MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • horoshiyivan2012"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 21«1215161718192021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

margaritkaДата: Среда, 22.10.2014, 01:27 | Сообщение # 241
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо Daniela.
      2-58-80253

margaritkaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:48 | Сообщение # 242
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста, тем кто получает временное dni  (рантье) могут ли они выезжать из страны и на какой срок чтобы время пребывания не обнулилось и через 2 года можно было подать на ПМЖ.
      2-58-80688

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 00:00 | Сообщение # 243
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

margaritka, Когда вы продлеваете вид на жительство, то вашей просьбой является " разрешение на жительстве в Аргентине". Так? Так вот вы и должны показать/ доказать миграционному, что вам действительно надо жить в Аргентине и вы это можете сделать в финансовом смысле ( прокормите себя). В первый раз, когда вам выдали документы на ВМЖ, вам дали срок один год , чтобы вы смогли ( или нет) адаптироваться и устроиться в стране. А теперь представьте, что вы приходите продлевать свое ВМЖ, просите разрешение проживать в стране, а сами в прошлый этап ВМЖ практически не жили в стране. То как это будет выглядеть? А выглядеть это будет так, что вам нужно ВМЖ фиктивно. А это уже подозрительно.
    С другой стороны, в иммиграционных законах нет пункта по которому не продлевать ВМЖ исходя из отсутствия в стране какого то срока. Зато все знают, что решение принимается " на усмотрение комиссии". Поэтому они там будут рассматривать по какой причине и на сколько вы уезжали из Аргентины. Ведь все имеют право уехать в отпуск раз в год. По работе в командировку тоже причина объективная. При этом вы сняли квартиру на год/ два, ваши дети записались в местную школу, вы сами работаете или открыли свой бизнес, то есть по всему видно, что вы хоть фактически и уехали, но теоретически вы продолжаете жить в Аргентине. Вы все равно , как бы здесь привязаны многими факторами к стране. Поэтому логично, что вы просите разрешение на проживание не смотря на то, что периодически куда то уезжаете на небольшой срок.
    А теперь посмотрите как это выглядит в глазах иммиграционных служащих, если вы ничего здесь не имеете , ничем не привязаны, да еще отсутствуете большую часть времени в стране без приличного объяснения? Так значит вам нужно ВМЖ Аргентины для каких то своих непонятных дел? Может быть криминальных? От куда они знают в чем у вас дело?
    Даже если вы докажете , что должны были уехать и жить в другой стране по каким то причинам, то это же докажет, что жить в Аргентине вам не нужно. А раз так , то зачем вам продлевать ВМЖ?

Или например другой вариант ( как у нас в семье было давным давно).
    Я с ребенком жила в Аргентине , мы снимали квартиру, ребенок ходил в школу, мы открыли счет в банке ( положили туда на год деньги)... но при всем при этом мой муж постоянно ездил в Россию и работал там по месяцам, приезжая к нам , как в отпуск ... Мужа не было, но его семья жила здесь... А разлучать членов семьи по местным законам нельзя. Нам продлевали ВМЖ, а потом спокойно дали ПМЖ.

Аргентина не та страна , где в законах написано "....для продления ВМЖ должен прожить в стране 300 дней в году", значит " кровь из носу" , но изволь прожить. Здесь всегда подходили к каждому иммигранту индивидуально.
    Просто надо понимать местные власти и не наглеть. Фиктивных вещей здесь не любят.
    К вам отнесутся с пониманием, но и вы не должны вести себя подозрительно.

"

2-58-80702

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 00:02 | Сообщение # 244
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

К тому же те у кого тут родились дети , вообще могут не переживать. Даже если что то там и отменят для вас, то вы легко и в любой момент сможете опять просить ПМЖ.

"

2-58-80703

margaritkaДата: Пятница, 07.11.2014, 10:53 | Сообщение # 245
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Daniela. Я так и думала, но просто знакомые которые хотят получить внж задали мне такой вопрос и я решила у вас уточнить так как вы намного компетентнее меня в этих вопросах smile
      2-58-80710

margaritkaДата: Суббота, 08.11.2014, 10:19 | Сообщение # 246
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, подскажите пожалуйста. Я выбрала в инете первого попавшегося бухгалтера и написала ему что нам нужно сделать Certificacion de ingresos, и рассказала с чего имеют люди доход и что нам нужно перевести рубли в песо для миграсьонес. Вот что он мне ответил
    Hola,
    Tienen que pasarme sus datos personales, nombre apellido, domicilio, ciudad, pais, pasaporte, no tienen documento argentino no? 
    Voy a necesitar detalle de los ingresos, movimientos bancarios y datos del inmueble que alquilan.
    Ademas voy a necesitar detalle de gastos en el país, por ejemplo los siguientes:

2.2 Egresos: a) Recibos de pago de alquiler local
     b) Recibos de pago de ABL
     c) Recibos de entidades prestadoras de servicios local
     d) Recibos de pago Ingresos Brutos 
     e) Recibos de alquileres, expensas, seguros, impuestos, etc. 
     f) Recibos de pago patente, seguro, cochera, etc. 
     g) Recibos de sueldos empleados
     h) Recibos de pagos monotributo y autónomo 
     i) Recibos por otros egresos

La certificación puede tardar una semana y mis honorarios son de $ 2.000

Насколько он правильно понял что нам нужно и действительно ли нужны эти документы. Они имеют с России справку о доходах.

2-58-80757

DanielaДата: Суббота, 08.11.2014, 11:08 | Сообщение # 247
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

margaritka, все правильно. Этот бухгалтер хочет составить вам справку таким образом, чтобы было видно не только ваши доходы , но и расходы. Это нужно для того, чтобы доказать в миграционном, что живя как рентиста, вы сможете себя обеспечить (исходя из ваших расходов). Поэтому ему нужен не только документ о ваших банковских делах и документы на недвижимость которую они сдают, он и какой нибудь на выбор документ из списка в пункте 2.2, где указаны расходы в Аргентине.

"

2-58-80758

margaritkaДата: Суббота, 08.11.2014, 11:49 | Сообщение # 248
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если они живут у друга и не имеют расходов кроме как на продукты. Что им тогда показывать? Ищут жильё купить.

Сообщение отредактировал margaritka - Суббота, 08.11.2014, 12:02

2-58-80760

margaritkaДата: Среда, 12.11.2014, 18:09 | Сообщение # 249
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. В чем разница между этим http://www.migraciones.gov.ar/turnos/images/ejemplo_reincidencia.jpg и этим http://www.migraciones.gov.ar/turnos/images/ejemplo_pfa.jpg

И я и мои знакомые получили только первый вариант.Нужно ли для ранитье делать вторую справку и как на нее брать турно. заранее спасибо

2-58-80844

margaritkaДата: Четверг, 27.11.2014, 01:19 | Сообщение # 250
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,подскажите, пожалуйста. На сайте миграсьонеса есть раздел Residencia, DNI para extranjeros, tramite de ingresos. Везде есть статус рантье. В каждом разделе есть кнопка турно онлайн. В чем разница? 

Также возник вопрос насчёт сертификасьон де ингресос. Мои знакомые были в бухгалтерской фирме и вот там сказали что они не могут сделать такую бумагу так как по бумагам доход в другой стране, с другими законами и тд. У них в документах доход указан в долларе,а не в рублях и бухгалтер сказала что вполне возможно что для миграсьонеса этого достаточно. Как вы думаете могут возникнуть проблемы или нет?

И ещё меня волнует один вопрос. Счёт в банке надо открыть до подачи документов или после?

2-58-81262

Marita247Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:49 | Сообщение # 251
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Мои знакомые были в бухгалтерской фирме и вот там сказали что они не могут сделать такую бумагу так как по бумагам доход в другой стране, с другими законами и тд. У них в документах доход указан в долларе,а не в рублях и бухгалтер сказала что вполне возможно что для миграсьонеса этого достаточно. Как вы думаете могут возникнуть проблемы или нет?
    Все зависит от провинции, где подаются документы. Моя знакомая подавала документы в Мендосе- была только справка об алиментах в долларах ( апостилированная, на испанском языке), взяли без проблем и еще переведенная справка о несудимости. Никаких других документов больше не потребовали!
    В БА, вроде бы, все сложнее.

2-58-81264

Marita247Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:51 | Сообщение # 252
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Счёт в банке надо открыть до подачи документов или после?
    А зачем вообще счет открывать? Насколько мне известно, это делать не обязательно.

2-58-81265

DanielaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:26 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    На сайте миграсьонеса есть раздел Residencia, DNI para extranjeros, tramite de ingresos. Везде есть статус рантье. В каждом разделе есть кнопка турно онлайн. В чем разница? 

Скорее всего так:
    Residencia - для того чтобы подать первый раз на какой то статус в стране .Когда вы находитесь в Аргентине на законных основаниях (например как турист) и у вас еще нет никакой ресиденсии.

DNI para extranjeros, для получения корочки. Когда у вас уже есть резиденсия но осталось получить только сам документ . Так же можно поменять свой старый ДНИ на новый образец.

tramite de ingresos, когда вы живя за границей хотите получить Permiso de ingreso через консульство Аргентины в своей стране, а затем приехать в Аргентину уже не как турист , а на законных основаниях (смотря на каких основаниях вы оформлялись) с тем, что бы здесь только получить ДНИ и все.

Цитата margaritka ()
    Мои знакомые были в бухгалтерской фирме и вот там сказали что они не могут сделать такую бумагу так как по бумагам доход в другой стране, с другими законами и тд. У них в документах доход указан в долларе,а не в рублях и бухгалтер сказала что вполне возможно что для миграсьонеса этого достаточно. Как вы думаете могут возникнуть проблемы или нет?

Идите в другую бухгалтерскую фирму..эти не хотят с вами заморачиваться.. Спросите в самом миграсьонесе, может они посоветуют каких то своих бухгалтеров , кто уже в курсе как правильно надо оформлять бумагу. Рубль , это конвертируемая валюта (пока что слава богу), ее можно перевести в доллары по официальному курсу ЦБ (на данный день) и все это расписать в документе. Как это и делается.

Цитата margaritka ()
    И ещё меня волнует один вопрос. Счёт в банке надо открыть до подачи документов или после?

Счет в банке не обязательно открывать если вы демонстрируете свои деньги за границей. В настоящее время открыть с чет в банке без резиденции (без ДНИ), очень сложно. Можете это сказать при случае в миграционном. Типа того "хотим инвертировать в страну, да без ДНИ нам не разрешают". wink

"

2-58-81270

DanielaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:27 | Сообщение # 254
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Моя знакомая подавала документы в Мендосе-

А результат? Ей дали уже резиденсию или только рассматривают?

"

2-58-81271

margaritkaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:25 | Сообщение # 255
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ясно, спасибо большое. Я вот ещё не могу понять, помимо справок о несудимости в Аргентине и из своей страны требуется ещё вот такой документc) CERTIFICADO QUE ACREDITE FEHACIENTEMENTE QUE NO REGISTRA CONDENAS ANTERIORES NI PROCESOS PENALES EN TRÁMITE Emitidos por las autoridades competentes de los países donde haya residido por un plazo superior a UN (1) año, durante el transcurso de los últimos TRES (3) años. Solo exigible a mayores de 16 (dieciséis) años.
    Кого не спрошу никто мне не может ответить что это за документ и где его делать.

Это я на сайте миграсьонеса взяла.

2-58-81281

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 17 из 21«1215161718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru