MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    MikeДата: Четверг, 12.04.2012, 12:59 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Тут в теме писалось о быстром (довольно быстром) получении гражданства,так ли это. Интересует также возможность найти там какую-нибудь работу,которая бы обеспечивала проживание. Как там с арендой жилья дело обстоит? Если возможно,раз вы там побывали,дать информацию в цифрах-аренда,продукты,бензин.....ну вообщем,что знаете и с чем столкнулись. Спасибо.
      2-483-41284
    IronGraveДата: Вторник, 15.01.2013, 20:44 | Сообщение # 62
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане, а можно ли сразу по приезду в Ушуайю открыть там маааленький бизнес? Вопрос может показатьсч банальным, но у меня интересует практика-с. В целом местные власти и общество благожелательно смотрят на это или - с "неодобрением". Все-таки городок-то маленький. Спасибо!
      2-483-56723
    DanielaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:38 | Сообщение # 63
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (IronGrave)
    Уважаемые форумчане, а можно ли сразу по приезду в Ушуайю открыть там маааленький бизнес?

Вот здесь одна наша посетительница рассказывала о городе. Почитайте пожалуйста! Там можно продолжить задавать вопросы по этой теме .

Цитата (Mike)
    Тут в теме писалось о быстром (довольно быстром) получении гражданства,так ли это. Интересует также возможность найти там какую-нибудь работу,которая бы обеспечивала проживание. Как там с арендой жилья дело обстоит? Если возможно,раз вы там побывали,дать информацию в цифрах-аренда,продукты,бензин.....ну вообщем,что знаете и с чем столкнулись

Так же советую прочитать выше указаную тему.

По поводу гражданства. Закон такой есть..вернее он был еще в 1984 году. Вопрос весь в том, хотят ли местные судьи считаться с этим законом. Ведь этот закон , даже если он и есть, не обязывает судей принимать положительное решение. Это всего лишь небольшая возможность получить гражданство. Но для этого судье нужно четко и ясно объяснить почему именно не прожив в стране почти ничего вы уже гражданство вы просите. Ведь теоретически вы сможете прожить и с ПМЖ.
    Вы готовы предоставить такие доказательства, чтобы судья решил "да, без гражданства эта семья не обойдется"!

Кстати, если говорить об этом законе, то там также наравне с проживанием на Огненной земле так же находятся и другие варианты. Например - "быть учителем по образованию и учить кого то." Так же среди тех, кто досрочно получает гражданство являются люди которые приехали в какую-то общину-поселение (знаете, как раньше селились русские в Обера) или группа люде2й которые собираются организовать такую общину....Следующим "претиндентом " на гражданство люди служащие в армии на благо Аргентины или которые участвовали в военных действиях за Аргентину.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-483-56730
    MaximoДата: Пятница, 27.06.2014, 20:24 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Для того,чтобы получить гражданство в ускоренном порядке на Огненной Земле, южных островах Аргентины, там необходимо работать, и вот тут Закон немного расплывчат...Непонятно, речь идет о работе любой или на правительство (национальное или провинциальное)...а для того,чтобы работать, надо иметь статус- беженца, ВНЖ, ПМЖ...вообщем, все по Райкину- мне нужна справка,что мне нужна справка...То есть,как я понимаю- придется сначала достать контракт на работу (а это не так просто,если вы не крутой перец в IT, программировании,электронике...), с контрактом получить ВНЖ и уже тогда подавать на гражданство...или же искать работу в муниципалитете и выше...что без знания языка- невозможно...или иметь кого-то в верхах...впрочем, статус рантье, пенсионера,инвестора тоже никто не отменял...или брак... На юаргентинских югах жизнь вплоне приличная, только дорогая, никаких субсидий от государства нет, цены на все высокие, но и зарплаты соотвествующие...Ушуайя - город веселый, портовый, пароходы,моряки...климат обычный для таких широт...я 20 лет прожил на русском Крайнем Севере, -55°C...и ничего, жив пока...
      2-483-76307
    witikonДата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:42 | Сообщение # 65
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Прочитал весь пост от начала до конца, но так и не понял: работает ли реально "тема" по получению гражданства в течении года, например? Кто-то реально подавал там на гражданство? И, если да, то каковы были сроки и т.д.?

Мне интересен вариант получения гражданства быстро, я хотел приехать в Байрес сначала, получить там ДНИ, CDI, CUIT, и, может быть открыть счет в банке (на всякий случай).

После этого поехать в Ушуайю, снять там квартиру и подать на гражданство. Правильно ли я мыслю в последовательности действий или может лучше сразу туда ехать и получать все на месте? По логике вещей, там в госконторах должна быть меньше загруженность, чем в Байресе и наверное первичные доки тоже можно получить быстрее?

Основание для ВНЖ у меня будет или рентист или пенсионер. Кстати, а что из этих двух сейчас проще и лучше? Какое основание менее напряжное по бумагам и т.д.?

Буду признателен всем, ответившим по существу, без флуда и неактуальных вопросов. Заранее спасибо.
      2-483-76977
    AndreSДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:46 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата witikon ()
    Мне интересен вариант получения гражданства быстро

Можно быстро и потерять его.
    Недавно обнаружились очень неприятные моменты.
    Четырехлетняя (2+2) отлучка из Арг - по закону, снимают гражданство.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-483-76993
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:58 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

witikon, Зачем Вам именно быстро ?

карпуков
      2-483-76999
    AlmaLatinaДата: Понедельник, 14.07.2014, 06:03 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Например - "быть учителем по образованию и учить кого то."

А указано учителем чего? Могу ли я, филолог по образованию, устроиться учителем английского/немецкого/русского в Ушуайе и получить так гражданство?

Dios, Patria, Justicia. ¡AE!
      2-483-77025
    rasamajaДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:28 | Сообщение # 69
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Могу ли я, филолог по образованию, устроиться учителем английского/немецкого/русского в Ушуайе и получить так гражданство?
    Теоретически можете, а практически, сначала надо будет легализировать ваш диплом.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-483-77038
    AlmaLatinaДата: Вторник, 15.07.2014, 02:33 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    Теоретически можете, а практически, сначала надо будет легализировать ваш диплом.

Большое спасибо за ответ, Расамаха. Значит надежда всё таки есть. Правда, легализация документов это дело долгое. Наверное, надо будет жить в Буэнос-Айресе это время.

Dios, Patria, Justicia. ¡AE!
      2-483-77059
    rasamajaДата: Среда, 16.07.2014, 14:36 | Сообщение # 71
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Правда, легализация документов это дело долгое.
    все зависит от вас

ВСЁ ХОРОШО.
      2-483-77108
    Miguel666Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:59 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго время суток, прочитал всю тему, и... очень жаль, что пока что нет тут описания реального опыта этого процесса. Вариант очень интересный, так как в теории лишает лишней беготни нескольких лет с документами по гос инстанциям, хотя на практике мне кажется все не так здорово и просто, в виду жуткой расплывчатости законов. Хотя бы если вспомнить тут ситуацию, что некоторым иммигрантам удалось получить гражданство, просто прожив в стране два года (или три) безвыездно нелегально. А так же можно получить гражданство прожив два года на визе pricaria. В общем и целом ясно одно, закон построен так, что очень многое оставлено на усмотрение судьи - и это не так уж плохо. Просто нужно понимать, что все зависит от судьи, тоесть понять, чем именно судью можно склонить на свою сторону. А это не очень трудно. Учитывая сдешнюю ментальность, людей доброжелательных много, и у них нет скорпулезности, желания капаться. А значит, что главная задача - собрать такой пакет документов и, не мало важно, такой диалог, аргументы для судьи, не исключая и такие идея "Аргентина для меня стала новым домом/ здесь именно то место, в котором я хотел бы прожить всю жизнь/именно Аргентина мне может дать то, что мне нужно для счастливой жизни/ я хочу жить здесь и служить ей и т д и т п. Все это несомненно поможет склонить судью на свою стороны и... гражданство в кармане. Ведь они очень эмоциональны, и иногда мне кажется, что эмоции идут впереди всего, и документов. Но документ все же немало важный момент. Чем больше будет бумажных подтверждений того, что вы "достойны гражданства", тем лучше. Очевидно и факт.

ave
      2-483-84178
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины при проживании в Tierra del Fuego
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru