| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Авиакомпания Flybondi, распродает билеты за 1 песо (плюс налоги).

Авиакомпания  Flybondi, работающая по системе low cost, объявила в Твитере о своей новой распродажи билетов на рейсы по супер дешевой цене - 1 песо....

Аргентина бьет рекорд по количеству налогов в стране.

IARAF, аналитический центр, занимающийся вопросами налогообложения, выпустил очередную  налоговую ведомость...

Пить, курить и говорить за рулем может обойтись очень дорого.

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Аргентине  с каждым днем становятся все дороже и дороже. ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Вождение и водительские права
  • ESPERANZA22"
  • Хантавирус (hantavirus).
  • Daniela"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • В провинции Мендоса...
  • GENRY"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 22 из 22
    • «
    • 1
    • 2
    • 20
    • 21
    • 22
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата drach ()
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....

Читайте так же :
    Процесс подачи документов на гражданство

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-623-20917

Россия в Аргентине-Форум
    Sveta1972Дата: Четверг, 20.12.2018, 19:21 | Сообщение # 316
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 13.07.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Что значит дорого? Я думаю это не задолженности!?
    Около тысячи долларов. Без адвокатов, напрямую через посольство. Это не оплата задолженностей, а оплата услуг посольства, которые будут за меня собирать все необходимые справки в России, их пересылка сюда, + консульские сборы.
    Если Вас интересуют подробности, напишите с любого мэйла с вымышленными данными. Не вижу проблем.

2-623-101390

Россия в Аргентине-Форум
    лоцманДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:01 | Сообщение # 317
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.01.2019

Рейтинг ТОП50:

здравствуйте всем
    я тут новенький
    но вопрос такой - если получить внж или пмж по одной из категорий а потом уехать из аргентины - ?заберут ли у меня этот статус - ?есть ли прецеденты - и по возможности ссылку на документ если есть под рукой.
    ??

спасибо заранее
    у меня как раз знакомые сталкиваются с этим вопросом - хотел им помочь. узнал про ваш форум - надеюсь помогут

"Я, наверное, везучий - раз до сих пор живой (БГ)"
      2-623-101493

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:07 | Сообщение # 318
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уехать на сколько? Навсегда? 
    К примеру временное разрешение надо продлевать каждый год. Если вы этот год не будете здесь жить, то вам его просто не продлят , когда вы придете в миграционный. Я уж не говорю о том, что продлевать надо начинать уже за месяц до окончания срока.
    Если мы говорим о ПМЖ, то его не надо продлевать.Но надо продлевать ДНИ (внутренний документ всех проживающих в Аргентине) которое вам выдадут. Если вы уедете сроком более ,чем срок годности ДНИ, то для того чтобы вам его возобновить, возможно понадобиться опять поднимать все документы в миграционном. Однозначно вам ДНИ восстановят, но это займет время. Может месяц, может два.. Лишить ПМЖ не могут, если если нет на то веских причин (криминальных например). 
    Гражданства, да, могут лишить. Если уехать из страны на срок больше 2 лет и никого не предупредить об этом.  Об этом написано здесь.  http://www.argerusa.com/forum/2-15-76155-16-1403713208  Но опять же...Это закон такой. Но на самом деле никто не будет заниматься тем, чтобы вас отслеживать и чего то лишать.

"

2-623-101496

Россия в Аргентине-Форум
    лоцманДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:56 | Сообщение # 319
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.01.2019

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Уехать на сколько? Навсегда

полгода
    в Россию и обратно

Добавлено (21.01.2019, 22:58)
    ---------------------------------------------
    спасибо за инфо

"Я, наверное, везучий - раз до сих пор живой (БГ)"
      2-623-101499

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.01.2019, 23:05 | Сообщение # 320
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Для ВМЖ ? Точно сейчас не скажу, но раньше постоянно говорили , что хотя бы 180 дней должно быть.

"

2-623-101500

Россия в Аргентине-Форум
    Marina27Дата: Четверг, 07.02.2019, 17:07 | Сообщение # 321
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.02.2019

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте
    Выше писали, что в отдельной теме раскрыты преимущества аргентинского гражданства в получении ВНЖ/ПМЖ в странах Европы.
    Обыскалась
    Дайте пожалуйста ссылку

2-623-101505

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 07.02.2019, 20:01 | Сообщение # 322
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Я рассказывала об Испании . Но не о ПМЖ и ВМЖ шла речь , а о гражданстве. Граждане Аргентины имеют право на получение гражданства Испании после двухлетнего легального проживания в Испании . Так же для граждан Латинской Америки , не надо при этом сдавать испанский язык. Пока не знаю точно касается ли это только родившихся здесь или получивших гражданство тоже... Но покрайне мере нашим детям , даже тем которые никогда не жили в  Лат. Ам. (а только родились тут) не надо сдавать этот  экзамен. Это факт. Все остальное на общих основаниях. Получить ПМЖ и ВМЖ хоть с гражданством хоть без него , но правила такие же как и для остальных. Ссылка здесь http://www.argerusa.com/forum/8-1817-1

Хочу так же добавить, что по учебе легче устроиться. В том плане, что опять тот же испанский язык не надо сдавать , как обязательный для иностранцев. (Иностранцы кроме общего экзамена должны сдавать либо испанский либо английский.)

Водительские права меняются на испанские автоматом, а не после соответствующего экзамена с обязательным посещением школы (и оплаты за нее), как все остальные иностранцы. Это тоже как плюс можно посчитать...

"

2-623-101507

Россия в Аргентине-Форум
    Marina27Дата: Пятница, 08.02.2019, 08:36 | Сообщение # 323
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.02.2019

Рейтинг ТОП50:

Спасибо

Добавлено (08.02.2019, 14:18)
    ---------------------------------------------
    Подскажите, существуют ли основания, по которым на гражданство можно подавать лицу, не достигшему 18 лет?

2-623-101513

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 09.02.2019, 01:13 | Сообщение # 324
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marina27 ()
    Подскажите, существуют ли основания, по которым на гражданство можно подавать лицу, не достигшему 18 лет?

Que conforme el régimen de la Patria Potestad definido por el Código Civil de la República Argentina, cuando se trate de menores de edad, la opción de naturalización podrá ser ejercida por uno o ambos padres del optante, siendo necesario definir nuevos modelos de Actas de Opción que contemplen las distintas alternativas posibles.

Это нужно справку брать в конаре там где просят убежище-называется оно как лицо без гражданства и нужно добавить факты.Я такую справку заказывала для сына,и так дали моему сыну гражданство.И эту бумагу я подписывала.
    Прикрепления: 1285638.jpg(179.6 Kb)

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-623-101516

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Суббота, 09.02.2019, 02:40 | Сообщение # 325
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Нет. К простым смертным такие исключения не применяются.
      2-623-101517

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 09.02.2019, 17:02 | Сообщение # 326
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Regina ()
    Нет. К простым смертным такие исключения не применяются.

если ребёнок не имеет никакое гражданство то государство обязаны давать гражданство.Нам же дали по этим пунктам-сын родился в Тунисе(там не дают автоматическое гражданство).Был вписан в мой русский загранпаспорт-а здесь у меня потребовали сертификат что мой сын имеет российское гражданство,ходила в наше Посольство и мне дали справку там ясно было написано что Российское гражданство дают после проживания в течении 3-лет на территории России.

CIUDADANIA Reglamentación de la Ley Nro. 23.059. Deróganse los Decretos N° 2.367/78 y N° 1.312/79.

Art. 2° — Los hijos de padre o madre argentinos nativos, contemplados en el artículo 1°, inciso 2° de la Ley número 346, obtendrán la ciudadanía por opción con sólo acreditar dicha circunstancia.Cuando se tratare de menores de dieciocho (18) años de edad, hijos de padre o madre argentinos nativos, que no fueren reconocidos como nacionales por el Estado donde ocurrió el nacimiento, o que por cualquier otro motivo sufrieren la condición de apátridas, la opción a la ciudadanía argentina podrá ser formulada por quien ejerza la patria potestad, siempre que pruebe que el menor reviste aquella condición.
    ***Los comprendidos dentro de las previsiones de la Ley N° 16.569 deberá acreditar la ciudadanía nativa o por naturalización, de padre y madre, y demás circunstancias indicadas en los artículos 1° y 2° de la norma legal mencionada.***(а я уже имела аргентинское гражданство,вот под этим пунктам как раз подходит.)
    Artículo 32

Naturalización

Los Estados Contratantes facilitarán en todo lo posible la asimilación y la naturalización de los apátridas.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"

Сообщение отредактировал ESPERANZA22 - Суббота, 09.02.2019, 17:21

2-623-101519

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.02.2019, 23:53 | Сообщение # 327
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Regina ()
    К простым смертным такие исключения не применяются.

Согласна. Обычная семья, где нет родственников с аргентинским гражданством или детей без какого либо гражданства, на досрочное получение гражданства ребенку до 18 лет, не может рассчитывать. Слишком редкие исключения.

"

2-623-101520

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.02.2019, 23:54 | Сообщение # 328
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ESPERANZA22, Ваш случай был особенным. Так сказать , редким.

"

2-623-101521

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    • Страница 22 из 22
    • «
    • 1
    • 2
    • 20
    • 21
    • 22
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru