Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус инвестор (Обсуждаем все о статусе инвестор)
    Статус инвестор
    Россия в Аргентине-Форум
    adodДата: Среда, 23.06.2010, 07:45 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы узнать и обсудить тему, легализация по статусу инвестор, действительно ли достаточно 25 тыс долларов для получения статуса, можно ли ложить на депозит в банк, покупать недвижимость, будет ли это считаться инвестицией, оформляется в Москве через посольство или на месте в Аргентине.
      2-56-702

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Среда, 23.06.2010, 07:45 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

я правильно понял, что по закону сумма инвестора не ограничивается.
    То есть приехал, пожил пару месяцев, определился с бизнесом, показал деньги на старт (как? справку из банка российского? ведь без ДНИ счет не открыть. или просто налик предъявить?) и можно просить временную визу с последующим продлением, если бизнес идет?

я к чему этот вопрос задаю: бизнес он разный - кому-то и лимона не хватит, а кому-то и аренды гаража + инструменты вполне достаточно.

ЗЫ: Даниэла, рад что снова нашел тебя(Вас). Ибо слишком мало доброжелательных русскоязычных в имигранстких сайтах.

2-56-744

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.06.2010, 07:45 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    ведь без ДНИ счет не открыть.

Счет в банке может открыть любой иностранец без ДНИ но при предъявлении справки СДИ которая делается в считаные дни.

По поводу сколько надо денег "показать" в миграционном отделе и какие именно бумаги понадобятся , вы сможете прочитать у нас на сайте вот по этому адресу http://www.argerusa.com/index/status_investora_v_argentine/0-63
    Если будет что то не понятно или возникнут вопросы, спрашивайте! wink

Quote (krokello)
    можно просить временную визу с последующим продлением, если бизнес идет?

В любом случае сначала идет Временный вид на жительство (пусть это будет инверсионист или рантье или контракт на работу). Который продлевается до 3 лет а затем вы имеете права просить Постоянный вид на жительство, живете еще 2 года (то есть 5 лет всего) и просите Гражданство. Вот такая одинаковая система для всех .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-56-749

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Среда, 23.06.2010, 07:45 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое.

Я правильно понял:
    Там написано, что может претендовать тот, кто уже делал инвистиции или может инвестировать не менее 100 тыс. песо,
    следовательно с меньшей суммой вариант не пройдет?

Я это к тому, что (к примеру) оборудование для шиномонтажа стоит 3-5тыс долларов, для прачечной, 8-14тыс$. Плюс аренда и мелкие расходы. То есть для открытия достаточно более мелкой суммы.

Или я могу открыть счет, с этого счета купить оборудование на месте и арендовать помещение (к примеру) и уже потом придти и просить вмж и открываться официально?

2-56-756

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.06.2010, 07:46 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В статье о законе про инвесторов http://www.argerusa.com/index/status_investora_v_argentine/0-63 ,
    в первом же пункте "Кто подразумевается под инвестором ?" , как я поняла, говорится о двух случаях...первый когда вы предъявляете свое заявление с точным описанием что и как хотите инвестировать и в этом первом случае вам "Сумма инвестиции будет оценена в Департаменте Иммиграционного Отдела (Direccion Nacional de Migraciones ) ." . То есть на основании ваших документов они сами решат сколько вам надо "показать" денег ( может быть wink это будет и меньшая сумма)
    И второй тип инвестиций когда вам так или иначе необходимо иметь 100 000 песо Аргентины.

А почему вас интересуют именно инвестиции. По моему если вы рассчитываете на сумму меньше чем 100 000 песо Аргентины , и в любом случае будете открывать свой бизнес, то почему бы вам не попробовать статус Рантье? Там необходимо иметь всего то 2500 песо Аргентины на человека в месяц. Будет это доходом от бизнеса или от съема недвижимости или какие то другие поступления - не имеет значение. Вам наверное этот вариант больше подойдет. http://www.argerusa.com/index/status_rante_v_argentine/0-64

"

2-56-758

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 24.06.2010, 00:16 | Сообщение # 6

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

-
    Quote (adod)
    действительно ли достаточно 25 тыс долларов для получения статуса
    - да, 100000 аргентинских песос, это тот минимум , который определён законом Аргентины . НО в этом же законе говорится и о том , что инвестором также считается иностранец (далее перечисляется то же , что и в пункте где фигурируют 100 тыс.песос) и что сумма инвестиции будет оценена «por esta DNМ «(Direccion Nacional de Migraciones )- Департаментом Иммиграционного Отдела(?).
    -
    Quote (adod)
    можно ли ложить на депозит в банк
    -не нашёл о банках в законе ничего и думаю , что ответом на Ваш вопрос , будет -нет, так как это Ваши деньги и это не факт того ,что Вы их инвестируете в Аргентину. А вот для категории « рантье «, при условии , что это будет депозит , как минимум на 2 года и с банковским сертификатом о начислении Вам ежемесячной суммы по процентам , как минимум -2500 песос – ДА !
    -
    Quote (adod)
    покупать недвижимость
    будет ли это считаться инвестицией - да , т.к. Вы можете купить , например , заводское помещение для последующего развития в нём своего производства.
    -
    Quote (adod)
    оформляется в Москве через посольство или на месте в Аргентине.
    – всё ,что написано в законе об иммиграции в Аргентину , говорит о том , что документы, для получения статуса « инвестор» оформляются в Консульском отделе Посольства Аргентины страны , где Вы проживаете. НО я точно знаю , что въехав по турвизе в Аргентину и собрав требуемые документы , наши иммигранты подавали ходатайство на получение временного вида на жительство (ВМЖ) и через 3 месяца, получали ДНИ ! Главное – не просрочить время нахождения Вами в Аргентине ,как туристу . Если не успеваете собрать необходимые документы в срок , придите в (Direccion Nacional de Migraciones )- Департамент Иммиграционного Отдела и попросите продлить визу (срок пребывания в случае, если Вы из России).
    Вообще то , перечитав внимательно сайт МВД Аргентины по разделу иммиграции , даже неудобно стало перед монголом – я ни слова не нашёл о прохождении мед.комиссии ! Ни для какой категории для получения вида на жительство в Аргентине ! Хотя сам , проходил её 2 раза – в России и при получении ПМЖ в Аргентине! В полном тексте закона- Argentina - Ley de Migraciones - Ley 25.871 ( http://www.gema.com.ar/ley25871.html ) написано , что мед комиссия обязательна , а в перечне документов на сайте МВД Аргентины этого нет !( ошибка при оформлении ???).

Сообщение отредактировал Верещагин - Четверг, 24.06.2010, 00:17

2-56-780

Россия в Аргентине-Форум
    adodДата: Четверг, 24.06.2010, 01:29 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы в этой теме обсуждать именно статус инвестор, а по рантье создать отдельную тему, насчет депозита например в Эквадоре вы ложите на счет в банк 25 тыс дол и получаете визу ПМЖ, деньги вы снимать не можете только проценты, при получение гражданства или если вы уезжаете из страны деньги вам возращаются, т.е. вы инвестируете в банковскую сферу, я имел ввиду такую схему есть или нет в Аргентине, вроде что то подобное было и раньше в Аргентине только какие суммы не знаю, а будет ли считаться инвестицией покупка квартиры например за 30 тыс дол и сдача ее в аренду и на этом основании получить статус инвестора.
      2-56-795

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 24.06.2010, 01:44 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

adod, Именно по статусу инвестор, Верещагин вам уже все написал. Он ответил по пунктам на каждый из ваших вопросов , которые вы задали в вашем первом посту. И про квартиру там написано и про банк...Читайте!

я только не понимаю почему вас интересует именно статус инвестора , при покупке квартиры, когда можно поучит Рантье без проблем.Зачем усложнять то?

"

2-56-797

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Четверг, 24.06.2010, 02:30 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

прошу прощения, что не получается объяснить.

Сразу скажу - подразумевается, что испанский язык достаточен для общения (без этого смысла ехать нет).
    Я вижу, что разница между рантье и инвестором следующая: по рантье ты должен показать стабильный доход, на время проживания.
    НО у только приехавшего такого дохода нет (вариант со сдачей жилья в России отпадает по причине отсутствия этого жилья).

Поиск работы, скажем так, очень сильно затруднен в силу отсутствия подходящей специальности. Вряд ли требуется специалист с 12 летним стажем по российскому бухгалтерскому софту со знанием российской бухгалтерии и специфики зарплат (1С-ик) biggrin
    Остается то, что умею делать руками и чему научился или могу реально научиться. Это электрика (не электроника) (все таки диплом инженера-электромеханика есть), шиномонтаж, немного автомеханики (движок не переберу). Думаю, что таких горе-спецов и своих навалом.

Остается только приехать и открыть свой бизнес. У меня были такие попытки в России. Не удачные. Не факт, что в Аргентине получится лучше, но попытаться стоит, ибо предполагаю, что хуже российской "бизнес-среды" быть не может.
    Разница между ищущим работу в абзаце выше в том, что я могу позволить себе купить оборудование или инструмент. Но никак на 100тыщ песо smile
    По моим представлениям (если я не прав, так и скажите), в городках на побережье, обслуживающих туристов или на трассах междугородних всегда найдется еще местечко, где можно открыть некий сервис (шинку, прачку для гостинниц, электрику, автодромчик, клуб лучников, садоводство... вариантов есть).
    Да, и еще, проблема в том, что я не умею и не хочу учиться в 40лет давать взятки и работать на лево. У нас же без этого очень сложно.

2-56-799

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Четверг, 24.06.2010, 02:33 | Сообщение # 10
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

так что буду надеяться на достаточную оценку своего плана Департаментом миграционного отдела, Спасибо Верещагину за надежду smile
      2-56-800

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Четверг, 24.06.2010, 09:53 | Сообщение # 11
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    если считается за инвестицию оформляешь ПМЖ чего проще то .
    Покупка квартиры не является инвестицией,а следовательно не может быть основанием для легализации по статусу инвестор.

2-56-825

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 24.06.2010, 10:22 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    в городках на побережье, обслуживающих туристов или на трассах междугородних всегда найдется еще местечко, где можно открыть некий сервис (шинку, прачку для гостинниц,

Уважаемый , Крокелло, думаю лучший вариант для вас , приехать сюда как туристу, и это правда, как вам уже сказал Михаил, вы сможете через несколько месяцев получить ДНИ, если приедите как инвестор усложните себе жизнь, вам что деньги некуда девать? Приезжайте, осмотритесь, может вам и не понравитса, ведй на побережье и правда есть много работы, но летом ,а вот зимой там все мертво. У меня одни знакомые на побережье имеют свой отель, летом он битком забит, а зимой они живут в Буенос Айресе и тоже имеют ресторан. Тоесть вам необходимо иметь очень хороший бизнес и заработать за лето на весь год, или искать что то еще. Но это все решайте тут .

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      2-56-831

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:13 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я за рантье!!!!!
    Это проще и надежнее!
    Quote (adod)
    Насчет квартиры Верещагин ничего не писал, проще ли рантье вот в чем вопрос,

Я уверена Верещагин и про квартиру напишет, была бы соответсвенная темка открыта, куда писать нужно было бы... wink

"

2-56-836

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Четверг, 24.06.2010, 11:20 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Уважаемый , Крокелло, думаю лучший вариант для вас , приехать сюда как туристу

Естественно, сначала турист (это как-то подразумевалось ), а потом надо как-то и на жизнь зарабатывать.
    Главное, что законодательно это разрешено и технически осуществимо, как выяснилось.

Осталось только язык учить и деньги копить.

2-56-837

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 24.06.2010, 13:41 | Сообщение # 15

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. adod, , сделаем так , я буду терпелив , а Вы - внимательны .

Вы спрашиваете -

Quote (adod)
    покупать недвижимость, будет ли это считаться инвестицией,

Я отвечаю -
    Quote (Верещагин)
    будет ли это считаться инвестицией - да , т.к. Вы можете купить , например , заводское помещение для последующего развития в нём своего производства.
    - т.к. в вашем вопросе , квартира не упоминалась.
    Вы , Ув. adod, спрашивая в последующем сообщении о покупке квартиры в Аргентине , для получения временного вида на жительство в Аргентине как инвестор , не внимательно прочитали мой перевод о том , кто может называться инвестором .
    т.к. фраза "инвестиции в производство, коммерцию, или услуги в Аргентине ", подразумевает коммерческую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
    Под покупкой квартиры , для коммерческой ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ,автоматически подразумевается её сдача в аренду и получение Вами ренты,- а это уже не инвестор , а рантье . good

2-56-844

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус инвестор (Обсуждаем все о статусе инвестор)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru