Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Alyoha"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Получение резиденции на основании обучения
    Получение резиденции на основании обучения
    Россия в Аргентине-Форум
    Loolka1986Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:15 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Можно пойти в школу, там бесплатно. В Универе наверно курсы недешовые, или Вы поступать готовитесь? Работу будете искать? Живёте в фамиляре? Извините за множество вопросов, просто любопытство распирает.

Я пошла в университет, потому что там дают inscripcion для получения временной резиденции, курсы недешевые. Я работаю по удаленке через интернет, так что работу здесь пока искать не собираюсь. Снимаю квартиру на двоих с подругой. Ничего, задавайте вопросы smile Только,наверное, лучше в личку, а то тут, кажется, не совсем по теме..

2-534-27496

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 29.10.2011, 19:17 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

лучше в чате

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-534-27497

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 29.10.2011, 19:18 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Буэнос ночес Юля! Может в чате? Интересуюсь ведь не только я.
      2-534-27498

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 29.10.2011, 20:51 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    лучше в чате

Вот почему когда человек рассказывает как устроился и как сделал " inscripcion для получения временной резиденции," так надо обязательно в чате, который пропадет через 60 сообщений либо в личке которую никто не увидит...
    А как же народ будет учится на чужом опыте?
    Зачем людей загонять в закрытые углы где никто ничего не прочитает кроме одного двух избранных форумчан...

Нет, Юля! Сделайте доброе дело!
    Напишите на форуме как вы приехали и поступили в университет. Многие сомневаются что так возможно сделать, сомневаются что нельзя получить резиденцию, напишите как у вас обстоят дела...и ни в коем случае не в чате и не в личке...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-534-27506

Россия в Аргентине-Форум
    Loolka1986Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:25 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нет, Юля! Сделайте доброе дело! Напишите на форуме как вы приехали и поступили в университет. Многие сомневаются что так возможно сделать, сомневаются что нельзя получить резиденцию, напишите как у вас обстоят дела...и ни в коем случае не в чате и не в личке...

Я не поступала в университет, а, как написала, пошла на курсы испанского при университете UBA. Они длятся 4 месяца, соответственно, резиденцию дали на 4 месяца. Для получения такой резиденции нужно предоставить Constancia electrónica de inscripción, которую не дают, насколько мне известно в обычных языковых школах, только при университетах (UBA, Universidad de Palermo..)
    Первые полгода я жила как турист, потом выехала в Бразилию и въехала снова, чтобы получить новый штамп в паспорте. А сейчас у меня резиденция прекария на 4 месяца. Я планирую поступать в университет или колледж, при записи, по идее, должны дать документ, подтверждающий это, с которым я уже смогу получить в миграсьонес резиденцию на год и ДНИ. Запись на учебу в ноябре-декабре, поэтому пока точной информации, как все это происходит, у меня нет. Как только будет, с удовольствием поделюсь.

2-534-27511

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:18 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Loolka1986)
    Первые полгода я жила как турист,

значит три меяца не легально?
    Quote (Loolka1986)
    потом выехала в Бразилию и въехала снова, чтобы получить новый штамп в паспорте.

как то не увязываеться с законодательством!?
    Loolka1986, простите а вы гражданка какого государства?

2-534-27521

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:20 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

То что вы написали, это уже информация к размышлению...
    Спасибо!

Quote (Loolka1986)
    Первые полгода я жила как турист, потом выехала в Бразилию и въехала снова, чтобы получить новый штамп в паспорте.

С какого по какой период года вы жили? У нас были вопросы как разрешается продлевать визы...как высчитывать полгода?..с января по июль? потом сколько прошло времени в Бразилии, прежде чем вы въехали в Аргентину и поставили новый штамп?

Quote (Loolka1986)
    А сейчас у меня резиденция прекария на 4 месяца.

Значит вы все таки подали какие то документы? Прекарию просто так не дают...
    Значит на каком основании вы подали документы если вы все еще не поступили в университет?
    Пишите пожалуйста...все это очень интересно.

"

2-534-27523

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:22 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    значит три меяца не легально?

почему не легально?
    Первые три месяца официально, а потом продлевается еще на три месяца..

"

2-534-27525

Россия в Аргентине-Форум
    Loolka1986Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:34 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    С какого по какой период года вы жили? У нас были вопросы как разрешается продлевать визы...как высчитывать полгода?..с января по июль? потом сколько прошло времени в Бразилии, прежде чем вы въехали в Аргентину и поставили новый штамп?

Я приехала в конце декабря, через три месяца продлила пребывание еще на 3 месяца в миграсьонес (что, естественно, совершенно легально и очень просто делается). Еще через 3 месяца (соответственно, в конце июня) я поехала в Бразилию, в Фос до Игуасу, провела там 5 дней и вернулась в Аргентину. Ехала на автобусе. Как с пересечением границы в аэропорту дело обстоит, не знаю, но на наземной границе меня никто ничего не спросил, а просто ляпнули штамп в паспорт. Конечно же, предварительно я проконсультировалась в миграсьонес, и поняла только то, что никто ничего точно не знает. На мой вопрос "что делать, если я хочу остаться в стране, а у меня уже 6 месяцев заканчиваются, а курсы в универе начинаются нескоро" пара человек (сотрудники миграсьонес) мне "подсказали" остаться нелегально до начала учебы. А на вопрос, позволят ли мне въехать в страну и легально ли это, они пожимали плечами "вроде, легально, но никто вас не остановит и не развернет на границе".

Quote (Daniela)
    Значит вы все таки подали какие то документы? Прекарию просто так не дают... Значит на каком основании вы подали документы если вы все еще не поступили в университет? Пишите пожалуйста...все это очень интересно.

Основание для получение прекарии - языковые курсы, ее могут получать студенты, я в данном случае - estudiante non formal (то есть, прохожу 4хмесячные курсы). Для ее получения нужны Constancia electrónica de inscripción, справка о несудимости (местная и из России), справка с места жительства (ее дают в ближайшем полицейском участке), ну и паспорт с копией..

2-534-27637

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:00 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот как интересно, курсы значит дают разрешение))) А потом можно в универ!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-534-27639

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Вторник, 01.11.2011, 04:45 | Сообщение # 11
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А как можно после курсов сразу в универ если надо еше получить потвердить свой аттестат о среднем образование.
      2-534-27755

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:59 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А нельзя это делать во время курсов??? Вообще в Аргентине многие закрывают глаза на просроченные визы...

2-534-27756

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:39 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (dok)
    А как можно после курсов сразу в универ если надо еше получить потвердить свой аттестат о среднем образование.

при чем здесь среднее образование? Документы о российском среднем образовании можно подготовить и за ранее. Приехать сюда уже с ними. А курсы о которых идет речь , это простые языковые ...
    Если я все правильно поняла

"

2-534-27758

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:11 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я просто говорила, что если подготовить все документы заранее (о среднем образовании) и сдать экзамены во время обучения на курсах, то можно поступить в тот же университет и на основании этого продлить визу и учиться дальше без проблем...

2-534-27760

Россия в Аргентине-Форум
    Loolka1986Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:55 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Эти курсы никакого отношения к поступлению в университет не имеют. Да, это просто языковые курсы, они дают право получить временную резиденцию.
    А для поступления в университет нужен, конечно же, подтвержденный аттестат. Для поступления на первый курс - Ciclo Basico Comun (CBC) - экзамены сдавать не нужно.

2-534-27763

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Получение резиденции на основании обучения
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru