MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
  • папа"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Mamanya"
  • Животный мир Аргентины
  • Mamanya"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 21«12192021
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

dustyДата: Суббота, 28.03.2015, 15:08 | Сообщение # 301
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 04.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не хочу вас обидеть, но спуститесь с небес на землю, основная причина почему "рентисты" едут в Аргентину - это доллар азуль, поэтому никакой идиот не будет перечислять баксы в аргентинский банк по официальному курсу, он лучше поедет в Чили, тай или куда душа попросит... Конечно многих прельщает перспектива аргентинского гражданства, но это лотерея - могут дать, а могут догнать и еще раз дать, поэтому идея перечислять баксы с российского счета на счёт в аргентинском банке в течение четырех лет по официальному курсу нивелирует все ништяки Аргентины.

Да и статья, которую мы здесь все обсуждаем, в ней рассматривается расклад, когда чел приехал в Аргентину по турвизе на 90 дней, накупил в байресе как минимум пару квартир и сдал их в аренду, чтобы показать в миграсьонесе доход 8 килопесо. И все это в течение 3-х месяцев и без счетов в местных банках и вообще без каких-либо человеческих прав, кроме права туриста слить свое бабло. Вот вы сами верите, что такие люди существуют в реальной жизни? Ну допустим, найдется такой умник, который провернет эту схему, а потом ему резиденцию не дадут, и что он будет делать? Продавать квартиры с просроченной тур визой? А потом менять песо на баксы на Флориде по голубому курсу? А как потом он эту кучу баксов из Аргентины вывезет, распихав по носкам и трусам тыщ так 500 долларов?

Давайте лучше перепишем эту статью, поставив во вводные данные реальный жизненный вариант - чел сдает хату в Мск минимум за косарь грина и приехал в Аргентину получать визу-рентисту, тем более "живых" примеров на этой ветке хватает.

Все имхо, не воспринимайте в штыки, пис!

2-58-84977

DanielaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:21 | Сообщение # 302
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dusty ()
    не хочу вас обидеть, но спуститесь с небес на землю, основная причина почему "рентисты" едут в Аргентину - это доллар азуль
      happy   Вы серьезно считаете, что это основная причина по которой люди едут в Аргентину? Или нет, извините, не так вопрос задала...Вы и вправду считаете что рентисты  едут в Аргентину (а не в Таиланд или в Чили или "куда душа пожелает") только потому, что здесь есть "доллар азуль"? 
    Да какая обида может быть от ваших слов?   smile Считайте , что вы меня спустили с небес на землю.  biggrin Я то по чистоте душевной думала, что рентисты едут сюда ,так же  как и другие иммигранты, в поисках лучшей жизни, а они оказывается едут сюда в поисках лучшего курса доллара . Теперь все стало понятно.  applause

Цитата dusty ()
    статья, которую мы здесь все обсуждаем, в ней рассматривается расклад, когда чел приехал в Аргентину по турвизе на 90 дней, накупил в байресе как минимум пару квартир и сдал их в аренду,

Вы плохо читали статью. Сдача аренды, это всего лишь один из пунктов закона возможного устройства по статусу "рентист". Об этом четко и понятно написано в  статье. Не буду пересказывать свою же статью, вернитесь и прочитайте ее внимательно. 
    Цитата dusty ()
    перспектива аргентинского гражданства......это лотерея - могут дать, а могут догнать и еще раз дать,

Нет никакой лотереи. Есть закон, есть пункты закона, если вы укладываетесь в эти рамки, вам все дадут. Если  у вас не хватает что-то из требуемых атрибутов, то это это ваши проблемы. К тому же аргентинское гражданство дают по истечению легального проживания в Аргентине нескольких лет, а не исходя из того, какая у вас там рента. Прожили легально, имеете право подать на гражданство.  Пришли, показали свое пребывание в стране по такому то статусу, судья посмотрел, что вы не воруете, не грабите, живете легально , работаете или получаете деньги, то есть  являетесь частью этой страны - Аргентины, а значит и гражданство вы заслуживаете. 
     Рента вам нужна, чтобы вам дали резиденцию для легального проживания этих самых нескольких лет. Это обычная цепочка, а не лотерея.

Цитата dusty ()
    идея перечислять баксы с российского счета на счёт в аргентинском банке в течение четырех лет по официальному курсу нивелирует все ништяки Аргентины.

Есть люди, которые покупают машину за 200 тысяч долларов, а есть те, кто бегает и кричит "какой дурак такую машину купит!". Вам чем не нравится идея перевода долларов по официальному курсу? Денег нет на это? Так может вам просто надо другие машины себе присматривать, то есть я хотела сказать читать другие пункты в миграционном законе? Не надо о всех по себе судить. Люди разные бывают. И  в нашей статье варианты разные рассматриваются (я уж не говорю об этой ветке на форуме, где люди рассказывают о других вариантах оформления рентиста). Каждый пусть выбирает, что ему "по карману".

Цитата dusty ()
    Вот вы сами верите, что такие люди существуют в реальной жизни? Ну допустим, найдется такой умник, который провернет эту схему, а потом ему резиденцию не дадут, и что он будет делать?

Я в реальной жизни с разными людьми встречалась . Большинство из них не имело денег даже, чтобы купить старую потрепанную  машину. Но были и такие , кто брезговал снимать квартиры и покупал их сразу в первые же недели пребывания, причем в  хороших районах Буэнос Айреса.  Я уже вам сказала, люди бывают разные и финансы у всех разные. 

Цитата dusty ()
    Давайте лучше перепишем эту статью, поставив во вводные данные реальный жизненный вариант - чел сдает хату в Мск минимум за косарь грина и приехал в Аргентину получать визу-рентисту, тем более "живых" примеров на этой ветке хватает.
    Гениальная мысль. Я правда переписывать ничего не буду (тем более статья не моя), но вот если вы от себя что то дельное напишите, то с удовольствием размещу у нас на сайте (как дополнительный вариант).  Сделайте для людей чуть больше, чем просто придти и обхаять готовый чужой труд.. 

Цитата dusty ()
    не воспринимайте в штыки, пис!
    Взаимно... 

"

2-58-84978

ArinaKДата: Четверг, 02.03.2017, 09:20 | Сообщение # 303
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.02.2017

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со статусом "Рантье"? Я так поняла, что повысили размер дохода до 30 000 песо. Но непонятно: это на каждого члена семьи или на всю семью? Или это зависит от провинции? Мы выбираем между Буэнос-Айресом и Кордовой.
    Буду очень благодарна за ответ.

2-58-95903

DanielaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:59 | Сообщение # 304
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    Но непонятно: это на каждого члена семьи или на всю семью? Или это зависит от провинции? Мы выбираем между Буэнос-Айресом и Кордовой.
    На семью. В Кордобе по крайне мере в миграсьонес так объясняли года два назад.  
    В принципе , такие вещи везде одинаковы. Что в Буэнос Айресе, что в Кордобе.  Если есть возможность , то оставайтесь в Буэнос Айресе. Если Аргентина , это страна третьего мира, то Буэнос Айрес , это город 90-х (в смысле технологий и развития),а  Кордоба годится для 50-х, тогда, как все остальные провинции, сравнимы с началом прошлого века.
    Мнение конечно утрированное, но смысл я думаю, вы поняли.

"

2-58-95904

ArinaKДата: Пятница, 03.03.2017, 08:19 | Сообщение # 305
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На семью. В Кордобе по крайне мере в миграсьонес так объясняли года два назад.

Спасибо Вам большое!

Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы ответить еще на один вопрос: может ли иммигрант со статусом "рантье" работать или создавать свой бизнес? Я пыталась найти ответ на разных сайтах, но везде информация противоречивая, а про бизнес вообще ничего не написано.
    biggrin

2-58-95906

DanielaДата: Пятница, 03.03.2017, 15:27 | Сообщение # 306
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    может ли иммигрант со статусом "рантье" работать или создавать свой бизнес? Я пыталась найти ответ на разных сайтах, но везде информация противоречивая
    На самом деле противоречивой информации быть не должно. Со статусом "рантье" можно и работать самому на себя или на другого "дядю". Закон не разрешает работу транзитным пассажирам и на сколько я помню учащимся тоже..Но опять же ..статус поменять можно в любой момент. 

Цитата ArinaK ()
    а про бизнес вообще ничего не написано.
    У нас на сайте много информации и о бизнесе...Что вас интересует?

"

2-58-95908

ArinaKДата: Пятница, 03.03.2017, 15:41 | Сообщение # 307
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас на сайте много информации и о бизнесе...Что вас интересует?

Да у меня вопросов миллион, я боюсь Вас замучить smile

Я так понимаю, читая форум, Вы живете где-то в небольшом городе около Кордовы. Скажите, пожалуйста, а вот если где-то недалеко от Вас появятся аттракционы с роботами. Вы говорили, что Кордова - это 50-е. Не испугаются ли жители?
    Мы до последнего момента жили в деревне (переехали из Москвы несколько лет назад), но сейчас у нас сгорел дом, мы поняли, что нас тут ничто не держит, а тут друзья как раз тоже собираются в Аргентину. Нам эта идея тоже очень понравилась и мы стали читать про эту страну.
    В Буэнос-Айресе жить бы не хотелось - шумно, мы отвыкли от шума за несколько лет природы и деревни, а вот Кордова по описаниям нам очень понравилась. Вот только думаем - поймут ли ее жители наш бизнес: аттракционы с роботами smile

И еще у меня совсем по другой теме вопрос: можно ли приехав, сразу снять квартиру или нужны поручители? Или проще сразу купить?

И еще раз благодарю Вас за Ваш сайт и за Ваши ответы! smile

2-58-95910

AndreSДата: Пятница, 03.03.2017, 19:44 | Сообщение # 308
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    появятся аттракционы с роботами. Вы говорили, что Кордова - это 50-е. Не испугаются ли жители?

Аргентина, в целом, очень дорогая д-е-р-е-в-н-я, но что бы пугаться аттракционов с роботами ... ну не до такой же степени дикари тут-а проживают ...)))
    С этим писнесом замучаетесь, этих роботов еще надо как то привести, растаможить, абелитировать (запросить добро у властей на местах), (а потом их у вас украдут) или кто то упадет и сломаёт руку и вас разорят на десятилетия вперед, уж лучше коровам хвосты крутить ...или редиску выращивать.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 03.03.2017, 20:53

2-58-95911

AndreSДата: Пятница, 03.03.2017, 19:52 | Сообщение # 309
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    нужны поручители? Или проще сразу купить?

Нужны поручители на сьём.
    Купить сразу не проще, цены на недвижимость жутко поднялись.
    Наверно, проще купить кусок земли и что то там построить. Но нужно знание местных реалий, чтобы купить в , скажем так, в нормальном месте. Иначе, черные, забадают шерстить, вытащат всё, вплоть до гнилой доски и ржавых гвоздей.
    Собак, больших, как минимум пару придется заводить ... ружо покупать ...)))
    По хорошему, надо приехать и посмотреть страну.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 03.03.2017, 20:48

2-58-95912

DanielaДата: Пятница, 03.03.2017, 23:28 | Сообщение # 310
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    можно ли приехав, сразу снять квартиру или нужны поручители? Или проще сразу купить?
    Снять сразу и без проблем можно только квартиры , которые сдаются "на время". Они всегда дороже, чем те, которые сдаются на долгий срок. Зато они всегда уже с мебелью.Правда есть вариант, если предложить снять квартиру с  оплатой вперед на весь период (плюс залог), то есть шанс, что кто то согласится.
    Покупать сразу я бы не советовала. Только если у вас много денег и вы можете рискнуть потерять тысяч 20 дол., то тогда конечно..Дело в том, что в случае если вам не понравится город или Аргентина в целом, то продать купленный дом по той же цене , что вы его купили и затем вложили в  ремонт , вряд ли получится. По крайне мере быстро.

Читайте здесь темы по вашим вопросам (хотя бы пробегите основные посты глазами, если лень читать подробности):
    Снять жилье.
    Недвижимость в Аргентине (подборка статей на тему снять/купить/оформить...)

Цитата ArinaK ()
    Скажите, пожалуйста, а вот если где-то недалеко от Вас появятся аттракционы с роботами. Вы говорили, что Кордова - это 50-е. Не испугаются ли жители?

Провинция Кордобы, кроме того, что она является одним из центральных сельскохозяйственных районов страны, еще так же живет и туристическим бизнесом, а значит все атракционы в принципе здесь будут приветствоваться. Но так как я не разбираюсь толком в этом бизнесе, то не могу посоветовать вам рискнуть привести такие аппараты.
    Из того что я знаю наверняка, это то, что растоможка вам будет стоить около 100% стоимости аппаратов. А уж за сколько времени вы сумеете все окупить и начать получать прибыль, это уж я точно не знаю. Так что вы  сначала все наверняка узнайте, прежде чем окунаться в это.

"

2-58-95915

DanielaДата: Пятница, 03.03.2017, 23:50 | Сообщение # 311
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ArinaK ()
    Мы до последнего момента жили в деревне (переехали из Москвы несколько лет назад), но сейчас у нас сгорел дом, мы поняли, что нас тут ничто не держит, а тут друзья как раз тоже собираются в Аргентину. Нам эта идея тоже очень понравилась и мы стали читать про эту страну.

Понятно.
    Судя по моему опыту знакомства с москвичами...еще никому Аргентина не понравилась . Тем более в наши дни, когда Мовсква , это прогресивный город, где есть ВСЕ, а жить приходится в Аргентине, где нет многих привычных необходимых вещей (хотя надежда есть что если Макри Бог даст, то появятся в ближайшем будущем).

Рядом с шумным и грязным ( в смысле экологии) Буэнос Айресом , есть замечательные тихие, спокойные и чистые районы. С приличной экологией. Если у вас есть деньги, то вам и ехать далеко никуда не надо. Найдете и там, где поселиться.
    Многие НАШИ едут в Патагонию "за туманом и за запахом тайги" и чувствуют себя там просто изумительно. Рассмотрите варианты Барилоче и Эль Больсона. Побережье провинции Буэнос Айреса привлекает морских любителей .Правда море там всегда холодное и постоянные ветра. Хотя люди, которые приехали например из Владивостока считают, что не так уж здесь на море и холодно.
    Короче прежде чем что либо покупать все же поездите по стране и посмотрите.
    Хоть Аргентину "некоторые" не устают хаить, но одно даже они не смогут оспаривать....Здесь есть практически все климатические варианты от жары до постоянного холода. Выбор огромный. Поезжайте туда, где вам более комфортабельно будет.

"

2-58-95917

DanielaДата: Суббота, 04.03.2017, 15:15 | Сообщение # 312
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последний пост перенесен в тему Пчеловодство

"

2-58-95923

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 21 из 21«12192021
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru