MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 20«1211121314151920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата drach ()
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-623-20917

ESPERANZA22Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:27 | Сообщение # 181
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Лично мне было интересно почитать , что бывают случаи получения гражданства досрочно.
    Гражданство моего сына я начала его делать в ноябре 2013 года.Моему сыну было тогда 10 лет.Мы пришли в Верховный суд по ул.TALCAHUANO и LAVALLE,нижний этаж,кабинет 1087 .Сначала мне отказали и уповая в том что ему нет 18-летия и начали показывать мне свои типичные аргентинские законы .Конечно разговор был напряженный-в конце концов я им добавила законы статуса беженца(Convención sobre el Estatuto de los Refugiados-3) Si ha adquirido una nueva nacionalidad y disfruta de la protección del país
    de su nueva nacionalidad/Статья 1. - Определение термина "беженец"
     3) Если вы приобрели новое гражданство и пользуется защитой страны своей новой гражданской принадлежности) и статья "Международная конвенция о правах ребенка пункт 3(http://www.unicef.org/argentina/spanish/ar_insumos_MNcdn.pdf) - и другие некоторые пункты касающие к гражданству.И статья "Конвенция о статусе апатридов"
    CONVENCIÓN SOBRE EL ESTATUTO DE LOS APÁTRIDAS
    Artículo 32.—Naturalización
    Los Estados Contratantes facilitarán en todo lo posible la asimilación y la naturalización de los apátridas. 
    Se esforzarán, en especial, por acelerar los trámites de naturalización y por reducir en todolo posible los derechos y gastos de los trámites.
    Нам дали 3 бумаги-но к сожалению у нас компьютер сломался мы его на ремонт отнесли.Так как у нас есть копии но сканирую позже и поставлю-может кому то пригодятся для тех кто будет делать гражданство.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-623-82374

ESPERANZA22Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:47 | Сообщение # 182
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нас всех здесь больше интересуют факт получения гражданства.
    Они у меня потребовали свидетельство о рождении моего сына,посмотрели и другие документы: DNI,справка от комитета беженства где там записано-что лицо без гражданство.Через три дня нам дали на какой этаж и какой судья будет рассматривать дело.Вот мы пришли на 4 этаж и там тоже как то удивились но потом уже пошли на уступки по этим статьям.
    Мы им оставили ксерокопии наших документов:
    1-DNI моё,и DNI моего сына и последнее DNI моего мужа(хотя их не интересует кто опекун ребёнка)
    2- 2 справки одна моего мужа что он беженец и вторая справка моего сына там ясно написано что у него нет гражданство.(да справка похожая как остальным беженцам дают называется прекария а у нас другое содержание.)
    3-свидетельство о рождении моё и сына,у моего мужа не имеют права требовать-так как он является беженцем.
    4-Потребовали у нас легальную работу-Я им показала те бумаги что плачу все комунальные расходы(свет,газ,вода) и вместо монотрибуто - банковский чек(у меня пенсия по инвалидности в Аргентине,я сделала себе пенсию здесь так как я не дослышиваю и ношу слуховой аппарат).
    5-справку о судимости не требовали так как мой сын не совершеннолетний,просят тех детей у которых исполнится 14 лет.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-623-82375

ESPERANZA22Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:10 | Сообщение # 183
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нас всех здесь больше интересуют факт получения гражданства.
    После этого через неделю были готовы бумаги типа офисио с направлениями в разные места.
    Нам только дали 3 направления:
    Первое полицейский участок-на ул. Морено оно занимается с малолетними преступниками достигшиевся 14 лет.Но у моего сына 10 лет-ему дали совсем другую статью-по защите несовершеннолетних , и там ему взяли отпечатки всех пальцев.
    Второе нас послали на ул.Тукуман-с нас потребовали справку о не судимости моего сына.Конечно эту справку нам не дали-только ответ был юридический им отправили что они нарушают права ребёнка.
    После этого нам дали офисио для подачи объявление в газету мы заплатили 200 песо за 2-х газетки.
    Это мы сделали всё до января,если бы у нас не было адвоката по правам несовершенно-летних.То мы бы получили намного раньше чем с этим адвокатом.Поэтому у нас гражданство протянулось на 8 месяцев-подали мы в ноябре  и в августе уже получили.
    Экзамен у моего сына не брали только назначили присягу.Вот мы пришли и принимали присягу.
    Присяга принимается по 3 пунктам:
    Первое-Библия
    Второе - Флаг Аргентины
    Третье - За Родину.
    Мы выбрали второе,фотографии которые ранее загрузила некоторые,  это я просила секретаря судьи чтобы он нас сфоткал тот незабываемый момент...

Поэтому если у кого есть несовершенолетние дети-как я узнавала раньше им легче сделать гражданство до 8 лет.Ведь есть те русские и украинские женщины которые имет детей меньше 8 лет то нужно сделать гражданство раньше.Во первых выгодно так как меньше бумаг,и немного побыстрее.

2-623-82380

DanielaДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:40 | Сообщение # 184
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я думаю вашему сыну сделали исключение . По закону Аргентины ребенок не может получить гражданство.
    Как мы видим , исключением является отсутствие какого то либо гражданства. Приезжающие сюда дети, по большому счету граждане своих стран. Так что врядли кто то из России или Украины сможет повторить ваш путь. У вас просто случай исключительный.

Спасибо , что рассказали, было интересно.

"

2-623-82414

astroshimchikДата: Суббота, 07.03.2015, 08:00 | Сообщение # 185
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, какие документы нужны для тех, кто хочет остаться в Аргентине? Их следует привести с собой? Или можно решать вопросы будучи уже в Аргентине?
      2-623-84577

DanielaДата: Суббота, 07.03.2015, 11:14 | Сообщение # 186
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В этой статье в самом низу перечисленны документы которые потребуются при любой резиденции.
    http://www.argerusa.com/publ....2-1-0-4

"

2-623-84591

ArtourbueДата: Среда, 08.07.2015, 15:07 | Сообщение # 187
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

вопрос к форумчанам - кто совсем недавно получал или подавал на гражданство? Что примерно требуется. Мы идем по статусу беженца.

"Злой ангел)))"
      2-623-86059

CassandraДата: Среда, 08.07.2015, 15:07 | Сообщение # 188
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо вам за советы! Будем думать.

ЗЫ: а можно вопрос к Вам про гражданство, это не про меня, но очень уж интересно. Если у человека есть судимость в Аргентине, он отсидел ну 2-3 года тут и при этом его выпустили и не депортировали, он в свободном полёте тут уже 7 лет после выхода из тюрьмы, есть ли шанс подать на гражданство или теперь вообще навсегда все дороги закрыты? (Естественно документов а ля ВНЖ у этого человека нет)

извините за флуд  sad

2-623-89663

DanielaДата: Суббота, 09.04.2016, 09:09 | Сообщение # 189
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Cassandra, шанс всегда есть. Это лично мое мнение.
    Так как гражданство делается через судью , то можно надеяться на "человеческий "подход к делу. Конечно наличие судимости уменьшает шанс получить любой статус на проживание, включая и гражданство, но все же судимость тоже бывает разная. Одно дело убийство, другое дело кража хлеба от голода...  wink  

С другой стороны, даже в миграционном  интересуются справкой о несудимости за последние 3 года , а не за 7 лет. Так что не исключаю тот момент, что эта судимость никого не будет интересовать.

А вообще , как я уже говорила раньше, когда дело касается судьи, то тут все очень индивидуально. И возможно , этот случай, как раз тот из немногих, когда я бы порекомендовала нанять адвоката, если с первого раза не получится получить гражданство.

"

2-623-89664

pavlinДата: Суббота, 09.04.2016, 15:28 | Сообщение # 190
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    (Естественно документов а ля ВНЖ у этого человека нет)
    Как это нет? В тюрьму же приняли :)
    Нужно идти в миграсьонс с тем, что есть и просить легализацию, пусть изобретают повод - они обязаны это делать по закону и на крайняк есть возможность легализоваться безо всяких причин, на усмотрение миграсьонса (есть такая лазейка).
    Судимость - не повод отказывать в натурализации, но все зависит от доброй воли судьи и статья имеет значение.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      2-623-89678

ArtourbueДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:53 | Сообщение # 191
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    Нужно идти в миграсьонс с тем, что есть и просить легализацию,

Пока новый Президент не ужесточил условия для беженцев и нелегалов. На что он сильно ссылается чтобы оправдать политику больших социальных трат из бюджета.

"Злой ангел)))"
      2-623-89725

pavlinДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:45 | Сообщение # 192
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    вопрос к форумчанам - кто совсем недавно получал или подавал на гражданство? Что примерно требуется. Мы идем по статусу беженца.
    Мы подавали и если для Вас актуально еше...
    -два года постоянного проживания;
    -подтвердить источники доходов(черная, серая, белая работа, все можно подтвердить);
    -справку о несудимости могут потребовать из страны происхождения и им пофиг, что прошло более 3-х лет, к примеру angry Про эту справку есть регламент в иммиграционном законе, получается, что после 3-х лет проживания нужна только аргентинская, но в законе о гражданстве не нашел, поэтому все зависит от лояльности фискаля (вот именно с этой справкой могут попортить кровь - могут просить ее не один раз в течение турно)
    Из документов, если по закону, нужен или паспорт, или ДНИ(или сертификат дефинитива), или свидетельство о рождении (на практике хотят всё). Мы подали имея прекарию, Вам наверное тоже ДНИ скоро не светит(по опыту), поэтому подавайтесь с прекарией.
    В секретарии придется быть убедительным (у меня получилось), если интересно, скину свои выписки для суда. Просить гражданство без ВНЖ и ПМЖ можно, однозначно, только не нужно у них спрашивать, сразу скажут "нет", чтобы не возиться и не думать, а может инструкции такие.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      2-623-89732

ArtourbueДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:39 | Сообщение # 193
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    для Вас актуально еш

Мы по статусу беженца. Справка о несудимости из своей страны не нужна, свидетельство о рождении тоже. ТОЛЬКО ПО СТАТУСУ БЕЖЕНЦА
    Два года с момента въезда (у нас прошло уже), Копия полная паспорта и копия ДНИ. Это все есть. ДНИ получено сразу после подтверждения статуса. Думал просто какие-то нововведения еще есть.

"Злой ангел)))"
      2-623-89733

pavlinДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:05 | Сообщение # 194
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Мы по статусу беженца. Справка о несудимости из своей страны не нужна
    По моему она никому не нужна, по закону, а требуют... У нас потребовали, потом договорились обойтись smile ждем, что фискаль скажет.  Для беженцев, логично конечно не иметь всех документов.
    Если есть ДНИ - все проще, остается доход показать.
    Цитата Artourbue ()
    Думал просто какие-то нововведения еще есть.
    Нет, последний декрет в 2004г. отменил легальность пребывания и отказ от предыдущего гражданства - это все, что касается нас и Вас.

2-623-89734

ArtourbueДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:13 | Сообщение # 195
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    По моему она никому не нужна, по закону,

Не берусь судить но  список документов где - то видел даже на этом форуме. И все эти доки требуют.  Для нас тоже секретарь сказала что они нужны. Но адвокат послала ее и попросила читать внимательнее - БЕЖЕНЦЫ. Но на доходе отыгрались))) Примут только аргентинские. Никакие другие варианты за границей (собственный бизнес в Европе)...не примут. Типа хотите гражданства - работайте здесь и платите налоги. Но простое монотрибуто спасает. Сейчас платим третий месяц по минимуму без всякой деятельности, потом берем выписку с АФИПа и все. Так говорит наш адвокат.

"Злой ангел)))"
      2-623-89735

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Страница 13 из 20«1211121314151920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru