258

katya79Дата: Среда, 29.02.2012, 18:49 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Очень приятно))) А вы где жить планируете???

2-481-37262

А-настяДата: Среда, 29.02.2012, 19:58 | Сообщение # 65
    Начинающий

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, я хочу рассказать вам о нашей истории. Мы приехали как туристы, но по собственной глупости не воспользовались 180 днями и в итоге оказались нелегалами. Наш сын сдал все экзамены в секундарии будучи уже нелегалом, в этом проблем не было. Но, когда он после этого захотел поступить в универ, ему сказали, что он должен быть на легальном положении ( даже может быть туристом ), и документы не взяли. Он поступил в университет учиться только после того, как нашел работу по белому и тем самым получил легальное пребывание в стране. Эта ситуация произошла год назад, я думаю, что ничего не изменилось.
      2-481-37278

katya79Дата: Среда, 29.02.2012, 21:57 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне кажется, что 180 дней должно хватить для поступления, а вот потом уже неважно когда вы сделаете документы

2-481-37288

natashavДата: Среда, 29.02.2012, 22:13 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    Но, когда он после этого захотел поступить в универ, ему сказали, что он должен быть на легальном положении ( даже может быть туристом ), и документы не взяли

Это дурость конкретного университета, по идее не должно быть проблем даже если нелегал.
    В какой университет он поступил?

"Natalia"
      2-481-37292

rasamajaДата: Среда, 29.02.2012, 23:29 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Для частногу вуза может и не важно - заплатил и учись, а для государственного, я думаю логично и правильно, что должен находиться легально в стране, все таки эта самая страна оплачивает твое обучение.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-481-37297

natashavДата: Четверг, 01.03.2012, 00:18 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Для частногу вуза может и не важно - заплатил и учись, а для государственного, я думаю логично и правильно, что должен находиться легально в стране, все таки эта самая страна оплачивает твое обучение.

Я делала запрос в миграсионес, они ответили в писменном виде, что можно въехать как турист и оформляться в университет, при этом тут же пояснили, что не важно если не успеете как турист, то есть если срок выйдет, потом когда будет ответ из университета они сделают студ.резиденцию.
    на официальной странице UBA для иностранцев условия поступления паспорт, секундария, и т.д. Они дают срок несколько месяцев на получение ДНИ.

"Natalia"
      2-481-37300

ManjaxaДата: Четверг, 01.03.2012, 05:46 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Очень приятно))) А вы где жить планируете???

ну, он сейчас учиться в Escuela de los oficiales del ejercito что находиться в Буэнос -Айресе, так что думаю, и я там буду учиться, а то уже хватило 2 года расстоянии находиться. Что-то смотрю в UBA и не могу найти специальность переводчика английского языка, только с юр. уклоном cry

2-481-37307

ManjaxaДата: Четверг, 01.03.2012, 05:51 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Manjaxa, я хочу рассказать вам о нашей истории. Мы приехали как туристы, но по собственной глупости не воспользовались 180 днями и в итоге оказались нелегалами. Наш сын сдал все экзамены в секундарии будучи уже нелегалом, в этом проблем не было. Но, когда он после этого захотел поступить в универ, ему сказали, что он должен быть на легальном положении ( даже может быть туристом ), и документы не взяли. Он поступил в университет учиться только после того, как нашел работу по белому и тем самым получил легальное пребывание в стране. Эта ситуация произошла год назад, я думаю, что ничего не изменилось.

спасибо большое, дам, надо будет поспешить.

А с университетом например никак нельзя договориться, например когда сдашь секундарию и подашь всю документацию в Мinisterio de Educacion и попросить справку оттуда же,что твоя секундария находится en tramite, если есть в универе вступительные, сдать их и если поступишь учиться, а секундарию донести когда поступишь? как вы думаете, так можно?

2-481-37308

ManjaxaДата: Четверг, 01.03.2012, 08:12 | Сообщение # 72
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    можно сделать в консульстве. только они говорят, что формы не знают. мне они написали и прошло- тогда уже апостилировать не нужно. Я заказала в России, но мне долго апотиль было не поставить и я уехала. Пришла в консульство и они мне выдали еще одну сразу на испанском))) так что не переводить уже не апостилировать не надо!!!

я прошу прощения, а это давно было?
    а то мало ли поменялось что и уже другая система. happy они любят с Нового Года гадости всякие придумывать happy
    у меня просто такая ситуация, что я приезжаю 5 апреля в Аргентину +180 дней это будет 5 сентября +- а поступление в универ в декабре, так что мне не хватает ещё 3х месяцев, вот я и думаю, уже в течении этих 180 дней выйти замуж, сейчас брать эту справку нет смысла, потому что в течении этих 90 дней первых(обычно срок действия справок не больше) выйти замуж не получиться, так как мой молодой человек будет всё время в казарме и выпускать их будут только на выходные и то не всегда,а вот в июле у них отпуск 2 недели если я не ошибаюсь, тогда то и можно будет всё провернуть, но июль уже вне первых 90 дней, так что вот пытаюсь узнать процесс, чтобы успеть в течении 90 дней первых этих взять эту справку.Сори за немного сумбурный рассказ
    Тоесть для брака нужен моё свидетельство о рождении апостилированое и переведённое в Аргентине, загранпаспорт и справка о незамужестве?

2-481-37312

katya79Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:33 | Сообщение # 73
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Тоесть для брака нужен моё свидетельство о рождении апостилированое и переведённое в Аргентине, загранпаспорт и справка о незамужестве?

да, эти документы нужны, еще сдать анализы и они достаточно долго готовят бумаги- за 2 недели нужно очень постораться, чтоб все провернуть...
    По поводу справки о незамужестве, у вас же украинское консульство, я не знаю как там делают, в русском мне сказали, что они не знают формы, я сказала- пишите как можете. И все прошло.

2-481-37317

natashavДата: Четверг, 01.03.2012, 12:43 | Сообщение # 74
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    с университетом например никак нельзя договориться, например когда сдашь секундарию и подашь всю документацию в Мinisterio de Educacion и попросить справку оттуда же,что твоя секундария находится en tramite, если есть в универе вступительные, сдать их и если поступишь учиться, а секундарию донести когда поступишь? как вы думаете, так можно?

В частных можно, в государственный нет
    Знаю одну девушку, кототая уже закончила универ, а диплом ей не выдают, так как она до сих секундарию не сделала

"Natalia"
      2-481-37323

natashavДата: Четверг, 01.03.2012, 12:45 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Что-то смотрю в UBA и не могу найти специальность переводчика английского языка, только с юр. уклоном

Здесь все официальные переводчики учатся через юр. факультет, это не юридический уклон, это сделано специально, чтобы переводчик мог переводить любые официальные переводы грамотно, это же не литература

"Natalia"
      2-481-37324

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Обсуждаем сложность получения резиденции
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru