MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 21«126789102021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Статус рантье (rentista)
    DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На главной странице сайта в разделе Основы иммиграции вы можете прочитать, что говорит закон о статусе рантье . Кто, по определению миграционных служб, является рантье, какие документы нужны и т.д. Статус рантье .
    Здесь мы можем обсудить прочитанную информацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-58-927

DimosДата: Пятница, 15.04.2011, 09:00 | Сообщение # 106
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

По командировкам- подразумевается, что вы работаете в интересах страны, которая вас направила за границу, а любой стране, дающей ПМЖ, надо убедиться, что вы хотите жить и работать именно в ней.
    Каждый год /во избежание двойного налогообложения/ в Аргентине надо будет подавать сведения из предприятия в РФ., Могут попросить копии балансов, учредительных документов, отчетов о вашей деятельности, сведений по уплате налогов и от вас /ИФНС по месту жительства в РФ/ и официальные подтверждения из бухгалтерии вашей организации с подписью директора и главбуха или еще каких-то бумаг, которых заранее и вообразить себе невозможно. Если все это и за всех подделывать, в лучшем случае -категория мошенничества /если вскроется/.

2-58-15135

luceroДата: Пятница, 15.04.2011, 11:35 | Сообщение # 107
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Обьясните насчёт потери резиденции в России.Если я долгое время отсутствую в России,и нигде не прописана-я не являюсь резидентом России?Чем это черевато?

"У меня есть мечта..."
      2-58-15142

ТатаринДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:52 | Сообщение # 108
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Чем это черевато?

Если Вы не были в России болше полугода - Вы не резидент.
    Страшного ничего нет, но если будете продавать квартиру в России, то налог будет не 13%, а 30%.
    Есть там и тонкости. Типа - продали в январе будучи резидентом и уехали. А налог считают по окончании года. Можно попасть.

"Смахну росу широким ятаганом"
      2-58-15272

ТатаринДата: Понедельник, 18.04.2011, 04:02 | Сообщение # 109
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dimos)
    По командировкам- подразумевается, что вы работаете в интересах страны

Ошибочка. Какой страны интересы?
    Меня страна направляла, когда на мне шинель была. Все!
    Направляет тот, кто платит.

Вы правы, документы могут потребовать. И подделывать их ни в коем случае нельзя.
    Надо "расплачиваться" подлинниками. Но на это юротдел есть и бухгалтерия. Зарплату получают. Пусть и бегают.

"Смахну росу широким ятаганом"
      2-58-15275

DimosДата: Вторник, 19.04.2011, 16:26 | Сообщение # 110
    Начинающий

Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Так и я об этом- осторожность и продуманность каждого шага обязательны. (Это я о последствиях)
      2-58-15350

LeaДата: Понедельник, 04.07.2011, 05:54 | Сообщение # 111
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.
    Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. В конце 2011г. или в начале 2012 года я планирую въехать на территорию Аргентины вместе с матерью, сначала получить временную резинденцию (Rentista), а в дальнейшем и гражданство. Про сумму дохода в 8000 песос, обязательного для рантье как такового мне всё понятно. Но так как я прибуду с матерью, то возникают некоторые вопросы:
    1. Будем ли мы считаться семьёй?
    2. Подразумевается ли указанная сумма обязательной для каждого члена семьи, т. е. означает ли это то, что нам на двоих необходимо иметь 16 000 ARS ежемесячно?
    3. Возможны ли варианты для легализации моей мамы в единое со мной время, но как члена семьи, расходы по содержанию которого я беру непосредственно не себя?
    Заранее благодарю за ответ.
    Л.

2-58-19815

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:12 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Lea !
    Прежде чем ответить на ваши вопросы, хотелось бы пояснить, что мы здесь, кто рассказывает о Аргентине, не являемся профессиональными адвокатами по иммиграции и не относимся к тем, кто за деньги вам устроит это чудо. Несомненно , помочь советом, мы поможем, расскажем о местных законах и переведем их для вас, чтобы легче было разобраться.
    Но говорить о чем то на 100% нельзя. Так как каждый случай индивидуален и рассматривать его будут в миграционном отделе. Как они захотят, так они закон и повернут.
    Мы здесь, лишь можем догадываться, судя по нашему опыту иммиграции и опыту других форумчан, как и что ... К слову сказать ни один адвокат, тоже не может дать 100% гарантии, что ваш случай будет рассмотрен в вашу пользу (если кто то из них вас попытается в этом заверить, гоните его в шею, это не серьезный человек). к тому же адвокатам вообще нечего делать там где подают документы на ПМЖ или ВНЖ. Они работают только в сфере получения гражданства.

Так что учтите все вышесказанное .
    Quote (Lea)
    1. Будем ли мы считаться семьёй?

Я почти уверена , что посчитают. Родители и дети всегда идут вместе. Присоединяться к родителям у которых ВМЖ или ПМЖ, а вам больше 21 года, будет сложнее ( почему? Читайте здесь ) , а вот начинать свой путь вместе , мне кажется будет проще.

Опять же все очень индивидуально.
    Вот к примеру если с вами приедет брат вашей жены, то он не будет считаться вашим родственником...однако если он инвалид и не может самостоятельно существовать, а кроме вас у него никого нет, то конечно он пройдет как член семьи...

Quote (Lea)
    2. Подразумевается ли указанная сумма обязательной для каждого члена семьи, т. е. означает ли это то, что нам на двоих необходимо иметь 16 000 ARS ежемесячно?

Скорее всего именно так...

Quote (Lea)
    3. Возможны ли варианты для легализации моей мамы в единое со мной время, но как члена семьи, расходы по содержанию которого я беру непосредственно не себя?

На этот вопрос я уже попыталась ответить выше. Наверняка возможен такой вариант.

Я уже устала повторять всем и каждому..здесь в Аргентине никто не будет строить вам препятствия. Объясните свою ситуацию в миграционном отделе в Аргентине и вам скажут, что надо делать. Не забудьте при этом захватить какой нибудь документ показывающий ваше материальное положение. Чтобы там не сомневались в вашей финансовой дееспособности.

"

2-58-19888

LeaДата: Вторник, 05.07.2011, 17:17 | Сообщение # 113
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Daniela.
    Сейчас, когда времени до отъезда с каждым днём остаётся всё меньше и меньше, вопросов становится всё больше и больше, и то, что раньше казалось таким понятным, сейчас представляется не совсем ясным.
    В законе об иммиграции говорится о том, что пенсионеры также могут легазизоваться, если они представят подверждённые документально доказательство о том, что они получают денежные средства (пенсию). Только я нигде не смогла найти информацию о размере пенсии.
    Как Вы думаете, возможно ли то, что эта сумма должна быть не меньше минимальной аргентинской пенсии?
    А вообще, если уж совсем честно, я сама смогла бы охарактеризовать своё состояние как панику. Хочется всё сделать правильно и быстро.
    И ещё, будьте добры, скажите пожалуйста, не предоставляет ли кто-то из участников данного сайта услуги по сопровождению совершения сделок с недвижимостью? Естественно, что речь не идёт о безвозмездной помощи.
    Спасибо.

2-58-19893

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 18:16 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lea)
    В законе об иммиграции говорится о том, что пенсионеры также могут легазизоваться, если они представят подверждённые документально доказательство о том, что они получают денежные средства (пенсию). Только я нигде не смогла найти информацию о размере пенсии.

Не помню где именно но обсуждали, что пенсионер должен иметь пенсию в размере 8000 песо Аргентины в месяц.
    Попробуйте почитать это
    Статус пенсионера
    Статья Родить ребенка в Аргентине
    форум пенсия и все что с ней связано

"

2-58-19895

LeaДата: Четверг, 07.07.2011, 13:01 | Сообщение # 115
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Daniela, за ссылки и вообще ))
    Я попытаюсь найти информацию, уточняющую размер пенсиона. Мне кажется, что я встречала где-то другую сумму.
    Л.

2-58-19971

DanielaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:18 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Другая сумма была раньше...В 2010 году закон поменялся. Имейте это в виду. Если найдете информацию где то на стороне, уточните, когда она была напечатана..

"

2-58-19982

LeaДата: Пятница, 08.07.2011, 03:58 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Не нахожу цифры, но найду обязательно, тогда отпишу.
      2-58-20026

rasamajaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:07 | Сообщение # 118
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как я поняла, статус рантье дает всего лишь временный вид на жительство. Получается, что надо будет каждый год его продлевать, или как?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-58-20044

DanielaДата: Пятница, 08.07.2011, 22:56 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

после 2-х или 3-х летнего продления можно подавать на гражданство.

Quote (Lea)
    Не нахожу цифры, но найду обязательно, тогда отпишу.

раньше было 2500 песо. Это мы говорим о пенсионерах...

"

2-58-20056

alfer02Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:29 | Сообщение # 120
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 04.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков по версии аргентинских чиновников срок действия справки о несудимости и документов, подтверждающих источник дохода? Стандартный срок в др. странах - 3 мес., но в некоторых он достигает и года. Заранее благодарен за компетентный ответ.
      2-58-22655

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Статус рантье (rentista)
    Страница 8 из 21«126789102021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru