MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Музыкальное образование.
  • Alinalitvino"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Какой суммой вы располагали по приезду в Аргентину
    Какой суммой вы располагали по приезду в Аргентину
    Какой суммой вы располагали по приезду в Аргентину
    1.1. 1000 - 3000 долларов США[ 8 ][18.18%]
    2.2. 3000- 5000 долларов США[ 3 ][6.82%]
    3.3. 5000- 10000 далларов США[ 7 ][15.91%]
    4.4. 10 000- 50 000 долларов США[ 10 ][22.73%]
    5.5. Свыше 50 000 долларов США[ 16 ][36.36%]
    Всего ответов: 44
    katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:22 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста поучаствуйте в нашем опросе, если кому-то хочется высказаться, можно писать свои ответы и комментарии здесь!!
    ВВодите ответы пож-та по эквиваленту доллара на сегоднешний день, т.е., если у вас в 1999 году было 2 000 долларов- то это около 5 000 долларов сейчас...
    Еще вопрос для тех, кто еще не иммигрировал:
    Как вы думаете сколько нужно денег для иммиграции?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-519-26000

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:22 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ответьте пож-та еще на вопрос- если вы вышли замуж за аргентинца- для вас имело значение как и где он живет? Или с милым и рай в шалаше???

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 20.10.2011, 16:26

2-519-25989

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:22 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

opasity100, Я молодых одиноких не рассматриваю в данном посте -вообще одному легче... Можно с кем-то скооперироваться, чем-то заняться, а детям нужен
    1- дом
    2- игрушки
    3- мама, чтоб желательно первое время с ним дома...
    4- школа, одежда,еда, учебники... Ну вы меня поняли...
    И потом одно дело сдать банку из-под пива себе н пачку сигарет, другое дело, когда твой ребенок это видит и чувствует себя при этом полным ничтожеством... Вы хотите своим детям судьбу нищих бедняков??? Чтоб купить ему 1 конфетку на сданную банку из-под пива???
    P.S- молодежь может все пережить, но чем старше, тем человек должен быть ответственнее и за себя и тем более за свою семью!!!

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 20.10.2011, 16:34

2-519-25986

rasamajaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:22 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    1.2 Если вы уже в Аргентине скажите по опыту сколько денег у вас было и сколько денег по вашему опыту должно было быть
    1 для семьи

1999 год. - сумма 2500 долларов.( у нас было денег на обратные билеты на 4-х человек, если прикинуть по ценам на билеты сегодня - примерно 6000 долларов)

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-519-25990

rasamajaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кстати, моё мнение, ребенку не нужна роскошь, дети кот. чего-то в детстве недоставало, гораздо больше ценят то, что имеют и видят по примеру родителей, как трудна жизнь, начинают помогать, и по моему мнению больше любят родителей, А детки, кот. выросли на всем готовеньком и к родителям относятся как к вещам, сегодня есть, а завтра можно выкинуть на помойку. Если у ребенка есть игрушка паровоз, то он уже никогда не сможет представить, что это самолет или машина, а вот картонная коробка может быть и санолетом и поездом, и развивает мышление и фантазию. ( Я не говорю, жить на помойке и одеваться в бабушкино пальто)

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-519-25988

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Спасибо, ответьте на вторую часть ответа пожалуйста,
    Quote (katya79)
    и сколько денег по вашему опыту должно было быть

Да, кстати хорошо, для сравнения писать то, что вы когда-то имели- сколько это сейчас по долларовуму эквиваленту...

2-519-25992

DanielaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А детки, кот. выросли на всем готовеньком и к родителям относятся как к вещам, сегодня есть, а завтра можно выкинуть на помойку. Если у ребенка есть игрушка паровоз, то он уже никогда не сможет представить, что это самолет или машина, а вот картонная коробка может быть и санолетом и поездом, и развивает мышление и фантазию.

Вы говорите словами моего мужа...он бы ничего не покупал бы современного и дорогого детям , не потому что жадный и злой, а потому что хочет, чтобы они ценили то что имеют, вспоминает свое детство, когда картошка в мундире у них в деревне была и машинкой и паровозиком и т.д...
    Я с ним всегда спорю и категорически не согласна с таким мышлением.

Quote (rasamaja)
    дети кот. чего-то в детстве недоставало, гораздо больше ценят то, что имеют и видят по примеру родителей, как трудна жизнь, начинают помогать,

Совершенно согласна с вами..так оно и есть.
    НО!!!!

Но только чтобы добиться таких результатов, необходимо и вправду жить "за чертой бедности". Тоесть вот представьте, вы человек который добился чего то в жизни, работал, учился, заработал небольшой капитал, купил наконец себе машину, квартиру, обстановку...а тут появляется ребенок ..и что дальше? Перехать в картонную коробку на улице, чтобы правильно заниматься воспитанием ребенка и добиваться его любви? Или выслушивать от него душераздирающие речи , что вот мол меня мама с папой не любят потому что у них то все есть, а у меня игрушки купленные в позапрошлом году...а вот у соседнего мальчика все самое новое и по последнему слову техники, его то родители любят, а я в своей семье никто и т.д... А может заняться объяснением, что я не покупаю тебе сын мой ничего, чтобы ты ценил в будущем вещи на которые сам заработаешь? И при этом чтобы меня любил крепче?
    Вот в чем проблема, тяжелая ситуация...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-519-26001

rasamajaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

По моему мнению, денег должно быть на покупку жилья, мы не привыкли жить по съемным квартирам и не имение своего собственного жилья поворачивается проблемой номер один. Жить с семьей в фамильяре это полное издевательство над собой.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-519-25993

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    1.3 Если вы вышли замуж за Аргентинца- то вы смотрели на его достаток и на то где он живет или для вас с милым и рай в шалаше???

отвечу на эту часть- Я все сначала проверила и осмотрелась, чуства чуствами, но я в ответе не олько за себя, но и за своего ребенка... но как видите, все равно я с каждым годом нахожу все больше недостатков в плане Аргентинского быта. В конкретно моей семье меня все устраивает, но то, что у нас на севере происходит меня просто раздражает- грязь, беднота, необразованность населения... Но, если вобщем сказать- то моя жизнь и жизнь моих детей меня полностью устраивает и я за своих детей могу быть относительно спокойной... Надо просто закрывать глаза на то, что происходит вокруг нас...
    Если бы я ехала с семьей сюда на ПМЖ- то я бы взяла минимум 100 000 долларов на открытие маленького бизнеса и на покупку квартирки, пусть небольшой, но своей...

2-519-25996

darinzhukДата: Четверг, 20.10.2011, 16:23 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Считаю, что выезжая с семьей в любую страну (в т.ч. Аргентину) на ПМЖ, нельзя ехать с суммой менее 100 тыс. долл. Это при чем совсем впритык, на первое время....
    Т.к. опыта эмиграции еще не имею, на 2-ю часть опроса ответить не могу.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Четверг, 20.10.2011, 16:42

2-519-25999

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:47 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Daniela, Вы обе правы.
    Если у вас нет денег- ребенок вас будет любить и такой тоже, но! Я имела ввиду, что он никогда не должен видеть как вы унижаетесь... Просите деньги или собираете бутылки... Одно дело работать и зарабатывать, пусть мало, но покупать что-то, а другое дело, когда ваш ребенок видит нищету и картонные коробки, потому, что вы решили без денег иммигрировать на друой континент (ребенка не спросив и лишив его бабушек и теть)... Потому, что видите ли вам трудно живется дома... Как там сказано- дома и стены помогают!!!
    А если у вас в семье есть деньги, то надо покупать ребенку игрушки, но с условием, что он хорошо будет учиться например. И никогда не покупать много... Все должно быть в меру и ребенок даже с хорошей и дорогой игрушкой будет любить маму- если мама почитала ему книжку на ночь и поцеловала его. Проблема с детьми и родитетяли не из-за денег, а из-за внимания и уважения друг друга...

2-519-26005

koala2211Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:48 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Нечего без штанов ехать куда попало

Катя, зачем так говорить, у каждого своя судьба, у одних получается, а у других нет. Все мы бежим в надежде на лучшее. Может, будь у него немного больше везения попасть в нужное время и место ,его судьба сложилась бы более удачливо. Хотя, я не думаю, что он пожалел о прожитых годах в Аргентине, как бы тяжело не было.Я надеюсь,что у него все сложится хорошо в новой для него стране.В свою очередь, хочется пожелать всем форумчанам, как можно больше везения во всех начинаниях, особенно тем, кто только что переехал или собирается переехать в Аргентину!

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      2-519-25943

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:49 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да все ясно... Просто уж очень рисковано, с ребенком, без денег на другой континент...

2-519-25945

koala2211Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:49 | Сообщение # 14
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Конечно, нужно быть авантюристом, чтобы без денег на другой конец, да хоть в другой город....рискованно! Да кто ж знает, на что способен человек доведенный до отчаяния собственной страной sad Сколько таких семей в те годы так уехало! А сколько таких людей по уезжало в годы Революции и Гражданской войны

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      2-519-25946

katya79Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:49 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можно я немного поясню, почему я так резка, да и не только я...
    Послушайте- это мое мнение, и я говорю, то, что действительно думаю, если кто-то так не считает, можете строить свое отношение и иметь свой опыт...
    1- Аргентина- далеко не та страна, куда надо иммигрировать, скажем прямо, просто здесь лучшие условия для иммиграции, а почему??? Потому, что сюда не так рвутся и эта ниша не заполнена, потому, что здесь не так как в Израиле и Германии, а намного все хуже... Там- то люди живут и плачут, а ведь многие получают поддержку и пособия от государства, я имею ввиду наших там... Даже за учебу в институте там платят деньги студенту и предоставляют жилье... Да туда сложно пробиться без национальной принадлежности (Еврей, немец...) Но Смотрите- ведь в Аргентине вам НИЧЕГО не дадут и если вы едите не с чем то можете спокойно сгинуть под мостом или в злачном месте... это факт и при этом вам никто помогать не будет, если конечно у вас не будет хорошего друга и связей...
    2- В Аргентине хорошо будет тем, кто знает как и на что открыть свой бизнес, здесь можно все и никто вам мешать не будет..
    Вывод- в Аргентину лучше ехать не абы как и абы куда и ни с чем, а туда, где вы сможет реализоваь ваш потенциал или реально найти работу (как Расамаха в больнице, при этом подтвердив диплом о отучившись.)
    Только лишь поэтому я всегда буду против авантюристов, которые едут сами непонятно куда и зачем и тащат своих детей... И потом, если так было плохо ДОМА, то АБЫ ГДЕ будет лучше????????? НЕТ!!! Без друзей, родствеников, соседей, одноклассников у которых во всяком случае можно взять в долг, а здесь??? Кому вы нужны? Аргентиныцы никогда Вам не дадут в долг, если только порыться в коробах у магазина с просроченными овощами...
    Если есть голова и перспективы или голова и деньги- до МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!

2-519-25950

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Какой суммой вы располагали по приезду в Аргентину
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru