MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 10 из 18«12891011121718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....
    На самом деле, естественно как такового суда нет...просто вы приносите все документы секретарю, та вас вызывает на личную беседу, в моем случае, что бы выяснить некоторые вопросы, уточнить фамилию ( уточняли, уточняли, в результате все равно не правильно написали...),...потом вызвали мужа и тоже просто дала ему прочитать подготовленные документы, что все везде правильно указано (фамилии, имена , родители и т.д.) и затем через некоторое время (через месяц или два) был суд.
    Что значит сам суд...нас , иммигрантов (человек 30 было) , пригласили в небольшую комнату, давать присягу. Стульев не было, все стояли.Судья вызывал по одному к себе иммигрантов и зачитывал им "присягу, клятву, не знаю как это назвать то....смысл текста примерно такой "Клянусь любить и защищать Аргентину, клянусь считать Аргентину моей Родиной, клянусь в случае чего отдать жизнь и ...т.д."Когда он заканчивает читать, он поднимает на вас глаза и ждет...Вы должны громко и отчетливо сказать JURO! (клянусь). Затем вам дают подписать эту клятву и пока присутствующие помощники судьи подписывают и оформляют последние бумаги (видимо они выступают как свидетели того, что вы поклялись, мне так кажется), судья поздравлял очередного иммигрнта с получением гражданства. Затем вручают документ о гражданстве и всё...
    Так вот , среди нас, стоящих вдоль стеночки , европейцев вообще не было. Несколько выходцев из латиноамериканских стран и человек 20 филиппинцев. У меня было впечатление , что они все, это одна семья. Среди них была старушка лет 70-80, на инвалидной коляске. Она вообще ни слова не понимала по испански. Когда подошла ее очередь давать клятву, ее подвезли к судье, и судья настоял на том, чтобы ее подняли с коляски. Родственники под руки поддерживали ее с одной и другой стороны все время пока судья читал свой текст. Под конец он поднял на нее глаза...она в недоумении обернулась на своих родственников, те что то ей начали лепетать...тогда она мотнула головой в знак согласия. Судья сказал, что такой вариант не подойдет, она должна сама произнести JURO. Родственники ей перевели слова судьи и та наконец с произнесла, что то похожее, на то что от нее ожидали. Судья заулыбался, сделал знак, что бабушку можно посадить обратно в коляску и дал ей на подпись этот документ.
    Этот случай с бабушкой мне всегда вспоминается, когда я в интернете слышу заверения, что что бы получить гражданство нужно якобы
    Quote (drach)
    Предварительно ........ доказать ваше знание языка - небольшой экзамен, знание Конституции - то же самое... и тп.

НИКТО никого не спрашивает...ни о знании языка ни о конституции. Ерунда все это.
    Вернее, может так оно было РАНЬШЕ, когда вы, уважаемый drach, подавали на гражданство. Я свое получила всего года три назад. Может что то упростилось с того времени?
    Короче если у кого то возникли проблемы с языком и конституцией , а гражданство хочется...приезжайте к нам в Кордобу подавать документы.
    у нас здесь все проще.

еще хотелось бы остановиться на одном моменте...Мне в суде местные служащие рассказывали, что судьи иногда бывают такие ,которые не любят иммигрантов и специально не дают никому гражданство, а есть судьи которые выдают гражданство всем подряд, а есть такие которые любят только европейцев, а представителей соседних стран, на дух не переносят...короче судья, как я поняла, это люди со своими привычками, манерами и взглядами. Они пользуются своей властью чтобы решать вопросы. Закон вроде бы один, а вот придираться к мелочам или нет, решает уже судья и ему никто не указ... Так что, уважаемые будущие граждане Аргентины, прежде чем подать документы, раздобудьте о судьях информацию (почитайте в инете, поговорите с метсными..) .
    И помните, даже после отказа вам гражданства (повторяю, что я о таких случаях не слышала в среде русскоговорящих) вы имеете права подать опять на гражданство к другому судье или в другом городе...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-623-20917
    natashavДата: Среда, 06.06.2012, 21:22 | Сообщение # 136
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (marina)
    подскажите,если кто в курсе-если вы имеете ПМЖ Аргентины,гражданства нет и по причинам выезжаете из Аргентины на год на два,на три, теряется ПМЖ ?

По закону теряется, если вас не было в стране более 2-х лет

Ley - 25871

ARTICULO 62.  La Dirección Nacional de Migraciones, sin perjuicio de las acciones
    judiciales que correspondieran deducir, cancelará la residencia que hubiese otorgado,
    con efecto suspensivo, cualquiera fuese su antigüedad, categoría o causa de la admisión
    y dispondrá la posterior expulsión, cuando:
    ....
    c) El beneficiario de una radicación permanente hubiese permanecido fuera del Territorio
    Nacional por un período superior a los dos (2) años o la mitad del plazo acordado, si se
    tratara de residencia temporaria, excepto que la ausencia obedeciere al ejercicio de una
    función pública argentina o se hubiese generado en razón de actividades, estudios o
    investigaciones que a juicio de la Dirección Nacional de Migraciones pudieran ser de
    interés o beneficiosa para la República Argentina o que mediara autorización expresa de
    la autoridad migratoria la que podrá ser solicitada por intermedio de las autoridades
    consulares argentinas;

Natalia
      2-623-44221
    marinaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:53 | Сообщение # 137
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.11.2011

Рейтинг ТОП50:

спасибо всем.
    я хочу поехать на год в Россию,нужно там обновить внутренний СССР паспорт на новый,но свидетелст о рождении и о браке остаются здесь подлиники,как быть?мне не хочется возвращать ДНИ постоянное.
      2-623-44280
    DanielaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:11 | Сообщение # 138
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по тому , что написала Наташа ссылаясь на закон, вы имеете право отсутствовать в Аргентине не больше 2 лет ,если у вас постоянный ДНИ. А уехать вы хотите всего лишь на год. Значит вам беспокоиться нечего.

2-623-44281
    natashavДата: Пятница, 08.06.2012, 17:34 | Сообщение # 139
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (marina)
    я хочу поехать на год в Россию,нужно там обновить внутренний СССР паспорт на новый,но свидетелст о рождении и о браке остаются здесь подлиники,как быть?мне не хочется возвращать ДНИ постоянное.

Когда будете в России, закажите в ЗАГС дупликаты свидетельств о рождении и о браке
    В Аргентине ничего забирать не надо

Natalia
      2-623-44282
    DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:41 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня я присутствовала на получении гражданства одного нашего соотечественника. Здесь приклею фотографии, чуть попозже придумаю как вставить и видео.

Сразу хочу сказать:

* Никаких экзаменов с этого человека не требовали в течении всего времени оформления гражданства!
    * С момента подачи документов до момента получения гражданства прошло почти 3 года. Делали без адвокатов.

Здание федерального суда в Кордобе похоже внешне на обычный дом. Издалека его можно спутать с многоэтажкой.

Нам сказали прийти в 11:30 , мы русские конечно пришли за ранее. И потом об этом очень пожалели. Потому, что пришлось ждать до 12 с лишнем. Для начала всех держали в общем коридоре перед лифтами. Здесь же были окошечки для посетителей суда. Затем тех, кто получал гражданство приглашали подойти по одному, предлагали расписываться в специальной книге (видимо по учету посетителей) , затем выдавали бланк с которым нужно было спуститься на другой этаж суда и там поставить отпечаток большого пальца на этот бланк. Затем все обратно собрались около лифтов и долго ждали чего то.
    Среди новоиспеченных аргентинцев было много выходцев из восточных стран. Либо китайцы либо корейцы. Несколько человек из Перу и Боливии и остальные неопределенной для меня национальности. Было два парня явно европейского вида, светловолосые и голубоглазые, однако фамилии у них латиносские и говорили они по испански без акцента.
    Поразил меня один старичок лет 70, который еле ходи, но пришел за новым гражданством. Пара супружеская пришла с грудным малышом. Все им хотели место уступить посидеть, а они с улыбкой отказывались , говорили, что если сесть , то малыш будет плакать. Так и стояли с 11:30 до 15 часов пока все закончилось. Мы с мужем получили гражданство уже давно и помнили, что на 13 этаже здания суда находится кафетерия.
    Поднявшись туда выпили чайку а заодно я сделала красивые снимки Кордобы "с высоты птичьего полета". Видимо специально (а может и случайно), но здание суда находится на своеобразном холме и возвышается над всем городом. Огромная терраса вокруг здания суда на такой высоте позволяет увидеть на сколько Кордоба , это большой город...
    Затем нас всех пригласили в конференс зал, где по середине стоял длинный стол . В дальнейшем на него положили библию. С одной стороны стола встал судья, который вызывал по одному иностранцев и зачитывал им один и тот же вопрос содержание которого сводится к тому, что "клянетесь ли вы любить и принимать Аргентину , как свою Родину?" и каждый человек отвечал "ДА, клянусь". Затем судья его поздравлял с получением гражданства . Люди сразу уходили из этого зала, возвращаясь снова к лифтам, где мы все простояли приличное время. Здесь в окошечке для посетителей, им выдавали так называемую "Carta de ciudadania" , а так же листочек , напоминающий диплом с ФИО и сегодняшними датами такого важного события.
    Собственно говоря, эта "carta de ciudadania" и является документом о гражданстве. Помощник судьи нам сказал, что выдается этот документ в единственном экземпляре и если мы хотим получить еще один экземпляр этого документа, то должны в письменной форме предоставить заявление и указать объективные причины этой просьбы.
    Вот так мы провели сегодня полдня.
    Прикрепления: 1691571.jpg(944Kb) · 1247541.jpg(1476Kb) · 0932757.jpg(1389Kb) · 2430644.jpg(912Kb) · 9365412.jpg(640Kb)

2-623-48693
    DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:48 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот так мы стояли в коридоре часа два с половиной.
    Прикрепления: 2496850.png(870Kb) · 5885260.jpg(1698Kb)

2-623-48694
    DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:56 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А эти фотографии были сделаны во время принятии "клятвы" пред судьей Кордобы .
    Да, забыла добавить...клятва была трех видов. Люди выбирали то, что им ближе.
    Первый вариант клялись библии, потом на библии и Родине и третий вариант только Родине. Поэтому библию положили в самом начале , а потом ее унесли.
    Прикрепления: 5939133.jpg(813Kb)

2-623-48695
    DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:59 | Сообщение # 143
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Тоже фотографии из зала
    Прикрепления: 5254579.jpg(969Kb) · 4483695.jpg(589Kb) · 4730257.jpg(820Kb)

2-623-48696
    DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 22:02 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А это такая кафетерия в суде. Народа нет, очень мило и красиво .
    Чашка чая стоит 12 песо.
    Прикрепления: 0235373.jpg(810Kb) · 2720777.jpg(189Kb) · 4508590.jpg(702Kb)

2-623-48697
    darinzhukДата: Среда, 29.08.2012, 00:57 | Сообщение # 145
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за рассказ. Надеюсь, пройдет не очень много времени, и мы тоже пройдем через эту процедуру:)))
      2-623-48705
    rasamajaДата: Среда, 29.08.2012, 17:46 | Сообщение # 146
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня страрший сын получил гражданство !!!
    Прошло 3,5 года, в самом начале трамите у него брали экзамен по Конституции, не смотря на то, что он закончил здесь школу и изучал эту Конституцию в непосредственной "близости".
    У него не было "торжественного" принятия гражданства, ему назначили на определенный день, когда он пришел, пригласили пройти (он был один), и как уже написала Даниэла, предложили выбрать "вид" клятвы, из трех предложенных - Библия, Конституция и кажется Библия и все святые или что-то в этом роде. Сказали прийти через неделю за бумажкой
    Carta Ciudadania.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-48750
    DanielaДата: Среда, 29.08.2012, 18:20 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот ведь как интересно! Закон вроде бы один ,а правила везде свои...

Короче...приезжайте все, все, все, делать гражданство только у нас в Кордобе!!!
    Во первых обойдетесь без экзаменов , во вторых Carta Ciudadania получите сразу "не отходя от кассы" ! smile
    Правда ждать все равно долго придется.

2-623-48753
    СталинДата: Среда, 29.08.2012, 19:30 | Сообщение # 148
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Правильно ли я понял: 3,5 года прошло с момента, когда наступили условия для подачи заявления на гражданство, т.е. после 2 лет постоянного проживания? Без постоянного ДНИ подача возможна, раз уж срок ожидания перекрывает "прожиточный" минимум?

жизнь, как она есть...
      2-623-48759
    rasamajaДата: Среда, 29.08.2012, 19:34 | Сообщение # 149
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

3,5 года прошло от начала момента трамите, от дня подачи документив в суд.
    Сегодня получил Carta de Ciudadanija , и заказали турно на получение аргентинского DNI , есть только на 2 октября, вот такие очереди за в Байресе.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-48761
    MutantДата: Пятница, 05.10.2012, 18:27 | Сообщение # 150

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Прочитал, что кто-то там получил гражданство в 45 дней, в Кордобе что ли...Полный ненаучно фантастический бред, абсолютно невозможно, хотя вру, был прецедент, Менем пожаловал одному арабу паспорт буквально за неделю...за особые, так сказать , заслуги...вот и все... Если этот человек, 45 дневный, друг президента, то пусть признается или пусть признается,что выдал желаемое за действительное, мягко выражаясь... НИКТО в аргентине, где бы он ни жил - от Огненной Земли и до пустынь Хухуя ( я не виноват, так называется провинция), не может получить гражданство за 45 дней и таких прецедентов не было и не будет...А вообще,есть какие-нибудь доказательства? Или так, болтанул человек, а назад уже ходу нет...
      2-623-51389
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Страница 10 из 18«12891011121718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru