MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 21«12342021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

ВерещагинДата: Суббота, 26.06.2010, 13:24 | Сообщение # 16

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    а если для инвестора надо 25 тыс дол вот и думайте что проще и дешевле.

Ув. adod, 100000 песос необходимя , как я уже писал об этом , для осуществления коммерческой деятельности в Аргентине . Нужно знать и уметь работать по выбранному направлению , имея соответствующие документы , подтверждающие Ваш профессионализм.
    С другой стороны , это тоже риск , купит помещение под производство . Критерии для жизни и работы , у государства Аргентины ( да и везде) свои , а реальность - совсем другая . За 25 тыс.долларов уложиться в покупку помещения , ремонт и оборудование , а также в покупку сырья и т.д ....мммм. Есть сомнения...И потом если дело не пойдёт , сможете ли Вы вернуть вложенные деньги ? Сможете ли продать это помещение ?
    Один из законов бизнеса , гласит : " Покупайте только то , что потом сумеете продать ." Так что , понятие " проще ", не выглядит так просто .

2-58-1051

adodДата: Среда, 30.06.2010, 14:52 | Сообщение # 17
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если подвести итог по рентиста, то самое простое, покупаете три квартиры,в одной живете, две сдаете ,от сдачи квартир показываете доход 2500 песо ,получаете статус рентист, только потребуется на это тысяч сто баксов.
      2-58-1271

АленкаДата: Среда, 28.07.2010, 09:14 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если я открываю в Аргентине счет в банке на 25000 $ я уже могу выступать в роли рентиста? Этих денег хватит на 2 года, чтобы каждый месяц снимать со счета сумму в размере 2500 песо, как требуется. Или же 2500 песо это должны быть именно проценты с вклада? Тогда соответственно сумма вклада должна быть не 25 000 $, а в несколько раз больше, чтобы проценты составляли 2500 песо.
    Или я что-то не поняла?
    И еще такой вопрос:
    Если я приезжаю в Аргентину на годовые курсы обучения испанскому языку, мне смогут дать ДНИ, которое после окончания обучения я смогу продлить еще на год?
    Спасибо!

2-58-2254

ВерещагинДата: Среда, 28.07.2010, 17:00 | Сообщение # 19

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аленка)
    Или же 2500 песо это должны быть именно проценты с вклада?

Рентист = проценты , именно так .

Quote (Аленка)
    я смогу продлить еще на год?

По закону 25871 пункт j) Estudiantes: quienes ingresen al país para cursar estudios secundarios, terciarios, universitarios o especializados reconocidos, como alumnos regulares en establecimientos educativos públicos o privados reconocidos oficialmente, con autorización para permanecer en el país por dos (2) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples. - на основании этого пункта закона , Вам выдадут 2-годичное разрешение на нахождение в Аргентине , с возможностью продления срока проживания в стране .

2-58-2348

cat013Дата: Среда, 28.07.2010, 19:37 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аленка)
    Если я приезжаю в Аргентину на годовые курсы обучения испанскому языку

Это где такие? Самые длинные видел четырехмесячные при Кордовском университете.

2-58-2353

АленкаДата: Четверг, 29.07.2010, 06:53 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за ответ! А по поводу курсов, я позвонила в московскую фирму, которая отправляет на языковые курсы в Аргентину. Можно на 4 месяца, можно на 6 месяцев, можно на год. Как я поняла, можно хоть на сколько, если готовы платить. Кстати на выбор предлагали Кордову и Буэнос-Айрес. Обучение 20 часов в неделю, проживание в семье с завтраком. К сожалению, не уточняла на базе какого учебного заведения готовы обучать. Мне нужна была просто справочная информация. Само обучение стоит 145 $ в неделю, а проживание с завтраком 90$ в неделю. Как сказали, в столице дороже только проживание, а обучение стоит столько же.
      2-58-2376

АленкаДата: Четверг, 29.07.2010, 07:40 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А еще такой вопрос: под какой процент можно положить деньги в банк Аргентины?
      2-58-2379

DanielaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:07 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аленка,
    поясните пожалуйста , вам предлагали обучение на курсах ,например 4 месяца , а визу обещали дать на год? или какая у них система?.
    Дело в том , что вы, как россиянка и так сможете находится в стране 3 месяца и потом продлить еще на 3 месяца. То есть и того 6 месяцев можете находиться свободно по закону. Учитесь вы при этом или нет , никого не интересует. Визу "как учащийся" дают на 2 года по закону. Но это только в том случае если вы учитесь в университетах страны (где обучение от 3 до 5 лет). По окончании этих 2 лет вы, показав документы из университета о том что все еще там числитесь, можете продлить визу еще на 2 года.

Проживание в семье за 90 дол. С завтраком это дорого.( Требуйте чтобы полный пансион )Среднего класса отель( в Кордобе) вам обойдется в 120-160 песо а это 30-40 долларов. Очень хорошие отели стоят от 200 песо - 50 долларов.
    Завтрак ( чашка чая и 2,3 булочки с маслом) сам по себе в ресторане не стоит больше 15 песо, это примерно 3 доллара.

"

2-58-2408

alkДата: Четверг, 29.07.2010, 12:15 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    15 песо, это примерно 3 доллара.

Корректнее сказать 4 долара.
    Quote (Daniela)
    Среднего класса отель( в Кордобе) вам обойдется в 120-160 песо а это 30-40 долларов. Очень хорошие отели стоят от 200 песо - 50 долларов.

Даниела, это в день или в неделю? Потому, что Аленка написала
    Quote (Аленка)
    а проживание с завтраком 90$ в неделю.

"El que no cae, no se levanta"
      2-58-2409

DanielaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:37 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да ,правильно я "пропустила" что речь идет о недельном способе оплаты. Спасибо что поправили ув. alk, good

Quote (alk)
    Корректнее сказать 4 долара.

это ПОЧТИ 4 доллара. Но учитывая то что кофе/чай стоит 5 песо в среднем (есть места где и за 3 песо) и булочка стоит 4 песо (есть места где и по 2 песо), вот и получается что 15 песо это как максимум.

"

2-58-2413

alkДата: Четверг, 29.07.2010, 12:59 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    это ПОЧТИ 4 доллара.

Наверное я Педант biggrin biggrin biggrin или эк. образование не дает права на неточности в цифрах biggrin biggrin biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      2-58-2416

cat013Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:10 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Что характерно, 145 баксов в неделю - это как раз те самые 2500 песо в месяц. Издеваются, видимо. Что до студенческой визы, то надо учиться в "establecimientos educativos públicos o privados reconocidos oficialmente", к каковым указанная контора, насколько я понимаю, относится. Тем не менее, я бы начал отсюда Intercambio Estudiantil

Увы, в аргентинских интернетах налицо отвратительная манера скрывать цены.

2-58-2444

ВерещагинДата: Четверг, 29.07.2010, 18:37 | Сообщение # 28

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аленка)
    А еще такой вопрос: под какой процент можно положить деньги в банк Аргентины?

Ув. Аленка, Я сам вчера интересовался в банке “ Santander”( кстати, это один из крупнейших банков Испании, с огромными инвестициями в Латинской Америке), процентами и условиями по денежным вкладам. Страничка банка в Аргентине - . Банк частный, не государственный, но думаю, что общая картина в этой сфере, Вам будет ясна.
    В Вашем конкретном случае, насколько я помню, речь шла о сумме ,приблизительно в 30.000 долларов США. Вклад в долларах, рассматривают в этом банке, независимо от суммы, но свыше 1000 долларов.. При условии депозита на 1 год, с возможностью получать ежемесячные проценты, Вам начисляют 1,22% годовых. Вклад, эквивалентный сумме в 30.000 долларов но в песос Аргентины ( от 5000 песос),( также с возможностью ежемесячных получений дивидентов), Вам даст 11,5% годовых.
    По закону Аргентины №Ley 24.485, Decreto 540/95 y Com. "A" 2337 , безопасность депозита до 30.000 песос, гарантирована Государством.

2-58-2476

cat013Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:41 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А в метро-то на кой? С аргентинской точки зрения любой выходец из совстран имеет именно неоконченное среднее образование. Только в школу все равно не примут, а то вдруг начнем со старшеклассницами блудить.
      2-58-2477

АленкаДата: Пятница, 30.07.2010, 13:23 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за ответы! smile
    По поводу визы мне ответили очень уклончиво : "Нужно будет еще раз уточнить. Когда конкретно соберетесь ехать, тогда и у будет более детально говорить". Только я не совсем поняла,если я поеду изучать просто язык на протяжении года, а не учиться какой-то определенной профессии, но на базе университета, мне же дадут визу, которую я смогу продлить, получить DNI, получить работу и.т.д.? Или по студенческой визе не дают DNI, нельзя работать? 3-5 лет не хотелось бы только учиться. sad

2-58-2616

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 2 из 21«12342021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru