Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус инвестор (Обсуждаем все о статусе инвестор)
    Статус инвестор
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:31 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А пригород Праги это идеал Европы?
    Еще с Советских времен нас приучили к мысли что Польша, Чехословакия, Болгария, Югославия и .т д. это лучшее, что есть за границей, но со временем на деле оказалось , что они просто самые дешевые страны. Эдакие третьи страны внутри первого мире.
    Ну да ладно...говоря об инвестициях, вы совершенно правы
    Quote (mongol)
    Не может быть инвестором человек считающий последние копейки
    .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-56-2055

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:37 | Сообщение # 47
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Пригород Праги,это очень неплохое сочетание цены и качества жизни в Европе.Есть места где лучше,но значительно дороже,есть где хуже,но тоже дороже..К тому же не следует забывать,что Европа едина(имею ввиду шенген).
      2-56-2056

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:49 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Честно говоря никогда не понимала людей жаждущих получить шенгем. А что там такого? А после того как сама там побывала вообще потеряла уважение к Европе. Ощущение назойливого иностранца, который всем уже надоел со своими расспросами и претензиями, это то гнетущее состояние которое я испытала в странах Шенгема. Нет, лучше чем у нас здесь, не бывает мест. Я имею в виду Латинскую Америку.
    Это мое личное мнение навеянное недавними воспоминаниями...я может и заблуждаюсь, ни с кем не спорю!

"

2-56-2058

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:57 | Сообщение # 49
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мне Европа тоже надоела,хоть и не чуствовал себя там иностранцем.Именно поэтому и собираюсь перебраться в Аргентину.Свободы хочется,простора,эмоционального общения.
      2-56-2059

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:04 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"

2-56-2062

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:41 | Сообщение # 51
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

а по этому новому закону осталась возможность открыть свое дело с рассмотрением суммы инвестиций в миграционном отделе?
    или уже все?
    просто негром ехать не хочется, а на свое дело требуется меньшие суммы.

2-56-2064

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:45 | Сообщение # 52
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Бизне Вы можете открыть,а получить статус инвестора нет.
      2-56-2066

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Понедельник, 26.07.2010, 03:41 | Сообщение # 53
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

тогда я не очень понял.
    как соотносится бизнес и виза вообще? это хоть какой статус? ведь турист бизнес открыть не может. он может приехать посмотреть, понять что будет делать. Дальше наверно надо идти в миграционный департамент со своими (и бухгалтерскими) выкладками и бабками и что просить то? Для рентиста не катит - ибо дохода то еще нет.
    что-то я запутался.

2-56-2067

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Понедельник, 26.07.2010, 04:05 | Сообщение # 54
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А почему Вы решили,что турист не может открыть бизнес?Иностранцы и юридические лица,зарегистрированные вне Аргентины,могут как входить в существующийбизнес,так и открывать новый.Это никак не связанно с получением статуса инвестора или рантье.Далеко не все владельцы аргентинского бизнеса имеют какой либо иммиграционный статус.В Ваше случае,единственное решение,это рабочий контракт(на статус рантье Вы ведь не потянете?).
      2-56-2068

Россия в Аргентине-Форум
    adodДата: Понедельник, 26.07.2010, 04:09 | Сообщение # 55
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А этого никто толком и не знает, запутанность аргентинского законодательства это факт, Верещагин здесь писал что 25 тыс достаточно для инвестора, хотя всегда было 100 тыс дол, теперь вот еще подняли, хотя вроде в соседней Бразилии было 75 тыс может тоже уже подняли, а для рентиста тоже приличные суммы потребуются, для вьезда через открытие фирмы иностранцем, тоже сложный процесс, нужно нанимать директора аргентинца ,бухгалтера, и еще много заморочек разных ,по деньгам немало выйдет содержание в год, монотрибуто иностранец не может открыть, так что ориентируйтесь на Уругвай там через монотрибуто можно получить ПМЖ.
      2-56-2069

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:24 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    А почему Вы решили,что турист не может открыть бизнес?Иностранцы и юридические лица,зарегистрированные вне Аргентины,могут как входить в существующийбизнес,так и открывать новый.Это никак не связанно с получением статуса инвестора или рантье.Далеко не все владельцы аргентинского бизнеса имеют какой либо иммиграционный статус.В Ваше случае,единственное решение,это рабочий контракт(на статус рантье Вы ведь не потянете?).

Я тоже уже запутался! Если я решил эмигрировать в Аргенитину и хочу открыть кафе - мне это не удастся???

"El que no cae, no se levanta"
      2-56-2072

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:33 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    тоже уже запутался! Если я решил эмигрировать в Аргенитину и хочу открыть кафе - мне это не удастся???

Сможете конечно.
    Просто, какой иммиграционный статус при этом вы получите решит государство.
    В целом ничего не изменилось, просто повысились ставки, что в связи с инфляцией нужно воспринимать как нормальный факт. Не паникуйте.

"

2-56-2073

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:56 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    А этого никто толком и не знает, запутанность аргентинского законодательства это факт, Верещагин здесь писал что 25 тыс достаточно для инвестора, хотя всегда было 100 тыс дол, теперь вот еще подняли, хотя вроде в соседней Бразилии было 75 тыс может тоже уже подняли, а для рентиста тоже приличные суммы потребуются, для вьезда через открытие фирмы иностранцем, тоже сложный процесс, нужно нанимать директора аргентинца ,бухгалтера, и еще много заморочек разных ,по деньгам немало выйдет содержание в год, монотрибуто иностранец не может открыть, так что ориентируйтесь на Уругвай там через монотрибуто можно получить ПМЖ.

Никакого запутанного аргентинского законодательства нет, это факт. Все ясно написано и объяснено. Страна обозначила новые рамки сколько она хочет денег с вас как с инвестора. А вы уж решайте потянете или нет. Если нет выбирайте другой статус..вот и все.

100 тыс долларов всегда требовали посреднические конторы, а не закон, чтобы перестраховаться в положительном результате своих услуг.
    Что значит монотрибуто не может открыть иностранец?
    Монотрибуто это название одного из основных налогов в Аргентине, который платит человек имеющий трудовую деятельность или имеющий любой доход (в моем личном переводе этого понятия). Имеете вы кафе, заправку или просто сдаете квартиры, вы должны платить этот налог. Сумма этого налога (категория) зависит от крупности вашего бизнеса, ваших доходов. Таким образом монотрибуто имеют все кто имеет бизнес. Будь это аргентинец или иностранец имеющий бизнес в Аргентине.
    Как я уже написала, вы можете просто сдавать квартиры и платить при этом монотрибуто. И совсем не обязательно при этом иметь статус инвестора. Для меня этот вариант иммиграции всегда был сложен. Столько бумаг надо собирать...возиться с этим!

"

2-56-2074

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:53 | Сообщение # 59

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Кончилась лафа.

Да , ув. mongol, ваши развед.способности открыли нам страшную тайну двора её Величества ..Декретом 616/2010(Decreto 616/2010),были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871.Планка суммы инвестиций в Аргентину , поднята до 1.500.000 песос(около 380.000 долларов США ),а инвестиционный проект , будет утверждаться в Министерстве Индустрии и Туризма (MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO ). Обидно , конечно же ...Суммой в 380000 долларов уже нельзя манипулировать с лёгкостью , но может быть Ваш проект этого стоит , ведь он , в конце концов будет одним из Ваших источников жизни в Аргентине . А вообще -то, величина этой суммы , делает этот способ получения внж в Аргентине , намного сложнее , нежели получение внж по статусу " рентист".

2-56-2097

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:33 | Сообщение # 60
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Верещагин.У меня нет особых проектов.Весь процесс иммиграции и адаптации ,я разделил на два этапа.Первый,это легализация.Для этого планирую купить дом для себя,несколько локалей или квартир,с последующей сдачей оных в аренду.Это даст возможность получить статус рантье.Освоив язык и немного обжившись,возможно куплю отель или кабанес,а может вложу деньги в нечто иное.
      2-56-2116

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус инвестор (Обсуждаем все о статусе инвестор)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru