MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 21«121718192021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 12:04 | Сообщение # 271
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Арендаторы квартир начали массово отказываться от оплаты жилья в валюте.

Эта тенденция ярко проявилась в последние недели уходящего года. Устав от нестабильности валют, люди переезжают в квартиры, которые предлагаются за рубли.

Сейчас люди, которые ранее платили за жилье в иностранной валюте, желают как можно скорее найти другую квартиру. При этом главное требование сводится не к характеристикам жилья, а к рублевой оплате.

http://realty.rambler.ru/news/arendatory-kvartir-massovo-perehodyat-na-rubli-554/?utm_source=rambler&utm_content=realty&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo

2-58-82277

ErranteДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:29 | Сообщение # 272
    Зачастивший

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.01.2015

Рейтинг ТОП50:

позвольте уточнить smile как помнится у Якубовича было - угадал все буквы но не смог прочитать слово smile

если могу показать поступление 8 тыс песо в месяц - могу подавать на ВНЖ как рантье ? например, договор с канадским фондом в котором написано что фонд обязуется перечислять мне на счет в аргентинский банк U$D 1000 в месяц ?

Сообщение отредактировал Errante - Понедельник, 19.01.2015, 10:32

2-58-83212

margaritkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:01 | Сообщение # 273
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Думаю что только в Миграсьонесе вам смогут сказать годятся ли ваши документы или нет. Что значит канадский фонд? Я так думаю что должно быть указано за что вам перечтисляют эти деньги. Вы работает на них, или сдаете жильё и тд. Просто так не могут вам перечислять деньги и в Миграсьонесе навряд ли поверят.
      2-58-83215

ErranteДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:55 | Сообщение # 274
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    думаю что должно быть указано за что вам перечисляют эти деньги.
    фонд подразумеваю некий инвестиционный, который зарабатывает деньги многим и мне в частности и готов перечислять оговоренную сумму
    ну например Quantum Mutual Fund (не Канада) но как пример годится ? ...

2-58-83217

margaritkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:34 | Сообщение # 275
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я не сотрудник Миграсьонеса. Только там скажут вам годится или нет. Я лишь высказала своё мнение. Но как минимум ваш документ должен быть официальным и думаю апостилированым. Потом, когда будете здесь, переведете, заверетите и возьмете турно в Миграсьонес. Там посмотрят ваши документы и скажут проходят или нет.
      2-58-83222

DanielaДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:53 | Сообщение # 276
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вам как минимум надо показать, что это ваша зарплата. И документ конечно должен быть переведен и апостилирован...
    Я тоже не работник миграционной службы, но судя по опыту людей, с которыми в прошлом я общалась, это было именно так.
    Как сейчас уже не знаю. 
    Я давно уже говорила, что все дела рассматриваются индивидуально, каждый служащий миграционной службы сам себе хозяин. В каждой провинции все по разному.

"

2-58-83223

маривладаДата: Вторник, 20.01.2015, 00:19 | Сообщение # 277
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Я тоже..... не работник миграционной   
    Нашла в инете закон по миграции, статья о рентистах и адрес фирмы, где вроде как  можно проконсультироваться:

La condición de rentista exige la presentación de certificaciones -expedidas por instituciones bancarias o financieras

Rentista: quien solvente su estadía en el país con recursos propios traídos desde el exterior, de las rentas que éstos produzcan o de cualquier otro ingreso lícito proveniente de fuentes externas. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

Reglamento Decreto 616/2010 ARTICULO 23.
    b) Rentista: Quien ingrese en esta subcategoría deberá acreditar ante la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES el origen de los fondos y su ingreso al país, por intermedio de instituciones bancarias o financieras autorizadas por el BANCO CENTRAL DE  LA REPUBLICA ARGENTINA. Asimismo, deberá probar que el monto de las rentas que perciba resulta suficiente para atender a su manutención y la de su grupo familiar primario. A los fines de otorgar la residencia se deberán tomar en cuenta las  disposiciones de la Ley Nº 25.246, sobre Encubrimiento y Lavado de Activos de origen delictivo.
    ---------------------------------------------- 
     Gema
    Immigration Services
    Agüero 1348 PB "B"
    1425 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
    Répública Argentina
       Te. 54 11 4825 7470

consultas@gema.com.ar
    chat: gema_inmigracion@hotmail.com

То, что помечено красным "подтверждение, выданное банковскими или финансовыми институтами"

"любой  легальный доход"

2-58-83226

ErranteДата: Вторник, 20.01.2015, 00:32 | Сообщение # 278
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ваша зарплата
    спасибо, понимаю... но это не зарплата, это выплаты, которые фонд делает мне... сделал инвестицию и получаю гарантированный минимальный доход... мое сообщение уточняющее, Маривлада разъяснила, спасибо

2-58-83228

ErranteДата: Вторник, 20.01.2015, 00:33 | Сообщение # 279
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    любой  легальный доход
    спасибо, понятно ...

2-58-83229

belyaevaДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:04 | Сообщение # 280
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Добрый день. на днях ходили в миграсьенс БА, подали документы на сына (когда подавали на меня и мужа, на него просто забыли сделать турно). 
    Попросили только 
    - паспорт
    - свидетельство о рождении
    - прекарию папы
    - фотографию
    Даже не спрашивали, на каком основании мы сами получили прекарию. Естественно, не потребовали никаких документов для подтверждения дохода на рантиста.

Из полезного: узнали, что будет, если в момент, когда принесут ДНИ, нам не будет дома. Как сказал сотрудник: "Получить его может любой человек старше 18 лет, если у него есть документы об оплате". Оставили копии энкаргаде, надеюсь они получат. 
    Если же никто не отвечает, то почта оставляет записку с номером, по которому можно уточнить, где сейчас ДНИ находится.
    Если и позвонить не удалось, то все ДНИ через некоторое время отвозят по адресу авенида Хухуй 468. Паспорт и квитанция об оплате обязательны.

2-58-83452

TeneresaДата: Среда, 28.01.2015, 21:20 | Сообщение # 281
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Сегодня и мы, наконец-то, подали документы на получение ВНЖ по статусу рантье.
    Подавали в Кордобе. Пакет документов включал:
    - свидетельства о рождении (апостилированные),
    - справки о несудимости российские (апостилированные) и аргентинские,
    - свидетельство о браке (апостилированное),
    - копии паспортов (все страницы + заверенный перевод),
    - фотографии,
    - турно на всех подающих документы.
    Отдельно, как рантье, муж предоставил:
    - свидетельство о собственности на недвижимость (апостилированное),
    - договор аренды этой недвижимости (в рублях) (апостилированный),
    - справку из российского банка о зачислении на счет депозита по аренде (+ заверенный перевод),
    - справку от аргентинского бухгалтера с пересчетом рублей в песо по договору аренды,
    - копию российского паспорта (первую страницу + заверенный перевод),
    - домисилио.
    Предоставляли только оригиналы, все копии сотрудники миграционной службы сделали сами на месте.
    Приняли всё без проблем, дали прекарии на 3 месяца.
    Дополнительно сказали открыть счет в аргентинском банке и положить на него сумму, эквивалентную полученному депозиту. Уверили, что прекарии для этого будет достаточно. Выписку из банка велели предоставить в течение 30 дней.
    Как-то так -)

2-58-83500

DanielaДата: Среда, 28.01.2015, 23:29 | Сообщение # 282
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Teneresa ()
    Дополнительно сказали открыть счет в аргентинском банке и положить на него сумму, эквивалентную полученному депозиту. Уверили, что прекарии для этого будет достаточно.

Напишите пожалуйста потом, как получилось...и главное в каком именно банке (если получится).

"

2-58-83503

belyaevaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:28 | Сообщение # 283
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Добрый день
    Сегодня получили данные о нашей прекарии. Правда, не поняли полностью текст:

Que del expediente citado en el Visto se desprende que la extranjera OLGA de nacionalidad RUSA, persigue su admisión en el Territorio Nacional al
    amparo del Artículo 23 in fine del Decreto Nº 616/10 y normas concordantes. Que del análisis de las presentes actuaciones se desprende que resultan
    cumplidos la totalidad de los requisitos documentarios exigidos por la normativa vigente para conceder el beneficio peticionado.
    Que la presente se dicta en virtud de las facultades delegadas por Disposición DNM Nº 1288 de fecha 7 de mayo de 2013.

LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES DISPONE:
    ARTICULO 1º.- Concédese residencia TEMPORARIA en el país hasta el 01-04-2015, a
    partir del 01-12-2014, a la persona cuyos datos se detallan a continuación:
    Apellido: ..... (тут просто мои данные все перечислены)

ARTICULO 2º.- Regístrese e infórmese a la DIRECCION NACIONAL DEL REGISTRO
    NACIONAL DE LAS PERSONAS para la toma de razón. Hecho, archívese. (что нам тут надо посмотреть? где находятся наши документы, на какой почте?)

Т.е. нам дали временную резиденцию до 1 апреля. Правильно перевели? Но вот почему до апреля только? Или это продление прекарии? 
    Вот только непонятно, что делать ближе к апрелю, то ли ждать ДНИ, то ли заново пробовать подавать.

2-58-83979

DanielaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:42 | Сообщение # 284
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

belyaeva, да, судя по этой бумаги вам дали ВМЖ до 1 апреля...странно как то на 5 месяцев получается (с 01/12/2014 до 01/04/2015). может у вас какие то документы были на эти 5 месяцев. Например бумага о контракте на работу на этот срок или обучение на этот срок или еще что то...А может они просто тупо ошиблись ..опечатались. Такое здесь в Аргентине тоже может быть. Мне кажется можно пойти и уточнить этот момент..

Во втором пункте написано, что вы должны зарегистрироваться и информировать об этом Миграционную службу.
    Не понятно и сложно понять что там вам написали ,если не знать всех деталей вашего дела.. 

Вы лучше идите опять в Миграционную и пусть вам все объяснят более понятно. Не уходите от туда пока не поймете...

"

2-58-84003

belyaevaДата: Вторник, 10.02.2015, 00:28 | Сообщение # 285
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    странно как то на 5 месяцев получается (с 01/12/2014 до 01/04/2015). может у вас какие то документы были на эти 5 месяцев
    да, мне тоже кажется, что странно. Документы у нас без срока. Если опечатка, было бы хорошо smile
    В ближайшие дни пойдем в миграсьенс будем узнавать.

2-58-84006

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 19 из 21«121718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru