MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 19«126789101819»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Процесс получения гражданства.
    DanielaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата drach ()
    ну Вы, уважаемая Даниеля, прямо запугиваете... Громко так - через суд пройти - это всего лишь подать заявление

А если кого то пугает слово СУД, то пусть подумает сто раз....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-623-20917

anna_zДата: Пятница, 23.03.2012, 23:51 | Сообщение # 106
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

То есть эта привязанная к монотрибуто страховка будет "рабочей", реальной, и ей можно пользоваться?
      2-623-39956

natashavДата: Пятница, 23.03.2012, 23:54 | Сообщение # 107
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (ARosso)
    ДНИ иностранца у меня сохранилось

А толку то, может вас уже вида на жительство лишили. Миграсионес вправе анулировать residencia permanente, если вас в стране не было 2 года. Хотя.. кто знает
    Quote (ARosso)
    вновь легализоваться по отцу, гражданину Аргентины, и получить ПМЖ, думаю не составит труда.

извините, пришлось редактировать, совсем запуталась, с моей точки зрения вы не можете получить ПМЖ по отцу, так как ваш отец не является ни ARGENTINO nativo ни ARGENTINO naturalizado por opción

Чтобы получить ПМЖ надо быть:
    SER HIJO DE O MADRE PADRE ARGENTINO nativo o naturalizado por opción

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?nomercosur_permanente

определения:
    ARGENTINO nativo - тот, кто родился на территории Аргентины
    ARGENTINO por opción - тот, кто родился за пределами Аргентины, один из родителей которого является гражданином Аргентины

http://www.consuladosembajadas.com.ar/argentina/regimen-de-la-ciudadania-argentina.htm

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Суббота, 24.03.2012, 01:28

2-623-39957

natashavДата: Пятница, 23.03.2012, 23:55 | Сообщение # 108
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    То есть эта привязанная к монотрибуто страховка будет "рабочей", реальной, и ей можно пользоваться?

Естественно, вы же за нее платите

"Natalia"
      2-623-39958

anna_zДата: Пятница, 23.03.2012, 23:57 | Сообщение # 109
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav,

Спасибо, все более-менее ясно, будем открывать монотрибуто значит.
    А через сколько месяцев после его открытия можно все это добро нести к судье? Можно прям сразу?

А то нас срок действия остальных документов подгоняет.

2-623-39959

natashavДата: Суббота, 24.03.2012, 00:55 | Сообщение # 110
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    А через сколько месяцев после его открытия можно все это добро нести к судье? Можно прям сразу?

не знаю...

"Natalia"
      2-623-39960

SurДата: Суббота, 24.03.2012, 02:08 | Сообщение # 111
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)

должны иметь 3 месяца оплаченных налогов по своему монотрибуто. может его оформит 1 член семьи, остальные паровозом.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      2-623-39963

SurДата: Суббота, 24.03.2012, 02:39 | Сообщение # 112
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

ARosso, проверьте своё ДНИ, вы всего 2 года прожили и оно у вас временное, со сроком годности его надо в течение трёх лет продлевать и потом поменять категорию с ВМЖ на ПМЖ, вы этого не сделали, потому что для этого надо три года прожить. А на гражданство подавали через 2 года, принять документы - принимают, но это не значит, что вы не должны продлевать ДНИ и менять категорию. В таких случаях судьи и тянут год, пока вы 3 года проживёте, тогда принимается положительное решение о гражданстве. По поводу ПМЖ для вас через отца, это возможно. Я прожив 3 года и имея ещё ВМЖ, своей маме сделала ВМЖ и потом поменяли категорию себе и ей. Если бы было ПМЖ, то сразу бы оформили ПМЖ и ей. Эти услуги платные.
    так вот приехав снова сюда и оформив ВМЖ или ПМЖ, прожив 2 года и работая по белому или имея монотрибуто и платя налог по нему можете снова подавать на гражданство.
    Это мой опыт и информация от меня, изменилось ли что за прошедшие годы, не знаю, у нас было так.
    Да и помню случай одной семьи, муж прожив 2 года по ВМЖ уехал на Украину, сказав что никогда не вернётся сюда, а жена и сын остались. Прошло 1.5 года и пожив на Родине и видя, что дела его хуже, чем у жены в Аргентине, решил вернуться. Тогда ещё не было безвизового въезда и его просто не пустили, так ДНИ было просрочено. Он пытался продлить ДНИ в консульстве и ему отказали. В итоге слёзно просил жену выслать ему приглашение и подтверждение, что она его может содержать пока он оформит документы и найдёт работу, бился он около 3 месяцев. В итоге она ему сделала приглашение и он получив визу въехал, ДНИ ему пришлось делать новое. И срок отсчитывался по новому. так что все ваши прошлые заслуги не в счёт. Только въехать вам теперь можно без приглашения. И при оформлении ДНИ может и потребуют справку от отца. что он работает по белому или монотрибутист.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      2-623-39969

natashavДата: Суббота, 24.03.2012, 02:44 | Сообщение # 113
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    По поводу ПМЖ для вас через отца, это возможно. Я прожив 3 года и имея ещё ВМЖ, своей маме сделала ВМЖ и потом поменяли категорию себе и ей.

Это не мама вам сделала резиденцию, а вы маме, это другая категория

"Natalia"
      2-623-39971

DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 03:11 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ARGENTINO por opción - тот, кто родился за пределами Аргентины, один из родителей которого является гражданином Аргентины

Имеется введу argentino naturalizado por opcion. А это значит не обязательно что один из родителей аргентинец.
    Я и мой муж аргентинцы naturalizado, мы просто приняли гражданство.

"

2-623-39973

DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 03:14 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По поводу ПМЖ для вас через отца, это возможно. Я прожив 3 года и имея ещё ВМЖ, своей маме сделала ВМЖ и потом поменяли категорию себе и ей. Если бы было ПМЖ, то сразу бы оформили ПМЖ и ей.

Да я тоже читала это в законе раньше...а вот теперь что то не могу найти этой фразы. Может они что изменили?

"

2-623-39974

natashavДата: Суббота, 24.03.2012, 03:44 | Сообщение # 116
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На сайте migraciones не правильно написано (они наверно, запятую забыли поставить)
    Не существует Argentino naturalizado por opcion
    Существуют:
    Argentino nativo
    Argentino por opcion
    Argentino naturalizado

По мне, надо уточнять в migraciones

"Natalia"
      2-623-39977

ARossoДата: Суббота, 24.03.2012, 06:30 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 22.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    ARosso, проверьте своё ДНИ, вы всего 2 года прожили и оно у вас временное, со сроком годности его надо в течение трёх лет продлевать и потом поменять категорию с ВМЖ на ПМЖ, вы этого не сделали, потому что для этого надо три года прожить. А на гражданство подавали через 2 года, принять документы - принимают, но это не значит, что вы не должны продлевать ДНИ и менять категорию. В таких случаях судьи и тянут год, пока вы 3 года проживёте, тогда принимается положительное решение о гражданстве. По поводу ПМЖ для вас через отца, это возможно. Я прожив 3 года и имея ещё ВМЖ, своей маме сделала ВМЖ и потом поменяли категорию себе и ей. Если бы было ПМЖ, то сразу бы оформили ПМЖ и ей. Эти услуги платные.
    так вот приехав снова сюда и оформив ВМЖ или ПМЖ, прожив 2 года и работая по белому или имея монотрибуто и платя налог по нему можете снова подавать на гражданство.
    Это мой опыт и информация от меня, изменилось ли что за прошедшие годы, не знаю, у нас было так.
    Да и помню случай одной семьи, муж прожив 2 года по ВМЖ уехал на Украину, сказав что никогда не вернётся сюда, а жена и сын остались. Прошло 1.5 года и пожив на Родине и видя, что дела его хуже, чем у жены в Аргентине, решил вернуться. Тогда ещё не было безвизового въезда и его просто не пустили, так ДНИ было просрочено. Он пытался продлить ДНИ в консульстве и ему отказали. В итоге слёзно просил жену выслать ему приглашение и подтверждение, что она его может содержать пока он оформит документы и найдёт работу, бился он около 3 месяцев. В итоге она ему сделала приглашение и он получив визу въехал, ДНИ ему пришлось делать новое. И срок отсчитывался по новому. так что все ваши прошлые заслуги не в счёт. Только въехать вам теперь можно без приглашения. И при оформлении ДНИ может и потребуют справку от отца. что он работает по белому или монотрибутист.

Здравствуйте! Спасибо за ответы!
    Да, ДНИ у меня коричневое временное, я уже понял, что возможно получиться его продлить, а возможно нет - на месте уже будет видно.
    Что касается истории ваших знакомых, то разница в том, что я на момент двухлетнего пребывания и работая официально успел подать на гражданство - думаю если я уже однажды выполнил условия для подачи на гр-во, и успел это задокументировать, то вряд-ли они скажут, что я этих условий не выполнял. По скольку дела по получению гражданства могут длиться много лет, то вряд-ли они утилизируют дело по прошествии 7 лет - в общем остается только надеяться, что мое дело есть и оно застопорилось на определенном этапе.
    Кстати, тогда возникает еще один вопрос - может ли мой отец обратиться в Трибуналес и узнать, есть ли мое дело и на какой оно стадии? Или может я могу подать такую заявку с Украины через сайт, скажем Миграсьонеса или какой-другой? Что посоветуете?
    С уважением

2-623-39986

SurДата: Суббота, 24.03.2012, 16:02 | Сообщение # 118
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

гражданство практически все получили в течении года или через год, а не через много лет.
    Quote (ARosso)
    может ли мой отец обратиться в Трибуналес и узнать, есть ли мое дело и на какой оно стадии?

может, если захочет придти туда, куда вы подавали и по номеру вашего ДНИ сделать запрос, возможно просто спросить. Там ему всё объяснят и сразу всё станет понятно по вашему вопросу. Мне кажется всё утеряло срок действия, вы выехали и потеряли эту возможность, всё нужно начинать с нуля.
    Можете позвонить в консульство на Украине, там тоже вам могут объяснить. А если нет, то надёжнее пойти и спросить на месте вашему отцу.

2-623-40037

rasamajaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:15 | Сообщение # 119
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ARosso, Если по делу о гражданстве нет никакой активности, то сдают в архив через 2 года.
    Даже если ваше дело найдут в архиве ( как вы понимаете в Аргентине это просто чудо), то вас заставят все справки делать по новой, т.к. срок годности справки с работы, справки о несудимости, справки из миграционес и всех остальных - 2 года. Так что вам надо будет сначала устроиться на работу по белому или открыть монотрибуто.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-623-40107

DanielaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:27 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По скольку дела по получению гражданства могут длиться много лет, то вряд-ли они утилизируют дело по прошествии 7 лет - в общем остается только надеяться, что мое дело есть и оно застопорилось на определенном этапе.

С того момента как вы подали на гражданство , вам дали номерок вашего дела. У нас в Кордобе , можно зайти на сайт нашего суда и по номерку дела узнать на какой стадии находится ваше дело. Навернляка в суде Б. а. Тоже есть такая возможность. Проблема в том, что на определенном промежутке процесса , вы должны дать объявление в газету о получении вашего гражданства. И никто за вас это сделать не сможет. А если вы не пришли, то скорее всего ваше дело отправили в архив. В любом случае это должно фигурировать на сайте суда. Попробуйте найти его в инете.

"

2-623-40117

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Процесс получения гражданства.
    Страница 8 из 19«126789101819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru