MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 21«12567892021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

DimosДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:12 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток.
    Вы только учтите, что если вы будете показывать доход от аренды недвижимости, находящейся в РФ, будучи не резидентом, то вы должны будете заплатить в налоговую РФ 30% НДФЛ со своих доходов и если в ИФНС увидят (или кто-то отправит запрос из Аргентины в РФ) что у вас есть договор об аренде и вы получаете ежемесячно по нему 2000 долл, то...
    И вы обязаны подавать декларацию о доходах в РФ,и в любой момент Аргентина может попросить копию этой декларации с отметкой налоговой РФ.

2-58-14810

safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:12 | Сообщение # 92
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Так вроде бы 13 %,а не 30 ?
      2-58-14816

DimosДата: Вторник, 12.04.2011, 07:49 | Сообщение # 93
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

13% это для резидентов, а для тех кто отсутсвует в РФ более 183 дней, ставка повышается.
    И еще по налогам тонкий момент, если вы не резидент, то вы лишаетесь всех льгот по вычетам с продажи недвижимости, даже если у вас квартира в собственности более 3х лет, вы не сможете без налогов продать её за полную сумму, например купили квартиру за 1200000 рублей, а хотите продать за 3500000, в договоре сможете поставить только 1200000, все что больше облагается налогом в 30%.
    Разумеется народ никаких деклараций не подает, заранее с регистрации не снимается, нерезидентство не афиширует, тем более, что с продажи недвижимости находящейся в собственности более 3х лет, сейчас можно декларацию и не подавать. (резидентам)
    В налоговой - бардак и они каждого не проверяют, но никогда не знаешь, когда будет 'показательная' проверка и всегда опасно делать липовые бумаги, когда их легко проверить.

2-58-14869

safarikДата: Вторник, 12.04.2011, 11:14 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Надо почитать по возможной потере резиденства.Но не думаю,что так все однозначно.Гражданство не терять,с регистрации не сниматься и в любом случае не светиться особо по возможности.А насчет налогового вычета с продажи недвижимости(через 3 года)-все равно придет уведомление с предложением отчитаться в районной налоговой по продаже (квартиры). ФРС,где регистрируют все сделки с недвижимостью,автоматом подает данные обо всех изменениях в налоговую.Так,что подтянут в любом случае-днем раньше или днем позже.Показываешь договор к/п недвижимости с суммой сделки.Показываешь копию документа о наступлении права собственности (проданной недвижимости)с датой (надо сделать ее заранее) .Если прошло 3 года и более,то дают заявление на налоговый вычет.Заполняешь все графы,ставишь сумму сделки из договора.Сдаешь инспектору.Если нет долгов по налогам за проданную недвижимость(за время владения)-то все.Вопрос закрыт.Налог с продажи не платишь.Я через это уже прошел.Алгоритм несложный.
      2-58-14875

ТатаринДата: Среда, 13.04.2011, 09:21 | Сообщение # 95
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Господа!
    Вопрос.
    Я могу оформить себе командировку в Аргентину хоть на 10 лет.
    Смогу ли я получить ПМЖ для такого дела?

"Смахну росу широким ятаганом"
      2-58-14951

safarikДата: Среда, 13.04.2011, 12:41 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Я могу оформить себе командировку в Аргентину хоть на 10 лет

biggrin biggrin biggrin biggrin Хитрый заход.
    В любом случае наверное понадобятся КАК МИНИМУМ финансовые гарантии.
    А в остальном-креативно smile smile smile

2-58-14959

DanielaДата: Среда, 13.04.2011, 17:37 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Я могу оформить себе командировку в Аргентину хоть на 10 лет.

1.ПМЖ вот так сразу, могут получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родственники аргентинцев (или родственники тех иностранцев которые получили аргентинское гражданство).
    2.Насколько я понимаю , вы не можете себя откомандировать, просто так..."ЧТО БЫ БЫЛО". Вам необходимо иметь встречающую вас сторону. То есть заинтересованное лицо в Аргентине (или организация), которое вас пригласило, либо вы должны открыть себе здесь представительство своей фирмы (например на имя какого нибудь аргентинца) и тот вас пригласил на 10 лет работать...вот вам ваша командировка...
    а просто так... happy happy

"

2-58-14991

ТатаринДата: Четверг, 14.04.2011, 03:38 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а просто так...

В командировку ездят не для какой-то заинтересованной организации в Аргентине или приглашающего лица. А только для своей организации. Может я буду изучать расцветку попугаев в Карлос Пасе... Приглашать меня не надо. Тут проблем нет. Я даже резидентом России останусь на этот срок и смогу нормально продать свою кватриру.
    Вопрос - как может решиться вопрос с банками и с видом на жительство. Надо ли мне ехать в московское консульство за разяснениями?

Quote (safarik)
    В любом случае наверное понадобятся КАК МИНИМУМ финансовые гарантии

Какие ту могут быть схемы?
    Я получу деньги на командировочные расходы на какой-то срок. В дальнейшем командировка будет продлеваться и деньги высылаться. Также деньги могут лежать на депозите, с которого я снимаю по нормам, а если командировка закончится - моя фирма вернет себе остаток.
    А в Аргентине как сделать?

2-58-15013

safarikДата: Четверг, 14.04.2011, 09:41 | Сообщение # 99
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Нет,просто вопрос был поставлен так...
    Quote (Татарин)

Дословно. Т.е. ПМЖ для командировки.
    Может сформулировать ,что получить ПМЖ посредством длительной командировки ?
    Может не надо выдумывать "вводные" для командировки,а сперва посмотреть законодательство Аргентины по предоставлению ВИЖ и ПМЖ ?Если там есть прямые ссылки на такой вариант,как командировка,то есть смысл "бить копытом".А если НЕТ ., или какие то косвенные ссылки,то субъективные наши толкования и догадки могут только запутать и в результате неправильно сориентировать.Я думаю надо ЧИТАТЬ ЗАКОН.(именно букву,а не дух закона в данном случае)

2-58-15025

DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:16 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

safarik, вы правильно говорите!

Нет такой формулировки в законе "ПМЖ для командировки. " Поэтому что это абсурдно. Командировка, по своему определению, это процесс временный. А Постоянное Время Жительства, уже в самом своем виде говорит о чем то ПОСТОЯННОМ. Не могут вам дать ничего постоянного, когда вы говорите о временном пребывании. Так что забудем о самом слове ПМЖ.
    К тому же

Quote (Daniela)
    1.ПМЖ вот так сразу, могут получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родственники аргентинцев (или родственники тех иностранцев которые получили аргентинское гражданство).

Quote (Татарин)
    В командировку ездят не для какой-то заинтересованной организации в Аргентине или приглашающего лица. А только для своей организации. Может я буду изучать расцветку попугаев в Карлос Пасе... Приглашать меня не надо. Тут проблем нет.

проблем нет..контракт (приглашение нужно)

читайте закон..пункт Е (там как раз про желающих изучать попугаев)

Получить временную резиденцию смогут иностранцы следующих категорий
    e) Учёные и специалисты : Кто занимается научной деятельностью, исследованиями, технологией, имеющие контракт от публичных и частных заведений на работу по своей специальности. А так же те руководящие работники и административный персонал частных и публичных организаций находящихся за границей занимающихся коммерцией и индустрией присланные из за границы, которые будут получать зарплату в Республике Аргентина. Резиденция выдается сроком до 3-х лет с возможностью ее продления на одинаковый период. С возможностью неоднократного въезда и выезда из страны.

Вообще все возможности прописаны в Законе... http://www.argerusa.com/publ/2-1-0-4

А послать самого себя в длительную коммандировку...вы где нибудь слышали , что это возможно? В какой то стране мира?
    Если бы это было можно сделать так просто...

"

2-58-15030

safarikДата: Четверг, 14.04.2011, 12:04 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    .ПМЖ вот так сразу, могут получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родственники аргентинцев (или родственники тех иностранцев которые получили аргентинское гражданство).

А может проще так...."Аргентинцы, усыновите меня "... happy happy happy

2-58-15036

DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:22 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Наоборот..можно усыновить аргентинца...Такое в голову не приходило? wink

"

2-58-15040

DimosДата: Четверг, 14.04.2011, 12:40 | Сообщение # 103
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

О командировке мысль интересная, только это в любом случае не ПМЖ. При длительных командировках /рыбаки, специалисты,../
    вы - резиденты РФ, подразумевается ,что вы отсутствуете вынужденно, в силу специфики своей работы.

2-58-15043

safarikДата: Четверг, 14.04.2011, 20:00 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Наоборот..можно усыновить аргентинца
    smile
    Тогда придется столько бумажек,справок и подтверждений собирать,что проще космонавтом стать.

2-58-15087

ТатаринДата: Пятница, 15.04.2011, 04:36 | Сообщение # 105
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!
    Командировку "прокачали".
    Усыновлять (ся) не буду точно. Юмор оценил! Люблю воду баламутить.

Оцените двухходовку. Для тех, кто хочет уехать из России и квартиру продать нормально (это не мой случай, но может кому надо).

Едъте в командировку (останетесь резидентом России), а в Аргентине это не засвечивайте. Оформляйтесь как рантье, к примеру.

Можно?

Quote (Daniela)
    А так же те руководящие работники и административный персонал частных и публичных организаций находящихся за границей занимающихся коммерцией и индустрией присланные из за границы, которые будут получать зарплату в Республике Аргентина. Резиденция выдается сроком до 3-х лет с возможностью ее продления на одинаковый период. С возможностью неоднократного въезда и выезда из страны.

А хорошая тема! Еду и беру жену. Жена может получить ПМЖ, если проживет несколько лет в обойме со мной? А дальше...
    Схемы рисую, что бы деньги как зарплату получать.

2-58-15125

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 7 из 21«12567892021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru