MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 21«129101112132021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

DanielaДата: Среда, 06.06.2012, 16:16 | Сообщение # 151
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если быть еще точнее, то визы делают тем у кого ПМЖ, а если ВМЖ, то не делают.

"

2-58-44193

rasamajaДата: Среда, 06.06.2012, 16:34 | Сообщение # 152
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    то визы можно делать в Аргентине

например, даже если у вас ПМЖ, визы в Штаты вам в Аргентине не дадут, говорят, мало связей с Аргентиной.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-58-44197

katya79Дата: Среда, 06.06.2012, 16:34 | Сообщение # 153
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а куда их эти визы делают??? В русский паспорт не имеют право вклеивать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-58-44198

rasamajaДата: Среда, 06.06.2012, 16:35 | Сообщение # 154
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    В русский паспорт не имеют право вклеивать...

вклеить они имеют право, только откажут в визе.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-58-44199

natashavДата: Среда, 06.06.2012, 16:45 | Сообщение # 155
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня знакомые с ВНЖ делали визу в Бразилию
    Я делала визу в Швейцарию

Если в других консульствах другие правила, все может быть, Штаты отказывают в визе вообще большинству обратившихся аргентинцев
    Тетя моего мужа уже ездила в Штаты, когда в очередной раз обратилась, ей почему то отказали, а у нее там сын и внук, сын легально, внук гражданин, и она когда ездила к ним ничего не нарушила
    Пришлось ей ждать итальянского гражданства и через два года уже поехала без визы с итальянским паспортом

"Natalia"
      2-58-44201

rasamajaДата: Среда, 06.06.2012, 17:00 | Сообщение # 156
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

У моей знакомой вся семья легально в Штатах, у нее ПМЖ, ей отказали в визе, мне кажется иметь родственников в Штатах это как раз усугубляет, есть у кого остаться и не вернуться назад. Если у аргентинца есть работа по белому, ему в визе не откажут. У меня виза в Штаты на 10 лет, и летала туда раза 3-4, без проблем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-58-44202

DanielaДата: Среда, 06.06.2012, 17:49 | Сообщение # 157
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Мексику точно не пустят с ВМЖ, В Бразилию тоже не пускали пока нам не дали ПМЖ (у нас российское гражданство). Наверное в разных странах разные правила по визам. Мы когда то ив Чили не смогли попасть и в Уругвай...только когда ПМЖ получили открылись двери в мир. Сейчас конечно проще. Во многих странах ввели безвизовые отношения для россиян..не знаю как у украинцев.

"

2-58-44205

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 05:07 | Сообщение # 158
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так же чтобы осуществлять оплаты или переводы...короче все то что не требует долгого вложения в банк.

Даниэла, подскажите, пожалуйста, как луче поступить, чтобы иметь возможность из Аргентины перечислять деньги в Россию? С карточки на карточку, например... Дочь говорит, что она по системе CONTACT от меня получать деньги может, а отправлять в Россию не может. Равно как и через WU и MG. Правда ли это и есть ли какой-либо выход? Друзья советуют завести мне в российском Сити-Банке две карточки и отправить одну дочери, чтобы она могла через банкомат зачислять на карточку деньги, а потом через интернет-банкинг беспроцентно перечислять на другую карточку этого же банка мне в Москву. Такое возможно у вас вообще?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-58-48254

DanielaДата: Четверг, 23.08.2012, 08:18 | Сообщение # 159
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, Внастоящее время, в Аргентине существует ограничение на на все что связано сдолларами. Их не разрешают пересылать через перечисленные вами системы. Ваша дочь права. Почитайте тему http://www.argerusa.com/forum/27-916-1 . Я вернусь на форум попозже и мы продолжим диолог.

"

2-58-48259

darinzhukДата: Четверг, 23.08.2012, 12:24 | Сообщение # 160
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul,
    Quote (Strannik-Saksaul)
    Даниэла, подскажите, пожалуйста, как луче поступить, чтобы иметь возможность из Аргентины перечислять деньги в Россию? С карточки на карточку, например... Дочь говорит, что она по системе CONTACT от меня получать деньги может, а отправлять в Россию не может. Равно как и через WU и MG. Правда ли это и есть ли какой-либо выход?

Я не Даниела, но в курсе, так что отвечу biggrin Это правда, увы.

Quote (Strannik-Saksaul)
    Друзья советуют завести мне в российском Сити-Банке две карточки и отправить одну дочери, чтобы она могла через банкомат зачислять на карточку деньги, а потом через интернет-банкинг беспроцентно перечислять на другую карточку этого же банка мне в Москву. Такое возможно у вас вообще?

Нет, невозможно это. Сити-банк в РФ и Сити-банк в Аргентине - разные юр. лица. Соответственно, ни о каких беспроцентных операциях речь не идет. Даже снимать наличные со своей сити-банковской карты русской в банкомате Сити-банка в Аргентине беспроцентно нельзя. Я пробовала, в итоге забила на эту карточку Сити-банка, валяется где-то без дела теперь.
    Из РФ в Аргентину без проблем можно перечислять деньги, а вот в обратную сторону проблемы.

2-58-48266

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 14:38 | Сообщение # 161
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Может быть я не совсем правильно написал. Смотрите, я в России открываю две карточки в банке (не обязательно это Сити) на своё имя, но с разными счетами. Одну отправляю заказным письмом дочери в Аргентину. Она там на мою карту российского банка (имеющего представительство в Аргентине, если таковой имеется) через банкомат зачисляет песо. Потом переводит интернетом с одного счёта одной карточки на другой счёт второй карточки этого же банка. Я тут уже получаю из расчёта конвертации по курсу на день поступления средств. Такое возможно в Аргентине?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-58-48276

micina-katiaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:44 | Сообщение # 162
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.07.2012

Рейтинг ТОП50:

а вот поступления 8000 песо надо с какой периодичностью показывать? каждый месяц приходить в миграсион чтоли?

и еще, насколько мне известно, туристам же нельзя открывать банковские счета в Аргентине? как я им докажу что мне деньги приходят?

2-58-51586

DanielaДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:09 | Сообщение # 163
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (micina-katia)
    а вот поступления 8000 песо надо с какой периодичностью показывать?

Нет, в миграсьонес вы приносите последние данные (например со своего банковского счета) где показано , что вы на свой счет (в Аргентине или России)получаете в последнее время такую то сумму..можете еще прибавить к этому справку с работы, что вы зарабатываете именно столько и что вашу зарплату вам начисляют на этот счет..

Quote (micina-katia)
    насколько мне известно, туристам же нельзя открывать банковские счета в Аргентине?

Можно, просто надо иметь справку СДИ http://www.argerusa.com/forum/3-7-1

"

2-58-51589

darinzhukДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:00 | Сообщение # 164
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (micina-katia)
    а вот поступления 8000 песо надо с какой периодичностью показывать? каждый месяц приходить в миграсион чтоли?

Лично у меня конкретно факт поступлений никто не просит доказывать. Я принесла в миграционное док-ты, подтверждающие то, что ежемесячно я получаю некий доход из РФ (но это не доказательство факта получения денег!), плюс сертификат от аргентинского бухгалтера, показывающий, сколько этот доход составляет в песо (этот сертификат оформляется на основании тех же самых документов российских, естественно переведенных и заверенных в соответствующем порядке). Ни в миграционном, ни у бухгалтера никаких банковских выписок я не предоставляла. ДНИ (временное конечно) уже получила.
    Другой вопрос - когда подойдет время продления ДНИ, могут тогда и запросить документы. Пока не знаю этого. Но никто не обязывает получать деньги именно на счет в аргентинском банке - этот момент не оговаривается. Главное - получать эти деньги.

2-58-51592

micina-katiaДата: Среда, 10.10.2012, 11:11 | Сообщение # 165
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.07.2012

Рейтинг ТОП50:

до этого вы просто писали что надо чтобы в Аргентину поступали деньги. смотрите, допустим я сдаю квартиру и получаю эти 8000 песо. какие документы мне надо предоставить в миграсионес? я облазил весь сайт http://www.migraciones.gov.ar/accesibleingles/ , не нашел sad допустим справку из банка, что мне последние 2 года поступают эти деньги. снял копию у нотариуса, заверил, поставил апостиль - вуаля, она легальная? smile договор аренды? документы на квартиру?

показал я документы один раз, мне дали рантье, на какой срок? надо ли продлевать? ну и вот я пожил 2 года там как рантье, можно подавать документы на гражданство?

Сообщение отредактировал micina-katia - Среда, 10.10.2012, 11:13

2-58-51729

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 11 из 21«129101112132021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru