MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

DanielaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:08 | Сообщение # 181
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вопрос поступил в личку.
    Уважаемые участники нашего форума!
    Я не отвечаю в "личке" на вопросы об иммиграции и легализации. Все вопросы будут перенесены на общий форум.

"....Помогите пожалуйста с таким вопросом:я хочу оформляться по статусу рентиста,через сдачу недвижимости.Могу привезти договор аренды на ~1800-2000U$D или моё заявление от нотариуса о сдаче на ту же сумму( это предпочтительнее),выписку из реестра недвижимости,выписку из банка на ~10-15000U$D,договор купли-продажи или моё заявление от нотариуса на определённую сумму(предпочтительнее) для легализации средств всё с апостилем!!! Скажите деньги проверяют что поступают на счёт в аргентине с аренды или нет???Если проверяют то может лучше купить две квартиры и сдавать их в Байресе???И на этом основании оформляться? Сдавать туристам в краткую аренду. Посоветуйте пожалуйста!И может ещё какие то доки нужны?
    И вообще посоветуйте каким лучше пойти путём если есть около 200000U$D??? Ещё раз огромное спасибо!

Заранее благодарю
    "

"

2-58-58447

DanielaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:21 | Сообщение # 182
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Доступно только для пользователей

"

2-58-58449

AleksДата: Среда, 27.02.2013, 03:57 | Сообщение # 183
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, огромное вам спасибо!!!
      2-58-58475

HappyMaryДата: Среда, 21.08.2013, 08:23 | Сообщение # 184
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Добрый день, уважаемые формучане.
    У нас такая ситуация. Муж и жена, есть 2 однушки в Москве, стоимостью примерено 5 миллионов каждая. Посоветуйте, прокатит ли такая схема.
    Хотим купить для себя среднюю квартиру в БА + деньги на переезд, оформление и тд. (это с продажи одной квартиры.)
    А вот на счет второй думаем, либо её продать, деньги положить на счет и использовать их для подтверждения дохода и оформления ВНЖ. После получения ВНЖ, купить на эти деньги несколько квартир для сдачи в аренду. (Не факт, что совокупный доход от сдачи квартир будет 16 тыс. песо.) Либо купить на часть одну квартиру, сдавать ее в аренду, а оставшиеся деньги положить на счет для подтверждения дохода (и держать их на счету столько лет, пока будет нужно для ВНЖ).

2-58-64813

DanielaДата: Среда, 21.08.2013, 11:53 | Сообщение # 185
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (HappyMary)
    Не факт, что совокупный доход от сдачи квартир будет 16 тыс. песо.

Люди, которые уже сделали себе ВМЖ у нас в Кордобе через статус рентиста , говорят, что это не обязательно. Достаточно суммы в 8 тысяч песо на семью.

Если вы купите квартиру в Б.А (например) и еще у вас останется вариант сдачи вашей второй квартиры (не меньше чем за 8 тысяч песо), то этого будет достаточно. Здесь уже не суть важно будете вы эту квартиру сдавать или положите деньги в банк (в России) Для имииграционного агенства не важно, гдавное доход на который вы будете жить. Хорошо, если при этом ваш контракт будет в долларах, чтобы эти 8 тысяч песо росли бы вместе с долларом по курсу в Аргентине.

Если говорить о покупке квартиры, то проще было бы купить вторую квартиру уже в Аргентине, чтобы не мучится с переводами и печатями. Но есть риск, что если вам не понравится Аргентина, то продавать сразу две квартиры возможно придется долго.

Можно положить деньги в местном банке с тем, чтобы дивиденды были 8 тысяч. песо. Мы  в свое время, лет 15 назад,  так и сделали. Однако в наше время было другое время. Сейчас никто банкам особо не доверяет  . Если вы сможете найти банк , который вам предложит выгодные проценты, то уж получить доллары обратно, вам никто потом не гарантирует. К сожалению эта ситуация на ближайших года два..

"

2-58-64820

HappyMaryДата: Среда, 21.08.2013, 12:56 | Сообщение # 186
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за быстрый ответ. Тут, на форуме, люди пишут, что продают квартиры, покупают в Аргентине недвижимость. Но не совсем понятно, как при денежных операциях в Аргентине избежать вопросов о происхождении денег (квартира в России в собственности менее трех лет, при этом не хочется платить налог 13%  от ее продажи).
      2-58-64821

LVDДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:51 | Сообщение # 187
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, правильно я Вас понимаю, можно купить нечто, что может приносить доход в 8000. Подпадает под это покупка земли и сдача её в аренду.? Селхоз назначения. Или выгоднее бедет купить квартиры. И вот ещё хотелось бы уточнить, покупка происходит в нац валюте, нужно ли подтверждать её происхождение. Если да то при обмене в соседней стране, например уругвае курс выше, справка подойдёт? Может есть ещё более выгодный легальный способ обмена валюты. Простите за вопросы не по теме.
      2-58-69259

DanielaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:40 | Сообщение # 188
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

LVD, не важно, что вы будете сдавать в аренду. Главное, чтобы это давало вам официально 8.000 песо.

Скажу сразу, что будет сложно найти людей, готовых официально на бумаге (в виде контракта подписанного у эскрибано) снять недвижимость и показать такую сумму. Здесь принято занижать официальную стоимость съема в два, а то и в три раза.

Что сдавать, не важно..может быть квартира, может быть земля.К примеру у нас в городе дома уже давно сдаются за 10.000 песо в месяц. Однако есть ли среди них те, кто демонстрирует эту сумму в контракте, даже не знаю.

Цитата LVD ()
    И вот ещё хотелось бы уточнить, покупка происходит в нац валюте, нужно ли подтверждать её происхождение.

Обязательно. Вернее сразу вас может никто и не спросит, но вот потом это может всплыть. Дело в том, что вы должны как то продемонстрировать , что ввезли эту сумму в Аргентину. Либо наличными в чемодане через границу, либо банковским переводом.
    При банковском переводе, ваши деньги обязательно задержат в центр банке и потребуют объяснения их происхождения . При этом , если эта сумма была до этого в другом банке (по вашим бумагам), более трех месяцев (если не ошибаюсь в кол-ве), то вопросов больше не возникнет. А вот если меньше этого времени, то возможно (есть большая вероятность), что потребуются другие подтверждающие бумаги.
    Если вы ввезете крупную сумму денег в чемодане , то должны будете ее задекларировать. При этом у вас тоже могут попросить документы на деньги (например что вы их сняли со счета своего банка в другой стране, продали недвижимость , получили наследство и т.д.)

Провести без проблем через границу, можно по 10.000 долларов на взрослого человека.

"

2-58-69278

LVDДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:17 | Сообщение # 189
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, вы немного не поняли моего вопроса, реч шла не о том как мне подтвердить сумму в долларах, с этим нет проблемы всё официально, а вот при покупке в песо меня же спросят откудая их взял если поменяю по черному?
      2-58-69283

LVDДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:18 | Сообщение # 190
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, вы немного не поняли моего вопроса, реч шла не о том как мне подтвердить сумму в долларах, с этим нет проблемы всё официально, а вот при покупке в песо меня же спросят откудая их взял если поменяю по черному?
      2-58-69284

DanielaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:58 | Сообщение # 191
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

LVD, я вас поняла, просто углубилась в тему без подробностй.
    Могу разложить по полочкам.

Начнем не с начала , когда вы въехали в страну ( именно это я и объяснила впредыдущем посту), а с конца.
    Вы заплатили за машину в песо.

По новым правилам покупки машины, необходимо сразу заполнять бланк, где указаны разные данные ( где и кем вы работаете) в том числе декларация о доходах читайте подробности здесь это сделано в связи с борьбой по отмыванию черных денег.
    Понятно , что с иностранца спросят от куда у него данные деньги, да еще наликом. и вот тут то вы скажете, что привезли с собой в Аргентину , к примеру доллары, а потом поменяли их на песо. И конечно объяснение, что вы поменяли доллары у " арболитос" ( меняльщиков) не подойдет. Не то , чтобы вам предъявят статью о нелегальном обмене денег ( в Аргентине вроде и статьи о валютных операциях нет), просто вы не сможете доказать легальное происхождение своих песо. Кто знает- может вы их украли?

Справедливости ради замечу, что скорее всего в самом агентстве может и не возникнут проблемы. Они продумают вариант как бы вам продать машину без проблем для себя. Не секрет, что в Аргентине только ленивый не обходит законы...
    Скорее всего они оформят покупку как бы вы заплатили долларами, а возьмут с вас песо. а может будет какой то другой вариант. они там все " ушлые".

Поэтому я не акцентировала внимание именно на песо, потому что большей проблемой станет ввоз долларов страну. И да, вам придется доказывать происхождение денег.

А вот если делать все супер официально и по правилам, тогда вам конечно придется показывать от куда вы взяли песо.

"

2-58-69287

LVDДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:23 | Сообщение # 192
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  спасибо. Делать всё строго супер официально конечно же не надо,  но так как хочу всётаки где-то "тут" остаться то думаю нестоит делать и так чтобы потом возникли не нужные осложнения.

Сообщение отредактировал LVD - Понедельник, 30.12.2013, 18:26

2-58-69304

дровосекДата: Суббота, 04.01.2014, 23:42 | Сообщение # 193
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Перечитал эту тему снова,  и для тех кто будет ее изучать в дальнейшем. Сейчас туристу сложно открыть счет в аргентинском банке, так что некоторые приведенные примеры и способы,  неактуальны сейчас.
    Если я не прав, то поправте меня.

Сообщение отредактировал дровосек - Суббота, 04.01.2014, 23:53

2-58-69393

DanielaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:18 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

О проблемах открытия счета в местных банках я  недавно рассказала  здесь

"

2-58-69399

rossamaxaДата: Среда, 04.06.2014, 20:53 | Сообщение # 195
    Бывалый

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.У меня такой вопрос:А если мы с мужем работаем удаленно,получаем деньги на счет российского банка.Возможно  ли по приезду в Аргентину, чтобы бухгалтер сделал необходимую бумагу для миграсьен на основании выписки со счета,что каждый месяц поступает требуемая сумма.Таким образом возможно ли подаваться по статусу рантье с документами по необходимой сумме (8000 песо),но без сдачи в аренду квартиры?
      2-58-75204

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru