MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 21 из 21«12192021
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-58-927
    dustyДата: Суббота, 28.03.2015, 15:08 | Сообщение # 301
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 04.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не хочу вас обидеть, но спуститесь с небес на землю, основная причина почему "рентисты" едут в Аргентину - это доллар азуль, поэтому никакой идиот не будет перечислять баксы в аргентинский банк по официальному курсу, он лучше поедет в Чили, тай или куда душа попросит... Конечно многих прельщает перспектива аргентинского гражданства, но это лотерея - могут дать, а могут догнать и еще раз дать, поэтому идея перечислять баксы с российского счета на счёт в аргентинском банке в течение четырех лет по официальному курсу нивелирует все ништяки Аргентины.

Да и статья, которую мы здесь все обсуждаем, в ней рассматривается расклад, когда чел приехал в Аргентину по турвизе на 90 дней, накупил в байресе как минимум пару квартир и сдал их в аренду, чтобы показать в миграсьонесе доход 8 килопесо. И все это в течение 3-х месяцев и без счетов в местных банках и вообще без каких-либо человеческих прав, кроме права туриста слить свое бабло. Вот вы сами верите, что такие люди существуют в реальной жизни? Ну допустим, найдется такой умник, который провернет эту схему, а потом ему резиденцию не дадут, и что он будет делать? Продавать квартиры с просроченной тур визой? А потом менять песо на баксы на Флориде по голубому курсу? А как потом он эту кучу баксов из Аргентины вывезет, распихав по носкам и трусам тыщ так 500 долларов?

Давайте лучше перепишем эту статью, поставив во вводные данные реальный жизненный вариант - чел сдает хату в Мск минимум за косарь грина и приехал в Аргентину получать визу-рентисту, тем более "живых" примеров на этой ветке хватает.

Все имхо, не воспринимайте в штыки, пис!
      2-58-84977
    DanielaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:21 | Сообщение # 302
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dusty ()
    не хочу вас обидеть, но спуститесь с небес на землю, основная причина почему "рентисты" едут в Аргентину - это доллар азуль
      happy   Вы серьезно считаете, что это основная причина по которой люди едут в Аргентину? Или нет, извините, не так вопрос задала...Вы и вправду считаете что рентисты  едут в Аргентину (а не в Таиланд или в Чили или "куда душа пожелает") только потому, что здесь есть "доллар азуль"? 
    Да какая обида может быть от ваших слов?   smile Считайте , что вы меня спустили с небес на землю.  biggrin Я то по чистоте душевной думала, что рентисты едут сюда ,так же  как и другие иммигранты, в поисках лучшей жизни, а они оказывается едут сюда в поисках лучшего курса доллара . Теперь все стало понятно.  applause

Цитата dusty ()
    статья, которую мы здесь все обсуждаем, в ней рассматривается расклад, когда чел приехал в Аргентину по турвизе на 90 дней, накупил в байресе как минимум пару квартир и сдал их в аренду,

Вы плохо читали статью. Сдача аренды, это всего лишь один из пунктов закона возможного устройства по статусу "рентист". Об этом четко и понятно написано в  статье. Не буду пересказывать свою же статью, вернитесь и прочитайте ее внимательно. 
    Цитата dusty ()
    перспектива аргентинского гражданства......это лотерея - могут дать, а могут догнать и еще раз дать,

Нет никакой лотереи. Есть закон, есть пункты закона, если вы укладываетесь в эти рамки, вам все дадут. Если  у вас не хватает что-то из требуемых атрибутов, то это это ваши проблемы. К тому же аргентинское гражданство дают по истечению легального проживания в Аргентине нескольких лет, а не исходя из того, какая у вас там рента. Прожили легально, имеете право подать на гражданство.  Пришли, показали свое пребывание в стране по такому то статусу, судья посмотрел, что вы не воруете, не грабите, живете легально , работаете или получаете деньги, то есть  являетесь частью этой страны - Аргентины, а значит и гражданство вы заслуживаете. 
     Рента вам нужна, чтобы вам дали резиденцию для легального проживания этих самых нескольких лет. Это обычная цепочка, а не лотерея.

Цитата dusty ()
    идея перечислять баксы с российского счета на счёт в аргентинском банке в течение четырех лет по официальному курсу нивелирует все ништяки Аргентины.

Есть люди, которые покупают машину за 200 тысяч долларов, а есть те, кто бегает и кричит "какой дурак такую машину купит!". Вам чем не нравится идея перевода долларов по официальному курсу? Денег нет на это? Так может вам просто надо другие машины себе присматривать, то есть я хотела сказать читать другие пункты в миграционном законе? Не надо о всех по себе судить. Люди разные бывают. И  в нашей статье варианты разные рассматриваются (я уж не говорю об этой ветке на форуме, где люди рассказывают о других вариантах оформления рентиста). Каждый пусть выбирает, что ему "по карману".

Цитата dusty ()
    Вот вы сами верите, что такие люди существуют в реальной жизни? Ну допустим, найдется такой умник, который провернет эту схему, а потом ему резиденцию не дадут, и что он будет делать?

Я в реальной жизни с разными людьми встречалась . Большинство из них не имело денег даже, чтобы купить старую потрепанную  машину. Но были и такие , кто брезговал снимать квартиры и покупал их сразу в первые же недели пребывания, причем в  хороших районах Буэнос Айреса.  Я уже вам сказала, люди бывают разные и финансы у всех разные. 

Цитата dusty ()
    Давайте лучше перепишем эту статью, поставив во вводные данные реальный жизненный вариант - чел сдает хату в Мск минимум за косарь грина и приехал в Аргентину получать визу-рентисту, тем более "живых" примеров на этой ветке хватает.
    Гениальная мысль. Я правда переписывать ничего не буду (тем более статья не моя), но вот если вы от себя что то дельное напишите, то с удовольствием размещу у нас на сайте (как дополнительный вариант).  Сделайте для людей чуть больше, чем просто придти и обхаять готовый чужой труд.. 

Цитата dusty ()
    не воспринимайте в штыки, пис!
    Взаимно... 

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-58-84978
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 21 из 21«12192021
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru