MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза для учащихся
    Виза для учащихся
    Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Четверг, 29.08.2013, 13:15 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниэла вы бы конкретно на примере курсов в Кордобе и Карлос пасе рассказали которые из них дают внж сколько стоят и когда проходят и на конкретном примере разьяснили бы вопрос .
      2-566-65084

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.08.2013, 13:46 | Сообщение # 47
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

dok, я всего лишь рассказываю о законах, которые есть в Аргентине. К сожалению к этим законам не прилагаются списки ,в данном случае, учебных заведений. А то бы я обязательно рассказала бы.

На нашем сайте можно найти практически всю информацию, если не лень поискать.
    Вот к примеру у нас есть тема Программа изучения испанского языка в Аргентине , где есть информация об обучении, проживании и даже устройстве на работу .

Если пройти одной из ссылок , которые даны в теме , то можно найти вот этот университет , где есть страничка для студентов-иностранцев вот здесь , в том числе там есть и курсы.
    Вот здесь написано как оформить визу и какие документы привести с собой .
    Сейчас у меня нет времени долго сидеть и подбирать вам другие варианты, но вы могли бы сами поискать у нас на сайте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-566-65085

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Пятница, 30.08.2013, 03:03 | Сообщение # 48
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Я хотел бы узнать о курсах именно в вашем городе и Кордобе уж сделайте доброе дело узнайте об курсах в Карлос пасе и Кордобе где как стоимость начало курсов профессии думаю многим будет очень интересно.
      2-566-65116

Россия в Аргентине-Форум
    Miha114Дата: Пятница, 30.08.2013, 08:43 | Сообщение # 49
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Поддерживаю просьбу dokА , уважаемая  Daniela , если Вам не сложно, напишите про Национальный Университет Кордовы , сколько стоят курсы языка , есть ли сразу годовые курсы языка ,  какие документы требуются для поступления на эти курсы и самое главное дают ли они право на получении временной резиденции (визы) ??
      2-566-65120

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.08.2013, 10:50 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вся информация, в том числе и о Кордобе есть на нашем сайте. Как я уже говорила. Карлос Пас - деревня. Здесь много чего нет даже миграционного филиала. У нас в городе люди живут и отдыхают,а  все остальное - это Кордоба.
    В данный момент я занимаюсь подготовкой других материалов. Как закончу с ними, могу начать по новой выкладывать информацию, которая уже есть на данном ресурсе (хотя так и не поняла - зачем).

"

2-566-65124

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:03 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

народу лень искать

"карпуков"
      2-566-65125

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Пятница, 30.08.2013, 13:07 | Сообщение # 52
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Информации по курсам в Кордобе я не нашел именно конкретной информации по конкретным курсам то что там есть какие то курсы это понятно нужна конкретная информация и в Карлос пасе должны быть какие то курсы не такой уж он и маленький город.
      2-566-65129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.08.2013, 20:49 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Информации по курсам в Кордобе я не нашел именно конкретной информации

Я обязательно в дальнейшем соберу всю информацию в одну тему,а  то она разбросана по разным местам.

Вот здесь >>> когда то шло живое обсуждение о курсах, в том числе зашел разговор об университете с языковыми курсами .
    Копирую пост darinzhuk от туда.

Рассказываю:
    Курсы при Университете Кордобы, на факультете экономических наук, на этом факультете есть что-то типа подразделения, занимающегося международным обменом. У них большой выбор курсов, не только языковые программы, рассчитанные на разные уровни, но еще и несколько разных программ по литературе, искусству, кино Аргентины отдельно и Латинской Америки в целом. Мне понравилось там, кстати. И Университет Кордобы впечатлил, огромный просто студ. городок, с футбольными полями, бассейном, кортами, и т.п. Не знаю, какую площадь занимает Университет, но немаленькую, это целый район в городе. Но это так, отступление от темы. Обучение у них по семестрам, мы планируем пойти на следующий семестр (он длится с 13 августа по 30 ноября). Так вот, эта организация перед началом каждого семестра подает список записавшихся студентов в миграсьонес, и на основании этого списка миграсьонес выдают визу на весь срок обучения. Естественно, надо предоставить со своей стороны стандартные документы (если честно, их список я не уточняла). Для того, чтобы записаться на курсы, конечно недостаточно просто изъявить желание, надо произвести предоплату то ли 30, то ли 50%, не помню. Я не уточняла детали получения визы через эту организацию пока еще, понятно что они не сами вообще все делают, но девушка мне сказала, что виза гарантирована. У них это отработанная схема с миграсьонес, перед началом каждого семестра назначена определенная дата в миграсьонес, в которую и направляется весь список студентов.
    Вот ссылка на эту организацию: www.pecla.unc.edu.ar

Важный момент - это Университет Кордобы, поэтому обучение в нем даже на курсах дает право на получение визы на время обучения.
    Я не узнавала конкретно, но сильно подозреваю, что обучение на частных коммерческих курсах такого право не дает.

Ну и конечно вам надо было бы "найти " статью на первой странице сайта Временное место жительство в связи с учебой.

"

2-566-65159

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.08.2013, 20:59 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе есть курсы (в том числе даже русского языка) для студентов иностранцев, но они частные.  Не могу обещать, что в ближайшие дни все брошу и поеду к ним узнавать помогают ли они с визой. Но обещаю, что возьму себе на заметку и как только мимо буду ехать, обязательно заеду.

"

2-566-65161

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 31.08.2013, 01:10 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот еще вам по быстрому составила новую страничку об оформлении Визы учащихся как для тех, кто собирается учиться несколько лет , так и  студентов на короткий срок. Как видим никаких ограничений по срокам обучения нет.
    Все просто. Те , кто учится долго, получает ДНИ, те , кто учится несколкьо месяцев , получают Визу в Паспорте. И тот и другой способ, это легальное проживание в стране , которое дает реальны шанс закрепиться на более долгий период.

Смотреть здесь >>>

"

2-566-65168

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Суббота, 31.08.2013, 03:05 | Сообщение # 56
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Вот видите учебное заведение должно быть зарегистрировано в миграсионес так что не каждое заведение может выдать визу вообще нужно создать отдельную тему обучение в г Кордоба университеты проф курсы языковые курсы так как Кордоба наиболее привлекательна для студентов после Б А .Насколько я смотрел в инете самые дешевые языковые курсы не при университете а обычные находятся именно в Кордобе.
      2-566-65170

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 31.08.2013, 15:55 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Вот видите учебное заведение должно быть зарегистрировано в миграсионес так что не каждое заведение может выдать визу

Я никогда не утверждала , что любое учреждение может выдавать визу. Если уж на то пошло, то визу может выдавать только миграционная служба. Это вы утверждали, что судя по опыту людей с других форумов, курсы не дают право на получение студенческой визы.  Я же в ответ говорила, что даже курсы (меньше 6 месяцев) могут повлиять на получение визы.  Так оно и оказалось.
    То, что эти курсы должны быть зарегистрированы в миграционной службе, мы не обсуждали. 
    Я рада, что для вас это было открытием и надеюсь, что Вы теперь выступая на соседних форумах будете юридически подкованы.

"

2-566-65172

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 31.08.2013, 23:02 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аргентинский сайт об обучении  иностранцев  в Аргентине
    вы сможете найти

пройдя по этой ссылке.

Этот сайт принадлежит государству и создан специально для иностранцев желающих обучаться в Аргентине.
    Здесь  вы найдете всю информацию об университетах страны,
    существующих курсах , а так же информацию о проживании для иностранцев.
    Используя "интерактивную" карту , вы сможете найти учебные заведения по провинциям и городам  Аргентины.

"

2-566-65177

Россия в Аргентине-Форум
    НяняДата: Пятница, 09.05.2014, 07:20 | Сообщение # 59
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Очень удобный сайт! Спасибо! Нашла институт в Кардобе (обучение на программиста).
    А по секундариям (колледжам) есть такая же удобная штука на форуме?

2-566-73951

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:39 | Сообщение # 60
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. может быть кто то сталкивался и знает. Если легилизироваться в Аргентине и получить ВНЖ на основании курсов несовершеннолетние дети смогут получить ВНЖ или для семьи такой способ легализации не подходит? И смогут ли дети посещать садик, школу? Заранее спасибо.
      2-566-79790

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Виза для учащихся
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru