Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Среда, 25.01.2012, 03:23 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    bagy, я всегда удивлялась людям которые ищут себе места настолько отдаленные от всего человечества.
    У меня возникает вопрос - почему? Зачем так далеко, в холодном неприглядном климате, у вас же у всех маленькие дети..как же там учиться, расти...нет конечно можно отдать в деревенскую школу и институт для изучения трактора или вымя у коровы... но ПОЧЕМУ?
    Там живут конечно люди, но те кому уж совсем ничего в жизни не надо.

Меня немножко улыбнули ваш вопрос и ваша мысль)) люди есть разные действительно, одни живут в очень цивилизованных и благоприятных местах, другие в Ушуе или на Чукотке) и честно сказать разницы большой между ними нету, те кто живет в столицах ничем не более достойный, не более развит или благополучен, чем человек жиущий в "медвежьих" краях)) судить могу по себе, по своим родителям и всем знакомым, которые приезжали на Север заработать побольше денег, а оставались на совсем потому что влюблялись в непередаваемую (своеобразную конечно) красоту Севера и людей которые там живут. Я сам родился в Якутии, вырос и всю жизнь прожил на Чукотке, последние 4 года пожил на материке, в Краснодарском крае, и меня не впачатлили все эти блага цивилизации)) тем более что и на севере все это есть в достаточном количестве)) в Ушуй, Огненную землю, Чукотку едут романтики, особенные люди, их трудно понять если у самого в душе нет этого огонька))

"Истина где то рядом.."
      2-483-34297

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 25.01.2012, 09:33 | Сообщение # 47
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    в Ушуй, Огненную землю, Чукотку едут романтики, особенные люди, их трудно понять если у самого в душе нет этого огонька))

и немного авантюристы-)))

"Сейчас и есть то самое время."
      2-483-34313

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.01.2012, 10:23 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне тут сказали, что в Ушуайе каждый день почти причаливают лайнеры с туристами, они проводят 1-2 дня там, поэтому в экскусионном плане и сувенирном- место отличное. Только очень уж там ветренно. Еще там налоги на машину в 2 раза меньше...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-483-34317

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 25.01.2012, 11:21 | Сообщение # 49
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, какие налоги на машину имели ввиду Ваши знакомые? - таможенную пошлину на ввоз?

"жизнь, как она есть..."
      2-483-34323

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.01.2012, 14:08 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

думаю на содержание... спрошу потом поподробнее...

2-483-34326

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Среда, 25.01.2012, 14:26 | Сообщение # 51
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот если бы они ПМЖ давали за проживание на Огненной Земле!

"У меня есть мечта..."
      2-483-34327

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.01.2012, 14:47 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и кстати льготы только тем у кого уже есть легализация...

2-483-34329

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 25.01.2012, 17:50 | Сообщение # 53
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, вопрос не стоял о том, кто белее достоин или где лучше жить..вопрос в том почему люди меняют лучший образ жизни на худший. И худший не в плане отдаленности от людей, а в плане не устроенности такой жизни.
    Это конечно здорово туристов встречать, но при этом туристами можно заниматься и в более благоприятных климатических местах. Аргентина кишит такими местами.
    Вы пишите что вам не понравилась цивилизация (при сравнении)...а вы извините одинокий человек? Дело в том что большинство людей заботятся не только о себе любимом, по принципу "мне здесь нравится ,а на моих близких мне наплевать", а приходится думать где будет лучше моему ребенку, мужу (жене), маме, теще и т.д... Люди не живут обособлено, это стадные существа...мы живем в своей семье и это нормально учитывать всю необходимость близких нам людей.
    Теперь скажите, промозглый климат с постоянными дикими ветрами, разве это может хорошо сказаться на детский организм, про образование для детей я уже написала, (если вы прочитали), не многие женщины согласятся похоронить себя в деревне ради прихоти мужа (почитайте у нас на форуме , как страдают жены аргентинцев которые живут на периферии, а ведь они еще не в такой уж и глуши живут) ..короче я задала вопрос Баги, она мне на него ответила ..я поняла, что у нее это временный вариант. В виде временного варианта такие эксперименты жизни может и годятся...ну а в остальных случаях это просто загадка. Загадка еще раз повторяю в том, почему люди едут из цивилизованных мест в глушь...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-483-34341

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 26.01.2012, 11:32 | Сообщение # 54
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Поговорили с адвокатом вчера, он изучив законодательство сказал, что это касается тех кто работал на государственной работе и на основании этого имеет ВМЖ или ПМЖ. Будет еще уточнять есть ли лазейки-)))

2-483-34373

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 26.01.2012, 11:46 | Сообщение # 55
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Поговорили с адвокатом вчера, он изучив законодательство сказал, что это касается тех кто работал на государственной работе и на основании этого имеет ВМЖ или ПМЖ. Будет еще уточнять есть ли лазейки-)))

меняйте адвоката, спрашивайте у другого, а еще лучше непосредственно в Трибуналес в Ушуайя
    то, что вам сказал адвокат, в законе такого нет, то есть и такая категория, но мы рассматриваем другую

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Четверг, 26.01.2012, 11:50

2-483-34375

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 26.01.2012, 11:49 | Сообщение # 56
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

этот адвокат вам ответил по пункту арт.3 а)

а пункт арт.3 е) он читал?

"Natalia"
      2-483-34376

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 27.01.2012, 09:32 | Сообщение # 57
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

отдать ему должное он нас не обнадежил, сказал езжайте и идите сразу в Трибуналес и что через год, полтора есть все шансы получить гражданство. Так что наверное муж съездит на разведку, а мы пока в Эскеле его подождем...да я и работаю еще.

2-483-34500

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Суббота, 17.03.2012, 08:05 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Рио Гранде, сказали там все гораздо дешевле и нет толпища туристов. Кто нибудь слышал об этом городке?

Мой муж часто туда ездил, ему лично этот город не наравитса, по его словам он низкий и серый. Но те кто родом оттуда не могут долго находитьса в другом месте. У нас есть знакомый из 'того города, его дочь проживает в Буэнос Айресе, он приезжает ее навещать и ему тут не нравитса. Кстати он проживает в Рио Гранде, а работает в Ушуае.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      2-483-39244

Россия в Аргентине-Форум
    MikeДата: Четверг, 12.04.2012, 04:56 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Добрый день всем форумчанам!
    Подскажите пожалуйста,кто-то перебрался уже жить в Ушуайю? Может кто знает там наших соотечественников.с которыми можно пообщаться?
    Зараннее благодарен.

2-483-41273

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Четверг, 12.04.2012, 11:46 | Сообщение # 60
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мы пожили в Ушуайя один месяц, писала немного в теме "Ушуайя", если будут вопросы спрашивайте, что знаем расскажем.

2-483-41279

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru