MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 20«1210111213141920»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата drach ()
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-623-20917

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:07 | Сообщение # 166
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Ошибаетесь, еще как! Мы получили гражданство в течении 8 месяцев прожив в Аргентине 10 лет (просто лень было раньше возиться с гражданством), моя подруга которая вышла за муж за аргентинца и с которой я познакомилась в первые же месяцы моего пребывания в стране, получила гражданство ПОСЛЕ меня... Мой старший сын подал на гражданство в 18 лет , сейчас ему уже 20, а суд (для вручения сертификата) ему только только назначили.. А вы говорите 45 дней!... у вас все быстро как то получилось и гражданство вам через два года после въезда в страну дали и сам процесс в течении 45 дней идет.. Может случай ваш не ординарный был?

Привет всем мы недавно (я с сыном получали ему аргентинское гражданство).Ему 11 лет-он получил аргентинское гражданство по статье беженца и я об этом написала в своём блоге но одна девушка меня критиковала.Мол несовершенно-летние не получают гражданство пока не достигнут до 18 лет.Это неправда статус беженца легко можно сменить на аргентинское гражданство.И без проблем мы получили гражданство в течении 8 месяцев где то.Да уже новый документ моему сыну прислали.
    Вот так мой сын подписывал сертификат об получении аргентинского гражданства

держит сертификат об получении аргентинского гражданства

А здесь как видно-первый документ для мигрантов и второй документ уже для аргентинца.Разницу всё таки заметить можно
    Прикрепления: 3100182.jpg(55Kb) · 8883485.jpg(50Kb) · 7663758.jpg(604Kb)

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-623-82278

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 27.12.2014, 14:25 | Сообщение # 167
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это очень хорошая новость для многих, кто ждет получения статуса беженца.

Будьте добры, напишите пожалуйста, сколько лет/месяцев или недель вы прожили в Аргентине до получения беженства?
    Сколько прошло времени после получения этого статуса и до момента получения гражданства вашего сына? Опишите пожалуйста , процедуру получения гражданства:что было сначала и что потом, куда идти и что сказать/написать.
    Вопрос не корректный, поэтому можете не отвечать , я не обижусь, но все же попытку задать вопрос сделаю...беженство по какой причине вы получили на сына?

Цитата ESPERANZA22 ()
    А здесь как видно-первый документ для мигрантов и второй документ уже для аргентинца.Разницу всё таки заметить можно

К сожалению не видно ничего. Не могли бы ли вы прислать мне на почту четкую фотографию (посмотреть , что документ аргентинца) или поставьте здесь более четкий снимок.

"

2-623-82280

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 27.12.2014, 14:36 | Сообщение # 168
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    но одна девушка меня критиковала.

Критика - это норма общения в интернете. Не обращайте внимания.
    Но то, что в Аргентине существует закон, по которому гражданство могут выдать только по достижению 18 лет, это совершенно точно.
    Поэтому ваш случай очень интересен. Что же такого страшного могло произойти с вами, что местные власти пошли на такое исключение?

"

2-623-82281

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:27 | Сообщение # 169
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Это очень хорошая новость для многих, кто ждет получения статуса беженца. Будьте добры, напишите пожалуйста, сколько лет/месяцев или недель вы прожили в Аргентине до получения беженства? Сколько прошло времени после получения этого статуса и до момента получения гражданства вашего сына? Опишите пожалуйста , процедуру получения гражданства:что было сначала и что потом, куда идти и что сказать/написать. Вопрос не корректный, поэтому можете не отвечать , я не обижусь, но все же попытку задать вопрос сделаю...беженство по какой причине вы получили на сына?

Хорошо без проблем отвечу про процесс для получения беженца. Привет я писала в своём блоге об этом на страничке в одноклассники.
    Вот такая судьба у нас - мы приехали в 2001 году и только я гражданство получила в 2006 году,моя мама получила в 2005 и мой младший брат в 2007 году-конечно ему уже было 18 лет.
    После этого моя судьба-вышла замуж за араба.Всё было нормально,родила в Тунисе-но там к сожалению законы там другие(в арабских стран тоже самое как и во франции-рождается ребёнок и он не получает автоматически,только по крови,и мой муж не смог быть рядом со мной так как ему пришлось заменить пост посла в Посольстве).Мой ребёнок в течении многих лет был гражданином мира-то есть не имел никакое гражданство.Русское ему не могут дать так как он должен прожить в России 3 года,а здесь когда мы прилетели с нас взяли штраф так как у моего сына не было оформлена виза в Аргентину.То есть я имела в руках только свидетельство о рождении по арабски и на француском языке.Мало того что нас сдёрнули штраф и забыли поставить печать в мой загранпаспорт в том что мы въехали...Статус беженца моему сыну присвоили в тот момент  когда моему мужу дали политическое убежище(так как он дипломат и не мог вернуться на Родину)-ждали мы 2 года и у нас было достаточно материалов для прошения политического убежища-да вы знаете начались проблемы в Тунисе когда выгнали бывшего президента Туниса или сказать арабская весна...Статус беженца у нас первый пункт-политика,второй-религия(конфликт на религиозной почве),третий-смешанная раса,и четвёртая-страховка на жизнь(это как в России есть горячие точки для армии).

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-623-82292

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:29 | Сообщение # 170
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    К сожалению не видно ничего. Не могли бы ли вы прислать мне на почту четкую фотографию (посмотреть , что документ аргентинца) или поставьте здесь более четкий снимок.

Насчёт документов я потом сканирую и пришлю а то сфоткала как видать неудачно вышло

2-623-82293

Россия в Аргентине-Форум
    silsilДата: Суббота, 27.12.2014, 17:48 | Сообщение # 171
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 25.10.2012

Рейтинг ТОП50:

А знаю я эту историю, ваш муж будучи дипломатом обворовал свое посольство Туниса, но Аргентина Тунису его не выдала, а там в Тунисе его ждет смертная казнь за такое, Аргентина сказала судить его будут здесь, судили, отсидел. Машину с посольскими номерами тоже не вернул, стоит ржавеет. Весело живете. И не надо сюда приплетать арабскую весну.

Сообщение отредактировал silsil - Суббота, 27.12.2014, 17:49

2-623-82295

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:16 | Сообщение # 172
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil
    А знаю я эту историю, ваш муж будучи дипломатом обворовал свое посольство Туниса, но Аргентина Тунису его не выдала, а там в Тунисе его ждет смертная казнь за такое, Аргентина сказала судить его будут здесь, судили, отсидел. Машину с посольскими номерами тоже не вернул, стоит ржавеет. Весело живете. И не надо сюда приплетать арабскую весну.

Как видать идут сплетни в Аргентине не зная о чём идёт речь...К сожалению...Ведь все по разному говорят и я вам ничего не буду доказывать кто прав и кто не прав.

2-623-82298

Россия в Аргентине-Форум
    silsilДата: Суббота, 27.12.2014, 18:20 | Сообщение # 173
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Не сплетни, факты, от работников посольства Туниса.
      2-623-82299

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:51 | Сообщение # 174
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil
    Не сплетни, факты, от работников посольства Туниса.

Конечно вы всем поверите другим людям.Я вот вам задам один логический вопрос-Где вы бы видели такую похожую ситуацию,где сидит преступник в тюрьме и просит убежище у Аргентины(как я поняла что вам сказали что его здесь судили).
    Вы когда нибудь слышали что дали какому преступнику убежище,который ждёт высылки в свою страну? Вряд ли они будут заниматься с этим делом и тем более с преступником-как вы говорите.
    Извините я такого ещё не слышала подобного.
     Когда у него в руках находятся все документы и дипломатические паспорта и карнет дипломата(которое ему дали Канцелярия Аргентины и Уругвай).Конечно мне обидно что так сказали вам такие факты.Я надеялась помочь нашим русским,украинцам чтобы получить гражданство и как можно получить убежище и другие программы-добиться швейных машинок бесплатно и открыть собственное дело-если на это нет денег...Ну как вижу опять обвинили меня и моего мужа оскорбили.Думаю мне не зачем находиться на этом сайте,достаточно негативных строк...

2-623-82301

Россия в Аргентине-Форум
    silsilДата: Суббота, 27.12.2014, 19:14 | Сообщение # 175
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Если вы гражданка Аргентины, тогда зачем вашему мужу просить убежище? Когда бы он мог бы спокойно получить ПМЖ как муж гражданина Аргентины. Вот потому он и запросил на беженство, потому что Тунис требовал его выдачи. А Аргентина добрая страна, как же она могла выдать человека, пусть совершившего преступление, но которому там грозит смертная казнь, может на самом деле и не грозила, но он так заявил когда просил о предоставлении убежища.

Про гражданство РФ сказки не рассказывайте, ваш сын мог бы его получить, для этого нужно от вас заявление, и от отца ребенка письменное согласие. Значит он не хотел, чтобы у ребенка было гражданство РФ,

Зачем верить другим людям? Уголовное дело было заведено? Было. Был осужден? Был. Это факты. И сидел он в тюрьме в Девото.

Как вы хотите другим помочь? Поступать как вы, то есть заниматься попрошайничеством?
    Какое свое дело? Как ваша мама заняла чужой локаль? Научите других как можно жить и не платить аренду ни за жилье и ни за локаль?

Сообщение отредактировал silsil - Суббота, 27.12.2014, 20:26

2-623-82303

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 27.12.2014, 20:23 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ESPERANZA22, сайт здесь не при чем. Вам это все было сказано не администрацией,а простым пользователем.
    Вам не надо ничего никому объяснять и тем более доказывать. Мало ли кто чего скажет.

Лично мне было интересно почитать , что бывают случаи получения гражданства досрочно.

"

2-623-82306

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:05 | Сообщение # 177
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Латвийский правдолюб? Набросил ушат какашек на вентилятор и довольный? Тебе какая разница, кто что сделал и за что "сидел" (если это было даже), человек хотел поделиться, а его лицом в грязь, при том, еще не факт, что грязь из правды. Такое ощущение, что латвийский правдолюб, сам подписывал приговор и в камеру человека водил, а еще был работником ФМС РФ, все знает о порядке получения гражданства РФ. С мамой обедает и знает ее историю "захвата локаля (хаты, машины и других ТМЦ) от нее лично. Ну что за люди?
      2-623-82324

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:19 | Сообщение # 178
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Да... история некрасивая, но видимо правдивая..
      2-623-82331

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:40 | Сообщение # 179
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil
    Если вы гражданка Аргентины, тогда зачем вашему мужу просить убежище? Когда бы он мог бы спокойно получить ПМЖ как муж гражданина Аргентины. Вот потому он и запросил на беженство, потому что Тунис требовал его выдачи. А Аргентина добрая страна, как же она могла выдать человека, пусть совершившего преступление, но которому там грозит смертная казнь, может на самом деле и не грозила, но он так заявил когда просил о предоставлении убежища. Про гражданство РФ сказки не рассказывайте, ваш сын мог бы его получить, для этого нужно от вас заявление, и от отца ребенка письменное согласие. Значит он не хотел, чтобы у ребенка было гражданство РФ, Зачем верить другим людям? Уголовное дело было заведено? Было. Был осужден? Был. Это факты. И сидел он в тюрьме в Девото. Как вы хотите другим помочь? Поступать как вы, то есть заниматься попрошайничеством? Какое свое дело? Как ваша мама заняла чужой локаль? Научите других как можно жить и не платить аренду ни за жилье и ни за локаль?

Сплетни идут всё по разному и ещё вдобавок приплепли сюда же мою маму.Обозвала меня порошайкой.Хотя мы давно в квартире живём,арендуем двух комнатную.Ещё раз оскорбили моего мужа-в краже денег.Если у него были деньги-тогда мы бы здесь не сидели а запросто уехали в Щвейцарию.И ещё если его посадили что вы думали?-Я бы запросто с сыном уехала в Россию и жила бы там спокойно-ведь там у нас есть мой дом.Зачем бы я здесь сидела...А мою маму и вдобавок оскорбили-когда она с одной женщиной договорились как будет покупать фондо дэ комерсио(подробностей я ничего не знаю,только знаю что мою маму обманули)
    И ещё здесь всё ясно написано в теме " Процесс получения гражданства "-но как вижу что переходите все границы и лучше перестаньте на всю мою семью оскорблять и говорить столько грязей и не зная правды нашей как оно было.

2-623-82370

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:07 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все ! Закрыли тему личных обсуждений. Если кому хочется продолжить пишите в личку.

Нас всех здесь больше интересуют факт получения гражданства.

ESPERANZA22, еще раз повторяю, не продолжайте оправдываться хотя бы потому, что вы невольно поддерживаете разговор , который неприятен ни вам ни нам тут...

Для всех остальных....
    Все последующие диалоги в этом русле я буду стирать , как не относящие к теме.

"

2-623-82372

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Страница 12 из 20«1210111213141920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru