MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 6 из 18«12456781718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....
    На самом деле, естественно как такового суда нет...просто вы приносите все документы секретарю, та вас вызывает на личную беседу, в моем случае, что бы выяснить некоторые вопросы, уточнить фамилию ( уточняли, уточняли, в результате все равно не правильно написали...),...потом вызвали мужа и тоже просто дала ему прочитать подготовленные документы, что все везде правильно указано (фамилии, имена , родители и т.д.) и затем через некоторое время (через месяц или два) был суд.
    Что значит сам суд...нас , иммигрантов (человек 30 было) , пригласили в небольшую комнату, давать присягу. Стульев не было, все стояли.Судья вызывал по одному к себе иммигрантов и зачитывал им "присягу, клятву, не знаю как это назвать то....смысл текста примерно такой "Клянусь любить и защищать Аргентину, клянусь считать Аргентину моей Родиной, клянусь в случае чего отдать жизнь и ...т.д."Когда он заканчивает читать, он поднимает на вас глаза и ждет...Вы должны громко и отчетливо сказать JURO! (клянусь). Затем вам дают подписать эту клятву и пока присутствующие помощники судьи подписывают и оформляют последние бумаги (видимо они выступают как свидетели того, что вы поклялись, мне так кажется), судья поздравлял очередного иммигрнта с получением гражданства. Затем вручают документ о гражданстве и всё...
    Так вот , среди нас, стоящих вдоль стеночки , европейцев вообще не было. Несколько выходцев из латиноамериканских стран и человек 20 филиппинцев. У меня было впечатление , что они все, это одна семья. Среди них была старушка лет 70-80, на инвалидной коляске. Она вообще ни слова не понимала по испански. Когда подошла ее очередь давать клятву, ее подвезли к судье, и судья настоял на том, чтобы ее подняли с коляски. Родственники под руки поддерживали ее с одной и другой стороны все время пока судья читал свой текст. Под конец он поднял на нее глаза...она в недоумении обернулась на своих родственников, те что то ей начали лепетать...тогда она мотнула головой в знак согласия. Судья сказал, что такой вариант не подойдет, она должна сама произнести JURO. Родственники ей перевели слова судьи и та наконец с произнесла, что то похожее, на то что от нее ожидали. Судья заулыбался, сделал знак, что бабушку можно посадить обратно в коляску и дал ей на подпись этот документ.
    Этот случай с бабушкой мне всегда вспоминается, когда я в интернете слышу заверения, что что бы получить гражданство нужно якобы
    Quote (drach)
    Предварительно ........ доказать ваше знание языка - небольшой экзамен, знание Конституции - то же самое... и тп.

НИКТО никого не спрашивает...ни о знании языка ни о конституции. Ерунда все это.
    Вернее, может так оно было РАНЬШЕ, когда вы, уважаемый drach, подавали на гражданство. Я свое получила всего года три назад. Может что то упростилось с того времени?
    Короче если у кого то возникли проблемы с языком и конституцией , а гражданство хочется...приезжайте к нам в Кордобу подавать документы.
    у нас здесь все проще.

еще хотелось бы остановиться на одном моменте...Мне в суде местные служащие рассказывали, что судьи иногда бывают такие ,которые не любят иммигрантов и специально не дают никому гражданство, а есть судьи которые выдают гражданство всем подряд, а есть такие которые любят только европейцев, а представителей соседних стран, на дух не переносят...короче судья, как я поняла, это люди со своими привычками, манерами и взглядами. Они пользуются своей властью чтобы решать вопросы. Закон вроде бы один, а вот придираться к мелочам или нет, решает уже судья и ему никто не указ... Так что, уважаемые будущие граждане Аргентины, прежде чем подать документы, раздобудьте о судьях информацию (почитайте в инете, поговорите с метсными..) .
    И помните, даже после отказа вам гражданства (повторяю, что я о таких случаях не слышала в среде русскоговорящих) вы имеете права подать опять на гражданство к другому судье или в другом городе...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-623-20917
    katya79Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:46 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

iry, у него есть печать своя, наверное это относится к открытому монотрибуто, как же иначе легально работать??? Я просто не спрашивала, что там у него открыто. Знаю, не любит светить.

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      2-623-38777
    DanielaДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:25 | Сообщение # 77
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

iry, гражданство не получают в миграсьонес. Боюсь вы начали не стой инстанции. Вам надо идти в местный суд. Записаться на прием к судье по иммиграционным вопросам, там и узнаете какие документы нужны.
    А в миграсьонес вам надо было бы идти в случае если вы хотите получить ПМЖ (или ВМЖ) на основании аргентинского мужа или детей. Они там не занимаются гражданством для иностранцев.

Или я что то упустила в нити вашего повествования

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-623-38793
    rasamajaДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:29 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    все эти документы с 9 до 12 принести в Трибуналес на Талкахуано и открыть дело о гражданстве.

Вот это и есть первый шаг в получении гражданства, в миграсионес идти не надо
    .
    Quote (iry)
    3. справка с места жительства - сертификадо не домисилио

надо брать в вашем районном отделении милиции.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-38803
    natashavДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:38 | Сообщение # 79
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    1. копию и оригинал дни
    2. ресибо де суэльдо или монотрибуто или что есть о доходах
    4. знать дату первого вьезда в аргентину

А почему в списке нет свидетельства о рождении? (его надо заказывать по Авениде Jujuy, раньше делали месяца за 3, сейчас не знаю)
    Certificado de domicilio имеет короткий срок

Natalia
      2-623-38805
    SurДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:06 | Сообщение # 80
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)

надо брать в вашем районном отделении милиции.

Опишу как делается в Гранд Буэнос Айресе. Раньше справки о месте жительства давали в полиции, теперь в регистро сивиль по месту жительства. Показываешь дни с отметкой о месте жительства, они дают талон с которым в банке оплачиваеш8ь 10 песо (было в прошлом году). Возвращаешься в регистро сивиль, отдаёшь корешок оплаченный и тебе выдают справку о месте жительства, срок у неё, как сказала natashav, неделя или даже 5 дней, уточнить можно когда заказываете, брать его нужно всегда в последнюю очередь.
    Это для первого этапа, при подаче заявления-анкеты с перечисленными выше документами.
    В Капитале думаю так же, теперь в полиции ни чего не заказывают, кроме справки о несудимости.
    И потом уже на втором этапе, нужна справка от них о вашем поведении. Приходит по месту жительства полицейский и расспрашивает соседей про вас, какие о вас отзывы, характеристику так сказать, ну кое что не много. потом вас вызывают в отделение по месту жительства берут отпечатки и дают справку-характеристику. Эту справку из полиции просит juzgado, куда подаётся заявление - анкета с прошением гражданства. Это одна бумага из 6, которые дают в juzgado, которые вы должны разнести по указанным адресам, оставляя везде 1 экземпляр, а на втором ставят печать. Эти все 6 бумаг потом сдать в juzgado и ждать звонка.

Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
      2-623-38813
    rasamajaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:19 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Капитале никто не приходит к вам домой, в полиции сдаешь отпечатки пальцев. Ответы на все разнесенные бумаги приходят в Juzgado, к вам никто не звонит, должен сам ходить в Juzgado и узнавать какие новости по вашему делу.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-38814
    rasamajaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:21 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

некоторые инстанции, например Migraciones , по нескольку месяцев не отвечает, вот ты ходишь-ходишь в Juzgado, а вам один ответ - еще Migraciones не ответил, приходите на следующей неделе.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-38815
    iryДата: Вторник, 13.03.2012, 21:38 | Сообщение # 83
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    А какой вы сертификат собираетесь получать в Миграсионес?

По тому как мне обьяснили там дают сейчас свидетельства о рождении. Хотя раньше их там не выдавали. Странно. cool

Посмотрела я какой монотрибуто мой муж плотит и наверное отложу это дело до получения моего. Если кто увидит сколько он указал что получает, то не то что мне гражданства не дадут ещё и его выгонят из страны!! За такие деньги вообще одному тут прожить невозможно, а не то что с женой и кучей детей. sad

Поэтому если кто начнет делать гражданство, пишите для всех. Мне очень интересно узнать какие же документы дадут в миграсионесе.

Я наверное все оставля до июня или июля, думаю, что монотрибуто должен быть более менее правдоподобным.

Кстати, только что разговаривала с одной женщиной из Москвы, она тут более 10 лет, у нее 3ое детей которые родились тут, хочет гражданство, тоже просят монотрибуто у мужа, а не у нее, странно. cool И тоже едет в миграционес, но приём у нее в начале апреля. Посмотрим, что ей там дадут.

Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan.
      2-623-38902
    iryДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 84
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    А почему в списке нет свидетельства о рождении?

Это я забыла написать. Надо дописать.

2-623-38903
    luceroДата: Среда, 14.03.2012, 07:40 | Сообщение # 85
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

iry, Потом не забудьте нам всё описать! biggrin

У меня есть мечта...
      2-623-38915
    natashavДата: Среда, 14.03.2012, 12:24 | Сообщение # 86
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    По тому как мне обьяснили там дают сейчас свидетельства о рождении. Хотя раньше их там не выдавали. Странно.

Именно странно, лучше сходите на Jujuy, там по идее их выдают
    Quote (iry)
    Посмотрела я какой монотрибуто мой муж плотит и наверное отложу это дело до получения моего. Если кто увидит сколько он указал что получает, то не то что мне гражданства не дадут ещё и его выгонят из страны!!

А это никого не волнует, никто не смотрит на сумму дохода

Natalia
      2-623-38924
    iryДата: Среда, 14.03.2012, 18:15 | Сообщение # 87
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    некоторые инстанции, например Migraciones , по нескольку месяцев не отвечает, вот ты ходишь-ходишь в Juzgado, а вам один ответ - еще Migraciones не ответил, приходите на следующей неделе.

Может быть поэтому и надо туда идти за справкой о первом прибытии сюда ?
    Надо найти кого-то кто работает в Миграционес. Кажетса где-то у меня был там знакомый. Буду искать. cool

2-623-38958
    iryДата: Среда, 14.03.2012, 18:18 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Буду делать монотрибуто, думаю что так будет быстрее, через меня. Да и не нравитса мне показывать, что я иждевенка какая-то. angry
    Как-то нехорошо получаетса.
    Поэтому потерпите немного. Я буду следить за знакомой, которая уже на прием в миграционес записалась.

2-623-38959
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 18:25 | Сообщение # 89
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Может быть поэтому и надо туда идти за справкой о первом прибытии сюда ?

не можете вы сами туда идти,
    надо идти или с письмом из Juzgado, и оставить его там, ответ они сами отправят в Juzgado( через х месяцев), или Juzgado само разошлет письма.

ВСЁ ХОРОШО.
      2-623-38960
    anna_zДата: Четверг, 22.03.2012, 13:26 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Никто не может поделиться ссылкой на закон, согласно которому родителям ребенка-аргентинца не нужно ждать 2 года для получения гражданства?

А то мы сходили в местный барилочевский Трибуналес, а его сотрудники и не в курсе, что такое положение вообще существует. Видимо, к ним надо идти с распечаткой этого самого закона...
      2-623-39830
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Страница 6 из 18«12456781718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru